Дроны в помощь рыбнадзору?

Простоолег

Новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Слышал, что теперь нарушителей на воде будут ловить с помощью дроновo_OКто что знает про это?
 

marik

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
430
Местоположение
Росссия
Я тоже такое слышал. В соцсетях обсуждали. Надо запрос сделать в россрыболовство.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
давно уже используют
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Да толку от этих дронов-как с козла молока-только сетевиков ловить профанов и то бабушка на двое сказала-пока доедут уже никого и не будет на воде.Все браки вылазят самоловы да перетяги проверять когда темнеть начинает-тут ни один дрон их просто не увидит.В лесном хозяйстве давно применяют -там и незаконные вырубки видно и очаги возгораний.
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Moderator, вас - это кого? вряд ли с дрона можно разглядеть количество крючков на вашей удочке, а вот увидеть как ставят/снимают запрещенные орудия лова запросто. п.с. спинингист который на недельный выезд прихватил с собой сетешку - браконьер?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
пока доедут уже никого и не будет на воде
Есть реальные, зафиксированные факты, что рыбнадзор (или полиция) приезжали очень быстро.

ЗВОНИТЕ!

Контакты инспекции рыбоохраны по Новосибирской области

Верхнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - создать обращение (можно сообщить о любом нарушении и приложить фото- или видео-доказательства)

Телефон горячей линии: 8(383) 220-01-65 (сообщить о фактах браконьерства или других нарушениях законодательства)

Региональные отделы:

Новосибирский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания

Телефон: 8(383) 326-04-01

Ордынский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания

Телефон: 8 (383) 592-42-40

Барабинский отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания

Телефон: 8 (38361) 21-407
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
@Moderator, Я ни одного рыбника уже лет двадцать на оби не видел-а вот самоловщиков хоть пруд пруди- каждый вечер-да и нахрена мне это надо-пусть сами свою работу выполняют.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Ну тогда и "нехрена" жаловаться на браков.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Поверьте! Я по своей работе знаю.... Рыбнадзор - РАБОТАЕТ! На фионе был раздел "Прямая связь с Рыбоохраной". Это была официальная страница, где мы все могли писать о браках, выкладывать фото, видео и... ОНИ СРАЗУ РЕАГИРОВАЛИ И ОТЧИТЫВАЛИСЬ!

Они государственная, федеральная структура! Они ОБЯЗАНЫ реагировать! Это же типа МЧС или полиции. Они не имеют права игнорить наши сообщения!

Можете представить что полиция проигнорировала сообщение об убийстве?
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
Ну тогда и "нехрена" жаловаться на браков.
тоже считаю, что пора создать фонд помощи этим несчастным людям, снабжать современной техникой и всячески помогать в развитии
 

nima

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2011
Сообщения
376
Местоположение
Novosibirsk
@Moderator, наверное ни для кого не секрет, как у местных жителей вывешены круглый год подьемники и где результаты, как-то стал очевидцем разговора этого местного жителя с соседом, вот цитата из этого разговора: "ну как-то приезжали, потом в суд вызывали, судья слезно просила больше так не делать и раскаяться, выписали штраф, но я даже на него положил"
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Со временем всё будет... Дроны будут неусыпно за нами следить.
Дайте только с войной закончить.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Почему будут? Вон на Сибхантере (форум охотников) уже напрямую говорят о фактах их применения.