Нужен елец, верховка, плотва - посмотреть на личинок трематод

krivopalov

Новичок
Регистрация
20.08.2022
Сообщения
1
Всем привет! Кто может поделиться в ближайшее время свежей рыбой? По работе нужно относительно немного ельца, верховки, плотвы, гольяна. С разных мест из новосибирского водохранилища или с Оби. Главное - рядом с Новосибирском. Если поделитесь линем - я только за! Я готов подъехать и забрать. Виды, которые написал - подойдут лучше всего. Я хочу извлечь из мышц личинок трематод. Нужна не мороженная совсем - личинки достаточно нежные и диагностировать лучше в свежем мясе. Язя не прошу - с ним проще всего. Поехал и купил. А вот с мелочью сложней. Моллюски, относительно рыб неподвижны, и продуцируют очень много личинок, а рыба заражаясь, расплывается весьма далеко..

Мне нужно до десятка экземпляров из одного места отлова. Елец и гольян обычно сильнее заражены чем другие виды. Если кто знает где можно поставить мордушку на гольяна и наловить его - подскажите, приеду и поставлю.

В лаборатории, в которой я работаю, рыбу посмотрят на личинок трематод. Нужные виды глистов - из семейства описторхид. Их извлекут и определят, и часть материала будет генетически подтверждена. А мне нужно поставить методику именно со свежим, а не мороженным или спиртовым материалам.

Мы - не врачи. Не лечим совершенно. У нас научно-исследовательская лаборатория в одном из академических институтов в Новосибирске. Мы помогаем развеивать мифы вокруг описторхоза в Западной Сибири. Мы многое знаем о жизни описторхов. Смотрите видеоролик о проблеме описторхоза и описторхах на нашем рутуб-канале https://rutube.ru/video/446820347ecc624933ef9f6c32d6261e/