Подскажите про Камень на Оби.

Блэйд

Бывалый рыбак
Регистрация
30.11.2008
Сообщения
31
Местоположение
Новосиб
Всем привет!Кто был в камне на Оби за щукай?Отзавитесь.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
То же интересно про те края узнать. Собираюсь через пару недель за камень. Оринтеровочно в Гонохово. Может кто был???
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Еще актуально? Я там родился и знаю все! За Гонохово, именно куда? Там есть место тройник, слияние 3 озер(протоками), щука там не крупная до 5 кг. Дальше рыбное, там горькое озеро, сейчас гадюшник но размер огромный(судак,окунь,пелядь,карась,сазан,плотва) На повороте в Гонохово переезжаешь кулундинский канал-в нем есть все! Даже сазан. Самое крутое озеро так и называется Щучье, находится перед камнем(деревня караси) и км 15 по бездорожью. Короче в камне живет друг. Если поедешь, скажу адрес и тел. приедешь пообщаешься. Он там все знает, 10 лет на пенсии-каждый день рыбалка.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Хариуз сказал(а):
Еще актуально? Я там родился и знаю все! За Гонохово, именно куда? Там есть место тройник, слияние 3 озер(протоками), щука там не крупная до 5 кг. Дальше рыбное, там горькое озеро, сейчас гадюшник но размер огромный(судак,окунь,пелядь,карась,сазан,плотва) На повороте в Гонохово переезжаешь кулундинский канал-в нем есть все! Даже сазан. Самое крутое озеро так и называется Щучье, находится перед камнем(деревня караси) и км 15 по бездорожью. Короче в камне живет друг. Если поедешь, скажу адрес и тел. приедешь пообщаешься. Он там все знает, 10 лет на пенсии-каждый день рыбалка.

Еще как актуально. Завтра старт в 12-00 дня.
За Гонохово проезжая деревню на сквозь по главной дороге если мне не изменяет память на окраине Гонохово возле старой избушки по асфальту уходим налево в деревню "Озерки" (а может и не озерки уже два года не был не помню. Проезжая эту деревню опять же насквозь (она там мелкая) уходим в поля. У меня там орентир раскидистый клен посреди поля на небольшом холме. Так вот этот клен стоит как раз на углу двух проток которые распологаются перпендикулярно друг другу. Может они и выходят в какието озера но я ловил на них. Блин но больше 1,5 не видел.

Буду признателен если подскажешь где там еще можно пошарится.
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Хариуз в общем я так понимаю ты не увидел пока мои сообщения. Я на сайт уже не попаду. Потомучто через 20 минут выезжаю в сторону Камня. Если не сложно позвони. Мой мобильный у тебя в личке.
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Аха, сейчас там открытие охоты на неделю без выходных :( вот вы парни чуйствую там порыбачите..
мы на речку поедем сегодня рыбачить, может там дроби в зад меньше попадет :mrgreen:
 

ALEX80

Писатель-рыбак
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
435
Местоположение
Новосибирск
Зря ты так. Отрыбачились считаю на отлично, хотя рыбалка и насила больше тренеровочный характер.
Если по порядку.
Место. Протоки за д. Гонохово (Камень на Оби)
Рыба. Щука до 600 гр. (прошлые года была больше до 1,5 кг.) Больше не видели зато за проводку до 3-х поклевок. Мой результат за 2-ва дня более 250 поиманых и отпушеных шнурков (взял немного из тех что более 300 гр что бы повялить)
Работало все вертушки (лучше Блю фокс №2 с зеленым лепестком) Воблер (миноу с заглублением до 0,5 м) лудше всего работали твистера белого и перламутрового цветов на головке 4 гр. проводка равномерная.

В общем несмотря на то что трофев найден не было, удовольствие получено. Место удобно для тех кто взял в руки спининг первый раз. Было много людей с детьми и дети были в восторге от такой рыбалки.

Кому интересно место могу сдать более подробно в личку.

Хариуз, возле деревни Караси по навигатору нашли 2-ва озера. Но они совсем рядом с деревней (если ехать в камень с левой стороны за деревней)
Буду признателен если подскажешь по Щучьему которое в 15 км. от деревни????
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Только сейчас оттуда, рыбы стало меньше, рыбаков больше, и что самое интересное она быстро учится. Вертушки брать отказывается, твистера почти полностью игнорирует, хоть как то ловится на виброхвосты светлых тонов, выходит на поппер но не берет. В выходные данный водоем сильно прессингуется рыбаками, в пятницу за 2часа было поймано 18шт, сегодня за пол дня 5шт, крупной нестало совсем в среднем300гр. Под берегом много параличного малька, электрики уже добрались :(
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Подскажите плиз по условиям ловли в Кирзе: какие глубины, далеко ли до них грести, что кусает охотнее судак в тех местах, есть ли щука и сазан?
Заранее благодарен.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Mr.Gray сказал(а):
Добрый день!
Подскажите плиз по условиям ловли в Кирзе: какие глубины, далеко ли до них грести, что кусает охотнее судак в тех местах, есть ли щука и сазан?
Заранее благодарен.
Роман, я бывал в той стороне в этом году два раза. Каждый раз судак был в разных местах на разных глубинах. Последний раз в начале сентября мы ловили на 5-7 метрах (первый раз в середине августа был гораздо мельче - на 2-3 метрах). Далеко ли грести не подскажу, так как во-первых не знаю далеко ли ты будешь от того места где были мы, во-вторых мы довольно много и далеко шарились под мотором, близко просто не упирались. Судак охотно кусал поролон. Щука изредка но попадалась, так что поводок лучше поставить. Сазана не зацепили. Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет... Ни хвоста, ни чешуи тебе!
 

Mr.Gray

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2004
Сообщения
257
Местоположение
Новосибирск
Петрович! сказал(а):
Роман, я бывал в той стороне в этом году два раза. Каждый раз судак был в разных местах на разных глубинах. Последний раз в начале сентября мы ловили на 5-7 метрах (первый раз в середине августа был гораздо мельче - на 2-3 метрах). Далеко ли грести не подскажу, так как во-первых не знаю далеко ли ты будешь от того места где были мы, во-вторых мы довольно много и далеко шарились под мотором, близко просто не упирались. Судак охотно кусал поролон. Щука изредка но попадалась, так что поводок лучше поставить. Сазана не зацепили. Может ещё кто-нибудь что-нибудь подскажет... Ни хвоста, ни чешуи тебе!
Спасибо, мил человек :)
 

Хариуз

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2010
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Значит так. Объясняю от выхода реки кирзушки в обь(Море). С правой стороны стоит остров он каменный(возле него отличная рыбалка на поплавок(Язь,лещ, карась и иногда сазан) слева от него идет коса тоже каменная над ней на балансир окунь весьма. От косы в большую воду идет свал на нем всегда-окунь и судак. Был неделю назад(4 дня подряд) рыба есть!