р. Тайдон в Кемеровской области

olegowi4

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Товарищи рыбаки-путешественники вопрос к вам, подскажите возможно ли проехать на реку Тайдон через посёлок Центральный на джипах? У кого есть сведения как долго, как дорога и прочее или любые другие сведения. Ещё очень интересует карта особоохраняемых территорий "Кузнецкого Алатау" что после Медведжки. Ребята у кого есть какие сведения поделитеся можно через личку. Знаю точно что как то проезжают на 66.
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Через Центральный хрен зайдете без газ66 и местных т.к. дороги там заросли и очень мало народу уже осталось знающих...
 

Пашуня

Новичок
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
12
Местоположение
Кемерово
Проехать можно, но надо лебедку и воздухозаборник выводить. В том году на 2-х Уазиках проходили.
 

olegowi4

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем кто ответил. Про Кузнецкий Алатау я хорошо знаю и подробно после ихних протоколов так что ссылки на него лишнии были но всё равно спасибо. Про лебёдку и воздухан это само собой понятно и разумееться.
 

olegowi4

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
4
Местоположение
Новосибирск
Всем очередной привет. Товарищи рыбаки подскажи кто в курсе а рельно доехать нынче до Тайдона на машинах зимой? И как долго можно перезжать Томь зимой на машине в районе Салтымаково?
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
Уважаемые земляки, подскажите, пожалуйста, как далеко можно подняться по Тайдону на винте? Вообще и в августе 2020 в частности?
 

ashad

Бывалый рыбак
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
26
По Тайдону на винте далеко не пройдешь - до Кучуманды-Улуманды, т.к. очень мало воды, на водометах еле проходят до Медвежки.
 

ashad

Бывалый рыбак
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
26
это на сегодняшний день
 

Sparrow-42

Бывалый рыбак
Регистрация
12.04.2020
Сообщения
41
Местоположение
Кемерово
По факту-зашли в Тайдон метров на 500, дальше не рискнули...оооочень мелко...