Рыболовный сплав на катамаранах в августе

TOLMOGRAD

Новичок
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
6
5-7 августа хотелось бы сходить на катах порыбачить по реке Сисим (Хакасия, заповедник). Рыбалка отменная - хариус (далеко немалек как на Бии - от 400-500гр и выше), ленок, таймень, щука. Сплав примерно 2-3 недели. По воде гдеенто 200 км. Каты - 4 шт/6 мест, 1 шт - двушка. (с непромокаемыми палубами). стоимость - 17 тыс. с чела. включено все!!! от чела требуется - он сам, паспорт, деньхи, личные вещи(+ теплые), кружка-чашка-ложка, ну и канэшна снасти:) Поход состоится ежели удасться собрать человек 20. предварительную запись провожу я. тобишь уже один чел (я) есть:)) Капитаны проверенные (надежные), повар профессионал. Старт из Искитима - эт под Новосибом. Маршрут - автобус до Абакана - ночевка на р.Абакан - поезд с Абакана до ст.Сисим - ночевка уже на реке - ОКОНЧАНИЕ - Красноярское водохранилище - оттуда автобусом до Искитима через Новосиб. Сам там был в позапрошлый год - воды правда мало было - но природа и рыбалка - СКАЗКА!!! мой моб. 89134844144 для допа инфы...
-------------------------------------------------------
P.S. и есчо - это не реклама. Я сам являюсь потребителем, за собственные честно заработанные денююююжкии. просто очень сильно хочется попасть туда снова и почуствовать ещо раз кайф от трофейной рыбалки - а одного мня неповедут.
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
TOLMOGRAD сказал(а):
..а одного мня неповедут.
а нафиг тебе надо, чтоб тебя кто-то вел? Сам сходи, и кого-нибудь своди, 17 тысяч за Сисим - это запредел, даже с автобусной доставкой, которая не сильно понятно, нахрен там вообще нужна, при том что туда можно доехать на поезде с 1 пересадкой, примерно за сутки от Новосиба. Себестоимость такого мероприятия - тысяч 6 - 8. Это, кстати, НЕ Хакасия и НЕ заповедник, попытки взять дополнительные деньги за нахождение там не законны.
 

Яксель

Писатель-рыбак
Регистрация
25.05.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
Да нормальная цена за 2-3 недели, учитывая что включен транспорт, еда, аренда снаряги. Я в городе больше потрачу за это время.....)))
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Ага, а вот и коммерсант проявился, походу.. поезд туда-обратно не более 4000 на поезде. Еда на 2 недели 2000 - 3000, учитывая, что планируется ловить и есть рыбу, хотя этого и без рыбы за глаза. 2000 на то, что не поезд, а автобус, хотя удовольствие это очень сомнительное, и не понятно, зачем туда ехать через Абакан, когда можно с тем же успехом доехать через Красноярск, не делая охрененный крюк. Итого сколько?? 9 тыс. Это максимум. А куда еще 8000 с рыла?! нифига себе аренда снаряги!
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
да не вопрос, хотите платить - платите, Бога ради. толи тоже в косммерсанты податься..
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Наберите в интернете, тур со сплавом в Хакасию - цена будет от 30 тысяч и выше, а тут еще и в заповеднике.
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
набрать можно что угодно и где угодно, и получить соответственный результат. Это не Хакассия, потому что это Красноярский край. Это не заповедник, потому что это лишь заказник, и протекает через него лишь малая по километражу часть реки, кстати сказать, не самая интересная в плане рыбалки. Сложности для сплава данная река не представляет, при условии, что сплавщик хотя бы минимально дружит с головой. А которые с ней не дружат - дак тех там, на мой взглад, чем меньше будет, тем лучше, и для них, и для реки, и так она уже в проезжий тракт превратилась. Я еще как-то могу понять 200% накрутки на Катуни, там все же есть определенный риск, в том числе и для гидов. Но для Сисима красная цена коммерческого сплава 10000, и не надо грузить бедных туристов автобусной заброской через Абакан, ибо это, простите, полная лажа. А для сравнения - вот здесь http://kantegir-rafting.narod.ru/news.htm имеется ценообразование Фунтиковского Кантегира, а Кантегир КУДА КАК покруче будет, чем Сисим-то..
 

TOLMOGRAD

Новичок
Регистрация
13.02.2007
Сообщения
6
Флаг вам в руки и вперед в бесплатные туры на голодном пайке. Одной рыбой сыт небудешь. на 2000 р. 2-3 недели непротянешь. Доставка заказным автобусом потумокак вещей много (тута на рыбалку на авто на 2-3 дня выезжаешь и то мэшин под завязку забит). Провиант закупается в Абакане. Сложив все вместе (провиант+вещи) 1 кат весит гдеенто под полутонну. Да и ктомуже - интересные вы люди - туда мол поездом напрямую и все!!! а обратно как?????? пешком!!!!!!!!! там ж.д. пачимуто нихто непровел:)
 

DST

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2005
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
2000 - это не голодный паек, а раскладка, позволяющая прожить, не особо напрягаясь, даже если рыбы вообще не будет. Конечно, без водки.
таскательного веса вполне хавтает 50 - 60 кг на человека, что проверено многолетним опытом. Остальное - не более чем излишество. Опять же, ящик водки сюда, конечно, не входит.
автобус, даже если ехать на нем, не обязательно гнать в Абакан, гораздо ближе в Красноярск, на поезд один пень пересаживаться. Там же, или в Ачинске, при желании заказывается обратный автобус от конечной точки до жд, а при нежелании уехать там можно рейсовым транспортом до или на теплоходе по водохранилищу до того же Красноярска.
А в прочем, чего я спорить взялся, говорю: хотите - платите, мне в общем-то фиолетово.
 

beljur

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Только что вернулся с Сисима. Сплавлялся 2 недели. По финансам получается 5000руб на человека (если снаряжение имеется)(монжо еще съэкономить если грести через Сисимский залив и через водохранилище). Вес рюкзаков не более 50кг на человека. Проблем с заброской и выходом с маршрута нет (если знаешь как). Хариус там действительно хорош! Кроме хариуса ловится и ленок. Тайменя не видел. Из местных достопримечательностей кроме красот природы встречаются еще и медведи, лоси и пьяные егеря.
Так что если есть желающие за 15000руб., то с удовольствием буду гидом-проводником на следующий год :D
 

sanich50

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
Прокопьевск
Жуть!
С Новосибирска сплав по Сисиму бюджетный вариант обойдется за две недели не больше 8-9 тыс. рублей.
Сам ходил три раза. Если конечно омаров и икру черную с собой не брать.
Рыбалка неплохая. Учитывая, что один раз в день можно только рыбой питаться.
Сам сплав можно совершить за 5 дней не спеша.
Можно делать хорошие дневки в перспективных для рыбалки местах и для бани.
Заброска очень хорошая река в 200 метрах от железнодорожной станции Сисим. Выход сложнее.
Обычно сплав заканчивается в д. Березовка. Оттуда сложно попасть до Черемушек, откуда нужно переправиться на другой берег КВХ. С автотранспортом не всегда удается добраться. Иногда местные перевозят на моторных лодках.
Выгребать через подпор Сисима и КВХ без мотора затруднительно.
Сама река очень красивая. В верховьях подпорчена драгами.
 

sanich50

Новичок
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
Прокопьевск
DST - умница!
Так их спекулянтов!
Наживаются на крестьянстве.
 

fylhtq

Новичок
Регистрация
30.12.2010
Сообщения
1
Местоположение
орск
РЕБЯТА С ТАКИМИ РАССУЖДЕНИЯМИ О РЫБАЛКЕ- ВЫ НЕ РЫБАКИ... РЫБАЛКА В ТОМ И ЗАКЛЮЧАЕТСЯ, ПОСКАКАТЬ ПО ПЕРЕКАТАМ, ПОЙМАТЬ И СЪЕСТЬ !!!