Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

да ладно вам... напали ;)
в конце концов: кто заказывает музыку - тот ее и танцует :lol:
мое дело - чирикнуть, но на весельных лодках там однозначно делать нечего :(
 

zvitaliy

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Поучаствовал бы, если запретить пользоваться GPS. У многих все коряжки спиринские забиты в навигатор и ловля сведется к быстрой пробежке по точкам и собиранию урожая. Условия заранее не равные! Про весла и мотор - сравнивать глупо, примеров море, когда рыбаки на веслах и моторе имели одинаковый улов, просто мотор облетел всю акваторию, а весельник просто стоял на месте и потихоньку полавливал.
Умение рыбачить это не только умение делать правильную проводку приманки, но и умение искать рыбу.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

а что кто -то мешает купить навигатор? взять у кого-нить?
У меня нету точек в Спирино. Пойду убьюсь об стену.
 

zvitaliy

Активный рыбак
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

2 Алексей62. Есть у меня и навигатор и точки есть в спирино... только неспортивно это. Разве только для троллингистов. Только будут ли такие утюжить спирино...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

если у тебя точки не с этого года- можешь их удалить....рельеф сильно сменился. Я всё заново искал и все прежние грохнул.
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62, полностью поддерживаю, там все поменялось, плюс в октябре нужно стаю судачью искать, а не по точкам шарится, стая может стоять в самых неожиданных местах. Поэтому Поиск, Поиск и еще раз Поиск, и Удача, легко можно мимо стаи проскочить. По прошлым годам было так что за весь день ловишь одного сазанчика и пару судачков, а в другой, наконец находишь судака и тут наступает рыбацкое счастье.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Жаль что на веслах ловить не чего, так сказать соревнования для богатых моторизованных рыболовов, но нас весельщиков ведь большинство :(
 

veter1112

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

DmG Дима а ты будешь участвовать,
 

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Для победителей среди весельщиков от газеты "Навигатор РОСТ" будет специальный приз!
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

veter1112 сказал(а):
DmG Дима а ты будешь участвовать,
Думаю, личных проблем навалилось много.
 

matafon

Писатель-рыбак
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

на участке Спирино-Антоново на веслах народу пресс просто, есть места и для тех и для этих. Я думаю будет достаточно народу на веслах. Да и ловит народ и на веслах.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Мысль Алексея62 о разнозачетности гребибля-гребубля и моторок хочется поддержать. И приоритет в выборе места с учетом допустимой дистанции им дать бы. Всяко они по руслу Алеуса тусоваться будут, А под мотором - хоть в Поля. На веслах туда и обратно - как раз можно успеть за зачетное время. :(
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Места есть разные. А разнозачётность уже поддержали.
Будет отдельный сувенир. Ребята на вёслах, не надо бояться, надо участвовать.
К ТВНу- Вов, ты не отреагировал на приглашение.Надо понимать, что против?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
если лодок будет 50 штук, то 40 из них будут курить бамбук

Дима, помню я те соревнования, всю инфу прочитал тогда по ним, хотя сам и не ездил. Они , помнится, на Почте были, а я в тех местах и не бывал ни разу...Щас обновлю - почитаю Анатольича еще разок.
Я согласен- инициатива добрая. Просто надо как-то постараться учесть как можно больше мелочей. А лить говно всегда проще, чем организовать такое действо.
Алексей спасибо за идею ,но менять ни чего не будем ,расстояние между участниками 50 метров, прошу учесть что это в первую очередь праздник рыболовов ,общение ,обмен опытом а потом уже битва за призы, тем более на рыбалке всегда есть доля везения и выигрывает зачастую не кто лучше а кому везет ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

VIN сказал(а):
Вроде собирались разбить на два класса - моторы и весла. Если это сложно, может, есть смысл всем на веслах быть, там же действительно плыть недалеко. И рыбу меньше распугаем и условия равные. Да и мы же - ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! ВСЕ на весла!
Дарова Андрей смысла нет разбивать на отдельные номинации ибо призы так уменьшатся,но для лдодочников все равно будут спецуиальные призы ,ТУТ ПРОСТО ВЕСЬМА СКОЛЬЗКАЯ ГРАНЬ человек не имея мотора считает что справедливо имено так, а человек имеющий мотор считает не справедливо что он имея мотор будет грести.
Так что план действий утвержден коллега,менять ни чего не будем ;)
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

tvn сказал(а):
малехо встряну:
много будет весельных безмоторных участников - надо всех уравнять = все рыбачат на веслах
плюсы :

не вижу таковых ;)
после последнего завешивания на финише участникам можно будет взять рыбу из их улова, в количестве необходимом для приготовления разных блюд на берегу (уха, хе, копчение и пр. вкусности) :)
Владимир спасибо но нет,более подробно ответил выше
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

vacuum сказал(а):
Поучаствовал бы, если запретить пользоваться GPS. У многих все коряжки спиринские забиты в навигатор и ловля сведется к быстрой пробежке по точкам и собиранию урожая. Условия заранее не равные! Про весла и мотор - сравнивать глупо, примеров море, когда рыбаки на веслах и моторе имели одинаковый улов, просто мотор облетел всю акваторию, а весельник просто стоял на месте и потихоньку полавливал.
Умение рыбачить это не только умение делать правильную проводку приманки, но и умение искать рыбу.
GPS не всегда выручает,на рыбалке надо верить в чудо и оно случится :D
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Ganses сказал(а):
Жаль что на веслах ловить не чего, так сказать соревнования для богатых моторизованных рыболовов, но нас весельщиков ведь большинство :(
Слава если есть силы и воля то думаю есть что делать,если ты так просто попиндеть то лучше не надо и так флуда хватает :(