Посоветуйте магазин

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Иди в магазин, Влад, там ребята грамотные- все расскажут и покажут.

Пойду конечно......
Но тут всё равно много полезного я узнал, т.б. обобщённый опыт - это есть хорошо! Спасибо всем участникам..... как куплю что....Отчёт в студию!!!!
 

AVGAN

Писатель-рыбак
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
173
Местоположение
Бердск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Altezz сказал(а):
Давайте соблюдать приличия и не материться в форуме! От вашего мата смысл фразы не поменялся, можно было так и не писать

Альтез у тебя предвзятое отношение или личные проблемы? я мата не увидел
"натрахаться" слово имеет множество значений, в данном контексте переводится как "намучаться"

Если же у тебя какие то проблемы, почитай анекдоты на этом сайте, вот там маты, кстати может развеселишься заодно.
ну или хотя бы открой глоссарий, там покруче написано.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Вот тут я как раз посмеялся)) Никакого отношения или проблем у меня нет, при чем тут это?
Анекдоты - это другая ветка, не имеющая прямого отношения к нашему увлечению, это Курилка, и понятное дело, что там будут такие выражения.
В конце концов, наш форум читают дети :mrgreen:
давайте звездочками закрывать :mrgreen: :mrgreen:
И вообще, заканчиваем флудить, аффтар - путь тебе в магазин, брать в руки и пробовать, пробовать, пробовать!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Парни !!! Кончайте ругаться!
У меня две новости! Плохая и хорошая!
Хорошая - палку купил!
В Клёвом, ребята замечательно мне всё рассказали-показали, прикупил простенький КИНГ-ФИШЕР 259 см., 7-28., средне-лёгкий, универсальный, 3р.
А катушек нет, которые надо: ни в Клёвом, ни в БАДИСе, ни в Избушке, ни в Брызгах-воплях, ни в АДРЕНАЛИНЕ.
Смотрел именно РЕОБИ ЭКСИЯ 2000, БАНАКС СИ 700, ДАЙВА РЕГАЛ 2000.
Шнур купил 0,15 повер-про зеленый.
Чё делать-то? За 5 р. мне дорого брать.
В Адреналине ДАЙВЫ много всякой, одна очень понравилась (за 3400 р.) именно для шнура, но она калибра 1800. Мало это???
Жду дальнейших инструкций! Кто по дайвам спец???
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Вчера был в Бадисе на Бердском шоссе 61 полный стелаж Риоби от 2000 до 3000 размера, цена около 3т.р
 

AVGAN

Писатель-рыбак
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
173
Местоположение
Бердск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

говорил же в клёвый дуй :)

посмотри у них банаксы

а риоби действительно в бадисе и завозы часто довольно таки, но менеджеры там послабее будут, так что слушай их меньше :) ИМХО
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

vlad40 сказал(а):
Смотрю я, общественность в "Клёвый" меня направляет!
Что-ж! Значит поеду туда! Шеф ихний, я видел, тут на сайте тоже иногда общается!
Придется ехать без приглашения! )))
если быть точным, то Алекс сооучредитель сайта и в админ группе, Клевый не самый дешовый магазин, при желании можно найти и дешевле, но насчет грамотных советов - это правда, пока персонал в мухлевании не замечен.
Про углепластик как разновидность удилищ для спиннинга я думаю надо давно забыть, графит пока что рулит ;) При такой чувствительности пластика поклевку можно почувствовать только когда засекшаяся рыба пытается вырвать комель из рук :mrgreen: Не, ну ловится конечно почти одинаково, только очучения совсем разные, а уж раз рыбалка для удовольствия и не сетями, то и снасть желательна чуствительная, чтобы процесс это самое удовольствие приносил..
 

okyne4ek

Писатель-рыбак
Регистрация
02.02.2008
Сообщения
145
Местоположение
Бердянск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Витек ты сам то понял, чо написал. Графит, карбон, углепластик и т.п. это одно и тоже, т.е. практически слова синонимы. Иди химию за 10 класс покури, если сомневаешся.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

AVGAN сказал(а):
... это я ещё не говорю что края шпули и ролик лескодержателя не обработан нитритом титана, т.е. убивается плетёная леска и кончается срок службы ролика и шпули!!!...
Извините, но "нитрит титана" не более чем рекламный ход. Снашивается нанесенный слой на ролике за пару десятков рыбалок в месте контакта плетенки. И ничего удивительного, т.к толщина покрытия 1-5 мкм. От "коцек" борт шпули не спасает никак вообще. Считаю, что пониженная шероховатость борта шпули из алюминиевого сплава (читай полировка) вкупе с хорошо работающим подшипником ролика лесоукладывателя куда полезнее для шнура, чем эти желтушки. Считаю, так как сравнивал - убирал поперечную "коцку" на борту одной из шпуль, убрал вместе с напылением с полировкой в зеркало - на на износ шнура не влияет, а дальность заброса как минимум не упала, со значительно более мягким звуком схода шнура. Сезон отловился на эту шпулю.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

okyne4ek сказал(а):
... Графит, карбон, углепластик и т.п. это одно и тоже, т.е. практически слова синонимы...
И углепластик - более правильное, остальное слэнг.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Витек.Ру сказал(а):
...углепластик как разновидность удилищ для спиннинга я думаю надо давно забыть, графит пока что рулит...
Учите мат.часть, коллега... :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Всё, парни, КУПИЛ!!!!!!!!!! И даже попробовал на воде!!!
Отчитываюсь, как и обещал!

СПИН.
Палку взял в КЛЁВОМ, парни там сами рыбаки, очень грамотно всё рассказали-показали - подобрали.
Взят - Банакс-кинг-фишер 259 см., 7-28 гр. Ср.-быстрый.
Также для начала взяты у них: твистеры, виброхвостики, пару блесёнок-вертелок, крючочки-двойничёчки, грузики и пр. необходимую мелочёвку.
Там-же на месте они показали мне и научили правильно одевать насадки на крючки и крепить на грузики.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО им за это!

КАТУШКА.
Послушав советы "сайтников" и пообщавшись с 2-мя мастерами, делающих ремонт катушек, и соответственно хорошо знающих их особенности - выбор был определён: Реоби-Эксия 2000 или Банакс СИ 700.
Банакс не нашел, а Реоби (спасибо ГАНСЕСУ за подсказку про Бадис на Бердском) был куплен! Самое интересное, что продавец-консультант там - симпатичная девушка! Сама занимается спиннингом! Объяснила мне, как обращаться с катушкой, как правильно намотать шнур. Спасибо ей за это! Та-же куплен ящичек для снастей.
Скомплектовав насадки и намотав шнур на катушку, в воскресенье рванул на "тренировку"! Не смейтесь пожалуйста! Я держал в руках спиннинг второй раз в жизни!
Сначала попробовал кидать грузики разных весов: 14, 17, 20, 23, 25. Оказалось, что дальше всех летит 20 гр. грузик. После получасового кидания насобачился бросать его более-менее прямо, по дальности примерно 50-55 м. - (кинул вдоль пляжа по песку - замерил шагами). Дальше не получается.
Катушка работает совершенно бесшумно, очень плавно. Намотка очень плотная, ногтём не сдвигается.
Покидал маленькие твистеры разных цветов, но поводку правильно я делать не умею, и рыба испугавшись меня, по видимому, ушла на дальний кордон.
Что еще добавить? Впечатлений куча!!! Новое ружьё покупая так не радовался! Буду учиться!

Позвольте ещё раз выразить благодарность ВСЕМ ребятам, кто откликнулся и советовал мне на этой теме что и как делать, а также сотрудникам и сотрудницам магазинов КЛЁВЫЙ и БАДИС!!!

Пи.Си.- А вы подумали, что это всё??? Ошибаетесь однозначно!!! Я теперь буду однозначно и категорически всех мучить вопросами по правильному "спиннингованию"!!!
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

vlad40
Поздравляю с обновкой! Выбор достойный, рекомендую купить так же запасную шпулю, (под другой диаметр шнура) подходит и от зестера.
 

бывший_рыбник

Старожил
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
1 165
Местоположение
yjdjcb,
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

И от меня поздравления, сейчас надо падать к кому нибудь на хвост и обучаться ловли, так же можно купить диск с обучающими фильмами.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Ипсум! Спасибо за поздравление!
Шпульки там были (350 р., но тогда надо было брать и шнур! Наверное 0,1 мм.???) но пока я и так вышел из бюджета! При плане 5-6 т.р. потратил на всё 9 т.р.! )))))) Но это нормально. Зато всё есть! Ещё бы в паре с кем поучиться кидать по вечерам! Работаю на Горской 5 этаж. - в окно вид на реку!!! Ужас какой-то! РАБОТА НЕ ИДЁТ! Надо закрыть жалюзи на окне.............
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

vlad40 сказал(а):
Ипсум! Спасибо за поздравление!
Шпульки там были (350 р., но тогда надо было брать и шнур! Наверное 0,1 мм.???) но пока я и так вышел из бюджета! При плане 5-6 т.р. потратил на всё 9 т.р.! )))))) Но это нормально. Зато всё есть! Ещё бы в паре с кем поучиться кидать по вечерам! Работаю на Горской 5 этаж. - в окно вид на реку!!! Ужас какой-то! РАБОТА НЕ ИДЁТ! Надо закрыть жалюзи на окне.............
Дык самое место, там есть где вечером покидать
например, завтра если погода будет более менее без дождя, планирую туда поехать
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Re: ПОСОВЕТУЙТЕ МАГАЗИН!

Дык самое место, там есть где вечером покидать
например, завтра если погода будет более менее без дождя, планирую туда поехать

А как-же я? А меня возьмёте???