Соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

водянной сказал(а):
Почитал правила... надо добавить в правила: за рыбу, предъявленную на взвешивание со следами багрения, спортсмен будет дисквалифицирован.
Странное основание
Судак бьет жаброй, сазан бьет хвостом или прижимает, щука часто атакует навстречу и крючок оказывается снаружи,... (список можно продолжить).
Да и где гарантия, что рыба не была забагрена ранее или повреждена щучьим зубом...
 

НиколайМ

Активный рыбак
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

P.Ch сказал(а):
Господа организаторы!

Спирино - очень популярное место рыболовов. В прошлое воскресенье на воде было около 50 лодок. Большинство из них не будут участвовать в соревнованиях. 2 октября, все они попрут в Спирино на рыбалку. Как быть с ними? Не будут ли они мешать участникам?

:lol: Хороша постановка вопроса... Главное скромная... :mrgreen: Может иначе спросить: Не будут ли, участники соревнований, мешать "большинству" не участвующих?
 

Powder

Старожил
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
549
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

НиколайМ сказал(а):
:lol: Хороша постановка вопроса... Главное скромная... :mrgreen: Может иначе спросить: Не будут ли, участники соревнований, мешать "большинству" не участвующих?
Судя по тенденции, количество участников будет таково, что им будут мешать, а не они.
 

НиколайМ

Активный рыбак
Регистрация
15.12.2006
Сообщения
86
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Для "Powder".
Да уж… :mrgreen: Да же и не знаю, стоит ли что-то писать… :confused: Нууу… если на пальцах только… ;) Какие всё таки разные люди кругом! :shock: У кого-то, при планировании каких-то мероприятий, в голове возникает вопрос: «не будут ли ЕМУ :!: мешать», а у кого-то: «не будет ли ОН :!: мешать» окружающим своими же :!: действиями. :confused:: Что бы Вы, например, сказали, если какая ни будь более многочисленная группа лиц, решила в этот же день, провести в районе Спирино, скажем фестиваль любителей гребли на байдарках? :mrgreen: Ну их же больше! :cool:
З.ы. На самом деле к теме это ни какого отношения не имеет, думаю ни кто ни кому «мешать» не будет. :D Я лишь обратил внимание на разность в образе мышления у наших сограждан… :roll:
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

навигатор сказал(а):
galyley Что бы сазана в Спирино увидеть нужно не только там жить но и рыбачить хотя бы иногда. Все карпятьники НСО и ближнего зарубежья НСО всю осень там тусуются. :)

Вот это верно, рыбачить я начал только в этом году, до этого удочки с мостков наверное не в счет. Просто не припомню что бы кто то из местных хвастался сазаном.
 

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

НиколайМ сказал(а):
Может иначе спросить: Не будут ли, участники соревнований, мешать "большинству" не участвующих?
Все будет норм.
Клев уже значительно убавился!
К 2-му октября и рыбаков убавится.
 

Х111

Бывалый рыбак
Регистрация
10.05.2007
Сообщения
48
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

galyley сказал(а):
Просто не припомню что бы кто то из местных хвастался сазаном.
:lol: :lol: :lol:
Это потому, что местные ловят хищника перетягами на малька или сетями за редким исключением единиц спинингистов.
А сазан на эти снасти не ловицца
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Х111 сказал(а):
:lol: :lol: :lol:
Это потому, что местные ловят хищника перетягами на малька или сетями за редким исключением единиц спинингистов.
А сазан на эти снасти не ловицца
возможно. Я в конце лета начал и фидер помаленьку осваивать, пока кроме леща на 900 гр трофеев не было...правда тащил недели 2 назад что то тяжелое, но возле берега сход был и я так и не понял, что это было...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

galyley Алексей я понял ты там в Спирино местный, есть ли у тебя возможность договорится купить нам дров, что бы не заморачиваться. Если есть позвони мне.
 

galyley

Активный рыбак
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
64
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

навигатор сказал(а):
galyley Алексей я понял ты там в Спирино местный, есть ли у тебя возможность договорится купить нам дров, что бы не заморачиваться. Если есть позвони мне.
относительно местный. В эти выходные буду там, уточню на счет дров. Какой примерно объем нужен? Думаю, что смогу договорится.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Гриня сказал(а):
Алексей ,ты как карпфишер должен знать ,что забагренный сазан это сазан атакующий приманку...
Гриша, вот как раз потому, что я карпфишер, и не знаю... :mrgreen: Мои приманки атаковать не надо, они и так лежат смирно на дне и ждуть когда их схавают... :mrgreen:

Гриня сказал(а):
...слышал об этом от Цессарского...
Это тот самый кучерявый мальчик?.. Имхо, не авторитет... :cool:

Гриня сказал(а):
...читал в одном из журналов "РнР" что сазан перед тем как съесть малька ,бьет его хвостом ,это передается в руку как поклевка и человек подсекает...
Отмазка... :cool: :mrgreen: :lol:

Гриня сказал(а):
...на борьбу с сазаном может уйти час времени...
Это ДА!!! :mrgreen: В прошлом году задурялся джигом, ну и случайно смыканул... :oops: Но вывел оч.аккуратно, да еще повезло что зацепил за первую, самую крепкую, косточку спинного плавника, так что обошлось без крови. Что было потом, думаю и так понятно.
Потянул на девять ровно...

Гриня сказал(а):
...так что при всем уважении к твоей горячей любви к святому животному карп :) , принято решение (при чем на собрании я озвучивал минимальные размеры и разрешенных рыб) все согласились и менять коней на переправе не будем, на след соревнования предлагаю активней принимать участие в обсуждении правил
Гриш, все так, но говорю о конкретном багрении... Ну не спортивно это... :cool:

З.Ы. Если честно, то на собрании как-то пропустил про сазана... Иначе бы сразу шум поднял... :cool:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Х111 сказал(а):
Странное основание
Судак бьет жаброй, сазан бьет хвостом или прижимает, щука часто атакует навстречу и крючок оказывается снаружи,... (список можно продолжить).
Да и где гарантия, что рыба не была забагрена ранее или повреждена щучьим зубом...
Согласен, всякое бывает... И все же есть разница между подсечкой и целенаправленным смыкованием...
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Если обратится к правилам:
п.3.9 Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Намеренное багрение рыбы запрещается.

Господа организаторы, зачетом сазана в спиннинговых соревнованиях вы поощряете как раз намеренное багрение.Ни для кого не секрет, что такие умельцы имеются.

И еще вопрос - по вашей логике: почему леща в зачет не берем - он тоже любитель малька?
Соревнования, спортивные они или нет, призваны выявить сильнейшего. В чем состоит искусство забагрить сазана?
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Андрей, скорее всего, по мнению многих опытных рыболовов сазан будет частым гостем.
 

catterpillar

Старожил
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
668
Местоположение
Барнаул
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

По просьбе главного организатора выкладываю карту района:
спирино2010.jpg
На рисунке указано примерное место сбора, которое может корректироваться участниами на месте.
 

Вложения

  • спирино2010.jpg
    спирино2010.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 836

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Дозвольте 5 копеек добавить.

1. я поймал сазана за хвост после чёткого удара.На офсетный крючок, целенаправленно подсёк.Знаю ещё массу аналогичных случаев, при некоторых присутствовал.

2.известны случаи, когда багрилы целенаправленно пытались забагрить сазана. Итог- ноль. Шансы примерно такие же как стоять с подсаком в лодке и, когда сазан прыгнет, быстро его поймать.

3. имеются судьи, которые должны пресекать багрение, как процесс...хотя американская проводка...

4. с Николаем соглашусь- именно участники будут мешать, хотя бы потому, что на воду попадут позже. Не участники там уже могут стоять. Чот делать? Наверное бить информацией- надо, чтоб как можно больше народу узнало о соревнованиях. У меня бы точно не возникло желание просто порыбачить в том же месте.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
...я поймал сазана за хвост после чёткого удара.На офсетный крючок, целенаправленно подсёк...
Леш, никто не пытается ни в чем обвинить честных рыболовов. Согласен, бывает, даже я цеплял сазанчика на джиг... Но это не спортивно...мое мнение...

Алексей62 сказал(а):
...имеются судьи, которые должны пресекать багрение, как процесс...хотя американская проводка...
Вот это было бы здОрово... А янки - лохи... :mrgreen: и дешевые багрилки... :mrgreen: :lol: :lol: :lol:
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Алексей62 сказал(а):
2.известны случаи, когда багрилы целенаправленно пытались забагрить сазана. Итог- ноль. Шансы примерно такие же как стоять с подсаком в лодке и, когда сазан прыгнет, быстро его поймать.

Алексей, здесь ты сильно ошибаешься. Видимо, в известных тебе случаях багрилы не оснащались лодкой, мотором и эхолотом.

А теперь представьте ситуацию, если (не дай бог) с погодой не повезет, опытные или просто талантливые спиннингисты вымучат кто свои пяток окуней, кто зачетного судачка, а первый приз и приз за крупную рыбу уйдет за забагренного (пусть даже случайно) сазана?
Можно даже не сомневаться, что после такого расклада речь на сайте пойдет о том, как НРК спонсорскими средствами поддерживает багрил и смыкарей. Проверить-то случайность багрения все равно не получится.

Оно вам надо, господа?

Ну не считается сазан хищником, не является объектом целенаправленной ловли на спиннинг, где логика его в зачет включать?
 

tvn

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
1 224
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

!andre сказал(а):
А теперь представьте ситуацию, если (не дай бог) с погодой не повезет, опытные или просто талантливые спиннингисты вымучат кто свои пяток окуней, кто зачетного судачка, а первый приз и приз за крупную рыбу уйдет за забагренного (пусть даже случайно) сазана?
Можно даже не сомневаться, что после такого расклада речь на сайте пойдет о том, как НРК спонсорскими средствами поддерживает багрил и смыкарей. Проверить-то случайность багрения все равно не получится.

Оно вам надо, господа?

Ну не считается сазан хищником, не является объектом целенаправленной ловли на спиннинг, где логика его в зачет включать?
Целиком и полностью поддерживаю! Очень все правильно изложил!

И что так оппоненты цепляются так за багренного сазана?
Победа - любой ценой? :confused:

В конце концов - пусть тот, кто багранет сазана = возьмет его как личный трофей, чтобы удовлетворить свое ЭГО (а по-простому жадность ), но не предъявляет его на взвешивании.
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Re: соревнования по спиннингу с лодок "золотая осень 2010"

Уважаемые активисты, организаторы и сочувствующие.
Уважаю ваш сайт как и спининговую ловлю. Свои сообщения правда, не выкладываю, т.к. особо хвастаться не чем, отношу себя к разряду малоопытных, поэтому делится и поучать других не берусь.
К делу.
Я работаю в алкогольной компании производящей коньяк. И чем могу, хочу посодействовать пропаганде спининга.
А могу, только коньяком(т.к. занимаю скромную должность менеджера среднего звена).
Предлагаю;
1.Включить в Три первых приза и в приз за самую большую рыбу по бутылке семилетнего коньяка ёмкостью 0,7л.
2.Так же, можно при взвешивании поощрять участников УЖЕ ВЕРНУВШИХСЯ с ловли ГЛОТКОМ согревающего напитка.
Если, моё посильное участие вам интересно, сообщите по эл. почте. Я свяжусь с вами.
Марку коньяка, дабы не сочли за рекламу, пока не называю. Но дарить его - не стыдно будет. Товар сертифицирован и присутствует в рознице.
P.S. Я, не собираюсь его там продавать или раздавать направо-налево. Отнюдь.