Результаты поиска в вестях: клев
santilla012
santilla012
66 Новосибирск
31 марта 2013, 22:16

береговое

Были с другом на месте в 8.00. Окунь клевал то активно то совсем никак. Пробовали менять мормышки , результат радовал токое ощущение что ему надоедает одна и таже мормышка и нужно что-то новенького. Итог я 14 кг друг 17 кг. Всем удачи! Фото несмог загрузить изменяйте.

dok1
dok1
332
31 марта 2013, 22:08

пичугово

Сегодня пичуги клёв слабоват но поклёвывал почти весь день на мормышку брался нехотя но уверенно итог на двоих 9700кг один экземпляр порадывал 1 кг одна оторванная мормышка. Дорога г**** сненг отошол ехоть туговато

Egor154
Egor154
1326 Новосибирск
31 марта 2013, 21:53

Тань-Вань + 52 км =6,6 кг.

Всем привет! Мною было принято решение ехать под Тань-Вань и поискать окуня. В 7-30 вышел из электрички на Обском море и пошел к острову. К 9 часов была одна поклевка и был пойман хороший окунь.После этого тишина,поиски и бурение новых лунок ни к чему не привели. И тут приходит мысль проехать дальше в сторону 52 км..На вторую электричку я уже опознал которая идет в 10:45 и пришлось ждать которая идет после обеда. Пока ждал,под берегом поймал еще 2 ерша. Приехав на 52 км. уже в 15 часу,но оно того стоило. Народа было не много,а вот рыбы.......! За 2,5 часа я поймал больше 6 кг. Так что не жалею,что проделал такой путь пешком и на Ж/Д транспорте,оно того стоило.Клев был изумительный. Фото прилагается!

P.S.-РНИ !!!!

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
31 марта 2013, 21:47

по 45 вроде как попал 1 раз в этом сезоне на рыбу

Всем рыбакам привет утро началось не плохо встал 5-30 оделся пошел пришёл на остановку раньше чем всегда в надежде приехать по раньше ,но не тут то было поехал как всегда да еще в полном автобусе а хоть сажусь на конечной ,приехал там с мужиками пошли искать рыбу по утру было пару дерзких поклевк и тишина пошёл искать дальше мужи в другую сторону а я по старым местам и нашел кое как одна лунка попалась увесистая можно сказать она меня выручили рыбу не когда не считаю примета плохая но магу сказать примерно голов 65-75 пару язей и сарога грамм на 350-400 погода жесть рыбачил допоздна .ВСЕМ УДАЧИ НА ЛУНКАХ!!!

RSergeY
RSergeY
46 Новосибирск
31 марта 2013, 21:42

Суббота...

Суббота...

В пятницу получив "динамо" от кАрИфАнА, который умотал на море, решил мотануть на "авось" сам, но обстоятельства спутали планы, рыбалку пришлось отложить.

В субботу позвонил отцу, и я все таки решился ехать, да и "обстоятельства" почувствовали себя лучше и видя мой унылый вид меня отпустили от них отдохнуть. Выбор пал на Канал - не далеко вроде и рыбка есть. Хоть там вроде как и запретили, но уж очень хотелось доставить отцу удовольствие.

Быстрые сборы и машина в пути. Подъезжаем к каналу - воды по берегам много. Народу почти нет. Осторожно переходим на лед, буримся, кормим. Тишина. Через полчаса начинаются поклевки острожной капризной сорожки. И вот первые рыбки уже прыгают на льду рядом с ящиком. У отца тихо...Рядом забурились - затихло и у меня. Немногочисленные соседи собираются и уходят в сторону берега. Минут через 20 рыбка снова дала понять что она рядом и клевать согласна. Позвал отца на свои лузы, дал свои удочки - дело пошло и у него. Далее, я выступаю почти в роли наблюдателя и помощника - удочку поправить, насадку подсадить. Отец просто в эйфории от клева, погоды и этого маленького праздника жизни. Багрилы наблюдают за нами, но не подходят. В итоге, рыбалку завершаем вдвоем, а подошедшим поинтересоваться нашим уловом советуем убрать якоря и достать мормышки. Отдаем остатки насадки и направляемся в сторону берега.

Итог: около 6 кг отборной сорожки на двоих, удовольствие от погоды и конечно довольный отец, который для себя в этом году лед закрыл. В общем, за чем ехал то и получил.

Отдельное спасибо КаРиФаНу - тому что я оказался на канале и рыбнадзору - который не побеспокоил.

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
31 марта 2013, 20:32

Сухарка

Сегодня с другом посетили сухарку.2года там не был, но был приятно удевлен клевом фанеры!С утра поклевывало лениво, после обеда лучше, а в 16.00 нашел заветные 2 лунки, аж не успевал за двумя удочками.Итог около 10кг фанеры+ 2хороших сороги и судачек гр.на 300. Рыбалил на черта+ мормышка+крючек,все с мотылем.У друга вдвое скромнее.На льду не мерено касыночников, синяков и мусора+масляные пятна в лунке.Погода г.... ,промок весь, но доволен!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
31 марта 2013, 19:32

ОВХ и РНИ

Сегодня с 11-00 до 17-00. Овх в р-не Насоски. Рыба клевала но очень вяло... С лунки 1-2 штуки и тишина. Но после прикармливания лунок мормышем клев возобновлялся и снова по 1-2 штуки с прежних лунок. Так весь день и ловил. Итог 8 КГ окуня от 150 до 350гр. Всем удачи!

ValeraFutboll
ValeraFutboll
418 Омск
31 марта 2013, 19:25

Чаны

30.10. Экипаж из 3-х рыбаков. Остров Шипягин,заезд с дер.Тюменка,только на снегоходе,т.к. клин по льду весь в воде. Окунь клевал как из пулемета, морской пока не подходит. Все поймали за 100 шт. Леска 0,16,мормышки разные. Клев уверенный,на мотыля.Рыбалкой довольны,отдохнули хорошо.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
31 марта 2013, 17:12

Очередной день под Тайванем 31.03.13

Сегодня с отцом специально решили приехать раньше обычного и были на месте уже в 7-00 , весь клев был только до 11-30 , итог 3,5 кг окуня+ 1,5 кг окуня+пара сорожек+3 ерша, потом клев выключили.Из прикормленых мормышем лунок ловиться отказывался категорически, брал очень высоко и только на золотой шарик с мотылем на быструю игру с остановкой. Черные мормышки мотыль+опарыш игнорировал вообще.На чертика всего 2 нормальных окунька, весь средний ,особо крупных не было, самый большой 350 грамм.

плохой
плохой
14977
31 марта 2013, 16:42

Матвеевка-спиннинг

Сегодня решили с дочкой съездить на Матвеевку покидать спиннинг.На берег прибыли в 13:30, в это время из воды выходил подводник, сообщив что около 30 метров от берега стоит много мелкого судака и неплохого окуня.

Вообщем у нас за пару часов 2 поклевки на мандулу и оба схода( На берегу много спиннингистов, но никто не ловит , кроме смыкарей((

В районе 15:00 пошел мокрый снег и решили собираться домой.

DenNovosib
DenNovosib
1216 Новосибирск
31 марта 2013, 14:51

Не мой день(

Вчера по морю ходить не захотелось поэтому решили проверить реку в черте города,с утра приехали в Матвеевку,припой ещё хороший,до 10-00 у меня ни одной поклёвки( один товарищ вытащил хорошего окуня,второй окуня и пару ершей.Очень разочаровало то что практически все "рыбаки" там ловили на якорёк,я не понимаю смысла в такой ловле считать себя "рыбаками"ездить на рыбалку в полной амуниции со снаряжением,с ящиками и дёргать рыбу за бока и ещё сетовать что не "клюёт" ну да ладно их наверное уже не исправить а рыба там есть так как периодически они забагривали хороших окуней,судачков,сорожек и подлещиков один дед в косынку ловил окуней "морского" размера,на упрёк сказал зачем на мормышку ловить когда в косынку идёт!весьма оригинально! вобщем рыба там есть но брать мормышку категорически отказывалась или просто якорёчники её всю распугали,подойдя к краю наблюдал как во всей толще воды ходят стаи леща всех размеров,в 10-00 всё желание там рыбачить отбило,решили поехать в затон в 11 на месте,в куче ловили некрупную сорожку,обязательно с прикормкой и на стояк,насадка опарыш либо тесто,нас же с мотылем и игрой рыба совсем игнорировала,в итоге кое как до 15-00 вытрясли по паре ершей и небольших окуньков на этом решили рыбалку закончить,но это не беда,зато отдохнули и подышали свежим воздухом,погода хорошая в другой раз обязательно повезёт а сегодня просто не мой день! всем удачной рыбалки!

PS. кстати на Матвеевке очень много спиннингистов ловят на классику и джиг,но рыбы я ни у кого не видел.

Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
31 марта 2013, 12:38

52км.

30.03. были на 52км. c 9:00 до 14:00 клевал окунь,сорога,подлещик . Глубина 1-2 метра со льдом. Итог 2 кг.

sergant
sergant
2240 Маслянино
31 марта 2013, 12:24

Мильтюш .

всем добрый день.вчера рыбачили на р.Мильтюш. приехали в 7 утра и начали поиск от пирса. часа два бурения успехов не принесли, постепенное смещение вниз к ОВХ и первые поклёвки в десятом часу. склёвывала сорожка вперемежку с окунем, но не активно. до обеда было поймано штук двадцать. так же пролетал мелкий судачок, замаялся его топить(понял, что чувствовал Герасим).клёв начался после трёх часов.клевала разная рыба:сорога, язь, окунь, подлещик. где то в шестом часу хороший потык и тяжесть на том конце заставили поволноваться, но всётаки в лунку я его вытащил-килогромовый судак.далеко до идеала, но всё равно приятно.по разговорам ещё штук 6-7 таких же было поймано.итог рыбалки:1 судак, 4 подъязка,13 сорожек, 22 окуня, 1 подлешик и 2 ерша.общий вес 11 килограмм.рыбалкой доволен, настроение класс.всем удачи и натянутых лесок. фото выложу позже, сын приедет-скинет,у меня переходника нет.

pro2
pro2
1627 Новосибирск
31 марта 2013, 11:31

Сухарная вчера.

Вообще собирались с товарищем в Боровое, на его "непузотерке".Купил заранее мотыля на двоих, припас денег для заправки его машины.Однако приехав в его поселок в Кудряшах, обнаружил что меня не ждали...Нет не уехали без меня, а со слов жены заявились пьяными под утро...Разбудить не удалось! Накрылась хорошая рыбалка..Делать нечего - поехал в ближайшее Марусино.Народу пять чел, не клюет.Махнул на Сухарную.Там половил немного ершей и сорожек.Не понравилось обилие пьяных, которые орали на весю округу и шарахались чуть не падая по округе.Один, особо рьяный, навязчиво сообщал что клева не будет потому что он н..рал в лунку! Короче местные сухарские алкаши все там.Вечером ,когда жарил улов, ожидало еще одно разочарование - вся рыба со вкусом ГСМ...

9137942837
9137942837
570
31 марта 2013, 10:41

Бурмистрово. устье Мильтюша.

На место прибыл в 8-30 утра. Народа уже много и все перемещаются то в одну сторону реки то в другую. Почти все дёргали мелкого судочка.Глубина до 5 метров. С первой лунки поднял 2 хороших сарожки и одного окуня грамм 250. Ну думаю -попрёт. Рано радовался подошёл мелкий судачок и всё. Люди такого судачка ловили и прятали в сумки. Я за весь день поймал и отпустил 32 судочка.Видел как доставали судачка грамм по 600-700.Пробурил лунок 15 и до 7 вечера у меня было около трёх кг рыбы.После семи часов сарога проклюнулась на пол воды.За один час поймал почти 5 килограм крупной сароги.Недалеко от меня сидел рыбак и на блесну ловил не плохого судочка.всё это было по темну. Вот у него поклёвка и на льду шючка килограмма на полтора. Всем натянутых лесок.

Дата рыбалки
30.03.2013
Время ловли
с8-30утра до 20-00 вечера
Место ловли
устье Мильтюша
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль и жёлтая капля
Улов
около 8 килограмм
Погода
хорошая
рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
30 марта 2013, 23:49

Боровские "покатушки".

Как и многие сегодня,отправились в Боровое.Около 7-00 попадаем в пробку в Боровом,колонна страждущих двигалась размеренно в сторону моря.От съезда уходим правее на косы,немного покружив,находим косы,где были в четверг.Немного половили и в 10-00 клёв выключился.Начали поиск,от косы к косе под противным дождиком,результат 0.Время идёт,а рыб всё не клюёт.Пробежались по точкам начала сезона,но из-за большого сброса воды информация не актуальна,воды либо вообще нет,либо очень мало.Проехав от солдатского до сапога,подъезжаем к скоплению рыбаков напротив крайнего островка,делаем по паре лунок и понимаем,мы чужие на этом празднике жизни,кто то не плохо отловился.Двигаем дальше на непаханное поле(точка GPS прошлого сезона)и вот она награда,примерно с 15-00 и до 19-00 обработав около 2 га льда напахали 10-7-около4-5 кг(экипаж одной машины),у второй пары не меньше 10 кг.Работала глубина 4 метра, 3,5 уже ни как.С лунки от 4 до 7 шт.,но две лунки выдали 16 и 26 шт.Клевал окунь среднего размера грамм 200,в прилове несколько сарожек до 300 гр.,ну и конечно ёрш.Мормышки брал любые,но по моему мнению,предпочетал светлые,жёлтые.Набурились,загарели-отдохнули.Потери 4 мормышки при леске в 0,12,сломанный крючёк ещё у одной и хлыстик у одной удочки попалам,чудно время провели !!!Всем удачи! PS добавлю,если окунь не отзывался на игру,выручала обратная проводка.

Professor444
Professor444
1109
30 марта 2013, 23:46

Рука бойца колоть устала.

Между мильтюшем и насоской середина моря. С женой поймали мешок из под сахара под завязку. С утра не клевало в час дня у нас было 12 шт. Много бурились у меня 12 лунок для меня это прилично, Но нашли свою рыбу окунь от 200гр до 500гр, сорога от 200гр до 500гр, 5 язей от 500гр до 1кг. Т.Е.рыба крупная, К вечеру в основном сорога, когда ловил не думал куда ее девать как в дурмане. Проводка,поклевка, вываживанние, когда всю собрали ахнули. Завтра не поеду.Пойду по соседям благо пенсионеров на улице хватает, всю раздам. Рыбу засыпал снегом до утра. Молодежь ловите окуня, может судака на следующий год будет больше.Кстати если сорога нормально отнереститься корма для судачка, которого отпускаем будет дстаточно, Всем удачи и здоровья.

корней
корней
2000 Новосибирск
30 марта 2013, 23:25

На закате...

Первый раз в этом сезоне решил проверить ОВХ на предмет вечернего клева. Выбрал место- ост. "Чемской бор". Специально решил далеко не ходить, а проверить метрах в 300-350 от берега. На месте в 18час. Пробурил две лунки на глубинах 6,5м. и около 6м. На одну села дочь осваивать блесну, балансир, а я сел на вторую- мормышка.Результат: у меня клевал только ерш (довольно крупный) и в прилове 3 наносудачка, ну явно не едового размера. Окунь отсутствовал напрочь. У дочери на блесну 3 судачка, один на 400гр., остальные отпущены до с ледующего года. Резюме: утром рыба клюет лучше и крупнее, но надо знать места и, похоже, подальше от берега. Вообщем-то я другого результата и не ожидал- выезд был пробным. Ушли когда уже не стало видно крючка на мормышке.

mihha
mihha
536 Новосибирск
30 марта 2013, 22:50

и снова в морском

Сегодня были опять в морском ,только на этот раз на снегоходе,хотя утром несколько машин спустились.Поиск рыбы начали с 5 метров,поймали по несколько окуней.После переехали на мель 0,2-1.5 метра,клевало часа 2,потом затихло.После обеда поехали на другой пуп,окунь клевал на тойже глубине.После 5 часов рыб стал клевать очень осторожно,из-за этого много пустых поклевок и сходов.Поэтому было решено ехать домой.Итог рыбалки по8-9 кг.

фото делать не стал,окуней все видели.

zastava
zastava
1740
30 марта 2013, 22:40

боровое

приехали на место лова в 9-00,глубина5,5м,пробурил 7 лунок и все мимо,решили переехать в сторону лысой,пробовали и на 5м и 0,30м ,поклёвки только на глубине,маленько поймали,после 17-00ч решили вернуться на утрешние лунки и не зря.прикорм тот же (пряники) с одной лунки 15шт сороги .уехали в 19-20.