Результаты поиска в вестях: шипуново
danila.veselov.95
danila.veselov.95
82
16 декабря 2021, 16:10

Шипуниха-Бердь

Был сегодня на устье, где Шипуниха в Бердь впадает, с 11:00 до 15:00, за всё время, 8 ершей, видел, что выше по течению, мужики белую рыбу ловять, мелочь конечно, но поприятнее Ершей будет)

Если, кто-то на Бердь со стороны Шипуново сходить захочет, то пешня с собой обязательно, одной ногой ушёл сегодня, хотя шёл там, где течения нет вообще.

И ещё, подсобите советом, где и на что ловить, чем прикармливать?

Н.Х.Н.Ч.

Дата рыбалки
16.12.2021
Время ловли
11:00-15:00
Место ловли
Искитим, Шипуново.
Способ ловли
зимняя удочка
starhe
starhe
86
19 мая 2021, 09:19
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
14 ноября 2019, 23:56

Реки малые, уловы приятные

Всем привет. Изучая ежедневно сайт невозможно рядовому поклоннику зимней рыбалки оставаться равнодушным. Поэтому любимые мормышки и прочая атрибутика зимнего лова- давно готовы...В вестях что? -ОкунЁек и ротан, ротан, ротан. Но у нас на первый лед совсем другие планы.

Прикупив немного мотыля мчимся в д. Шипуново, та, что на реке Холодная...Основная наша цель это поимка щуки на жерлицы,а помимо этого разнорыбица на мормышку, благо всего хватает(прошлые годы одаривали окунем и чебаком приятного размера).

Прибыв затемно,кстати дорога позволила ехать прямо до берега, мы неприятно удивлены....на льду вода,берег сырой и не замерзшая земля проваливается по колено((( . Благо была пешня которая позволила с большим опасением ступить на лед.

Дождавшись рассвета мы сделали первые шаги по льду на этом водоёме в нынешнем рыболовном сезоне....Лед иногда потрескивал,но адреналин затмевал здравый рассудок и мы двигались вперед.

Обозначив перспективное место для постановки жерлиц,мы принялись ловить живца...В прежние годы -это была плёвая задача,но сегодня мы столкнулись с неожиданной трудностью...мелкая рыбёшка не клевала...С большим трудом изловили несколько чебачков и окуньков,что позволило нам "зарядить" первые жерлицы...

Преодолев столько неприятностей,мы буквально на минуту забыли о расставленных снастях,как вдруг один из флажков алым пламенем вернул нас на землю...и это была не холостая сработка....первые пару взмахов руками поначалу разочаровали-нагрузки не было,но соперник на том конце лески опомнился,но все же проиграл битву....Как итог первая щука на льду исполняет кульбиты,ну а я ритуальные танцы с бубном)))

К счастью это был далеко не конец, с определенной периодичностью были сработки, были и результативные, были и досадные сходы, когда протащив добычу несколько метров получаешь только израненного живца(

Клевало чаще на окунька. Чебака щука игнорировала...

На водоеме провели весь день,на двоих поймали 6 щук,самая крупная 2кг. По мне так отличная рыбалка. Общение,свежий воздух,природа,неплохой улов...что еще для счастья нужно???))) Чего и ВАМ желаю!!!

ЛАА
ЛАА
634
19 сентября 2019, 17:11

Сузунский р-он Шипуново

Сегодня рыбачил с 6 до12 .Взял три щучки 670, 800,940гр окушок совсем мелкий ставил его на поставки, одна сработка. Местные кто рыбачит с берега ловят сторожку (едовая)на кукурузу.

Старый-рыбак
Старый-рыбак
122
27 июля 2017, 07:52

Внимание МОШЕННИКИ!!!

Здравствуйте рыбаки, я здесь впервые и у меня важное сообщение. На той неделе 17 июля вырвался на рыбалку в Шипуново Сузунского р-на. Вечерам к моей палатке подьехала девятка в ней два клоуна, представились РЫБНАДЗОРОМ, и потребовали оплатить по 300 рублей с человека, я был с женой, якобы на этом водоеме платная рыбалка. На мою просьбу предоставить документы один из них показал самодельное удостоверение ООО Рыбхоз. На моё возражение что эта липа не даёт вам права собирать деньги с граждан и предоставить настоящие документы для начала лицензию, у них ничего не оказалось !!! Фотографии этих граждан у меня есть. Кстати плюс ко всему в машине находилось спецсредство ПР полицейская Дубинка, я попросил показать удостоверение частного охранника либо полицейского соответственно ничего этого у водителя не оказалось. В итоге, я как человек с высшим юридическим образованием, заверяю что эти люди мошенники, и деньги им платить ни в ком случае не надо. А если они ещё раз попадался мне буду обращаться с заявлением в прокуратуру.

tumnin
tumnin
1772 Линево
6 августа 2016, 19:16

Шипуново,Сузунского района.

Весть недельной давности... Прибыли на место в 4-30,речка Холодная!( Ранее в вестях была информация что у арендаторов всего 150 метров от плотины в распоряжении) Остановились около столика(кто был-тот знает!)Разгрузились-машину отогнал метров 100 - в лес...Рыбачить поплыли выше по течению! Брала часов до 10 утра... Напарник на резину в итоге 2 щучки грамм по 500 и окуня грамм 150,у меня на поппер 7 щучек, 4 закилошных и 3 примерно грамм 700-800... 3 окунька чуть больше поппера...На поппер промахов достойной щуки было прям много-около 20,но повторно не берёт! Уже собрались выплывать на берег-подъезжает Нива,выходит мужичок и кричит чтоб выплывали на берег! Выплыли... Мужичок шибко не орал,но сказал что рыбалка запрещена от плотины на 5 км выше... Мы не спрашивали ни лицензию,ни кто он вообще,так как сами уже собирались уезжать,да и на солднышке разморило-не до того было...Фото не делал...

Дата рыбалки
29.07.2016
Способ ловли
спиннинг
Antikwar
Antikwar
335
13 июня 2016, 21:02

Шипуново

Всем привет рыбачил в Шипуново. Народу много, чтобы найти свободное место пришлось поездить.

Оснастка:Джиг офсетный крючок съедобная резина русская фишка.

"На конкурс Русская Фишка"

Дата рыбалки
11.06.2016 - 12.06.2016
Способ ловли
спиннинг
Погода
жара
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
13 декабря 2015, 20:09

Остаться в живых

Давно хотелось унять приступ очередного рыбацкого зуда,и дождавшись очередных выходных выехали с утра пораньше в сторону Сузуна. Выйдя утром на улицу и не увидев света фонарей от бурана сразу закралась мысль...да ну на...не поедем,звоню товарищу,а тот уверенно заявляет,что рыбалка состоится при любой погоде,ну что я не мужик что ли,нельзя сливаться...и вот мы впятером грузимся в вазовскую десятку)и в путь....

Сказать что дороги нет,это ничего не сказать....снег валит,видимость 5метров,нет ни намека на дорожную технику(ну в 5 часов-то).Крадемся еле еле,останавливаясь полностью,пропуская встречных.

Решили добраться до малышевских мест(Устье),благо погода наладилась,вернее похоже в тех местах снег не так валил.

О рыбалке:воды на льду нет,торосы по всей акватории,передвигаться тяжело особенно с санками.Народ есть,но не критично.Рыбачили и в коряжнике и на песках...пробовали разные глубины и разные способы лова,ни белую,ни хищника не смогли поймать и решили по дороге домой заехать в Шипуново.

У плотины инфо-щиты о рыбалке по разрешению,на льду не более 10 палаток.Из разговора выяснили,что за 150 рублей они купили путевки(с разрешением на косынки).в улове окунь,не мелкий и даже крупный.мы же решили проверить свои проверенные места и пошли в начало пруда,а туда ни тропинки,ни дорожки....шли очень далеко,снег по колено,ветер в лицо,но мы стойко преодолевали километр за километром(может преувеличил,но там казалось шли вечность) дойдя до места сил хватило пробурить лишь 1 лунку и вот мы увидели рыбу(рыба на фото).

Вот и сумерки и мы засобирались в обратную дорогу....вот тут я и вспомнил все передачи про выживание...думал не дойдем....шли,падали,лежали,снова вставали и шли....шли....шли....

Позже,уже в машине в полудреме думал,что это моя последняя рыбалка.....сегодня проснулся,достал мормышки и мысли о новых походах....что за хрень)))

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
17 мая 2015, 21:44

Окрестности Искитима

Вчера 16.05,с утреца поехали на устье реки Шипуниха,при впадении в Бердь в Шипуново,в прошлом году в это время неплохо поклёвывала там разная некрупная рыбёшка но сегодня клёва не оказалось,поймали за час только одного карасика и ерша в итоге было решено переместиться обратно в Ложок на пруд Шипунихи (для знающих-дамба)у святого источника.Рыбаков было достаточное количество,машины стояли со всех сторон,было решено попробовать в углу ближе к источнику, по приезду вода была как зеркало,красотища но поклёвок особо не наблюдалось хотя местный абориген сбоку исправно таскал рыбку одну за одной.Замесил прикормки накидал шариков и через какое то время начало понемногу теребить но самый клёв начался когда поднялся сильный ветер болтающий поплавок,помогало внимательное-в оба глаза) высматривание каких либо изменений напоминающих поклёвку(классические карасиные поклёвки с укладкой поплавка не в счёт их видно хорошо) речь в основном про чебачка так как он клевал вяло иногда просто начинаешь вытаскивать а там сидит уже,ловили на червя и бутерброд с опарышем,только опарыш был у рыбы не в почёте,к 10 клёв совсем обрезало.

Итог дня 5 карасиков,10 чебачков,1 окунёк да пара ёршиков,не густо но время провёл отлично,природа очень красивая там!

P.S Нравится этот водоём рыбачу там уже несколько лет и летом и зимой,ни разу не было особо больших уловов но красота пейзажа всё заменяет,берег достаточно чист в отличие от городских водоёмов,трава небольшая,цветочки всякие красотьища в общем!!! Всем удачи!

Дата рыбалки
16.05.2015 - 16.05.2015
Время ловли
6-30-10-00
Место ловли
Шипуниха,дамба(пруд Шипунихи в мкр-не Ложок)
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удочка 6м,червь,опарыш,прикорм Дунаев универс.
Погода
Ясно,тепло,но ветренно
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
1 апреля 2015, 20:39

Шипуново(Сузунский р-он)

Удачно посетив пруд в воскресение,расположенный в вышеуказанной деревне,было принято решение о новой вылазке в данные края.Прибыли на место к восьми,на льду ни души,бегом к своим фартовым лункам,но не тут-то было....часов до 11 ПОЛНЕЙШАЯ тишина.Потом потихоньку стал брать окунек,но в разы меньше того,что был на выходных.К 12 стал подходить народ,все шли в нашу сторону и мы стали опасаться быть обуренными....А в конце концов сами оказались поджопниками...те ребята остановились в метрах 30 от нас с стали одного за одним тягать ОГРОМНЫХ окуней,все как на подбор...не скрою не люблю когда рядом со мной бурят лунку,а тут самому пряча глаза пришлось пододвинуться к вновь прибывшим.Но мои опасения оказались напрасными,приняли довольно тепло,все шутили и смеялись....рыбы хватило всем,мне удалось поймать немного окуней(не очень крупных),так же на ура шла сорожка...Скромный итог на фото,но самое главное это общение с гвардией краснолицых рыбаков,наслаждение весенней погодой и свежим воздухом,ВСЕМ УДАЧИ!!!

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
30 марта 2015, 15:10

Р.Холодная

Вчера посетили р.Холодная,в районе д.Шипуново,заезжали через деревню,машину оставляли у крайних домов,далее пешком.Утром дорога для пешего передвижения отличная,к вечеру немного проваливались,при быстрой хотьбе до места дошли за 30мин.Клевать начало около 9-ти часов,глубина в месте лова 3м со льдом,на льду воды нет,бурится терпимо, лед толщиной по самую ручку тонаровской 130-ки...стабильный клев был примерно до 13-00,до 15-00тишина,потом снова немного поймали.Ловился на мотыля неплохой окунек,откровенной мелочи не было,ладошечная сорожка(несколько штук),поймали небольшую щучку,улов на фото...

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
15 июля 2014, 14:46

Шипуновский пруд.

Вообще-то собирались вовсе не в Шипуново. Давно хотели проехать на Романовский омут. Ну и поехали. Блудили по бору 6 часов, но нужной дороги так и не нашли. Вконец уставшие и голодные выехали по полям в с. Воскресенка. Уже там и приняли решение. Возвращаться в Черепаново было жутко стыдно, а до Шипуново оставалось 27 км. Ну 200 накатали впустую, так уж поехали хоть туда. Ночью уже встали, кое-как найдя место. Берег забит отдыхающими и рыбаками.

Утром нас , вернее меня, разбудиз звук трактора. Местный мужик приехал рыбачить. Поздоровались, я начал готовить свою " Волжанку ". Смотрю, Вовчик, так звали мужика, уже вытащил 2-х окунишек. Сэм накопал накануне червей, но они не выдержали наших покатушек по лесу и попередохли все. Вовчик поделился червячками и я, встав от него метрах в 50 закинул свою любимую удочку. Тут же поклёвка. Ну тогда я прикормил ... Чё тут началось!!Сорога не дожидалась , пока крючок опустится на нужную глубину и я стал таскать одну за одной.

Мои партнёры спали, но было бы несправедливо оставить их без такой рыбалки. Андрей встал рядом. потом и Сёма присоединился. Ловилось до 11 часов без перерывов. Мы с Сэмом натаскали около 7 кг, Андрей - полное 5-литровое ведёрко.Червя мы так и не использовали, так как на опарыша клевало лучше. Может так просто получилось, или прикорм подействовал на рыбку, но мужики стояли недалеко и ничего не ловили. Мы уже собрались уезжать, когда один рыбак подошёл просить опарыша. Я ему отдал остатки. Он тут же закинул на нашем месте и пока я искал телефон в траве, успел тут же вытащить 3 сороги.

Уехали потому, что важно было уже сохранить улов. В следующую субботу поедем туда же. Уж больно сорога хороша...и к пиву тоже!

Рискну на конкурс.

Дата рыбалки
13.07.2014
Время ловли
6.30-11.30
Место ловли
с. Шипуново, Сузунский р-н
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарыш
Улов
сорога
Погода
ветер с утра восток, часов с 8 запад, температура 34 тепла
DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
11 мая 2014, 21:50

Шипуново

Всем доброго вечера.По случаю длинных выходных гостили в Искитиме,10.05 решили открыть с тестем поплавочный сезон.Рано поехать не получилось ввиду некоторых праздничных возлияний и часам к 11 прибыли на устье реки Шипунихи при впадении в Бердь,поклёвки начались сразу,моя оснастка: удилище 5м,основная леска 0,2,поводок 0,14,мормышка серебряный глазок,насадка опарыш,рыбачил на постоянную проводку над дном по течению с подёргиваниями,так что рука конкретно отсохла,так как каждые 30-60 секунд переброс,но мне нравится такая активная поплавочная ловля,подкормку решил не использовать так как итак клевало а как известно не всегда с ней лучше,итог за 3 часа 1 подлещик 600гр(чистый),штук 30 сорожек,2окуня и одна видимо соблазнившаяся мормышкой шурагайка грамм на 300(хотел отпустить но она меня опередила выпрыгнув из руки пока снимал с крючка),был там впервые в принципе неплохая речка периодически проплывали и заныривали ондатры и здоровые лягушки,всем удачи!

Дата рыбалки
10.05.2014
Время ловли
11-00 до 14-00
Место ловли
р.Шипуниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
поводок 0,14,мормышка глазок серебряный,опарыш
Погода
в принципе тепло и свнтило солнце но иногда жуткие порывы ветра конкретно мешающие забросу лёгкой снасти!
KSR59
KSR59
82
9 декабря 2013, 19:34

Линевский водоём (Койниха)

Сегодня решил попробовать половить ротана на Койнихе, летом надоедал с заглотами. В 9-30 на льду, насадка мотыль, мормышка с камешком, через 10 мин. осторожная поклевка и один красавец на льду! но размер впечатляющий, диаметр см. 5,0, вес грамм 250. Взял на нежную игру. Минут через 15 на стоячую но поменьше. Итог: до 12-00 пять штук, пустых поклевок штук десять, сходы тяжелые, хорошо но малооо! фотал дома не обессудьте. 08.12.2013 на Медведском пруде, фото окуньков прилагаю, - как из пулемета и это еще не все, 07.12.2013 на Холодном (Шипуново Сузунский район) - РЫБЫ там НЕту на какой березе написать не знаю,:-))) я без улова вообще, Мужик видел на мормышку щучку маненькую словил и все

ЛюкаСараев
ЛюкаСараев
4528 Новосибирск
28 ноября 2013, 18:41

Там, где всегда клюёт.

Фон последних вестей меня просто удручил и, хоть и говорил, что не буду писать, решил-таки ... Может кому-то и понравится.

Я часто упоминаю протоку Глубокую за Меретью. В субботу и воскресенье здорово ловилась не крупная сорога, подъязок до 600-700 г, окунь от 150 до 400 г. На поставки ночью поймано 3 налима примерно 1300-1500 и 1 щучка того же веса. В воскресенье в затончике совсем не клевало. зато где ещё идёт потяг, здорово брал окунь. Доказательства - только 10 литров консервы, то что крупнее поделено на 2-х, и частично ещё не съедено.

До этого ездили в Чащино, то же направление. По речке глубины до 3-4 метров. Неплохой окунь. Я поймал на мормышку щуку ( есть фото )800-900 г, на поставки люди ловили и до 2-3 кг. Окунь ловится просто отменно.

В Шипуново ( 50-й км в сторону Сузуна ) на пруду хороший клёв сороги довольно хороших размеров. Лёд на всех водоёмах довольно прочный.

Скажу, что завтра еду с пацанятами в Мереть. Будем рыбачить на самой Меретке. прямо у Оби в черте деревни. На блёсна ловится щучка 500-1200, судачок, окунь. Ну по крайней мере такая последняя информация. Всем спасибо. ни хвоста...

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 августа 2013, 13:21

Сузунские полосатые и зубастые хищники.

8.08.13 мы с семьеё приехали в р.п. Линево к теще на Юбилей. И там же 9.08.13г. мы с Андреем (tumnin) решили съездить на рыбалку в Сузунский район. Раньше у меня никогда и не было в мыслях посетить Сузунский район чтобы там порыбачить, а теперь я бы туда съездил бы даже с Верх Ирмени и не важно что туда порядка 280 верст. На рыбалку мы выезжали в 4 часа утра. Шел проливной дождь, но это нас не остановило. Сначала мы поехали на речку Холодная, что не далеко от Шипуново. Там мы с утра и до обеда поймали всего лишь 7 окуней и одну щучку фото 1. Было несколько сходов, но что есть то есть. И решили мы поехать поискать щуку в других водоемах. После обеда прибыли на какой-то водоем за Сузуном, и там мы уж отлично половили щуку и немного окуня. В среднем щука была 1,5 кг. Самая большая у меня на 2,4 кг. Много мелкой щуки. Ловили на блесны и воблеры. Воблеры работали лучше, но только желтые и зеленые. Темные цвета не работали. Воблеры с заглублением до 1 метра. Нашли и половили щуку и немного окуня с 18.00 и до 21.30. На фото 5 часть улова. Весь улов пробовали сфотографировать телефоном, но ночью получилось плохое качество. А фотик дома остался. Эмоций получено море. На воблер я ловил впервые, и очень даже понравилось На днях поробую на Ирменке, а то я только на блесна рыбачу. Ну вот как-то так. Более подробно можно посмотреть в отчете https://www.fishingsib.ru/reports/view/60628/, если кому интересно.

Ну и на последок скажу что РНИ и будет вам счастье, ну и конечно же ЛНУ никто не отменял!

Всем натянутых лесок!!!

Antikwar
Antikwar
335
16 июля 2013, 14:05

Шипуново с 15.07.2013 - 16.07.2013

Всех с прошедшим "профессиональным" праздником!!! Буду краток - сутки проведенные в Шипуново показали, что рыба есть, выходов щуки 1 окуня много. Улов на фото. Всем натянутых лесок!!!

Дата рыбалки
15.07.2013 - 16.07.2013
Antikwar
Antikwar
335
13 июля 2013, 16:11
Antikwar
Antikwar
335
6 июля 2013, 14:33

Шипуново 05.07.13 - 06.07.13

Поехал в Шипуново сузунского района с пятницы на субботу,погода радовала но надоедал комар,мошка.Итог много отпущено мелкого окуня и поймано 2 трафейчика улов на фото.Всем натянутых лесок!!!

Способ ловли
спиннинг
рыбачок73
рыбачок73
782 Искитим
24 августа 2012, 21:57

В Шипуново за щукой!

Вчера вечером долго выбирал маршрут очередной вылазки за клыкастой Бестией то есть за щукой!И таки выбор пал на сузунский район.Встал с первыми петухами и двинулся в путь.На место приехал далеко за светло,приехав на место оглядевшись во круг у меня закралось смутное сомнение что в этом озере рыбы нет так как вокруг не было не души,но маленько погодя вынырнул какой-то не сказать что рыбак,а так сетёшник протрёс сети и смылся.Но речь не об этом в общем я начал охоту.Что я ей только не предлагал и твистера и вертушки и вибрики и наконец на очередном вибрике удар,но не тут то было не доведя до лодки метра два сход!!!И после этого как я только не уговаривал её всё было напрасно.И примерно около 13-00 я поверну на берег.В итоге то-ли погода,то-ли руки не оттуда домой я поехал без неё,без клкастой разбойнецы!!! Но рыбалкой всё равно доволен Ведь рыба не главное,Важен сам процесс!!!