вопрос

Zheka_S

Бывалый рыбак
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые, если кто-нибудь был на этих выходных (5-6 апр.) на Оби за Скалой, скажите - Чаус вскпылся, муть пошла вдоль берега? С ув.
 

aqua

Новичок
Регистрация
06.02.2008
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Не подскажете, что слышно- когда будут новые правила любительского рыболовства в НСО? и с какого числа весенний запрет?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Сейчас создают отдел по промысловым участкам. После этого правила грят будут но правила создаваться будут в Москве. Грят ещё оч. долго не увидим их.
 
A

adm2inttt23

Guest
Подскажите пожалуйста.......

У меня уже 2 года на катушке стоял шнур, незнаю как называется, но где то 0,18 помоему. Но его стало нехватать по длинне. Решился потратиться и купить новый шнур.
В магазине на Кошурникова, попросил продавца посоветовать мне очень прочный шнур, так как ловить приходится в местах где много зацепов. Ну и конечноже иногда бывает что катушка защелкивается при забросе (забыл как эта деталь правильно называется). Короче говоря, мне продавец сразу дал шнур 0,17 с пауком на картинке, лейбл извесный, во всех магазинах встречается. Поверил опытному консультанту и купил. Еще переспросил......точно ли прочный?
На этих выходных чуть от злости не повесился. небольшой зацеп.........потянул............оторвал. При забросе, если скоба у катушке захлопнулась...........все, обрыв шнура. Че за ерунда? два года с одним шнуром рыбачил и все отлично. сам иногда ужасался от крепости шнура. Иногда при жестком зацепе приходилось обрывать, так это надо было на что то наматывать и тянуть со всей дури или обрезать вообще. Но это же дерьмо меня вывело из себя. Напарник тоже новый шнур купил.........вообще 0,12. Так же скоба слетала, так же зацепы были, но за всю рыбалку ниразу не оборвал.

Я же как прокаженный, половину снастей оставил на дне обском.
Это же не дело 940 рублей выкинуть ни за х.......й собачий.
Заметил, что прежний шнур был плотненький и как бы чем то пропитан, как в парафине ( но это грубое конечно же сравнение) и у друга он плотненький, а этот прям видно как нитка.

Че делать то?
чек выкинул естественно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
rusy сказал(а):
...мне продавец сразу дал шнур 0,17 с пауком на картинке...
Понятно, это Spiderwire. Для начала вопрос, шнур бахромиться начал? Если да, то ищи проблему в самой катушке, если нет, то скорее шнур косячный. Хотя я очень удивлен, сам юзаю данные шнуры 0,17 и 0,2 никаких проблем, и покупал их именно в маге на Кошурникова. А недавно нам же прикупил еще и 0,12, но пока не опробовал.
rusy сказал(а):
Че делать то?
чек выкинул естественно.
А делать че не подскажу т.к. чека нет. Скорее ничего не сделаешь. :( А катуху все-таки проверь, а еще лучше замени на хорошую. Если скобка сама закрывается, либо делаешь что-то не так, либо катуха-утиль. ;)
 
A

adm2inttt23

Guest
Сегодня заезжал в другой магазин, заодно спросил по шнуру этому. Продавец сказал, что у них была такая марка, и они от нее отказались, так как было много нареканий от покупателей. Говорит что на этом шнуре заявлена прочность 16,5 кг, которая обсалютно не соответствует действительности, а стоит дорого.

Шнур сам по себе по всей длинне, если его пальцами пожухать, то он расслаивается легко. Я специально смотрел периодически, может действительно, где то перетирает и цепляет его катушка или на кольцах, но ничего не нашел.

Он и при натяжении при зацепе рвется то и при защелкивании катушки.

Катушка конечноже не идеальная уже, но прежний шнур же не рвет, я сначала тем ловил, но не хватает длинны, поэтому и заменил.

Если дело в шнуре, то я его обратно сдам и без чека.
Вопрос в том прав ли я? может я слишком много хочу от него?, но опятьже прежний устраивал на 100%, не думаю что прежний был сделан в Космическом агентстве для приминения на Луне и Марсе:))
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
rusy сказал(а):
Сегодня заезжал в другой магазин, заодно спросил по шнуру этому. Продавец сказал, что у них была такая марка, и они от нее отказались, так как было много нареканий от покупателей. Говорит что на этом шнуре заявлена прочность 16,5 кг, которая обсалютно не соответствует действительности, а стоит дорого.
Я не занимаюсь продажами данного товара, поэтому не знаю про статистику эксплуатации. То что тест завышен и так ясно. Тем не менее я вполне доволен своими шнурами.
rusy сказал(а):
Шнур сам по себе по всей длинне, если его пальцами пожухать, то он расслаивается легко. Я специально смотрел периодически, может действительно, где то перетирает и цепляет его катушка или на кольцах, но ничего не нашел.
Вывод один:китайская подделка, причем самого отвратительного качества.
rusy сказал(а):
Если дело в шнуре, то я его обратно сдам и без чека.
Вопрос в том прав ли я? может я слишком много хочу от него?, но опятьже прежний устраивал на 100%, не думаю что прежний был сделан в Космическом агентстве для приминения на Луне и Марсе:))
Тяжело говорить о вкусе кокоса ни разу его не попробовав. Это я к тому, что живьем данный шнур не видел, да и экспертом себя не считаю. Но по закону так: если товар не соответствует заявленным в паспорте характеристикам, то продавец либо меняет на хороший, либо деньги назад. Мое мнение, адназначна прав. Удачи.
 
A

adm2inttt23

Guest
Спасибо за ответ.
Поеду разбираться.
Просто обидно, столько решиться не мог на столь дорогую покупку, а тут на тебе, шлак купил:)))
Этим шнуром только носки зашивать))

В общем спасибо, полегчало.........
 
A

adm2inttt23

Guest
Я уже регистрировался в прошлом году, но почемуто год спустя мой ник стал высвечиваться как не активный (не зарегистрированный).

Сейчас в офисе проверили шнур этот. Парень руками порвал, правда пальчик на згибе немного порезал, НО ПОРВАЛ руками. Парень не качек:))).
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
шнур с пауком - полное дерьмо.... это все знают, никто его давно не покупает. у меня было хуже - порвался на рыбе прямо посередине :evil:
большинство использует Power pro - качество проверено годами.
магазину - чиста канкретный низачот за пропаганду и впяливание дерьма :evil:
 
A

adm2inttt23

Guest
А подскажите тогда пожалуйста, какой диаметр то брать 0,17 или 0,2 сразу взять, марки "Power pro"?

Ловлю в основном с берега.

Заранее благодарен.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
vlad сказал(а):
шнур с пауком - полное дерьмо.... это все знают, никто его давно не покупает. у меня было хуже - порвался на рыбе прямо посередине :evil:
большинство использует Power pro - качество проверено годами.
магазину - чиста канкретный низачот за пропаганду и впяливание дерьма :evil:
Я бы не был так категоричен, например Spiderwire Ultracast 0.15мм 270м Green http://www.great-lakes.org/graphics-2/P ... st10lb.jpg хороший изноустойчивый шнур и скользкий, Power pro по сравнению с ним отдыхает...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
rusy сказал(а):
А подскажите тогда пожалуйста, какой диаметр то брать 0,17 или 0,2 сразу взять, марки "Power pro"?

Ловлю в основном с берега.

Заранее благодарен.
Из "Power pro" я бы посоветовал сечение 0,15 http://www.klevyi.ru/product/70/841/
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
У меня Spiderwire Stealth 0.14 и 0.17 зелёный. Никаких претензий. Очень крепкий. Проверен весьма приличным рыпом и корягами. Намереваюсь и этот сезон им рыбалить.
А РР вот частенько встречается то ли поддельный, то ли качество упало, делают не там. Года 4 назад он был хорош, сейчас что-то поменялось.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Для поклонников шнурка Power Pro как отличить оригинальный PP от контрафактной
 

Вложения

  • Power_Pro.jpg
    Power_Pro.jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 526

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
ПП еще в прошлом году сменил упаковку. Устарела картинка то... ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Новая упаковка Power Pro
 

Вложения

  • post-297-1196493025_thumb.jpg
    post-297-1196493025_thumb.jpg
    2.9 КБ · Просмотры: 851