Осенний запрет 2010

skaz

Старожил
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
855
Местоположение
новосибирск
22-23. оперативный отдел осуществлял наказание от Огурцово до ком. моста.Вчера были маты.Сегодня должен быть омон.Выборы.Показатели работы и не любовь руководящего состава.По закону они правы.Единственная претензия с их стороны ,это нахождение рыболова непосредственно на суше.Они прекрасно понимают ,каким дерьмом занимаются,но люди государевы,а между государем есть прокладка,вот и результат.Не хайте их ,хайте кто это придумал.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
IVH сказал(а):
А я как рыбак вижу все на речке и могу сказать только одно -все куплено и все куплены-по утрам в открытую самоловы,перетяги-Зеленый мыс,калугино ,даже могу сказать где самоловы стоят от северного обьезда до калугино. И всем все по барабану.

А надо всё просто- не быть равнодушным, "ибо с их молчаливого согласия совершаются все преступления на свете"
 

Екут

Бывалый рыбак
Регистрация
17.11.2009
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
skaz сказал(а):
22-23. оперативный отдел осуществлял наказание от Огурцово до ком. моста.Вчера были маты.Сегодня должен быть омон.Выборы.Показатели работы и не любовь руководящего состава.По закону они правы.Единственная претензия с их стороны ,это нахождение рыболова непосредственно на суше.Они прекрасно понимают ,каким дерьмом занимаются,но люди государевы,а между государем есть прокладка,вот и результат.Не хайте их ,хайте кто это придумал.
Из воды выгоняли что ли? Наказали кого? Снасти конфисковали?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 105
Местоположение
Новосибирск
Был 22го на реке-никого из блюстителей не видел,только рыбаки,резинки,закидушки,спиннинги.....
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Крючок считается по колечку. На воблере два крючка. Так что можно рыбачить и ничего не цепляя

в Эти выхи общался с инспектором и был удивлен : ТРОЙНИК - ЭТО 3 КРЮЧКА....
вот так...
PS может конечно это одна из легальных "дырок" для пополнения чьих-то карманов...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
Testmaker сказал(а):
в Эти выхи общался с инспектором и был удивлен : ТРОЙНИК - ЭТО 3 КРЮЧКА....
вот так...
PS может конечно это одна из легальных "дырок" для пополнения чьих-то карманов...
Так вот может этот инспектор и трактует так понятие в свою пользу ;) :mrgreen:
 

Testmaker

Старожил
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
1 143
Местоположение
Новосибирск
Altezz сказал(а):
Так вот может этот инспектор и трактует так понятие в свою пользу ;) :mrgreen:
есть где-нить официальное разЪяснение по поводу понятие "крючок" от ВЫСОКИХ ЧИНОВ ... :D

ЗЫ в свою пользу - это када в карман, а инспектор (насколько я знаю) не имеет привычки по карманам раскладывать деньги, т.е. если штраф - то в кассу иначе я еще больше в этой жизни разочаруюсь... :twisted:
 

Alex-Mira33

Бывалый рыбак
Регистрация
24.09.2008
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Ребята, я звонил на той неделе по телефону 326-04-01! Мне девушка ответила, что тройник - это ТРИ КРЮЧКА! Она (девушка) сказала мне, цепляй, например, твистер с двойником и лови с берега (с воды нельзя ловить)! А с 31 октября, согласно её словам, уже можно ловить так, как было до осеннего запрета!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 395
Местоположение
Новосибирск
Alex-Mira33 сказал(а):
Ребята, я звонил на той неделе по телефону 326-04-01! Мне девушка ответила, что тройник - это ТРИ КРЮЧКА! Она (девушка) сказала мне, цепляй, например, твистер с двойником и лови с берега (с воды нельзя ловить)! А с 31 октября, согласно её словам, уже можно ловить так, как было до осеннего запрета!
на то она и девушка... По сути, на спиннинг нельзя рыбачить даже с берега, и даже на двойник во время запрета... А то, что тройник=двойник=один крючёк, это не я придумал, это давно такое правило, просто у нас в рыбинспекции видать советчики бестолковые сидят...
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
на то она и девушка... По сути, на спиннинг нельзя рыбачить даже с берега, и даже на двойник во время запрета... А то, что тройник=двойник=один крючёк, это не я придумал, это давно такое правило, просто у нас в рыбинспекции видать советчики бестолковые сидят...

это где такое правило записано, что - один крбчек - это одинарник\7
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Vist сказал(а):
это где такое правило записано, что - один крбчек - это одинарник\7

Сергей, да нигде не написано! Вот Апостол и пишет, что крючок может быть одно-, двух-, трёхподдевным и считается одним крючком.
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Vist сказал(а):
это где такое правило записано, что - один крбчек - это одинарник\7
Приказ Федерального агентства по рыболовству от 10 декабря 2008 г. N 393 г. Москва «Об утверждении Правил рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна»
Опубликовано 27 февраля 2009 г.
Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.
Регистрационный N 13363
В соответствии со статьей 43.1 Федерального закона от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52 (часть 1), ст. 5270; 2006, N 1, ст. 10; 2006, N 23, ст. 2380; 2006, N 52 (часть 1), ст. 5498; 2007, N 1 (часть 1), ст. 23; 2007, N 17, ст. 1933; 2007, N 50, ст. 6246), пунктом 5.3.6 Положения о Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 «О Федеральном агентстве по рыболовству» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2979; 2008, N 42, ст.4825), приказываю:
Утвердить прилагаемые Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна.
Руководитель А. Крайний
IV. Любительское и спортивное рыболовство
......Двойные и другие многожальные крючки считаются за один
 

Энский

Новичок
Регистрация
18.02.2011
Сообщения
6
Местоположение
новосибирск
Пока не будет принято нормальное законодательство по вопросам рыбной ловли и рыбоохраны, пока не будет создана природоохранная полиция. работающая не за совесть . а за нормальные деньги. пока законы не будут нормально работать, а нарушители закона пока не будут строжайше наказываться. пока НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ не будет главным в действенности закона . - не будет ДИСЦИПЛИНЫ, без которой номальное государство не может СУЩЕСТВОВАТЬ. Это должно быть аксиомой нашей жизни. Только БОЯЗНЬ - да, БОЯЗНЬ неотвратимости наказания за содеянное будет поддерживать дисциплину везде, в частности - в нашей, рыболовной, жизни. Так называемая Демократия здесь неуместна! Об неё уже споткнулись и спотыкаемся на каждом шагу. И совесть будет воспитана тогда, когда будет достигнута нормальная ДИСЦИПЛИНА!
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
dedulya сказал(а):
Пока не будет принято нормальное законодательство по вопросам рыбной ловли и рыбоохраны, пока не будет создана природоохранная полиция. работающая не за совесть . а за нормальные деньги. пока законы не будут нормально работать, а нарушители закона пока не будут строжайше наказываться. пока НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ не будет главным в действенности закона . - не будет ДИСЦИПЛИНЫ, без которой номальное государство не может СУЩЕСТВОВАТЬ. Это должно быть аксиомой нашей жизни. Только БОЯЗНЬ - да, БОЯЗНЬ неотвратимости наказания за содеянное будет поддерживать дисциплину везде, в частности - в нашей, рыболовной, жизни. Так называемая Демократия здесь неуместна! Об неё уже споткнулись и спотыкаемся на каждом шагу. И совесть будет воспитана тогда, когда будет достигнута нормальная ДИСЦИПЛИНА!
Нормальные деньги никакой добрый дядя не даст. Государство то же.
Деньги нужно для таких глобальных мероприятий зарабатывать на местах путём приватизации водоёмов.
А вообще всё выше написанное правильно.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Нормальные деньги это сколько?Ну хоть приблизительно???Много денег нельзя заработать, можно только украсть.Кто у нас впереди планеты всей по воровству? Кто,доведись, займётся приватизацией?Всё уже пройдено не единожды...Посмотрите на рейтинг коррумпированности России, да просто вокруг и реально оцените шансы рыбаков любителей...А впрочем процесс уже идёт полным ходом, но радоваться этому не хочется.
P.S. Я слышал аквариумисты,по понятным причинам, очень не любят рыбаков...
С уважением.
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
филатов Вы сама наивность , такое впечатление что не России живете а в старой доброй Европе. Хотя если смотреть туда то там именно государство находит "нормальные деньги " и организует природоохранные мероприятия
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
Нормальные деньги это сколько?Ну хоть приблизительно???Много денег нельзя заработать, можно только украсть.Кто у нас впереди планеты всей по воровству? Кто,доведись, займётся приватизацией?Всё уже пройдено не единожды...Посмотрите на рейтинг коррумпированности России, да просто вокруг и реально оцените шансы рыбаков любителей...А впрочем процесс уже идёт полным ходом, но радоваться этому не хочется.
P.S. Я слышал аквариумисты,по понятным причинам, очень не любят рыбаков
С уважением.
.

Понятие "нормальные деньги" для каждого своё. Кто то рад работать за 15-20 тысяч. Кто то за 50 задницу с места не сдвинет.
Многие зарабатывают большие деньги не воруя. Абсолютно честными способами.
Приватизация должна быть на конкурсной основе.

Все аквариумисты, которых я знаю - рыбаки. И я то же.