Благодарность в адрес сайта "Доска объявлений"

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Несколько дней тому назад на нашем сайте была выложена ссылка на объявление, опубликованное на сайте газеты "Доска объявлений", которое содержало предложение по продаже электроудочек.

21 апреля 2011 г., в 10:38 мною было отправлено сообщение администратору сайта ДО следующего содержания:

Здравствуйте, уважаемая Администрация сайта do.ru!

По ссылке .........................................................
на Вашем сайте размещено объявление о продаже электроудочки.

По действующему законодательству запрещено производить,
реализовывать, применять подобные устройства.
Убийство рыбы электротоком один из самых варварских способов добычи
рыбы, который убивает ВСЕ живое в водоеме,
включая не только рыбу всех видов и размеров, но и беспозвоночных, планктон и т.д.

Просим удалить это объявление.

С уважением
Администрация сайта fishingsib.ru


21 Апреля 2011 в 10:44 (примерно через 6 минут) от администратора сайта ДО

Поступило сообщение:

"Здравствуйте.
Объявление отключено!
ЗАО Редакция газеты "Доска объявлений"


Вот, собственно, и все.

Остается только принести публичные слова благодарности за взаимопонимание ЗАО Редакция газеты "Доска объявлений" и администраторам сайта ДО.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Да и сами самарцы тоже пишут -
"Администрация сайта - вменяемые люди!!
В 07-37 написал им сообщение, в 07-41 пришёл ответ, что объявление снесли."
http://www.samarafishing.ru/board/index ... c=1306.225
в самом низу страницы
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
АБМ сказал(а):
Убийство рыбы электротоком один из самых варварских способов добычи
рыбы, который убивает ВСЕ живое в водоеме,
включая не только рыбу всех видов и размеров, но и беспозвоночных, планктон и т.д.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , АБМ жжете неподецки, пишити исчо, давно я не смеялся так как после вашего сообщения )))) Особенно про "все живое" понравилось....Весна однако на дворе...Кстати, я думаю Вы могли бы хорошим сказочником стать - глядишь изучали Вас потом в школе....классе эдак в 3-ем...
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Booster, однажды я решил поставить точку в обсуждениях электроудочки, написал все обо всем, привел научные доказательсва, если Вы видили, то TVТ в статьях писал о электроудочках, - этот текст писал Анацкий, я писал откуда эту инфу он брал(Анацкий), и его компетентности в данном вопросе, так как он сам сказал, что он в этом ниче непонимает. Написал про переписку с Цессарским (газета Рыбак - рыбака) - там много интересного было. Но эту тему удалила администация сайта, а теперь ее представитили пишут всякий бред. Это я к чему, если человек не разбирается в этом то нефиг об етом и писать, рот - чтобы молчать когда не в теме.
Я смотрю у вас ник -Бустер, бустер - это топология в электронике есть такая, если Вы с электроникой и электробезопаснотью хоть чуть-чуть знакомы, то должны понимать, что все что пишет АБМ про ЭУ - бред, и неимеет ничего общества с действительностью.

Ет я к чему, если человек не компетентен в этом вопросе - путь молчит, а то у нес все все знают....Вот когда каждый будет заниматся своим делом и небудет лезть в чужое, тада в нашей могучей Стране все будет ок.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
О как! :shock: Т.е. уважаемый artemel-fishing, крупный специалист в области электроудочек? Неслабо! Когда успел? Интересно с каких таких знаний? Судя по орфографии школу едва на тройки закончил... :twisted: Но самое интересное, с какой целью изучалось устройство эл.удочки?..

И еще, молодой человек, прежде чем писать кому-то, посмотрите его профиль... Оч.полезно бывает.

З.Ы. А "бустер" - это еще и добавка к прикормке.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Товарищь Водяной, видел я профил АБМ, видел что 81 г, токо по фото нескажишь :mrgreen: , видел что site admin и что?
Откуда познания в электроудочках? Хм...ну правильнее называть элетроловильная установка, а лов рыбы -электролов :mrgreen: (на будещее).
А познания? Ну понимаете ли интерсны они мне, хоть я на них и не ловлю (ст 256 есть просто). Интересны они мне в техническм аспекте, и не первый год...
Вообще ЭЛУ в себе скрывает знания о : силовой электронике, заземлениях (да - да, расчет электродов похож на рассчет заземления) и ихтиология без всего этого никуда.
Вообще на Украине развивается рыбхозяйство, основной вид рыб -карп.
Раньше как делали, спускали водоем и собирали рыбу, понятно что оставшаяся рыбы умирала, когда отлавливали сетью то прикармливали место , но карп запоминал что стоит сеть и через 2 дня уже нешел на это место. Закармть водоем непроточный,особенно маленький -это убийство для водоема.
Но напомощь пришли электроловильные установки, типа электрогона. Теперь нет потребности в мальке - он всегда живет в водоеме, производить отлов - лучше , рыба после отлова данным устройством не оглушается, а приходит засчет 1 и 2 стадии. Тоесть рыбу берем - взвешиваем,берем пробу и отпускаем дальше, так как элетролов приносит вреда меньше рыбе чем поплавочная удочка. Вообще электов применяется также для отбора НЕРЕСТЯЩИХСЯ рыб, именно поэтому ни одно рыбхозяйство, особенно осетровых не обходится без него.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Во-первых: слово "товарищ" пишется без мягкого знака.
Во-вторых: мой ник пишется с маленькой буквы и с двумя буквами "н". Если не можете писать правильно, то копируйте... Объяснить как?
В третьих: неважно сколько лет АБМ, 81 или 61, в любом случае он старше вас В НЕСКОЛЬКО раз... Или вас не учили элементарным нормам поведения?
В четвертых: не товарищ я вам... И врят ли когда буду.
И наконец в пятых: в первом посте речь идет именно о варварском устройстве, котрое действительно УБИВАЕТ все живое... Если вы не видели последствия воздействия такого устройства, то
artemel-fishing сказал(а):
Ет я к чему, если человек не компетентен в этом вопросе - путь молчит, а то у нес все все знают....Вот когда каждый будет заниматся своим делом и небудет лезть в чужое, тада в нашей могучей Стране все будет ок.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Бытро пишу -извините за опечатки, водянной, понимаете что таких устройств способных убить все живое пока нету в природе, это все мифы. Понимаете, что чем меньше объект- тем меньше на него воздействие, чтобы убить все живое нехватит никакого АКБ.
Да и еще, видили последствия, да? Это вы о фото с ФИОНА? Где много дохлой рыбы? Должен Вас, огорчить это не последствия электролова, а фото это (от 11 мар 2008, 19:04), на страничке "Электроудочка" о, якобы, "результатах действия электроудочки", взята с официального сайта Администрации Волгоградской области, но только там подпись другая, а именно - "Результат зимнего замора рыбы на озерах Волго-Ахтубинской поймы". И официальные комментарии:
В 2006 году деятельностью Волжской ГЭС и маловодьем Волго-Ахтубинской пойме нанесен значительный ущерб. В этом году уровень воды в Волге понизился почти на 5 метров. Весенний паводок был незначительным и держался всего три дня. В результате залиты водой всего 12% нерестилищ. Мелководье и стоящая все лето жаркая погода привели к гибели значительного количества рыбы. Обмелели озера и ерики…
все остальные подробности по фото : http://www.volganet.ru/volaht.php.

Кстати, материал с фИОНа по данному вопросу "липовый" от начала и до конца.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну уже теплее. Осталось извиниться перед АБМ за хамоватые посты и будет все нормально...
А устройств, убивающих все живое, великое множество... К сожалению... И фото с "ФИОНа" тут не причем.
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
ЕСли все живое - то это может быть какая-нить химия "химия" .
А извинятся перед АБМ не собираюсь - ненадо писать было "что ненадо".

Кстати, а знаете ли Вы что данные устройства используются для сохранения рыбных запасов, токо эти устройства стоят в определенных местах, догадываетесь где?
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Ба, да это ж наш старый знакомый! Помнится, пару лет назад уже была жаркая дискуссия на эту тему, да, artemel-fishing? В тот раз тебя сразу не забанили, чтоб ты контингент поразвлекал. Ведь известно, что умело подпущенный дурачок веселит толпу. Сейчас будет дубль два?
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Booster сказал(а):
Ба, да это ж наш старый знакомый! Помнится, пару лет назад уже была жаркая дискуссия на эту тему, да, artemel-fishing?
Да Booster.
А, да, меня забанили тогда.
Веселить никого несобираюсь. :!:

Водянной,пишется "Дежавю"(фр. déjà vu — уже виденное) без пробелов. Гы-гы-гы. :mrgreen:
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
Водянной, можно вопрос? (токо вопрос будет неприятный)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Если вы хотите выяснять отношения, то нет. И вообще, если вопрос касается только одного человека, то есть "личка"... Или вам доставляет удовольствие стебаться на людях?.. :mrgreen:
 

artemel

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
427
Местоположение
Краснообск
ни то - ни другое. Ну ладно, промолчу :mrgreen: ,так и быть . :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Надо же, он типо мне одолжение делает... :mrgreen: :mrgreen:

Последний мой пост в этой флудильне... Имхо, я бы снес все, что написано после поста Петровича...