Вести с водоёмов

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Был там на военных сборах лет 17 назад. Ловился только маленький карасик, этой дряни не было. Хорошо, что озерцо бессточное.
 
A

adm2inttt23

Guest
dozent, За 17 лет карасик подрос, на перловку прошлым летом ловил 600-800 грамовых
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Первоисточник:

http://www.vlasenko.ru/cgi-bin/b.pl?book=01&page=642
Постинг № 12862

Японские хокко о рибалке:

Поймал что-нибудь?
Отвечу цитатой жене:
Надеюсь, что нет

На жереха всплеск
Точно кастмастер ушел
Двадцать четвертый

Получил зарплату
Спиннинг прикупил
Больше я не женатый человек

Встреча в кафе
Счастливые лица друзей
Лежат тут и там

Фото смотрю
Я и пудовая щука
На три килограмма

Товарищ-рыбак
Доверил снасти собрать
Мудаки оба

Хочется хоть раз,
В воскресенье трезвым проснуться,
Поймать рыбу.

Четвертые сутки
Квочу как машина
Сом не услышал

Хмурые лица друзей,
В тишине закат освещает,
Кончилась водка

Лыбится морда
Пусть третью тащит щуку
Не дрогнет мускул

Встали на якорь
Тут же друзья окружили
Падонки
 

kosen

Бывалый рыбак
Регистрация
22.04.2004
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
АБМ, Класс! Не могу сказать что все, но многое просто в точку. Все-таки талантливый народ рыбаки.
 

Kleviy

Писатель-рыбак
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
143
Местоположение
Новосибирск
АБМ,
АБМыч! Ну, ты крутой стих нашел! Прям в точку! Если б сам такие писал, мы б тебе памятник поставили (или бюст) возле "Клевого"! :)
 

vinni

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Сегодня открыли ПВХ-навигацию на реке,а также открыт сезон ловли судака на Васхниловские воблеры(паралон-must die).Итог-за три часа 20 обруленных льдин и один красавец судачок на 400 грамм,а также две нереализованные поклёвки.Дело было у коммунального моста на мелководье.
Жаль,что с 20го запрет
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Говорят, в котлован, на Юго-Западном жилмассиве, запустили недавно какого-то хищника! Кто-нить знает чего про это? Там запрет явно не действует, т.к. лов лицензирован.
С уважением,
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Ну вот, с прискорбием цитируем слова новостных служб: "Вступил запрет на ловлю рыбы. Традиционно это связано с весенним нерестом. На реке Обь и ее притоках рыбачить запрещено до 20 мая, а на озерах Чано-Барабинской системы и новосибирском водохранилище до 25 мая. В Новосибирске, минимальный штраф для нарушителей составит 500 рублей, плюс за каждую выловленную рыбу в зависимости от ее ценности. Так, например, за незаконно пойманного окуня придется заплатить 17 рублей, а за осетра – 10 тысяч рублей." ВСЕМ ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ 26 МАЯ.
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Запрет то вступил только браки как рыбу ловили так и продолжают ловить, причем в наглую с редь бело дня ставят в р-оне Кудряшей сети и плевать они хотели на все законы!!!
 

доцент

Активный рыбак
Регистрация
06.04.2005
Сообщения
57
Местоположение
новосибирск
Не совсем в тему, ну да ладно. Значит, дело было так (не успел рассказать в понедельник). У меня день рожденья, провожу его, ессно, на рыбалке, хотя какая об эту пору рыбалка... 17 апреля это было, сего года. В общем, побросал железо и погремушки, безуспешно, разумеется, хотя и оторвал всего один глубокий воблерок (что один - неплохо). Воодушевленный таким результатом, поехал на рядом находящийся прудик (курью). А на курье всю вторую половину зимы работали насосы, поэтому в середине (где насосы) - немаленькая майна, да и в округе метров 30 лед уже разошелся на отдельные льдины-иглы. Но-солнце, помост, оборудованное костровище - состояние полной гармонии. Как водится, воздали дань уважения Поде, сидим, греемся, возливаем (или возлияем?). Дело к вечеру, на открытых местах образовался ледок - еле еле, но явно видимый. И... слышу сзади характерное чмоканье - вот, думаю, как в августе на мелководье. Оборачиваюсь (на помостье сижу, глубина рядом - 2 м) - линь!! башкой пробил наросший лед и чмокает см. в 50 от меня. Поприветствовал так своеобразно, развернулся, обдал меня, красавец желтый, фонтаном брызг и ушел. Размером - днище от тазика, ну кг 2, не меньше (лавливал, знаю). 2 года регулярно там ловлю, линек больше 200 гр. не попадался. Такая история, все правда. К чему бы это?
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Хм....... Во как....
http://fishband.ru/story_details.php?story_id=129
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
АБМ, я вот не понимаю почему они вытащат сеть и говорят - смотрите рыба задыхается. Ну вырежи ты ее ножом и выпусти назад. Может не все, но процентов 50 выживут.
А вообще неплохо было бы Новосибирскую версию такой статьи увидеть, тока мало реально наверно.
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
admin,
Ну... Если несколько дней в сети пробудит бель - то сдохнет.. а судаку достаточно несколько часов, чтобы боты завернуть.. А вот стерлядь очень живучая.. Долго должна держацца.
Но дело то не в этом, а в масштабах бедствия.. Если у нас и поменьше сетей, то не на много..Вон Алекс чо пишет в "Вестях".. Пока сети (китайские) практически даром раздают кому не попадя, порядка не будет... Грусно.
 

igor_k

Бывалый рыбак
Регистрация
07.04.2005
Сообщения
26
Местоположение
Нск
<tvn>,

в хакасии где-то рыбозавод - оттуда по крайней мере форель все время возят. Наверно и щук разведут если заказать


Вообще предлагаю админам эту ветку про ротана выделить в отдельную. Это и в самом деле зараза, и если он появился - имеет смысл на ситуацию воздействовать
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
igor_k, а как ты на нее воздействуешь? В Барабинске сейчас в озерах где раньше ловили отличного желтого карася, сейчас один ротан. Его в холодильнике морозишь через неделю оттаиваешь а он живой. Он не живет только там где у него есть естественные враги - хищники, а так его вывести бесполезно.
 

igor_k

Бывалый рыбак
Регистрация
07.04.2005
Сообщения
26
Местоположение
Нск
Alex_Hunter,

ваще гря письмо ответом было - а там как раз и озвучивалась тема - запустить малька щучьего чтобы он ротана выел. А караси со щукой давно вместе живут - он сумеет жить по соседству
 

Alex_Hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
490
Местоположение
Новосибирск
igor_k, да в том то и дело что он живет в заморных озерах, где только он выживает и карась, а щука как я понимаю там жить не сможет.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
АБМ, там совсем не китайские сети. Они не выдерживают промыслового лова. Стоят нитяные. На пробор сетей у экипажа уходит порядка 7-8 часов. На одном УАЗике я насчитал загружеными 46 мешков рыбы на глаз кил по 30-40 каждый. Это с 4-х лодок. Кстати действо отснято, выложу попозжее.
 

мв

Бывалый рыбак
Регистрация
10.09.2004
Сообщения
44
Местоположение
Кемерово
Приветствую
А что сейчас с уровнем воды в Оби ниже Новосибирска, половодье или входит уже в берега.
Подскажите пож. далековато ехать специально смотреть.
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
мв, в Новосибе уровень воды высокий ( 9 мая был), вода мутная. Желтый твистер не видно даже на глубине 20 см.
С уважением.