Топоры и ножи

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
sergejlenz сказал(а):
С ножом всё понятно,здесь без вопросов,но извините топор за пять,а то и за десять тысяч,это уже когда деньги ляжку жгут,лучше мачете из рессоры сделать.
Может ,вместо топора-бренда за 10тыр. взять приличную бензопилу? Я купил, и 2 года не машу топором,ну если только по мелочи...Я на топор 400р. долго думал,правда потом немного доделал-захромировал.Не жалуюсь.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
:confused:: ядмину сигнализировал. пусть специалист смотрит...
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
sergejlenz сказал(а):
С ножом всё понятно,здесь без вопросов,но извините топор за пять,а то и за десять тысяч,это уже когда деньги ляжку жгут,лучше мачете из рессоры сделать.
Топор,конечно ,необходим,но не за такие деньги.
 

artem.p

Новичок
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
1
Странно, тема про топоры и ножи, но ножи никто толком не обсуждает. У меня нож Русский Витязь "Хищник". Очень нравится его эргономика и качество. Кто нибудь еще пользуется ножами этой фирмы?
 

Dudin

Новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
3
Местоположение
Кемерово
да ножиманов в теме не много всё больше о топорах
 

Глеб_Носов

Новичок
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
1
Народ, собираю сумку на рыбалку. Обнаружил, что потерял нож. Есть ли у кого лишний, кто может отдать или продать? Желательно "Русский Витязь". Просто в нём уверен больше чем в остальных
 

Ремонтник

Новичок
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
5
Глеб_Носов сказал(а):
Народ, собираю сумку на рыбалку. Обнаружил, что потерял нож. Есть ли у кого лишний, кто может отдать или продать? Желательно "Русский Витязь". Просто в нём уверен больше чем в остальных
У меня товарищ делает, могу их подарить даже!!! Выберити модель и напишите мне в ЛС!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Лет эдак 25 назад нашёл небольшой топорик. Принёс тестю сделать топорище. Топорище-то он сделал, но мне топор не отдал. Дал мне другой - тебе, говорит, и такого хватит. Тот топорик до сих пор у тестя живой. На нём эмблема - "глухарь". Где-то читал, что топоры с такой эмблемой очень высокого качества. А что касается современных топоров, так лежат без дела парочка: сталь мягкая, быстро тупится, плохо правится - одно слово - дрянь. Поэтому и в машине, на природе в ходу старые советские топоры. До покупки фирменных и крутых новоделов мне ещё далеко.
Теперь о ножах. Есть два подаренных (один кизлярский). Беру их в основном на рыбалку и охоту: всегда на поясе в ножнах - короче, "под рукой". А вот в процессе приготовления пищи для меня они неудобны. Поэтому, в походном посудном наборе присутствует один заводской столовый и старая самоделка. Может старО и не так красиво, но жена мне самоделку в инструмент не отдаёт.