Рыбалка с лодки в Матвеевке

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
--- 2 или 3 года назад появилась НЕПРОВЕРЕННАЯ (и НЕпроверяемая) информация о снятии запрета рыбной ловли С ЛОДКИ в районе Матвеевки ... Из 5-ти обзвоненных абонентов Верхнеобьрыбвода летом 20-го года НИ ОДИН не дал вразумительного ответа !!! Возможно в ЭТОМ году какая-то определённость по этому вопросу есть ??
 

Italian_man

Писатель-рыбак
Регистрация
16.04.2019
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск
запрета в матвеевке и небыло, были путевки, но их отменили, сейчас от устья подходного канала и ниже по течению рыбачить с лодки можно и без путевки, в соотвтетствии с графиками нерестовых запретов.
 

skert

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
@arbuzov, правильно выше пишут, были путевки выше жд моста ( Северо-Чемской). Их отменили
 

Orlik!

Писатель-рыбак
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
184
Местоположение
Новосибирск
@skert, спужались поди,ща власть взяточников рубит,самим мало)))
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
--- Спасибо всем откликнувшимся !!!! Ещё бы вот подкрепить источник ЭТОЙ информации ! А то ведь проверяющих на воде, на берегу - много, и вдруг у кого-то из них ДОКУМЕНТ об отмене......потерялся, а блокнот с квитанциями-протоколами - НЕТ !!! :mad::mad::mad:
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
--- Спасибо всем откликнувшимся !!!! Ещё бы вот подкрепить источник ЭТОЙ информации ! А то ведь проверяющих на воде, на берегу - много, и вдруг у кого-то из них ДОКУМЕНТ об отмене......потерялся, а блокнот с квитанциями-протоколами - НЕТ !!! :mad::mad::mad:
Не менее важная часть нового закона - ликвидация всех рыбопромысловых участков (РПУ). Их в России не должно остаться до конца 2020 года. "Рыбаки-любители последовательно выступали за отмену РПУ, и теперь этого наконец удалось добиться. Эта система, по сути, закрывала доступ на реки и озера всем, кто не хотел платить. Участки рек в огромном количестве передавали юрлицам, которые якобы в обмен на благоустройство водоемов и бережное отношение к экологии получали право брать деньги с рыбаков. Конечно, этот порочный круг надо было прервать", - рассказал Андрей Ермаков. Он отметил, что в развитии системы РПУ были заинтересованы мощные бизнес-структуры в каждом регионе, но мнение и интересы простых рыбаков все-таки перевесили на общей чаше весов. В противном случае речь скоро могла пойти о тотальной коммерциализации всей любительской рыболовной активности.

По мнению Ермакова, закон несет и воспитательную функцию. Сейчас в стране около 25 миллионов рыбаков, отслеживать каждого просто невозможно, поэтому нужно растить поколение ответственных рыболовов, которые смогут и сами сделать замечание нарушителю.

Это касается именно реки и РПУ. Весь прошлый год обсуждали данную тему, так же весь прошлый год народ спокойно там рыбачил)
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
--@Хищник123, При всём уважении к Вам НИЧЕГО полезного в Вашем посте я не увидел ! Что за Закон ? Кто такой Ермаков Андрей ???..... В 1981 ( !!!!!!! ) году я уже рыбачил в Матвеевке с лодки по ПУТЁВКЕ !!! В 5.00 рядом с насосной в гараж на берегу приходил мужчина и ПРОДАВАЛ путёвки, дававшие право на ловлю от канала до Октябрьского моста ! Потом пункт продажи разнесли по адресам : на Кропоткина (или Писарева !! ) и на Брандвахту, потом оставили только на Брандвахте !... И вот, вроде бы, РАЗРЕШИЛИ ! Вот я и спрашиваю : Кто ? Когда ? , Каким документом был снят запрет на рыбалку без путёвок с лодки в Матвеевке !
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@arbuzov, Вроде как вот эта статья об этом говорит
Хотя каюсь , ни про Матвеевку , ни про РПУ наш там ни слова ...
Закон вступил в силу , путевки не продают , что ещё надо ?
У нас ведь как - запреты публикуют , а их отмену незачем ...
 
Последнее редактирование:

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@grey64, --- Спасибо Вам ! Вот и я о том же : проверяще-контролирующий член документ об отмене - потеряет, а книжку с квитанциями-протоколами - нет !!! Об отмене ТАМ должен быть ПАПИР наш, областной ! ???
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
--@Хищник123, При всём уважении к Вам НИЧЕГО полезного в Вашем посте я не увидел ! Что за Закон ? Кто такой Ермаков Андрей ???..... В 1981 ( !!!!!!! ) году я уже рыбачил в Матвеевке с лодки по ПУТЁВКЕ !!! В 5.00 рядом с насосной в гараж на берегу приходил мужчина и ПРОДАВАЛ путёвки, дававшие право на ловлю от канала до Октябрьского моста ! Потом пункт продажи разнесли по адресам : на Кропоткина (или Писарева !! ) и на Брандвахту, потом оставили только на Брандвахте !... И вот, вроде бы, РАЗРЕШИЛИ ! Вот я и спрашиваю : Кто ? Когда ? , Каким документом был снят запрет на рыбалку без путёвок с лодки в Матвеевке !
Вот еще пару статей, но тут вроде про тех, кто хотел оставить РПУ-) Не вчитывался прям досконально.
И тут ответ

во , вроде тут почитайте-) http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_314261/6eedb53345a21e5aa1a785569addc2e6e26f17da/

Я думаю документ , где написано что в МАТВЕЕВКЕ с лодки рыбачить -можно, вы не найдете-) Есть общие понятие отмены РПУ и далее там куча всего, поправки сноски и т д-)

169832
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, --- И Вам, Хищник, СПАСИБО ! , много чего перелопатили.... Я только набрал "РПУ Матвеевский" и сразу получил ПРОЕКТ ВерхнеОбьРыбВода об установлении границ РПУ в НСО за.....2014 ( !!!!!!! ) год ! Проект !!! " Правый берег", "Левый берег", "Приплотинный" .... и "Матвеевский : от канала до...УСТЬЯ р. ИНЯ " !!! Нашёл инфу только о ПРОЕКТЕ ! О вводе в действие, о чём-либо ещё инфы нет !!! На какой срок планировались эти РПУ? Истёк этот срок, или нет ? Правительство РФ определяет порядок и правило в определённых районах, среди которых НАШЕГО региона НЕТ ! ( п. 2 приведённой Вами статьи ). Кто у нас-то определяет этот порядок ???

--- Модератор !!! Может у Вас есть какая-либо информация по этому вопросу ???
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, --- И Вам, Хищник, СПАСИБО ! , много чего перелопатили.... Я только набрал "РПУ Матвеевский" и сразу получил ПРОЕКТ ВерхнеОбьРыбВода об установлении границ РПУ в НСО за.....2014 ( !!!!!!! ) год ! Проект !!! " Правый берег", "Левый берег", "Приплотинный" .... и "Матвеевский : от канала до...УСТЬЯ р. ИНЯ " !!! Нашёл инфу только о ПРОЕКТЕ ! О вводе в действие, о чём-либо ещё инфы нет !!! На какой срок планировались эти РПУ? Истёк этот срок, или нет ? Правительство РФ определяет порядок и правило в определённых районах, среди которых НАШЕГО региона НЕТ ! ( п. 2 приведённой Вами статьи ). Кто у нас-то определяет этот порядок ???

--- Модератор !!! Может у Вас есть какая-либо информация по этому вопросу ???
может позвонить Рыбникам-)
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, В прошлом году начинал с тел. 221-67-30... ЭТОТ - был первым из следующих 5-ти,с которых меня "футболили", как пёстрого, круглого, по газону ! Ничего толком не добился ! :mad: :mad: :mad:
 

Ночной Отшельник

Писатель-рыбак
Регистрация
25.09.2016
Сообщения
214
Местоположение
Новосибирск
Бред какой то. Весь город рыбачит...Лично общался с рыбниками. От плотины до Маяка запретка...От Маяка и До Обской губы рыбачте ....хоть днем .хоть ночью...Или вы спрашивайте про сети...Можно Сети ставить и переметы? Самоловы не ставте...И снасть не должна насчитывать более 10 ти крючков...Любительский лов с лодки в не нерестовый период разрешен.
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
  • с 20 мая по 15 июня в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни Малое Кривощеково (685-691 км от устья) - запрет !!!

  • Чем и как можно ловить в период нерестового запрета

    Разрешается ловля рыбы в вышеуказанные сроки только с берега, без использования плавучих средств:

    Нерестовый запрет 2022. Когда и где запрещено ловить весной в Новосибирской области - Модератор, 04.05.2022 г.
    --- @Ночной Отшельник, !!!! Спасибо и Вам, Уважаемый, только либо рыбники Вам "в ушки надули", либо....одно из двух : и ловить можно далеко не до Обской губы, да и с лодки - обман, однако !!!

    --- Попробую завтра с РыбОхраной по новым телефонам поговорить...​

 

skert

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
  • с 20 мая по 15 июня в реке Обь от устья нижнего подходного канала Новосибирской ГЭС до деревни Малое Кривощеково (685-691 км от устья) - запрет !!!

  • Чем и как можно ловить в период нерестового запрета

    Разрешается ловля рыбы в вышеуказанные сроки только с берега, без использования плавучих средств:

    Нерестовый запрет 2022. Когда и где запрещено ловить весной в Новосибирской области - Модератор, 04.05.2022 г.
    --- @Ночной Отшельник, !!!! Спасибо и Вам, Уважаемый, только либо рыбники Вам "в ушки надули", либо....одно из двух : и ловить можно далеко не до Обской губы, да и с лодки - обман, однако !!!

    --- Попробую завтра с РыбОхраной по новым телефонам поговорить...​

Отшельник имел ввиду рыбалку не в нерестовый запрет, а после него. Вам уже неоднократно сказали, что ниже подходного канала и до жд моста ( Северо-Чемской) убрали путевки, ранее выдаваемые на броне. Прошлый год рыбачили без путевок
 

arbuzov

Бывалый рыбак
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
32
Местоположение
Новосибирск
@skert, ---Доброе Вам Утро !!! Я , ЗДЕСЬ, задал абсолютно понятный и максимально конкретный вопрос : ОСНОВАНИЕ для отмены запрета в НСО !!! В Челябинской области разрешено зимой на льду ставить стационарные домики, в Красноярске можно выезжать на лёд..... Чётко и конкретно !! И ответ, я думал, будет такой же .. А получил опять : МОДЕРАТОР приводит ПРАВИЛА, а рыболов отвечает так, как ему сказали РЫБНИКИ + то, что он "имеет в виду " ! Но, в любом случае, ВСЕМ ---- СПАСИБО ! Что не отмолчались, что не всем ЭТА тема ...по фигу !!! Всем - ЗДОРОВЬЯ и НАТЯНУТЫХ лесок " (на водоёмах )"... !!!

--- Кстати ! Спасибо "Google Earth" - без этой программы не нашёл бы я дер. Малое Кривощёково на карте Новосибирска !!!
 
Последнее редактирование:

skert

Писатель-рыбак
Регистрация
10.06.2016
Сообщения
140
Местоположение
Новосибирск
@arbuzov, да просто если путевки эти на броне уже не купить, следовательно рыбачат все так.

А малое Кривощеково даже яндекс карты знает это.