Этика рыболова

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
YraK сказал(а):
в таком случае может провести опрос посетителей сайта , кстати,методы воздействия я вроде бы еще не предлагал,за исключением призыва к админу не быть сторонним наблюдателем.Воспитывать можно и пряником
Да нечего тут голосовать. Кто хочет пользуется, кто не хочет не пользуется данным "термином". Предлагаю этот вопрос закрыть.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Закончил зимний сезон .Спасибо тебе ,Море Обское, за полученную радость рыбалки!
А что мы взамен пойманной рыбы Морю нашему оставили?
Пивные жестяные банки, стеклянные и пластиковые бутылки , пустые пачки из под сигарет и кучу другого, самого разнообразного мусора.
Никого в этом не обвиняю .Я до какого-то момента делал так же- бросал мусор на лед.Однажды придя на свою кормленную лунку увидел, как все вокруг загадили халявщики-шакалы.(Есть такая категория уродов,шастающая по чужим кормленными лункам.)Но среди набросанного ими мусора проглядывался и мой , оставленный лично мною.Собрал в пакет весь мусор-а его не так уж и много оказалось.А вечером
приторочил к корыту и вывез на берег.Теперь это вошло в привычку-свой мусор всегда уношу с собой.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
В конце сезона 3 раза собирал толпу, как ни тихорился.Посмотрел на толпу изнутри, даже поругался пару раз с особенно наглыми ее представителями.Удивило- с десяток рыбаков в каждой толпе были без буров- чисто по халявным лункам шарятся.Повстречал в набежавщих толпах многих знакомых рыбаков.Они-то мне и объяснили новые "правила" рыбалки:
-буриться можно и нужно как можно ближе к рыбаку, поймавшему рыбу;
-закрытая картонкой,загребенная снегом,отмеченная веточкой ,пустой бутылкой и пр. лунка сегодня считается ничьей ,брошенной;
-чтобы лунка считалась занятой-нужно оставить на ней свои вещи-бур,рюкзак,шапку и т.д.;
-лежащая у лунки пойманная рыба не является признаком занятости лунки-это из личного опыта,пару моих окуней ушли с толпой...
Нам, помнящим чего стоит пробурить лунку ложкой или кольцевым буром на 220 например, уважительно относящимся к кормленным другим лункам поведение шакалов, шарящих по ним кажется неприличным,просто воровством.Племя это шакалье по виду явно не голодающее, скорее наоборот, с избытком веса как правило.Одеты не просто добротно- дорого одеты и экипированы дорого.
Может и правда так теперь рыбачить нужно- нагло,воровато,бессовестно?
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Ага попробуй сядь на лунку пробуренную таким шакалом. Это правильно пока ему удобно. Шакал он и есть шакал.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Я стал рыбачить с одной лунки, если накроет толпа-ужожу, безжалостно бросаю...
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
тоже не люблю рыбачить в толпе и наверное поэтому часто уезжаю за 700км. от дома в далекую Томскую обл. где на Обских протоках можно не встретить ни одного рыбака за неделю, ну а рыбалка там всегда знатная!
 

Вложения

  • Изображение 012.jpg
    Изображение 012.jpg
    145.9 КБ · Просмотры: 533

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Да я в принципе не против "столпотворения"- сам в свое время прошел эту школу выживания.
Опытные рыболовы ловят и в толпе-начинающих жалко...
 

арнольдыч

Писатель-рыбак
Регистрация
03.12.2008
Сообщения
337
Местоположение
новосибирск
Когда человек идёт целенаправленно к толпе это одно а когда уходиш за километр и за тобой наблюдают в бинокль и бегут всем стадом это как минимум неуважение.
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Мы тоже отпускаем. Оставляем только травмированную. на уху да на копчение. В конце концов каждый сам решает Человек он или Дикарь. Всем удачи на воде!
 

петка

Новичок
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
7
Местоположение
Черепаново
прочитал отчет "Северного" о рыбалке в ХМАО на зимовальной реке.....
Что сказать здесь много написано какие должны быть правильными поймал отпусти... Просто убил один комент о том что пацаны просто хоть частично рыбой отбиться хотели...
Я говорю честно и кто меня знает подтвердит я не отпускаю крупную рыбу никогда! но мелоч даже коту не беру и на последний лёд езжу только на болота за карасями ну и греха таить туда где есть перспектива поймать съедобную в смысли размеров рыбу... Благо есть ещё в НСО такие места.
Но вот с рыбалкой на ОВХ наверно завязал после первого льда,- Ходил пешком один 4 дня подряд в поисках, отпуск специально брал, на пятый день нашёл!!! ура, обрадывался, половлю думаю, и домой, но не тут то было буквально за 30мин. был окружон толпой.
Ну что тут началось все знают....
Меня не напрягают те рыбаки которые до места ловли пешком добираются, или просто те, которые первые разы в жизни вообще на рыбалку выезжают, что с них взять, но я понять не могу ПОЧЕМУ здоровенные мужики с эхолотоми, навигаторами на джипах и снегоходах тоже в по толпам ганяют??? И так же поджопничеством занимаются? с голодухи что-ли?
Но прочитав такой отчёт который упоминался ранее Понял :!: пацаны просто рыбой отбить хотят потраченые деньги на экиперовку... :lol:
А вы говорите мусор за собой убрать...
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
ПОЧЕМУ здоровенные мужики с эхолотоми, навигаторами на джипах и снегоходах тоже в по толпам ганяют??? И так же поджопничеством занимаются? с голодухи что-ли
Думаю ПОДЖОПНИК это состояние души. Как и многие состояния семейства мелкотравчатых. Причем неважно в джипе или в запорожце. Один раз довелось наблюдать как баба в норковой шубе уронив в автобусе 2рубля на коленках лазила по полу чтобы вытащить их из под седенья. Дешовки они и есть дешовки в какую машину их не запихай.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
коля-лариса сказал(а):
Один раз довелось наблюдать как баба в норковой шубе уронив в автобусе 2рубля на коленках лазила по полу чтобы вытащить их из под седенья. Дешовки они и есть дешовки в какую машину их не запихай.
Да что же вы злые-то такие? Иногда просто деньги в кармане могут неожиданно закончится, а нужно, например, пересадку сделать и ещё один билет купить... (а банкомата в автобусе нету :) )
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Не Петрович там не деньги кончились там обычное жлобство было. А мы не злые просто вечное от живучего отличать умеем. Удачи :D
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
коля-лариса сказал(а):
Мы тоже отпускаем. Оставляем только травмированную. на уху да на копчение. В конце концов каждый сам решает Человек он или Дикарь. Всем удачи на воде!

Дикарь...неверно подобрано....дикари наоборот бережно к природе относятся так как они ей живут и она их кормит, от того они и дикарями считаются