Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

prank сказал(а):
А я как лох, проспал всю субботу в сторонке (возле карпфишеров, ближе к мысу). Так и не обзнакомился с Дмитрием DmG очно :( . Самонизачет.
Видели их ночью в четверг, дни за входные хоть поклевки увидели?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Утром в суботту, пока вы бороздили просторы, пару раз пискнуло. Рыбу не видел - говорю же - проспал все на свете. А в воскресенье они слиняли с утра.
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Не получилось...
в четверг приехали в 23-00 пока разбили лагерь пока то се, еще и ветер сильный.
В пятницу утром уехали на рыбалку, в обед приехал Гриша и поставил четкую задачу: "Нужна рыба на уху", а я с напарником первый раз и без эхолотов и навигаторов, искали и нашли в итоге к обеду отловились хорошо, потом вечером опять а точку и в ночь просто е хватило сил :roll:
хотя на чингисе я приметил каменый бережок.
 

Брусника

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Ну что , товарищи, значится хорошо провели мероприятие ? Мно-о-о-го вас было,это точно, молодцы. Главное , чтобы уважаемые спортсмены убрали за собой всю каку с берега, трава -то отрастёт, биологические отходы разложаться, а как насчёт целофана и стекла? Осликов наших,ламу , верблюда видели, им чистые полянки нравятся. Ох, не поленюсь, проверю доеду в эти выходные, попадёт , если чё. А так -добро пожаловать!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Брусника сказал(а):
Ну что , товарищи, значится хорошо провели мероприятие ? Мно-о-о-го вас было,это точно, молодцы. Главное , чтобы уважаемые спортсмены убрали за собой всю каку с берега, трава -то отрастёт, биологические отходы разложаться, а как насчёт целофана и стекла? Осликов наших,ламу , верблюда видели, им чистые полянки нравятся. Ох, не поленюсь, проверю доеду в эти выходные, попадёт , если чё. А так -добро пожаловать!
Товарищ брусника , все утро 3 октября ходили по поляне и собирали мусор в пакеты ,стекла и целофана не осталось,мусор увезли с собой
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Боюсь, что в выходные поздно будет- сейчас надо проверять. Сегодня-завтра нормальные дни и два засранца способны воссоздать мусорку.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Брусника сказал(а):
Ну что , товарищи, значится хорошо провели мероприятие ? Мно-о-о-го вас было,это точно, молодцы. Главное , чтобы уважаемые спортсмены убрали за собой всю каку с берега, трава -то отрастёт, биологические отходы разложаться, а как насчёт целофана и стекла? Осликов наших,ламу , верблюда видели, им чистые полянки нравятся. Ох, не поленюсь, проверю доеду в эти выходные, попадёт , если чё. А так -добро пожаловать!
Елена, я уезжал почти самым последим, и могу сказать что почти каждый участник бывший на автомобиле забрал как минимум один мешок мусора. Мешки (из под сахара) под мусор, специально были развешаны по всей территории проведения мероприятия. А вся бумага и деревянный мусор были сожжены.

Хотя очень не приятно что весь берег загажен рыбаками!!!
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Елена, если Вы там бываете часто, то должны были видеть, какой гадюшник там был - с кучей битых и небитых бутылок и всяким хламом. Основная часть форумчан все-таки люди чистоплотные и за собой убирают, причем частенько и чужой мусор прихватывают. Поэтому тут волноваться не о чем.
А вот как ловить и "воспитывать" тех, кто там гадит - это задача непростая, но, к сожалению, трудно (и не в этой теме) решаемая.
И чего все прицепились к дровам в отчете? там куча сушняка и топляка по берегу, дров на армию хватит без ущерба для леса.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Выложил два фотоотчета в отчеты. Будет и третий!
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Сводный отчет готов
 

Брусника

Новичок
Регистрация
05.10.2010
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Ну и хорошо, что убрали, мы честно говоря и не сомневались. А на сушняк и ветровал ( это я про дрова) у нас лесник даже местным талоны выписывает. Недавно соседа с сухой жердью поймали -5000 штраф- это на будущее, если что. Мы достаточно ревностно относимся к своему берегу и лесу, по-этому, ворчим. Несколько лет подряд по осени ребятишки берег убирают , из Ордынска клуб "зелёных" привозит. И конечно ,увеличивающееся количество народа не может не удручать, вот Вы провели соревнование, проафишировали трофеи , это сколько же ещё желающих появится. Нам .,приезжающим на выходные на дачу , на берегу места нет, особенно на карповом месте , которое мы лет 15 назад себе расчищали от проволоки ( где плоты вязали), встать не реально. Слава богу, пока до наших хищных ям не добрались, а то скоро тоже точки GPS выложат. Представляете, один умник в том году выложил координаты грибных полян, видели бы , что там в ближайшие выходные творилось. Ему может быть смешно было, но до него добрались наши лапы возмездия. :D
 
A

adm2inttt23

Guest
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Брусника сказал(а):
до него добрались наши лапы возмездия. :D
Как усиленно Вы на нас страху нагоняете.....
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Брусника сказал(а):
Ну и хорошо, что убрали, мы честно говоря и не сомневались. А на сушняк и ветровал ( это я про дрова) у нас лесник даже местным талоны выписывает. Недавно соседа с сухой жердью поймали -5000 штраф- это на будущее, если что.
Мы на будущие обязательно учтем!!!
Брусника сказал(а):
Мы достаточно ревностно относимся к своему берегу и лесу, по-этому, ворчим. Несколько лет подряд по осени ребятишки берег убирают , из Ордынска клуб "зелёных" привозит.
Елена если от нас в этом вопросе нужна какая то помощь мы с большим удовольствием поможем. Может мусорные мешки нужны или перчатки.
Брусника сказал(а):
И конечно ,увеличивающееся количество народа не может не удручать, вот Вы провели соревнование, проафишировали трофеи , это сколько же ещё желающих появится.
Вод здесь я с вами не согласен, на наших соревнованиях не было ни одного трофея, да и вообще плохо все от рыбачили. А народ по осени к вам валит только по одной причине, на реке Обь в это время наступает осенний запрет (за отмену которого Новосибирский Рыболовный Клуб бьется не первый год), и весь народ к вам по неволе. Да и делить на местных и не местных я думаю не справедливо!!! Скоро может быть еще хуже, море поделят на РПУ, и перед тем как вы захотите из своего огорода удочку закинуть вам придется дяде денюшку заплатить.
Брусника сказал(а):
Представляете, один умник в том году выложил координаты грибных полян, видели бы , что там в ближайшие выходные творилось. Ему может быть смешно было, но до него добрались наши лапы возмездия. :D
Хороший рыбак никогда не сделает такой глупости, хотя такие умники (не буду называть имен и фамилий:) есть и на этом сайте.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Уважаемая Брусничка, что значит "Слава богу, пока до наших хищных ям не добрались, а то скоро тоже точки GPS выложат". Вы их купили, ямы эти? В аренду взяли? Пока все это принадлежит всем сибирикам, и новосибирцам и кемеровчанам и алтайцам. А про ямы эти, будте уверены, ужи знают многие. И вообще "наше", "мое" хорошо только тогда, когда это "наше" и "мое" берегут, а вот со сплавными сетями я там наблюдаю только жителей Спирино на дюральках. Да и самоловы со ставными сетями по ночам не приезжие новосибирцы проверяют.......
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

"Нам .,приезжающим на выходные на дачу" (Дык сами мы не местныя ?) "на берегу места нет,"
- как это понимать ? Не можете прийти когда захотите на место, какое пожелаете ? Ну так все примерно так - если понравившееся место занято, как минимум спрашиваешь разрешения рядом встать.

"особенно на карповом месте, которое мы лет 15 назад себе расчищали от проволоки ( где плоты вязали), встать не реально"
- Все реально - как раз карповики при выходе из машины, когда приезжают, говорят негромко "ну здравствуй Море". Лично слышал. На 100% уверен, что если Вы со своей дачи приедете, и расскажите, что место именно Вы очищали, природы любите тутошние, и вежливо попросите подвинуться - они подвинуться. Только это надо делать до того как они место закормили. Но я бы не стал просить ... в другое место встал бы ... из уважения просто.

Ну а если просто о приорите прав на места рассуждать... так татарский хан, коему места сии принадлежали, более правов имеет, нежели Спиринцы, и тем более дачники в Спирино. Не на личности я перехожу, а логики токма свои довести хочу.

Вы знаете, я на 5 микрорайоне живу. В 2000г, когда покупал квартиру - такая красота была - окна и балкон на лог между 5 и 6 мк.... машины почти не ходят. За домом сразу деревья, под которыми и шашлычек пожарить мона, и просто отдохнуть. Ночью летом форточку откроешь - птицы аки в лесу, листья шумят. В августе утки крякали, птенцов выводили. Речушка тоже шумит в логу. Все это "мое"... я квартиру в том числе из-за этого выбирал...
Теперь - ВСЕ вырублено, на уровни поделено, в асфальт закатано - стоянки для а/м, Голден Парк (Ашан) благополучно выстроен, речка запружена. Уток нет, других звуков природы - тоже.
Таки Скажите мне, Брусника, какие .... проафишировали это "МОЕ" место, где не дача у меня, а живу я постоянно... И я тоже достаточно ревностно отношусь к "СВОЕМУ" месту ... Может надо пакости им теперь какие делать? Или в ООН жаловаться ?

И предлагаю подумать еще с другой т.зр: - Вы обращаетесь к сообществу ФИШИНГСИБА, которое в 99% по умолчанию бережно относится к природным местам, которые посещает. Мусора за собой не оставляет...
Так что не по адресу. Мне так кажется.

Я недельку там на берегу отдохнул, в сентябре, дык вот только троих фишингсибовцев нашел. И то они там всего пару дней были. А остальной народ по берегу коего немало, когда задаешь им вопрос " Вы с фишингсиба?" - отвечают обычно "- Чо ? Не, мы с Бердска" (например).

И последняя мысль - об опасениях, что проведенный фестиваль спровоцирует нашествие рыбаков с фишингсиба. Не думаю. Место сие давно известно было. Почитайте древние "вести с водоемов" - у него даже "фишингсибовское" слэнговое название есть. Но далековато оно от города. А клюет там ненамного лучше, чем в 25 км. Вот когда федеральные денюжки освоятся строителями дороги через бор (кучка гравия у АЗС не просто так растет) - вот тогда - то туристов (не рыбаков) и прибавится в тех местах.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Тема закрыта!!!
 

MamontovaEA

Писатель-рыбак
Регистрация
25.11.2009
Сообщения
235
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

:lol: А мы улыбаемся и машем)))))классно видео отчет отличный ;)
 

Леночка

Новичок
Регистрация
16.12.2008
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

А я как и было задумано - прохожий на заднем плане))) Специально ходила за спиной Гриши! Теперь я звезда! :lol: