Русская охота, сеть магазинов

Оцените этот магазин

  • 5 (отлично)

    Голосов: 26 40.6%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 14 21.9%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 8 12.5%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 7 10.9%
  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 9 14.1%

  • Всего проголосовало
    64

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Гриша
Мы конечно тут расписались не по теме немножно, да простят нас модераторы. Но мне кажется, что тема магазинов создана в первую очередь для того чтобы высказывать свое мнение по продукции в магазинах, а не только писать в ней о поступлениях и карамельных скидках. Тем более не у всех магазинов есть сайты, где народ в режиме реального времени мог задать эти вопросы.
Если кратко о Айках, то как бы не получилось как у Мoscanella с Pontoon21 ( сначала раскрутили, потом ценники задрали) :(
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Согласен, Саня! Чем больше будет мнений и высказываний покупателей тем лучше. Нам как продавцам любые мнения и пожелания интересны. С учетов всех пожеланий и замечаний и строится ассортиментная и ценовая политика магазинов.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
vit1 сказал(а):
Согласен, Саня! Чем больше будет мнений и высказываний покупателей тем лучше. Нам как продавцам любые мнения и пожелания интересны. С учетов всех пожеланий и замечаний и строится ассортиментная и ценовая политика магазинов.
Виталя
Хорошо что понимание есть....значит разговор идет в позитивном русле..
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
В наших магазинах нет запрещенных орудий ловли. Мы не торгуем запрещенными дешевыми китайскими сетями - вся беда от них, когда человеку не жалко бросить 100 рублей (на сайте старая инфорция осталась - удалим). Дорогие сети для нас это оптовый товар для севера, на севере рыбалка ими вроде как не запрещена, да и по Новосибирску похоже тоже ( Как добраться: Участок Беловский-Озеро "Белое (большое)" (комплекс Казыки) - перед Колыванью поворот на Соколово, доезжаем до д. М.Оеш, через деревню - направо килиметра 2.Участок Сергеевский- протока Сергеевская - напротив Пристань-Почта.
Участок Кудряшовский - в границах острова Медвежий, 715 - 722 км (лоцманской карты)
Что ловится: карась, окунь, гольян, щука, плотва, лещ, судак,сазан и т.п.
Цена: удочка - 50-70 р/сут., спиннинг - 100-120р/сут., закидная -100р/с., подъемник-300-500р/с., сеть ставная (одностенная)-500р/с., бредень-500р/с., раколовка-30р/с.
Где купить лицензию: Красный пр-т 157/1, оф.604; магазин "Леодр" ул.Крылова 20; магазин "Снайпер" ул.Трикотажная 41а.Телефон: (383) 2255304, 8-952-922-50-11).
Хотя мы против ловли сетями, но если это где-то разрешают за деньги - пусть ловят если не умеют по другому.
Может людям есть нечего, кто знает. Если это не браконьеры, конечно. Заплатят за ловлю сетями 500 рублей, поймают рыбы на 5000 руб. - 4500 чистая прибыль. Скажите как таможню победить, которая пропускает вагоны китайских сетей?
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Однако не понесу я свои деньги в этот магазин...
Дело Ваше, конечно. Только в наших магазинах нет сетей и мы против браконьеров, также как и Вы. Мы не нарушаем закон, в отличие от тех, кто ловит рыбу сетями на ОВХ и в других местах и бросает их.
На севере есть промысловики (не браконьеры), которые живут тем, что платно ловят рыбу сетями и продают. Если это разрешено законом и человек платит за это деньги что в этом плохого? Давайте лучше бороться с браконьерами.

Мы еще патроны продаем, а есть промысловики, которые охотой живут, им надо семьи кормить. А этими же патронами людей иногда убивают. Нам не надо торговать патронами и ружьями и ножами заодно?
Просто поймите нашу позицию.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
vit1 сказал(а):
Дело Ваше, конечно. Только в наших магазинах нет сетей и мы против браконьеров, также как и Вы. Мы не нарушаем закон, в отличие от тех, кто ловит рыбу сетями на ОВХ и в других местах и бросает их.
На севере есть промысловики (не браконьеры), которые живут тем, что платно ловят рыбу сетями и продают. Если это разрешено законом и человек платит за это деньги что в этом плохого? Давайте лучше бороться с браконьерами.

Мы еще патроны продаем, а есть промысловики, которые охотой живут, им надо семьи кормить. А этими же патронами людей иногда убивают. Нам не надо торговать патронами и ружьями и ножами заодно?
Просто поймите нашу позицию.
Но по крайней мере, у нас запрещена ловля сетями. Не надо про Север, не едут же люди с Севера к нам сюда за сетями.То, что есть тут в магазинах - этим пользуются местные люди, как ни странно. И купив у вас сеть он поставит ее тут же, не отходя далеко
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Но по крайней мере, у нас запрещена ловля сетями.
внимательно прочитайте правила рыболовства в НСО, запрещены только лесочные сети
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
внимательно прочитайте правила рыболовства в НСО, запрещены только лесочные сети
Код:
1120033  	   	Сеть Хамелеон-Standart леска 0.20 яч70 H1.8 L30  	665,00 руб
Такие?
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
"Мы еще патроны продаем, а есть промысловики, которые охотой живут, им надо семьи кормить. А этими же патронами людей иногда убивают. Нам не надо торговать патронами и ружьями и ножами заодно?"

При покупке патронов, ружей и охотничих ножей нужно предъявлять что-то вроде разрешения на оружие! (я не охотник и не знаю как это точно называется). А что кроме денег нужно предъявить, чтобы купить сеть в ваших магазинах?!


"Просто поймите нашу позицию."

"НРК против свободной продажи сетей" - вот эта позиция мне гораздо ближе!


Однако не понесу я свои деньги в этот магазин...
 

Voda

Новичок
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
А что кроме денег нужно предъявить, чтобы купить сеть в ваших магазинах?!

В "Русской охоте" ни сети, ни бредни, ни сетеполотно не продается в рознице уже довольно давно. Купить сеть "местным людям" не получится ни за какие деньги. В розничном магазине их просто нет.
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Так я же говорю, в наших магазинах нет сетей в свободной продаже, мы их поставляем на север - туда где ими ловить разрешено. Здесь Вы их не купите и не сможете использовать. А до Якутска местные браконьеры не поедут - купят у китайцев на Гусинке и все.
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
"
При покупке патронов, ружей и охотничих ножей нужно предъявлять что-то вроде разрешения на оружие! (я не охотник и не знаю как это точно называется). А что кроме денег нужно предъявить, чтобы купить сеть в ваших магазинах?!

Вы сеть в наших магазинах и не сможете купить, там их там нет. А вот если Вы живете в г.Нерюнгри например и там разрешена лицензионная ловля сетями, то можете там купить ее, заплатить за лицензию и ловить.
Да на покупку оружия и патронов нужен охот.билет, разрешение на приобретение, сейф дома и т.д. В принципе получить не сложно. А куда применять решают сами. Хорошо, что в основном по назначению, хотя бывает всякое...
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Внесу немного позитива.
Да торговля сетями это плохо и зло, и оно не способствует развитию культуры любительского рыболовства. Но думаю администрация сети магазинов РО услышала и сделает выводы.
Хочу сказать о другом, как альтернатива любителям блесен Mepps (кстати только в сети магазинов Русская Охота) обнаружил неплохой ассортимент блесен под брендом Mosca.
Сам пользовал эти блесны ранее и вполне доволен, пока не подсел на Blue Fox.

Mosca Mosquito Silver/red №3

df7baea62544.jpg


72994bd9a575.jpg


Mosca Rastel Silver/met-gold

0f2edc28b1e9.jpg
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Хочу сказать о другом, как альтернатива любителям блесен Mepps (кстати только в сети магазинов Русская Охота) обнаружил неплохой ассортимент блесен под брендом Mosca.
Сам пользовал эти блесны ранее и вполне доволен, пока не подсел на Blue Fox.

Mosca Mosquito Silver/red №3

df7baea62544.jpg


72994bd9a575.jpg


Mosca Rastel Silver/met-gold

0f2edc28b1e9.jpg



У нас Blue Fox кстати тоже есть.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
vit1 сказал(а):
У нас Blue Fox кстати тоже есть.
Да я в курсе Виталий, беда в том, что у Вас они дороже, чем например в магазинах Бадиса. К примеру ходовой №4 BlueFox Classic у Вас в магазине стоит 190 рублей, а в Бадисе аналогичный №4 блесны стоит 160 рублей. А про №6 BlueFox Classic , я вообще молчу, у Вас 255 руб, в Бадисе же 215 руб. Странно как, то тем более с представительство Нормарк в Нске (откоряки что типа транспортные расходы, не канают, я понял бы, если тащили с Москвы, впрочем чужую прибыль я не считаю).Это так к вопросу о ценовой политике и ее сбалансированости.... :)
 

vit1

Писатель-рыбак
Регистрация
28.05.2010
Сообщения
137
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Да я в курсе Виталий, беда в том, что у Вас они дороже, чем например в магазинах Бадиса. К примеру ходовой №4 BlueFox Classic у Вас в магазине стоит 190 рублей, а в Бадисе аналогичный №4 блесны стоит 160 рублей. А про №6 BlueFox Classic , я вообще молчу, у Вас 255 руб, в Бадисе же 215 руб. Странно как, то тем более с представительство Нормарк в Нске (откоряки что типа транспортные расходы, не канают, я понял бы, если тащили с Москвы, впрочем чужую прибыль я не считаю).Это так к вопросу о ценовой политике и ее сбалансированости.... :)
Сань, так мы на самом деле с Москвы тащим, с Нормарком вечные недостачи, заморочки. Наверное просто дорого берем, посмотрим на это повнимательней.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Кстати к вопросу о пожеланиях в ассортименте. В академгородке например не возможно купить поводки из струны Контакт, за этим надо обязательно ехать в город. По поводу наличия других поводков мне не надо говорить, кто соображает тот понимает о чем я.
Планируете ли закупать поводки Контакт?

13dc09dffb31.jpg