Карпысак. Был уже кто в этом году?

sneg600

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
В прошлом году катались пару раз туда на водопад. Стояли на озере со стороны водосброса. Был окунь и пескарь. Кто уже был там в этом году?
 

Мордвин

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
zulu сказал(а):
арендовали пруд. уже водопад частично реконструирован
Можно пожалуйста поподробнее, по работе стал часто мотатся в Тогучин, хочу совместить приятное с полезным. Там сейчас платник сделали? И еще вопрос, если
вы в курсе- какая рыбка водится в пруду?
 

sneg600

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
был на прошлые выхи... водопад реконструируют,да...но сидел спокойно с удочкой ...никто не подходил...народ также был по берегу...в итоге - по нулям. Но рып плещется. В прошлом году в августе ловил там окуньков и пескаря хорошего. Вода мутная, высокая. Спин не пробовал, но подальше от берега чой-то большое шуршит. Авось и "котлета" водится
 

slepyha2008

Новичок
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4
Местоположение
нсо, тогучин
По достоверным данным (инфа из сель/совета) пруд арендован на 50 лет, но не по рыбалке, а по туризму. Так что приезжайте и рыбачьте. Рыбу вроде запускать не будут. Там есть щука, карась, карп, сазан, окунь, пескан, но рыбы очень мало, по весне дамбу прорывало.
 

Bankok

Новичок
Регистрация
17.10.2009
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Лично знаю человека который взялся за озеро. В его планы входит поднять дамбу, почистить озеро от травы, украсить берега, организовать подъезд, парковку, поставить беседки, запустить рыбу. Рядом с озером строит кафе, баню, гостиницу, шиномонтажку. Рыбачить можно без проблем, но нормальной рыбы я там не видел.
 

SKALA

Новичок
Регистрация
04.09.2008
Сообщения
7
Местоположение
НСО Карпысак
Я в Карпысаке лет 30, :mrgreen: но нормальной рыбы так и не удалось поймать в этом пруду. Что красиво, то да. Когда те года пруд мелел, еще как то карась ловился, ближе к речке Карпысачке. По самой речке в камышах тоже карась есть, но туда на машине не подъехать.

А вот в Лекарственном пруд хвалят, правда я там не разу лично не рыбачил. :D
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
В детстве (лет до 15) рыбачил в Карпысаке. Ловился неплохой карась, карп попадался иногда, пескарь крупный, окунь мелкий, но видел и горбачей. Сейчас не знаю как, но хочется попробовать. Щуку ни разу не видел...
 

Мордвин

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
SKALA сказал(а):
Я в Карпысаке лет 30, :mrgreen: но нормальной рыбы так и не удалось поймать в этом пруду. Что красиво, то да. Когда те года пруд мелел, еще как то карась ловился, ближе к речке Карпысачке. По самой речке в камышах тоже карась есть, но туда на машине не подъехать.

А вот в Лекарственном пруд хвалят, правда я там не разу лично не рыбачил. :D
В Лекарственном, там не платник?
 

Местный

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
1
Местоположение
Солнечный Карпысак
Про щук от Вас узнал :lol: Раньше были карп,карась ну и всякая мелочь.
А сейчас мало что осталось...пруд то зарос весь.
Раньше и деревья были большие :(
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 588
Местоположение
Новосибирск
Местный Мы не знакомы? Возраст у нас один, до армии каждое лето приезжал в Солнечный Карпысак и друзей много было. Ответь в личку!