Река Кожа 15-25 августа

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mcunholy

Новичок
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
2
Здравствуйте, друзья! Уже много лет я в составе хорошо сработанного коллектива хожу по интересным местам нашей страны. В этом году, к сожалению, от этого коллектива отвалился один наш друг и мы остались всемером.

Как на данный момент выглядит план -

14 августа выдвигаемся из Москвы на поезде до станции Исакогорка. Там нас подхватывает вертолет, и высаживает за водопадом Падун. В течение примерно 10 дней (зависит от погоды, наличия рыбы и настроения) мы сплавляемся, наслаждаясь процессом, природой и рыбалкой до поселка Порог. Маршрут составит около 100 км. Затем добираемся до станции "243 км", которая как раз в этом поселке, и отправляемся домой. Основные расходы придутся на вертолет, планируемый бюджет составит 75-90 тысяч на человека - необходимо приобрести еду, бензин, симку для спутника и по мелочи.



Техническое обеспечение экспедиции: Коллектив старый и достаточно хорошо обеспечен для комфортного прохождения такого рода маршрутов. У нас есть:



Две магаданки для сплава, недавно прошедшие ТО и дополнительно укрепленные.

Палатки, в том числе и огромный тент с печкой.

Оружие.

Плита и газ к ней. Настоящая плита и настоящий газ в баллоне на много литров, чтобы можно было просто готовить пищу, не думая о строгой экономии. Есть на черный день горелка, работающая на бензине

Посуда. От котелков и сковород до вилок и кружек.

Отличный топор и пила.

Лодочный мотор 2 лс — по полдня выгребать из плёсов не придётся.

Всё необходимое для перевозки продуктов, вещей и комфортной жизни: гермы, ящики, столик.

Спутниковый телефон



Что потребуется от тебя:

Крайне желательно иметь опыт водных походов и хоть как-то уметь грести.

Готовность разделять с коллективом как радости, так и трудности и лишения: чистить рыбу, мыть посуду, таскать груз и грести. Тюрьмы народов не будет, мы ищем полноценного члена экипажа на равных со всеми правах, но и обязанности будут равные.

Адекватный условиям севера спальник и коврик. Пенка не прокатит точно, ковёр нужен хороший. Летний спальник так же не рекомендую: заморозки ночью — вполне реальная вещь.

Экипировка для сплава. Просто сидеть в лодке не получится, всегда есть риск того, что придётся протащить лодку по мелководью, зайти в воду по пояс и подобное. Вейдерсы, забродные ботинки, непромокаемые куртки и термобельё в таких условиях становятся необходимыми.

Снасть для ловли рыбы. В принципе, ловить рыбу никто не заставлялет, дело добровольное, но хорошая рыбалка - один из столпов экспедиции.

Добротный нож. Такой, которым можно и рыбу почистить, и мясо порезать, и ремонтные работы провести при необходимости.

В дополнение к ножу неплохо иметь с собой мультитул, хотя это и не обязательно.

GPS-навигатор, дабы иметь возможность отойти от лагеря без риска заблудиться. Вещь необязательная, но полезная.



e-mail для связи - gnecheporuk@mail.ru
 

mcunholy

Новичок
Регистрация
22.07.2022
Сообщения
2
Человек нашелся, тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.