Уклейка

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Хомен сказал(а):
На Ине ловлю в Мотково. Сейчас лед пройдет и можно пробовать.
Спасибо за инфу. Я слышал и про Мотково, но крупняк там тоже не стабильно держится?
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Как правило да. Сначала крупная, а потом мельче будет.
 
  • Like
Реакции: nemo

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Хотя в этом году непонятно. Зимой ее мало было и мелкая.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Уклейку же ловлю для разнообразия, вот и хочется знать где бы она всегда была. Раз 10 за лето половить - предостаточно!! :) В личку задам Вам вопрос, чтобы не нарушать тему.
 
  • Like
Реакции: mega

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Хомен. Не замечали, прикорм имеет для крупной уклейки роль?
 

mega

Писатель-рыбак
Регистрация
05.08.2016
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется нет. Либо сильно мутящая, если в толще, либо обычная мелко дисперсная,но с умеренной мутью, не соленая.
 
  • Like
Реакции: nemo

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется особо нет. Уклейка не стоит у дна. Хотя прикорм удерживает на точке.
 
  • Like
Реакции: nemo

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Ловил уклейку очень не плохо ниже затона, по левому берегу. Глубина 1,5 м, лучше выбирать место, где идет одбой воды от берега, там она всегда стоит, как бы обратка.
Прикорм на плотву делал, правда надо чтобы не много "пылил" и очень легкую оснастку, хватает с ходу, лучше всего на мелкого червя, тогда берет покрупнее...
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Когда ловил с ярко выраженным течением, то надо было, с одной стороны прикорм прижать, а с другой стороны, чтобы и муть была. То же использовал плотвинный прикорм"SuperRoach", а добавлял специализированную "Abletta" от MVE. На "Ура" конечно, но расточительно. А вот для тех условий, которые описали Вы, думаю можно использовать не дорогую прикормку, с добавлением для мути сухого молока или копры мелассы.
 
  • Like
Реакции: mega

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
С сухим молоком согласен, копра, можно, но в данном случае не нужна. Лучше заменить на попкорн. Который продается в пачечках, для микроволновки. Очень классная штук получается. Измельчаете, после приготовления, добавляете в прикорм, чтобы частички маленькие, работает на ура.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
:D Прикольно!! Спасибо за совет, даже представил как это может работать..
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
В этом году сезон еще не открыл? Я во вторник планирую в Мотково скататься.
 

dimacrezi

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
4
У нас ее тоже полно ,в середине мая думаю пойти уже ,но вот проблема не знаю какой поплавок купить
мой старый -речка съела

Сейчас у меня вот такой
ef8549036288277a0b068bdbbaf1a2a0-full.jpg

3 грамма ,для уклейки это много будет ,
ходил в магазин вчера там 1-2 грамма ,хотел 1.5 взять но нету

есть что на подобии
cd92afebf07a59e772f6dfef82806f81-full.jpg

1 грамм ,но на течении думаю его топить будет
Не нашел поплавки в форме иглы ,
течение примерно https://www.youtube.com/watch?v=PV1fb5BuNaU

Подскажите какой лучше взять желательно фото ,
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
У меня примерно такой поплавок 1.5 или 2 гр не помню))
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Да, соглашусь с такой формой. По весу зависит от течения и глубины. На более сильном 1.5-2.5г. Для уклейки это уже планка. В противном случае лучше сменить точку лова, если течение превосходит работу веса поплавка. А вообще, где медленно крутит-вертит и уклейка подходит на дистанцию удочки 3м, то есть поплавки примерно этой же формы 0.8-0.6г. Откровенная игла не очень то нужна. Воин кстати, дельные вещи предлогает - пост выше.
 

nemo

Активный рыбак
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
сам ловлю уклейку маховой, легкой удочкой, леска 0.12, крючек-заглотыш №16-18 по старому 2.5, зимний поплавок такого плана http://krasnayakulaparnas.ru/upload/ibl ... 68ecf4.jpg , если ветер то ставлю чуть тяжелее, ловлю в основном на опарыша, иногда на тесто, глубину выставляю от метра - весной и сантиметров 15 когда полетели комары и мухи
Да нравится мне Ваши мысли. Рыбачили вчера с товарищем на Ине только в закутках, стоит под кустами. Вода мутноватая, уровень большой, хорошего размера не нашли - в основном средняя и дохлая как велосипед. Обратно отпускаешь - еле плывет.. Даже в таких условиях можно было пробовать Вашим способом. Вообщем повторюсь, нравится такая снасть и чувство юмора Ваш нравится. Жаль, что Вы далеко от нас рыбачите, но все равно на сайт Вы" заходите..если что.." :)
 

dimacrezi

Новичок
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
4
Парни а 2 грамма ,такой же формы Много будет ? не где не могу найти 1,5 грамма в 4 магазинах был ,везде 1-2-3 грамма
 

Хомен

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
50
Местоположение
Новосибирск
Сегодня посмотрел свой поплавок. 1грамм. Кстати, в Мотково сегодня был. Рыбы еще нет.
 

Данил_рыбак

Писатель-рыбак
Регистрация
14.07.2012
Сообщения
229
Местоположение
Новосибирск
На Ине уклейка в это время хорошо клюёт возле берега, на глубине около 30-100 см от поверхности. Удочки 3-4 метра вполне достаточно, поплавок можно и 2 грамма, опарыша на крючок и вперёд! Ловил в воскресенье напротив Льнозавода, результат пока скромный, но, думаю, в эти выходные клевать будет намного лучше!
 

Вложения

  • 021.JPG
    021.JPG
    201.3 КБ · Просмотры: 596
  • Like
Реакции: nemo