Коновалово

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Юр!12

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
27
Местоположение
КЕМЕРОВО
Братья рыбали вопрос, кто когда там был и на что лутчше клюеть, снасти как получится либо карповая или фидер, у нас с форума инфы мало в основном про спин пишут, пробить дополнительно времени нет, вот к вам на мастер собирался так как всегда это бывает работа епт, да я так думаю Алексей(Водяной) там точно был может и по месту подскажет, хотя все зависит от многих условий. За ранее спасибо.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Кановалово

Да, был и не раз... Кой чего знаю, вечером отпишусь... ;)
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Re: Кановалово

Алексей, просьба в ветку. Тоже интересно.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Кановалово

Знач так, рыбачил я в Коновалово три раза, два раза на соревах и один раз на фестивале. Рыбачил исключительно на спортивную карповую снасть, насадка - естественно бойлы. Самый крутой сектор - это место под кодовым названием "баня", немного левее тоже нормально. Так же неплохое место за зоной отдыха, на тех мостках, что на мысу.
По вкусам бойлов: на фестивале рулили ультраплекс от Ричворда и трига от Нутры, фест проходил в конце мая и вода была еще холодной, поэтому и такие вкусы.
По теплой воде неплохо ловят тутти-фрути, мед, клубника от Ричвода; персик, ананас от Нэш; техниспайс, бфм фруктовые от Нутры - это для карпуши. Для амура предпочтительней либо поп-ап, либо снеговик. По вкусам лично у меня неплохо отработали поп-ап клабмикс от Солар + тутти-фрути от Ричворда, ну особенно поп-ап ананас от Солар.
Кормил в основном: сыпучка Карп и Амур от Карполов, вареная конопля, пелетсы фруктовых вкусов, кука бондюэль, по холодной воде неплохо осетровый пелетс, резаные бойлы, ну и естественно цельные бойлы.
 

Юр!12

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
27
Местоположение
КЕМЕРОВО
Re: Кановалово

За инфу спасибо Алексей только вот из всего перечисленного в кемерово практически ничего нет, за исключением бойлов карполов и кукурузы бондюэль :lol: да только что звонил в кановалово баня забита на 2 недели, на мысу занято до вечера воскресенья свободен только 10й мостик споросила откуда знаю про пруд и места сказал что хороший человек подскал (Водяной) говорит что знает тебя, так что извиняй если что.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Кановалово

Да не за что... А бойлов и в Сибе в магах не густо, беру в инт.магах.
Да, после проведения в Коновалово рейтинговых сорев, популярность водоема возрасла в разы, особенно ажиотаж в первую неделю после сорев... ;) Сектора правильно закормлены, остается только выяснить у собирающих смотки спортсменов точку и рыб клюет оч.активно. Правда не всегда могут достать, скажем на последних соревах у нас дальняя точка была на 104 метра, дистанцию мерили лазерным дальномером, так что это оч.точно.
Да, с администраторшей немного знаком...
 

Mishel

Писатель-рыбак
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
152
Местоположение
Kemerovo
Re: Кановалово

Надеюсь, что в следующем году откроется... Род-под специально для него покупал.. Так и пролежал, все лето, новый, в упаковке.. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Кановалово

Интересно ценник какой будет... :confused: Если тот же конский, то делать там нечего... :evil:
 

Mishel

Писатель-рыбак
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
152
Местоположение
Kemerovo
Re: Кановалово

Думаю, что меньше 2011г вряд ли будет.. А это 1т.р. 500 р - само место, + 500р за каждое удилище... Но там администрация более-менее лояльная была.. Это я на счет количества удочек... :) Тем более если это будет принцип "поймал-отпусти"... Какая им будет разница, сколько удочек... имхо..
 

UVOR1970

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Re: Кановалово

Не Миша, они там жадные я думаю будет больше...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.