Рыбак, сеть рыболовных магазинов

Оцените этот магазин

  • 1 (очень плохо)

    Голосов: 19 11.9%
  • 2 (плохо)

    Голосов: 10 6.3%
  • 3 (удовлетворительно)

    Голосов: 19 11.9%
  • 4 (хорошо)

    Голосов: 22 13.8%
  • 5 (отлично)

    Голосов: 89 56.0%

  • Всего проголосовало
    159

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

В магазин " Рыбак на Чемском " требуется продавец-консультант !!!
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

хороший магазин с хорошим выбором, да и работают под заказ
5+
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

Привет рыбакам! В магазине обновился зимний ассортимент товара. В продаже имеются зимние сапоги LEMIGO, ARCTIC TERMO, BAFFIN TITAN, зимние костюмы "ЭВЕРЕСТ" (Чайка), термобелье LAPLANDIC и NORFIN, новинка от "ТОНАР" (ледобур на 100мм, телескоп.), балансиры STRIKE PRO, NILS MASTER, CONDOR, "МЕРКУРИЙ", LUCKY JOHN, а также большой выбор вольфрамовой мормышки ручной работы !
 

biznesonkak.

Писатель-рыбак
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Можно поподробнее о мормышках ручной работы, я надеюсь это не тульские? :)
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

Ассортимент большой. Производители разные. Есть и тульская.
 

TD

Бывалый рыбак
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
29
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

порадовал большой выбор вольфрамовой мормышки и цена на обувь BAFFIN TITAN :D
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Какая цена у зимних ботиночек BAFFIN TITAN?
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

Цена 4600 р. , есть все размеры.
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

В магазин поступили новые зимние сапоги Lemigo Vermont 877 EVA !
Новинка 2011 года от компании LEMIGO. Данные сапоги остаются эластичным при температуре до -70С.
Отличия от предыдущих моделей:
Увеличены подошва и стенки сапога. Новая толстая утеплительная вставка состоит из войлока, натуральной овчины и имеет двойное фольгирование. Вес ~ 700 грамм.
 

Вложения

  • _3_1.jpg
    _3_1.jpg
    34.1 КБ · Просмотры: 1 357

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

В Баффинах ноги замерзли в НОЛЬ градусов.
Просто вышел на воду и пол-дня в лодке.
Разочаровали :roll:
В них тепло только пока двигаешься.
Встал = замерз.
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Отзыв по Baffin Titan
Зимний сезон 2010 - 2011 был проведен в сапогах Baffin Titan, то возьму на себя смелость написать небольшой отзыв по этой модели.


Итак.... Почему мой выбор пал на Baffin Titan? Во первых потому что я мерзляк :D, да и давным давно подмороженные пальцы ног прихватывает, как говорится, на раз. Во вторых мне нужна была универсальная обувь - теплая, позволяющая ходить по глубокому снегу и не пасующая при рыбалках на льду покрытому водой.

Максимальная температура окружающей среды при эксплуатации на льду + 10 +13.

Максимальная температура окружающей среды при эксплуатации по асфальту (было дело хехе) + 5 +10.

Минимальная температура окружающей среды при эксплуатации на льду и по снегу - 30 -35.

Субъективно оценивать буду по пятибальной шкале.

1. Вес.
Легкими назвать их не могу по сравнению с другими моделями Баффин с аналогичными температурными характеристиками. Но и тяжелыми по сравнению со своими меховыми тракторными берцами тоже. В общем средней тяжести сапоги. Чем дальше расстояние - тем сильней будут оттягивать ноги.

Общая оценка по весу: 4 из 5.

2. Удобство передвижения
Сразу оговорюсь - когда подбирал размер, то исходил из того, что буду носить с двумя термоносками - одним средней толщины и одним максимально толстым. С двумя термоносками размер № 10 был в пятке комфортен, но в передней части стопы сдавливал прилично. Размер № 11 немного гулял в пятке, за то в передней части чтопы было комфортно и не жало. Взял № 11. Полной и комфортной фиксации пятки Титаны, мне кажется не дают в любом случае - этакие космические но валеночки. С одним толстым термоноском свобода ноги конечно прибавлялась и пятка гуляла в космических валенках посильней, но из обуток не выскакивал. По 10 км. не ходил конечно - поэтому не могу сказать насколько гуляющая в сапоге нога напрягла, а на те пробеги что накручивал сильного дискомфорта не ощущал и после второй рыбалки просто перестал обращать внимание на избыточную свободу ног в сапогах.

Голенище широкое - штаны заправлял в сапоги свободно. Затяжная манжета справляется превосходно когда штаны заправлены в сапоги - после преодоления мест где снега по пояс, снег в сапоги не попадал. Если штаны навыпуск муфта затягивается, но наверное снега бы хапнул - так как штанишки без снегозащитной манжеты.

Шипов нет, но на льду чистом по ровному месту ни разу не упал (даже нетрезвым). В гору по льду с настом можно идти смело, участки чистого льда лучше обходить

Общая оценка удобства передвижения: 4 из 5.

3. Удобство вождения автомобиля.
Опробованы на автомобиле с АКПП и с МКПП. Космоваленки напрягали из за размеров и гуляющей ноги (по зиме когда за рулем и в космоваленках - водил машину в тоненьком носочке, а термоноски ждали своего часа за пазухой в тепле) что на одном авто что на другом. На МКПП в два раза больше напрягают ессно (особенно когда часто тормозишь и переключаешься).

Общая оценка удобства вождения: 3 из 5

4. Климатический комфорт.
Даже при температуре за - 30 космоваленки есть космоваленки - гибкие и недубеющие.
По комфорту для ноги тоже все как по мануалу - влага отводится за вкладыш, стекает вниз через перфорированную стельку, а там либо в лед либо плещется - в зависимости от температуры окружающей среды, а ноги остаются сухие. Сидючи при температуре за -30 через полчаса ступни у меня таки стали замерзать, но небольшая пробежка исправляла ситуацию на некоторое время для посидеть, после которого опять следовали либо танцы либо пробежка небольшая. Но учитывая что я мерзляк...... Вкладыш, стельки, сапоги а также носки, если рыбалка на прау дней вечером всегда просушивал - и они не подводили. Если ехал в машине пассажиром одну пару носков вез запазухой а вторая на ногах (а иногда вообще тоненький носок одевал а термо 2 пары запазуху) - думаю если бы обе пары одевал влага на дне сапог булькала бы уже по приезду на рыбалку - что не есть гуд.

Общая оценка по климаткомфорту: 5 из 5.

5. Износостойкость (добавлено по справедливому замечанию Олега который Urich )
За период эксплуатации в сезон 2010 - 2011 обутки показали себя весьма надежными по износостойкости - трещин, заломов ни на сапоге ни на подошве не выявлено - герметичность полная. Ножами бура крепость материала не проверял.

Общая оценка по износостойкости: 5 из 5

Средняя оценка: 4,2. ЗАЧЕТ


Так что не знаю, где ты эти сапоги "НОСИЛ" :lol:
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
Re: Рыбак на Чемском

Netleon сказал(а):
В Баффинах ноги замерзли в НОЛЬ градусов.
Просто вышел на воду и пол-дня в лодке.
Разочаровали :roll:
В них тепло только пока двигаешься.
Встал = замерз.
Извиняюсь конечно но откуда вы взяли такие доводы или вам наверное просто такие попались ;) Я конечно неувликаюсь зимний рыбалкой но прошлый сезон отгонял весь в них на барахолке :mrgreen:,работа у меня такая и без проблем а зимушка прошлая сами наверное помните какая была,вобщем остался вполне даволен,но опять же это мое субективное мнение без всяких там ТТХ как описано выше.Тепло,сухо,ноги невоняют :lol: и ладно.
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

Поздравляем всех рыбаков с наступающим Новым годом ! И приглашаем в магазин за покупками ! В продаже имеются подарочные сертификаты, а также, на весь летний ассортимент скидка 10% !
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Цены ниже чем в остальных магазинах, товар на заказ привезут, зачет :D :D
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

to kornilov-ss:
Где носил я Вам отписал - в лодке сидел. Нравится Вам это или нет - очевидный факт.
Замёр потому, что мало двигал ногами. В Вашем отзыве про сапоги тоже это упоминается.
Если в них передвигаться и не стоять более 20 минут - ничем они от других аналогичных сапог не отличаются.

Кас. управления автомобилем в сапогах Баффин - ну это Вы оптимистично. Я пробовал не раз и всякий раз от греха подальше их снимал. Поэтому они теперь ездят в машине. Вышел из авто - одел. Подошел к авто - снял.
Конечно можно и в них управлять, это дело каждого.

to Чих-Пых:
Сапоги фирменные, думаю что не подделка, брал в Активном отдыхе. Купился на рекламу и на то, что одна из немногих моделей Баффинов которые ещё в Канаде делают.
Ещё раз повторюсь - адекватно они работают, когда в них двигаешься.
Но в след.раз на рыбалку в лодке я точно унты одену - тяжело ходить, но всегда тепло.
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

В продаже имеются качественные зимние палатки Holiday EASY ICE !
 

Вложения

  • 1c10054ef38a.jpg
    1c10054ef38a.jpg
    38 КБ · Просмотры: 1 146

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Netleon сказал(а):
В Баффинах ноги замерзли в НОЛЬ градусов.
Просто вышел на воду и пол-дня в лодке.
Разочаровали :roll:
В них тепло только пока двигаешься.
Встал = замерз.
Извиняюсь за оффтоп :oops: Из личных наблюдений: в тех сапогах, в которых я зимой комфортно рыбачил в -25, в лодке при нулевой температуре ноги замерзали в течение 3-4часов. Потому что если вообще не двигаться, тут хоть какие сапоги не помогут. Поэтому единственный выход - как только подмерзли ноги, сразу на берег причалить, и минут 15 активно побегать. Заряда тепла еще на 3-4 часа хватит!
 

Dees

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2011
Сообщения
88
Местоположение
Нск
Re: Рыбак на Чемском

В магазин поступили стулья-рюкзаки Abu Garcia !
 

Вложения

  • file_10413.jpg
    file_10413.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 1 160

TD

Бывалый рыбак
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
29
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Fisher-man,а если не секрет в каких сапогах вы рыбачили?
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
Re: Рыбак на Чемском

Lemigo Arctic Thermo + пара толстых термоносок. Чем они хороши для зимней рыбалки - очень мягкий и пластичный материал, и очень легкие, ноги ну вообще не устают даже при многокилометровых переходах. Но холоднее -25 я бы не рекомендовал носить их :!:
 

Вложения

  • Lemigo_batai_Thermo_Arctic_small.jpg
    Lemigo_batai_Thermo_Arctic_small.jpg
    9.1 КБ · Просмотры: 1 519