starykh-81
starykh-81
1448
17 апреля 2016, 23:06

озеро Чаны остров Сорганов

Всем добрый вечер. Заезжали через с.Тюменка, затем по полосе, дамбам, дорогу накатали, едут и пузотёрки. С надеждой поймать разный вид рыбы нас не оправдал ,клевал один окунь ( много мелочи , но и ловился едовой окунь ) изредка проскакивал чебак. Лёд хороший 50 см при бурении не крошится , заход в сапогах.

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
17 апреля 2016, 21:59

Устье затона. 17.04.16

Приехал в 7:00 уехал в 15:00. Результат полный ноль, но хоть сидеть было не скушно, были поклвеки, были мощные, но на крючок садиться не хотела рыба, зацепов очень много, оборвал все, что было, рыбачил на три маленькие кормушки с шестью крючками(на каждую кормушку по 2 крючка) Прикорм универсальный, Дунаев, наживка червь, опарыш, поклевки были и на то и на то. Выводы для себя сделал, рыба просыпается, а значит наверное через неделю будет клевать и на Чернышевском спуске) Кстати утром ходили спиннингисты, не увидел, чтобы кто то из них поймал что то, вот такие вот новости, закуплюсь кормушками и снова на речку в выходной)

Deniska.54
Deniska.54
244 Новосибирск
17 апреля 2016, 21:39

Открытие сезона удалось!

Сегодня решил сьездить открыть сезон на обьгесе! На месте был в 11.00и до15.00! Рыбачил на кормушку,два крючка! С собой брал червя и опарыша! Каша дунаев со вкусом клубники! Короче вообщем улов составил семь язей и два леща! Народу куча! Ловят на всё подряд! Рыбнадзор по берегу не ходит! Желаю всем удачи!!!

Карбон
Карбон
5560
17 апреля 2016, 20:48

сухарка

Как обычно дома не сидится и в 14:00 в путь.

на место прибыл в 14:40 закинул фидер и приступил к ловле зубастых,воды много затоплены берега.

Перекидал все от мандул до воблеров результат 0,хищник проявлять себя не хотел.

вода грязная много мусора на берегу и на воде,на фидер не охотно шла сорога.

Итог:хорошо провел время погода супер,почистил берег от бутылок пакетов и прочей грязи.

Всем НХНЧ!!!

Дата рыбалки
17.04.2016 - 17.04.2016
Время ловли
14:00-19:40
Место ловли
сухарная береговая
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
червь опарыш.дунаев.
Улов
12 сорог,1 ерш,кусок сети,3 коряги)
Погода
солнце жарко легкий дождик
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
10056
17 апреля 2016, 19:55

Сезон твёрдой воды закрыл.

Привет всем, сегодня после обеда позвонил кореш и сказал что на камнях, с права от Гуменки поклёвывает мелкая и средняя сорога. Я примчался в надежде хорошо закрыть сезон, но не успел. Кореш наловил около трёх кг, а к моему приезду раздача закончилась и удалось выудить всего пяток рыбёшек. На удивление лёд пока не плохой, можно ещё пару дней смело рыбачить. Ловили на мотыля, с прикормкой, глубина 2.5 метра. Мой улов на фото.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
17 апреля 2016, 19:41

Открытие сезона поплавочной рыбалки на Чаусе.

Вторая рыбалка сезона по открытой воде завершилась несколько часов назад, на великой Колыванской реке Чаус. На берег, который был уже, само собой, не без рыбаков, прибыли чуть ранее семи утра. Расположились с удочками между затопленных кустов, прикормили точку лова и стали ждать. Я ушёл со спиннингом к устью, но не обнаружив активности местных рып на джиг и блесну, вернулся обратно. К этому времени, папа поймал на поплавочку два ельчика. До 10:40 вместе рыбачили на 3 удочки с опарышем и червём на крючках. Поклёвки (аккуратные и острожные, с летними не сравнить) происходили на глубине 1-2 метра. Из трофеев - консервная банка, которая странным образом реально клюнула на опарыша). К 11 часам перехали на Чаус возле Большого Оёша (метров 50 выше моста). Там на две удочки было поймано ещё несколько ельчиков и уклейка. Подходили к Курье, где, между Чаусом и дамбой, в кустах, один из рыбаков поймал немного плотвы, на вид грамм до 150, у меня возле дамбы на червя был сход окуня. В общем сезон поплавка открыли, радуясь по-настоящему летней погодой, порыбачили до 13:50, да отправились домой. Какие можно сделать выводы? При желании на Чаусе в ближайшие дни можно половить мелкую бель, а вот с карасём и лещом нужно немного подождать, думаю, до следующих выходных.

Итог рыбалки: 17 ельчиков и плотвичек, 1 уклейка и окунёк, размера "Кошачья радость", общим весом 0.38 кг.

Всем успешного открытия поплавочного сезона!

rybachok94
rybachok94
122 Новосибирск
17 апреля 2016, 17:18

ГЭС дубль два.17.04

Добрый день.сегодня были на обьгэсе.вода сильно поднялась.еле нашли место где встать т.к. вода до самых деревьев.первые часа полтора поклевок не было.потом начались звонки колокольчика но вялые и пустые.в итоге с напарником поймали два язя и леща.червь опарыш мотыль.

Санёк
Санёк
279 Новосибирск
17 апреля 2016, 17:11

Матвеевка.

Привет всем! Были сегодня на матвеевке поклевки не видели. Был забагрен один лещ и все. Вода мутная да всякий хлам плавает! Хотя рыбаков много. Вот такие вести!!!

FlashKa
FlashKa
22 Новосибирск
17 апреля 2016, 12:13

поиск рыбы..

добрый день. сегодня были в матвеевки с 05-00 07-00 не одной поклевки.вода грязная очень,и поплыла грязь. мы собираемся и едем на гэс (платное) на донках стояли около трех часов, и результата так и не дождались(( но там вода хоть без мусора .

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
17 апреля 2016, 00:12

Насоска. 16.04.2016. Закрылся.

Приветствую! Был сегодня на насоске. Подъезд хороший, т.к. пару дней не было дождей. Сразу ушел пешком направо к островам, далеко, блин, но сейчас идти очень легко, как по асфальту. В общем, до 11 одиночные судаки, поймал трех, потом случился хапочек минут на 15-20, поднял еще 2. Потом всё, единичные поклевки у окружающих. В три часа дня пошел в толпу (человек триста точно) влево от съезда с насоски километрах в полутора. Там поклевывало, можно сказать, почти все время, в итоге, поймал еще трех. Итого, 8 штук, вполне... Самый крупный - 750 грамм, пойман самым первым у островов. Лед уже 40-50 сантиметров, поэтому я сезон зимней рыбалки закрываю, нуивона_!!! Блесна брал сегодня, можно сказать любые. Да, видели с коллегами по хобби пролетающего лебедя, он был один, летел очень низко.

alex77
alex77
1508 Новосибирск
16 апреля 2016, 22:56

Выход котлована

Приехал посмотреть. А там рыбники штрафы как раз выписывают. За выезд на берег 2000руб.+штраф за рыбалку и

за рыбу тоже плюсом. Быстро уехал оттуда.Рыбы не видел.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
16 апреля 2016, 22:37

Снова д. Александровка.16.04.2016.

Привет всем!С 11.00 до 16.00 ходил,бурил по данному водоему в поисках крупного окуня.Но не судьба,ловится откровенная мелочь!Поймал пару шт. гр.150.Погода как на югах,летают бабочки,комары.Ультрафиолет бешеный,лица как кирзовый сапог :).Домой,там баня!Пока еще не закрылся!Всем НХНЧ!

alex262
alex262
697 Новосибирск
16 апреля 2016, 21:35

Матвеевка. Два в одном.

Сегодня, бросив все дела решил открыть спиннинговый сезон. Приехал в обед и попал на пересмену. Одни уезжали, другие только расчехлялись, так что с местом проблем не было. Решил обловить свои новые приманки ( фото выкладывал в разделе* Снасти и техника*). Было порядка 10 поклёвок, два зачетных в копилке и был сход ещё чего то приличного по весу. Новые приманки разловил, сезон открыт.

Kai88
Kai88
20
16 апреля 2016, 21:27

Угрюм река

Были компанией сегодня с 17 до 20 на данном водоеме.итог-ершей с десяток,один окушок.все на червя.фото нет,т.к.собирались домой по темну.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
16 апреля 2016, 13:04

Матвеевка. Пока все спят.

Доброго дня, "Пока все спят" - именно с такими мысля я проснулся сегодня в 3-00 утра. Решили с Русей немного размяться перед работой.

Итак начнем, около четырёх уже собираем спины и к воде. Народу много, ну очень много + куча лодок на горизонте-)) В темноте джиговать не очень комфортно, поэтому по сигаретке и солнышко не заставляет себя ждать. Руся кидается в рыбу мандулами, а я Лаки Джоновским багси шадом. Вода немного упала, поэтому по грузам 14-16 грамм. Около пяти часов на подъёме, тяжесть, недолгое сопротивление и судакер килошник в руках, правда поймал я его не честно (за голову багранул). Только до сих пор не понял как, он на спине что ль плавал там-))) Покидал с пол часика резину, потом поставил мандулку, бац, малыш за спину. Да что такое, у всех у кого видел рыбу, брала честно. Почувствовал себя каким - то браконьером.-( У Руси кстати по нулям, лишь пару тычков и тьма зацепов. С одной из лодок, разведка донесла , что забагрин лещ.-) В девять старт с воды, надо ещё и поработать.

P.S Матвеевка поднадоела, в следующий раз поедим окучивать левый берег, Ланкеров купать-)

Фото прилагаю.

Dmitrys83
Dmitrys83
715 Новосибирск
16 апреля 2016, 11:15

Замор на озерах перед Чаусом

Вчера заезжали на озера перед Чаусом в районе Курьи. Где раньше весной неплохо клевал карась. Картина печальная. Вмерзший в лед дохлый карась, которого дербанят чайки. Они на каждом озере в округе. Видимо такая же ситуация. На фото место, где озеро, которое проверяли(в сторону вышки). Вмерзшие караси(белые пятна подо льдом) и один, которого выковыряли из льда вблизи берега. Да еще товарищ снял с одежды клеща. Кто еще собирался туда - есть повод задуматься. Еще по рыбалке - заезжали на Чаус, на протоку на северном объезде, в красный яр(за нефтебазой). Спининг, донка, поплавок - тишина. Судя по картине на берегу сейчас только на подъемники ловят. Но мы будем настаивать на удочках :-)

препод
препод
18117 Новосибирск
16 апреля 2016, 00:04

По тройке.

Если бы знать вперед ,как сложится рыбалка , можно было уезжать в 8 утра . Рыбачил , где все - слева под берегом ,немного в стороне от людей . Сидел спиной к рыбакам . Не спалился. Рыбу искал кивком , а не телевизором . Наживка мотыль . Мормышка - дробинка с белым глазком . До вечера ничего не произошло. Лед слава богу держит . Глубина - 120 см со льдом. Думаю завтра еще можно закрыться на мели.

askakhno1
askakhno1
104 Новосибирск
15 апреля 2016, 22:43

матвеевка

Всем привет, сегодня снова был на матвеевке с 16:00 до 18:30 кидал джиг 16 грамм резина зеленая с блесками. Итог судачек и щучка.погода хорошая небольшой ветер, к 18:00 приплыли от кудато льдины. Щучку не взвешивал но на вскидку килограмма полтора есть.

Soldafon
Soldafon
497 Бердск
15 апреля 2016, 22:37

Проведение исследования рыб Новосибирского водохранилища

Не видел, было тут или нет, но инфа интересная. взято с сайта Госрыбцентра.

Во второй декаде августа на Новосибирском водохранилище сотрудниками ЗапСибНИИВБАК на т/х «Биолог» проведена учетная траловая мальковая съемка. В ходе съемки выявлено широкое распространение молоди стерляди (до нижней зоны) и большой прилов молоди аборигенных видов рыб ¬– ерша и ельца, не отмеченные в предыдущие годы. Кроме того, на контрольных тонях отмечалось значительное сосредоточение леща промыслового размера, особенно в средней и нижней зоне водохранилища

C.A.M.74
C.A.M.74
534
15 апреля 2016, 22:28

Чаны. Колояр. 15.04.16.

Привет любителям экстремального бездорожья!Узнали,что рисковые парни снова пробились на Колояр,упали в машину и полетели,чтоб до темноты пройти трудный участок пути,даже не успели купить мормыша. Съехали около леса, перед Новониколаевкой, реально трудным оказался всего километр за мостиком , ввосьмером перенесли на руках Уазик, штурман проверял каждый метр пешком,прокладывая трассу. На обочине по-пояс завяз "Кировец",очень неприятно представлять себя на его месте.. А что творят деревенские на Нивах!!!, мы им проспорили бутылку водки.Давая 5-6 тысяч оборотов,залетают в грязь или камыш, и когда машина уже должна заглохнуть, выезжают на сухое место. О рыбалке кратко: все поймали по 15 - 20 кг. среднего и мелковатого окуня,особого клёва не было,но какая-то одна лунка работала, рыбачили на резинового мотыля без прикормки. Завтра на лёд выбираться лучше с лодкою, воды по болотный сапог, многие промочили ноги.... Домой с рыбою уже не пускают,поэтому немного рекламы: отдам окуня по себестоимости.....