Новичку

Tytanip

Новичок
Регистрация
26.08.2022
Сообщения
1
Привет. Помогите выбрать удочку. Удочка для озёрной рыбалки на берегу. Не дорогую от 1000 до 2000 рублей
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Tytanip, Заходите в любой нормальный магазин и молвите человеческим голосом - мне нужен мах 6м до 2х килорублей... Должно помочь. От себя предложил бы микадо принцесс.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Апостол, Александр, ну почему всегда новички вот такие ответы у нас получают? :(

Заходите в любой нормальный магазин и молвите человеческим голосом - мне нужен ...

Раз человек спрашивает - значит есть причины. А если нет в городе "нормального" магазина с НОРМАЛЬНЫМ ГРАМОТНЫМ продавцом?

На себе знаю такую ситуацию. Вроде в районе было несколько магазинов, но ГРАМОТНЫХ советов получить было не от кого. И хорошо что местных продавцов не послушал, а выбирал по советам из форумов. Тем самым избежал проб на своих ошибках. Первая же палочка оказалась идеальная. Хоть и дорогая, но ни разу не пожалел. Это Стейдж 3-ёхметровый для береговой ловли. И купил его по настоятельным советам в форуме...

Для чего вообще форум-то сделан? Разве не для этого? Попросить помощи, получить полезный совет. Вам трудно ответить по делу? А не "отмазываться" вот такими фразами ((( Иди в магазин, штудируй поиск... (((
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Tytanip, а Вам советую более конкретизировать вопрос. Вы написали в карповом разделе. Значит будете ловить карпа? Какой размер предполагается? Какой вид ловли будет и т.д. Чем подробнее будет вопрос - тем подробнее будет ответ. ))
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Вроде в районе было несколько магазинов, но ГРАМОТНЫХ советов получить было не от кого
Кстати, поэтому пришлось заказывать спиннинг в интернет-магазине, т.к. "нормальных удочек" у нас в розницу не было. Ну что поделать... провинция... (( И наверное 80% всех снастей покупал через интернет...
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, стейдж херабуна же насколько я знаю, вот тут и вопрос что надо человеку, вариантов море, глухой мах, херабуна, может болонка
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
вот тут и вопрос что надо человеку, вариантов море
По сути в каждом разделе форума нужно открывать подраздел для новичков, где выделять рекомендации как правильно задавать вопрос. Закреплённую тему с заголовком "Обязательно прочитайте, прежде чем задавать вопрос в форуме!". Как-то так...
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
вот обидно сейчас стало за тех продавцов
... ну я же про своих говорил )))) Да и было это давно, тогда "передовые технологии" только в массы пошли... В магазинах выбор на ахти... Да и народ у нас в глубинке был не требовательный. Поэтому продавцы и не заморачивались. Торговали "ширпотребом" ну и в тему не пытались вникнуть... Вот и приходилось во всём через форумы разбираться, а выписывать через инет-магазины.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
На самом деле за 1-2т. р вариантов маловато
Тоже думаю что СЕЙЧАС за эти деньги вряд ли что-то нормально можно купить... А советовать "для начала" купить что-то дерьмовое, ИМХО, - это неправильно.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, Марат, как раз на форумах и прочих ютубах идёт втюхивание. Жаль, что в вашем регионе нет нормальных магазинов с нормальными продавцами, у нас есть. Себя не рекламирую, подскажу несколько "вражеских" магазинов:
Рыбалкино, Иван Шарапов, тут Хищник
Бадис, Тимур, Tima
Дело Водяное, Данила Коршун
Рыбацкий дворик, Валера
Ну и хер с ним, Арсенал, скромный я.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Для чего вообще форум-то сделан? Разве не для этого? Попросить помощи, получить полезный совет. Вам трудно ответить по делу? А не "отмазываться" вот такими фразами ((( Иди в магазин, штудируй поиск... (((
@Tytanip, От себя предложил бы микадо принцесс.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ну блин вы как партизаны )))) Ну а в форуме-то трудно посоветовать? Ну и потом уж пригласить в свой магазин...
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Из недорогих Кондор Нью Хантер или про Хантер, довольно легка, не лапша, стоит около 2500-3000, в этот бюджет лучше врятли найти
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
И кстати... Форум можно представить для продавцов как прямую связь с покупателем. Обсудили в форуме, всё порешали и потом в личке - добро пожаловать в мой магазин )) И можно скидку пообещать от ФС )) И вам выгодно и всем почитать обсуждение полезно.

И я более чем уверен, ваш рейтинг как продавцов будет подниматься благодаря таким обсуждениям. Это же чистая самореклама! )) Пользуйтесь на здоровье )) Никто не против )))