Как вялить рыбу в домашних условиях зимой

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Зачем ещё и сушилку покупать, можно просто высушить в духовке при температуре 30 гр на конвекции.
Можно купить контейнер вкорячить туда вентилятор и вытяжное отверстие - все. Сушить там можно все.
Я вообще в Последнее время сушу рыбу через фарш: если нужно быстро - фарш раскатываю тонко и в контейнер, за ночь высыхает в ноль. Если не важно время - закатываю в колбасную оболочку и с холодильник? 485D1A98-A22C-4661-8754-E4CC881759AF.jpeg6B52826C-47F8-4F1E-B1D7-37D789F78A7E.jpeg
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
@Miha, пробовали духовку и не я один - плохо вялится и сушится, конвекция не айс, вентиляции не хватает, даже с открытой духовкой. Поверьте, разница с сушилкой ощутимая.
Я когда то так же думал, пока не попробовал сушилку.
 

Romik777

Активный рыбак
Регистрация
14.11.2018
Сообщения
73
Пробовал вялить окуня методом вымораживания 3 недели, потом на кухне, все в помойку, получились какие то мумии без жира.
В итоге соорудил ящик во весь подоконник,натянул нитки, купил дешевый вентилятор от usb, воняет первый день, потом норм, вместимость 70 рыбок.
В этот год жена запретила, да я уже и объелся, остатки уже готовой раздал.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
@Miha, пробовали духовку и не я один - плохо вялится и сушится, конвекция не айс, вентиляции не хватает, даже с открытой духовкой. Поверьте, разница с сушилкой ощутимая.
Я когда то так же думал, пока не попробовал сушилку.
Да сколько туда войдёт рыбы то? 10 шт по 80 гр? А по поводу духовки все просто. Сначала с помощью соли вы обезвоживаете рыбу, потом промываете ( заново загоняете влагу в рыбу), а затем рыбу напитанную водой пытаетесь сушить.... проще солить так, чтоб потом вообще не вымачивать, соответственно она и сохнуть будет в разы быстрее.

Я особо и не заморачиваюсь, так как на балконе вялится нормально, если я солю тушками.
 

КоптиСам

Новичок
Регистрация
12.05.2022
Сообщения
2
КОПТИЛЬНИ ОТ «КОПТИ САМ»

ДЛЯ ►ДОМА ►БИЗНЕСА ►ХОББИ​

Приветствуем всех рыбаков и охотников, а также просто любителей вкусно поесть! А кто не любит вкусно поесть?

Если вы хотите приготовить вкусную рыбу, мясо горячим или холодным копчением, вялкой, то мы можем предложить вам наши коптильни из г. Севастополь.

.......................................................................... ..........................................................................

► У нас в ассортименте вы найдете коптильни как для хобби, так и для бизнеса.

► Благодаря тому, что все коптильни собираются вручную, вы всегда можете выбрать более 10 дополнений, которые упростят приготовление

►В коптильне вы можете приготовить копченую дичь, буженину, карпаччо, скумбрию, закоптить сыр и даже засушить хмель и солод для чая и пива!



Наши коптильни КоптиСам:

  • Производятся вручную. Вы можете выбрать более 10 дополнений для своей коптильни
  • Стильно облицованы деревом
  • Содержат функцию конвекции дыма
  • Изнутри – нержавеющая сталь
  • Имеют в комплекте все необходимое для того, чтобы при получении заказа вы могли приступить к копчению сразу же!
  • Выполняют функции сушильного шкафа.
  • Подходят как для промышленного копчения, так и для частного


☎ звоните по телефону: +7 (995) 771-57-64

НА ВАШИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИТ НАШ МЕНЕДЖЕР. НАЗОВИТЕ ПРОМОКОД «СИБИРСКИЙ ОХОТНИК» И ПОЛУЧИТЕ СКИДКУ 5% НА ПРИОБРИТЕНИЕ КОПТИЛЬНИ! ТАКЖЕ НА НАШЕМ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ @recept_kopti_sam ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ МНОЖЕСТВО РЕЦЕПТОВ.



Почему стоит остановить свой выбор нас?

  • Мы ИП и работаем только по договору
  • СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО. Предложим САМУЮ ВЫГОДНУЮ ЦЕНУ напрямую от производителя.
  • Сделаем качественно и быстро, срок изготовления всего 10 дней.
  • ГАРАНТИЯ до 10 лет.
  • Мы всегда на связи 24\7. Закрытая группа техподдержки.
  • УДОБНАЯ ПРЕДОПЛАТА всего 30%.
  • Только положительные отзывы о нашей компании во всех общедоступных источниках.
  • Можем отправить коптильню наложенным платежом.
  • Доставляем полный комплект от силиконовых трубок до ольховой щебы.

Вы можете почитать отзывы покупателей, узнать подробнее о нашем производстве в группе в VK, на YouTube и канале в Telegram.

YouTube: youtube.com/channel/UCUi4ItAI2tuTAfpRhsjhmnA

VK: vk.com/kopti_sam

TG: t.me/koptisam

Отзывы: youtube.com/playlist?list=PLjOFe74AiAj3VY4GI1TLN0fxofwvPR-HD
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.35.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.35.jpeg
    153.8 КБ · Просмотры: 117
  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.36 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.36 (1).jpeg
    151 КБ · Просмотры: 112
  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.37 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.37 (1).jpeg
    249.4 КБ · Просмотры: 108
  • WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.37.jpeg
    WhatsApp Image 2022-02-21 at 15.29.37.jpeg
    168.3 КБ · Просмотры: 120