Кушать захочешь и не так раскорячишься!:-)))
Юго-Западный.
Вести Новосибирская областьОколо двух недель не был нигде.
Сегодня в три освободился от работы.
В четыре на озере.
Задача, увидеть пару поклевок на поплавочку, и столько же на спиннинг. Задача выполнена, на спиннинг поймано 2 окуня, на поплавочку чуть-чуть больше.
Поплавочку выставил одну, 6м, так как между поклевками на поплавок, пытался поймать . По окуня совсем скучно. На поплавочку половил плотвичку среднего размера, и не упитанную уклейку. В прилове 3 мелких подлещика. В общем вечеряя рыбалочка сегодня удалась. Вроде все, всем НХНЧ. Да , забыл сказать, активность рыбы наблюдалась до 19.00.
На Оби в черте города
Вести Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День библиотекаря, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, практически штиль, и долгожданные +30С. Уровень холодной, светлеющей возле уреза воды, без изменений. Окунь редко, осторожно и коротко теребил виброхвост 55мм, на самом выбросе. При медленной проводке с подёргиваниями, шнур держал в постоянной натяжке, чтобы успеть сделать подсечку. Повесил «балерину» 20гр. Удалось уговорить десяток полосатиков, пятерых забрал. За время рыбалки один окунь был с молоками, один оторвал хвост у приманки, один тяжело сошёл на полпути. Из интересного: соседний спиннингист, видевший всего одну поклёвку, счастливый подошёл ко мне поделиться радостью, показывая бутылку водки, которую он разглядел в воде, и достал свой ценный трофей… Позитивный заряд от рыбалки в летнюю погоду получил. Всем удачи на всех берегах!
Летне-зимний лещ.
Улов Новосибирская область
Отводной поводок, разведка на Оби.
На рыбалке Новосибирская область
"Спозаранку, с утреца, на рыбалку, на язя".
Вести Новосибирская областьРыбакам, моё почтение!
Сегодня, 26 мая с утра по раньше, перед работой заскочил на Обь на пару- тройку часов. На реке в пятом часу утра. Пасмурно, небольшой дождь. Территориально: акватория Северного объезда.
В рыбацкой работе донка с кормушкой 140 грамм, в которой уютно) расположилась пшёнка с магазинной прикормкой. Насадка, - пару шариков пенопласта сдобренный с анисом. Основная леска 0,25, поводок сантимов десять 0,18, один крючок.
Язь проявил себя сразу, с первого заброса, поклёвки лютые, донка ходуном) ходила. До 8 утра суточную норму выполнил, язь в родную стихию, сорога которая тоже попадалась поехала со мной и с одним едовым подлещиком.
Заряд бодрости был получен, с рыбкой повстречался, половил, отпустил, и с чувством выполнего долга) поехал на работу.
Уровень воды немного подрос, степень просветления на порядок.
Рыбакам, НХНЧ и рыбалок хоть перед, хоть после работы.
Матвеевский одиночка...
На рыбалке Новосибирская область
Умревинская протока!..
Вести Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Две недели ожидания погожего денька(достал холод,дождь) и вот "звёзды сошлись"!🤗
Вечерняя вылазка на рыбалку должна состояться!☝️ И она состоялась, правда после огородных дел.
В четыре часа я уже замешиваю прикорм от Дунаева и пять смачных колобков летят в точку лова,с глубиной в два метра.
Поплавочная удочка 5-ка, на крючек пару опариков и буквально через пять минут поклёвка и первая сорожка в садке!😉
Затем начались какие-то еле заметные шевеления поплавка,ну значит мелочевка теребит!🤔
Чтобы её отсечь,одел шарик пенопласта и этот маневр удался,стала попадаться плотвица средней величины!😂
Тут же снаряжаю донку с живцом, и попутно вторую донку,но с кормушкой 100гр. и червяка местного "разлива"!🤣
Поплавочка почему-то замолчала,а вот донка редко но выдавала,то хорошую плотву,и даже одного ельца,а вот лещ или язь не пришли!🤔
Ровно в восемь вечера зазвенел колокольчик на донке с живцом и по манере поклёвки было понятно, что это судак!🤫
Выждал момент,подсечка и первый "клыкастый" сезона на берегу!!!🤩
Перезарядил и через двадцать минут вновь поклёвка,но (чтоб меня) поторопился и выдернул живца из его пасти!🥴
Закинул ещё разок,в надежде что вернётся,но до девяти вечера просидел и не дождавшись заветного бряканья колокольчика,стал собираться!
Тем более комары налетели и чуть не сожрали меня вместе с "потрохами"!😂
Рыбалкой остался доволен!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и такого клёва,чтобы кровь в жилах "закипала"!
С уважением Шнивовод!🤝
Счёт открыт!..
На рыбалке Новосибирская область
+5