Ищу напарника инструктора водомоторника

chocker72

Новичок
Регистрация
17.08.2015
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Ребята взял лодку , мотор, опыта нет получаю права после запрета есть желания начать обкатку и практику)) ищу опытного водомоторника который в данный момент без плавсредства) возможно за плату, Нужен инструктор кто поделится опытом.
 

Серж-рыболов.

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@chocker72, здравствуйте! А зачем вам инструктор? Обкатывайте мотор как написано в инструкции. Я сам начинал с нуля, никогда раньше не управлял моторной лодкой, и ничего, справился!🙂 Единственное что могу порекомендовать,, для обкатки и обретения навыков выезжать на ОВХ, меньше вероятности напороться на мель, и течение не такое сильное как на реке.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Серж-рыболов., на ОВХ раньше июня нечего делать. Матвеевка отлично подойдёт для спуска, и воды там весной хватит для обкатки.
 

1967

Активный рыбак
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
51
Местоположение
Новосибирск
ОВХ не лучший вариант,шторма бывают.Если штиль,то да,ну и опять же смотря какая лодка.По началу средний газ,лодку почувствовать,опыт со временем придет.Все нормально будет.Семь футов под килем.
 

mihail32

Бывалый рыбак
Регистрация
23.05.2017
Сообщения
49
@chocker72, здравствуйте! А зачем вам инструктор? Обкатывайте мотор как написано в инструкции. Я сам начинал с нуля, никогда раньше не управлял моторной лодкой, и ничего, справился!🙂 Единственное что могу порекомендовать,, для обкатки и обретения навыков выезжать на ОВХ, меньше вероятности напороться на мель, и течение не такое сильное как на реке.
действительно зачем? я уверен что 95% помогут и опытом поделятся бесплатно...
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Серж-рыболов., вот не соглашусь, море оно большое и если в районе города оно глубокое, то в верхах поймать мели или каменные гряды на раз-два, а еще на море больше бревен.
что касается темы ветки, как я понимаю речь идет о резинке с небольшим мотором, так убиться на нем конечно можно, но это позже, когда появится уверенность в себе
 

Серж-рыболов.

Активный рыбак
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
52
Местоположение
Новосибирск
@nima, так никто ж не говорит что надо в верха ехать, бердский залив можно рассматривать как вариант. Боровое-Береговое... Ну и брёвна не торпеды, можно обойти их... 🙂 Вдоль берега потихоньку можно покататься!
 
Последнее редактирование:

Gori72

Писатель-рыбак
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Ага, в Матвеевке вдоль берега в апреле - мае... Вас там как раз и ждут "пираты Карибского моря" с кошками наперевес... Удачи :cool:
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
Что за лодка и мотор. Одно дело нужен "ПВХшечник" и совсем другое - на корыто с дистанцией.
 

OVB

Писатель-рыбак
Регистрация
19.01.2016
Сообщения
217
И моторы прилично различаются. Яма и мерк, к примеру. Хрен знает как этого мерка поднять-опустить. Да и вообще, они разные. А ежели у Вас ветерок, то тут и спец. нужен отдельный. ))
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@Gori72, так не на вёслах же, на моторе. Метров 200 отойди, и попёрдывай против течки час. А потом можно уже и прокатится ниже до мостов. Я так несколько моторов обкатал.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
И вообще, после личной переписки понял, что автор топика взял джетовый вариант солара. Он хорош для прохождения горных речек на водомётном движке, его мерк60 идеально подходит, водомётная голова заменяема на всех мерках. Только не сходиться у меня в голове - новичок, и водомётная техника... Либо продавцы впарили, либо нас обманывают.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Я бы на месте ТС не здесь терки устраивал , а в сибджете с Сергофаном договаривался , все равно у них своя туса ...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
@grey64, С Сергофаном знаком лично, вопрос в другом, автор из той ли тусы?))) Если позиционирует себя новичком, то возможно ему втюхали джет. Если брал именно под водомёт, то наверняка бы прокурил кучу форумов, специфика там своеобразная.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Вот как раз в плане "познакомиться , пообщаться " , в тусу влезть ... , если это не так ...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Опять же, если не под водомёт, то для лодки в 5м с дистанцией 30 лошадок - за глаза. 60ка будет лодку перевешивать. Темнит автор.