Дневник рыболова для учета и анализа .

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
Всех с рождеством.
Потихоньку делаю электронный дневник для хранения данных поездок, фоток, маршрутов, условий, глубин,снастей, и т.д.
В Microsoft Office Access 2003.

В комплект входит лунный календарь и программа фотоальбом.

Если хотите работать еще и с трэками от навигатора-установите программу MapSource(сильно тяжелая не включал в поставку)


Программа переработана и обновлена, торопился к новому году чуток не успел , новая версия:
Скачать можно тут http://slil.ru/25324005

если будут пожелания, напишите, исправлю или доработаю.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
biznesmens сказал(а):
Хотелось-бы услышать пожелания:
Какие наиболее ценные сведения, параметры, поля нужны для хранения (типа глубина, цвет, давления,место, растояние).
к примеру:
ФИО Встречающей стороны
Телефон и т.д.

Смотря какая цель создаваемого дневника: мемуары - одно, обобщение данных для прогноза успеха предстоящей рыбалки - другое, ... - третье и т.д.
Дневник-то для чего?

Успехов!
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
точнее конечная цель:обобщение данных для прогноза успеха предстоящей рыбалки.
 

BigAndrey

Активный рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
Гы, гы... Купи Жопс посовременнее, в них почти во всех есть прогноз для рыбалки в конкретное время в заданной точке :)
Зачем игрушки изобретать?
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 282
Местоположение
Новосибирск
BigAndrey сказал(а):
Гы, гы... Купи Жопс посовременнее, в них почти во всех есть прогноз для рыбалки в конкретное время в заданной точке :)
Зачем игрушки изобретать?

есть у меня жпс 76csx -куда уже новее.
как туда к примеру занести телефоны , фото, и т.д. в навигаторе чтобы имя точки занести куча времени уйдет на поиск только букв.
 

BigAndrey

Активный рыбак
Регистрация
11.04.2005
Сообщения
81
Местоположение
Новосибирск
А если серьёзно энто очень большой труд. Люди годами накапливают статистику, глубина, температура воды, воздуха, ветер, давление, тип прикорма, фаза луны и т.д и т.п
В одиночку жизни может не хватить. Надо силами всех рыбаков делать. Создавать сайт, выкладывать форму для заполнения и собирать данные. Примерно как это делает ГиссРусса с рисованием карт.
 

Михалыч

Учредитель сайта
Регистрация
01.11.2004
Сообщения
661
Местоположение
Новосибирск
BigAndrey
На заре нашего чата я озвучивал такую идею, но чет никто не откликнулся..
 
A

adm2inttt23

Guest
Михалыч сказал(а):
BigAndrey
На заре нашего чата я озвучивал такую идею, но чет никто не откликнулся..

такой сайт уже есть, в нем собираются данные от желающих : http://www.fion.ru/medved/309/
но для всеобщего обозрения я бы не рекомендовал иначе это приведет к созданию очередного оленьего участка:).
все таки этот дневник предполагается для личного пользования.
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
Anonymous сказал(а):
Михалыч сказал(а):
BigAndrey
На заре нашего чата я озвучивал такую идею, но чет никто не откликнулся..

такой сайт уже есть, в нем собираются данные от желающих : http://www.fion.ru/medved/309/
но для всеобщего обозрения я бы не рекомендовал иначе это приведет к созданию очередного оленьего участка:).
все таки этот дневник предполагается для личного пользования.

Мало того, один из наших журналов обратился к читателям с аналогичной просьбой - присылать данные для дневника.

Лично для меня - это бессысленное дело, поскольку вопрос: ехать или не ехать на рыбалку зависит вовсе не от прогноза её успешности, а от возможности это сделать. Для меня это - ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ (приятное, полезное, интересное, эмоциональное и пр.). А поймаю - не поймаю... точно не на первом месте (хотя поймать, естественно, хочется).

И ещё. Стопроцентного прогноза не бывает. Каково же может быть разочарование, если он не сбудется. А ты надеялся на успех. Бросил работу, жену, детей ... а там АП... :confused:

С ув.
 

PinGwin

Писатель-рыбак
Регистрация
14.02.2006
Сообщения
170
Глядя на вопрос с позиции зимнего рыбака

Я так думаю, такой дневник нужен не для прогнозирования будет клев или нет, (ибо правильно сказал kvs, ехать или не ехать зависит только от возможности это сделать), а скорее для прогнозирования поведения рыбы в этот день. Искать ее на мели или на глубине? Будет ли рыба активной, и тогда можно ждать поклевок на одном месте, или число хвостов будет зависеть от числа пробуренных лунок? Искать окуня, или больше вероятность поймать сорогу? Ну и т.д. Ведь найти рыбу - это 90% успеха, даже если она не хочет есть, можно ее заставить. Ну а уж если хочет... :lol:
 

kuzen13

Бывалый рыбак
Регистрация
28.01.2007
Сообщения
28
Местоположение
Салехард
Читали в "Рыбачьте с нами" не помню номер за2007 февраль или январь. Там собирают данные что в желудке у рыбы, это им зачем?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
kvs
Предлагаемая программа неудачная, по ссылке значительно лучше.Рассматриваю как дневник личного пользования.Спасибо за ссылку.
 

Pawel

Новичок
Регистрация
23.01.2007
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Програмулина хорошая, только почему то не работает вес и количество рыбы. Если можно, то повторите пожапста . :roll:
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
У меня дневник заглючил- хотел переустановить- скачать не могу- нет его...