vallera
vallera
846 Новосибирск
3 апреля 2016, 20:39

ОВХ Насоска

Добрый день уважаемые рыболовы!

Пытали рыбацкое счастье сегодня на насоске,на месте были в 7.30,от водозабора прямо километра полтора,был небольшой хапочек,а затем штучные поклёвки по толпе.Где то к 10 толпа начала рассасываться,кто куда,кто в даль в море,а кто в сторону Борового.Мы походив,побродив по старым лункам и недождавшись должного ответа с противоположного конца лески двинули в сторону топы которая стала резко собираться примерно в километре от нашего первоначального места.Здесь был хороший выход рыбы,но опять же повезло не всем,как говориться:"у кого густо,а у кого пусто".Самое главное раба есть и это радует!Где то в 14.30 клев прекратился,мы засобирались домой,народ хаотично бродил по старым лункам,поклёвок я не наблюдал.В бинокль наблюдал огромную толпу на противоположном берегу,я так пологаю это устье Мильтюша,кто там был отпишитесь,что ловилось,как клевало.

Настроен был сегодня ловить окуня,запасся мотылем и мормышем,но попытки трясти мормышкой результатов не дали,да и окунятников особо не наблюдал.Эх,где же ты окунь,где?

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
3 апреля 2016, 19:56

Карасук озеро Чебачье. В частности специально для Евгения Ивановича.

Сегодня с 13.00 до 17.00 поймал 82 карася. Разный - от троечного и до пятерочного. Крупного правда маловато. Общий вес составил по моим весам 9.800. В 17 часов клев почти прекратился и мы поехали домой. По дороге начался дождик. Заходили на лед со стороны деревни Александровка. Заход хороший. Но через неделю нужны будут болотники. Фотал друг на сотик. Поэтому ни даты, ни времени нет.

vv_dedov
vv_dedov
5812 Бердск
3 апреля 2016, 19:13

Речкуновка. 02 апр. 15=00 - 18=00

Вчера после обеда сходил на берег между Пиковой и Береговой. Выход на лёд вполне комфортный и безопасный. Хотя с такой погодой это вопрос одного-двух дней: вот-вот появятся промоины и зимняя рыбалка здесь закончится.

Примерно час в гордом одиночестве ходил вдоль берега в поисках уловистой лунки. Нашёл. Попал на пулемётную раздачу ерша. Ловил на опарыша на черной вольфрамовой капле. В прилове было с пяток матросиков. Из гуманистических соображений утопил их в соседней лунке.

Погода ломалась: сначала было пасмурно, потом пошёл дождь, под занавес выглянуло солнышко. Первый раз в этом году видел коршунов.

Желаю всем хорошего закрытия зимнего сезона!

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
3 апреля 2016, 19:03

Три в одном.

Приветствую читающих! Буду максимально краток. (1) Открыли дачный сезон. (2) Скромно справил "день варенья" (который раз в году)). Любимая женщина, подарила палочку. (3) Сходил - испытал (естественно)... Считаю что сезон открыл! В Кудряшовской протоке - вода есть, рыбы не нашел. Рыбу нашел в морозилке, тоже хорошо! Спинном хвалится не буду, ибо даренной палке, на тест не смотрят!)) Ребятам с Биг-фиша, от души! /за скидочку/ Рыбы в реке не много, но с большой водой придет! Маленько фотал, фото прилагаю. Всем Успехов и Благополучия! Особо на льду!..

Zveroboy
Zveroboy
1440 Новосибирск
3 апреля 2016, 16:11

Умовские Косы

Всем привет сегодня экипаж из трёх человек 1 Zveroboy 2 Коршун 3 Никита 38 решили ехать на море и не прогадали. Выезд в 4.00 в 6.00 мы на лунках,рыбу нашли мин через 20 были на месте втроём,успели поймать рыбку. Клёв был час и пришол народ всех оббурили . Сразу всё обрезало,так как,люди не понимают что рыба боится шума на глубине 20-30 см по да льдом!! В общем своё мы поймали,довольны. Было три отрыва ,сходов штук 10 окунь крупный весь!!! Всем удачи и натянутых Лесок!!! Фото прилагаются

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
3 апреля 2016, 15:08

Береговое, ожидание весеннего клёва.

После звонков товарищей по увлечению, посетил указанное место 30.03. и вчера 2.04.16г.

В среду был один, авто однозначно оставляю на «весовой» и вот такая картина на берегу, талая вода с полей превратила первые 200 метров ОВХ в трудно проходимую полосу препятствий, далее сухой лед висящий на пупах и пропитанный водой на ямках.

В группе рыбаков, при помощи 130 бура и витого шестигранника на территории вплоть до островов пытался найти хищника. Погода отличная, полюбовались проходом Ми-24 на предельно малой высоте (впечатление такое, что лётчики выясняли на какие блёсна происходят одиночные поклёвки). Не увидев и вечернего хапка, уходили последними в 19-00, мой улов один стандартный для этого года судачок.

В субботу на данной территории рыбачили на «Сибиряке» экипажем 4 чел. Конечно на такой технике мобильность не ограничена и безопасность передвижения по весеннему льду на должном уровне, объехали все подходящие точки от Борового до Лысой. Результат 2-1-0-1 (у меня 1 шт.) толи рыба напугалась дождика и хмурых облаков. Опять одиночные поклёвки, скоростные перемещения моторизованных рыбаков( шум и гам), а в результате уловов хороших я не видел.

В одном месте между пупами порадовались за двух мужичков, они уговорили подняться на лед несколько полосатых разбойников МОРСКОГО размера, некоторым из несговорчивых на память остался бесплатный пирсинг.

В заключении для тех кто еще планирует поучаствовать в весенней рыбалке, будьте осторожны на льду (появляются промоины, наледь и т.д.), берегите природу (на льду ОВХ бутылки, пакеты. На берегах у выездов как после боевых действий, рваные ремни, пустые канистры …), не рвите свою технику (достается не только автомобилям но и снегоходам, собакам и самоделкам) впереди следующие рыболовные сезоны.

Дата рыбалки
30.03.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра до вечера
Место ловли
Береговое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник
Улов
слабый
Погода
смена
mouse999
mouse999
46
3 апреля 2016, 14:35
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
3 апреля 2016, 11:06

Береговое или день находок 02.04.16.

Началось с того, что товарищ забыл дома мобильник. Не возвращаться же, да и в этом какой-то плюс - не будут мешать друзья звонками. когда начнет ломать судака. Поворачиваем на Насоску и вот нам вторая палка в колеса. На встречу коллега на Крузаке с телегой. Остановились и он нам поведал, что после дач огромнейшая лужа. Дорога разбита и будут проблемы возвращаться домой. Мы на Субаро Форестер. Почесали репу. Задумка порыбачить на Насоске под большим вопросом. Благоразумие взяло верх - не рвать же машину, да и паркетник не для таких поездок. Была бы отечественная Нива или, еще лучше, Уаз. Вопрос проезда до Насоски даже не обсуждался бы. Но сослагательные наклонения не в нашей ситуации. Решено - едем в Береговое, в конец села к лесополосе. И вот мы на льду. Втроем двигаемся вправо, к дальнему большому острову. В прошлый выходной я там немного поймал. Коллеги не стали наматывать км и решили тормознуть, примерно на половине мной намеченного похода за судаком. Шел, бурил. Местами мутная вода от слабой до сильной рыжеватости, как в землю забурился. Глубины проверил от 4 м до 30-40 см. Тишина. Встретился с коллегой. Он топал от намеченной мной конечной точки. Я ему поведал - здесь рыбы нет, он мне - там тоже. И мы разошлись курсами - он в сторону Пичугов, я обратно к своим товарищам. Шел - бурил, бурил - шел. Тишина. Один из товарищей дважды обрыбился, еще до того, как я топал за своей рыбой (был уговор: кто первым поймает - позвонит), у второго 0. А теперь о дне находок. Товарищ - Владимир Владимирович (не Путин), телефон забыл дома, а позвонить надо, находит мобильник Kromax (не уверен в правильном названия), но телефон с двумя симками - Теле 2 и Мегафон. Судя по месту находки телефона (снег подтаявший и по замутнению экрана) телефон потерян не вчера и не сегодня. Решаем разыскать хозяина, может человеку телефон дорог, как память, как подарок, о котором он мечтал всю жизнь. Манипуляции с симками не дали положительного результата - нужен pin код. Если эту весть читает хозяин телефона, мой номер моб. 8 913 940 9200. Вернем телефон с осознанием выполненного доброго дела. Телефон Владимир нашел - рыба не клюет. Нужно еще что-то найти. Находит лунку с косынкой. Леска примерзла к лунке - косынка или экранчик забыта кем-то давно. После недолгого разбуривания перерезали леску. Но Владимира уже не остановить. Благо глубина под два метра со льдом. Манипуляциии якорьком и косынка с одним подъязком извлечена. Рыбка задубевшая, но воронам обед был обеспечен и они не заставили себя долго ждать. Результат нашей компании: 4-2-1(телефон и косынка). Не судите за много букв. Четное слово - предпоследний раз и больше сроду так много писать не буду.

Rostislav
Rostislav
146 Новосибирск
3 апреля 2016, 02:37

На ОВХ утонул рыбак на снегоходе

Вчера в 50 километрах от Ордынки в сторону Камня на Оби на Обском водохранилище утонул мужчина лет 60-65, вместе со снегоходом. Пытались спасти, кидали веревку, но не вышло. Мужчина вместе со своим снегоходом ушёл на дно. Сейчас спасатели на лёд выехать не могут, т.к.всё тает. А тело может унести на десятки километров от места. Люди! Будьте осторожны!

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
3 апреля 2016, 00:55

Овх Судак

Всем доброго времени суток. Буду максимально краток! Были вчера , от Спирино до Завьялово, ехали как по асфальту снега нету , и я думал что все хорошо , пока не начали влетать в наледь за наледью , самый глубокий нырок был по фары! По льду уже на машине нельзя передвигаться! Так же в Красном яру встретили рыбаков , 2 машины , и от него узнали что где-то в красном яру недавно утонул пацан на собаке! Машин на льду вообще практически не было , за промежуток от Спирино до Завьялово насчитал 10 машин. А по рыбе поймали 2 судака в Хмелевке возле косы!

Вообщем браться рыболовы будьте аккуратней , лед коварный.

askakhno1
askakhno1
104 Новосибирск
3 апреля 2016, 00:50
Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
15:00 - 17:00
Место ловли
маивеевка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг
Улов
1 ёрш
Погода
хорошая
бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
3 апреля 2016, 00:43

Морозово

Сразу извиняюсь за фото улова в тазиках. Рыбацкий азарт взял своё, чуть не опоздали электричку, фотать было некогда.

Сегодня с 8.00 до 18.00. С утра мелкий окунёк, к обеду начал поклёвывать покрупнее. Глубина от 10 до 30 см. Окунь капризный - то ему подавай мелкие мормышки, то крупные, то тряси быстрее, то медленнее, то белый опарыш то красный. В общем издевался как хотел! Благодаря всяким разным экспериментам получилось половить полосатых. В прилове несколько селёдок, один подлещик и трофей на втором фото.

Итог рыбалки: 4.3 кг. рыбы, пара оторванных мормышек и отличное настроение!!!

Всем спасибо за внимание!!!

P.S. Трофей отпущен к мамке с папкой.

max-22rus
max-22rus
6446 Яровое
3 апреля 2016, 00:16

Озеро Песчаное

Всем привет!!! Много писать не буду так как только приехал домой, немного устал, но собой доволен. Кому, что интересно пишите, отпишусь в каментах.

Эту рыбалку решил посветить поискам сазанчика. В поисках, было избурино не один десяток лунок и всё таки он был найден. Везло далеко не всем, многие за двое суток рыбалки не увидели и поклёвки, так что кто хочет поехать сильно губу не раскатывайте )), но если вы уверены в своих силах, тогда дерзайте и будете вознаграждены за свои труды!!!

Ловил в камышах, на мотыля, лунки ни чем не кормил. Улов на фото. Всем НХНЧ!!!

РыбакСдетства
РыбакСдетства
771 Новосибирск
2 апреля 2016, 23:45

Штаны.Сезон закрыт!

Всё удалось сегодня,компанию так ни кто и не составил,на льду был в гордом одиночестве. Клев хороший, окунь очень проголодался. Сломал пару удочек,пару раз красил якорек.Сказать больше нечего,устал.спать.Всем Мир !

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
11-18ч
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Якорёк
Улов
5.5 кг
Погода
хорошая
Леопольд
Леопольд
7218
2 апреля 2016, 23:12

Закрытие сезона. оз. Топольное.

Рыбалка выдалась отличная. Вышли на лед прошлись вдоль камыша и практический с первых лунок нашли рыбу. Клевало не плохо до обеда,после постепенно стал затихать. Карась брал уверенно сходов почти не было. Поклевки почти все медленный подъем кивка. самый крупный потянул 500 г. было несколько попыток спереть удочки . Заход на лед уже через воду. Улов напарника наверно с небольшим перевесом в его пользу.

P.S. фото улова делал дома. ВСЕМ УДАЧИ !!!

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с 8 00-17 00
Место ловли
оз. Топольное
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Улов
карась 18,5 кг
Погода
переменная облачность. порывистый ветер
вода
вода
8438 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:58

По "Тройке" и Устье Мильтюша.

Были сегодня по тройке с 8 до 11,полный ноль,и у немногочисленных собратьев по увлечению результатов не видели !Уехали в Бурмистрово,-сунулись на Мильтюш возле моста,-мелко .мелочь.Переехали в поисках окуня в самое устье,на выходе узнали о том что рып клевал с утра и то не у всех,вобщем матов и сарказма терпиливый "лёд" услышал много;))Вообщем надышались ,набурились.)Кому то сегодня повезло больше чем нам с уловом,но..Еду домой и думаю зачем "я" езжу на рыбалку? И зачем поеду в следующии выходные? ТАК и не ответил себе,но поеду!!)

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:44

Морской. 02.04.2016

Приветствую! Был сегодня в Морском. Машину оставил на центральной парковке напротив клуба и пешком пошел искать клыкастого. Поиски начал в 6 утра. Сначала пробовал напротив берега и дальше вглубь каждые 200-300 метров. Поклевок нет. Так отошел километра 3 от берега. Не клюет. Потом напротив края бора километрах в 4-ех от берега стала формироваться толпа. Дошел до нее. Время около 9 часов, глубина 5-6 метров. Забурился скраю - в течение получаса 3 поднял и 2 сошло, все на одной лунке. Затем клев затих. В ожидании клева все начали разбредаться в поисках рыбы. Кто-то нашел рыбу километрах в трех выше по течению, пошел туда. В районе часа дня поднял 2 штуки и один сошел. Затем пару часов не клевало вообще. Время пол-третьего дня. Собрался идти домой, но опять смотрю толпа собирается напротив Морского, но идти ой как далеко, километра 4 примерно ((( Думаю, время еще есть, дойду. Хапок был очень хороший, в районе 4 часов поднял еще двух, некоторые поймали по 7 с лунки. Потом клев стих, решил идти домой. Так что сегодня я целый день пробегал за толпой ) что тоже неплохо! В итоге поднял 7 штук и три сошло. Утром идти было легко, подморожено. Обратно на берег выходил, процентов 30-40 пути идешь по каше, тяжеловато.Сегодняшней рыбалкой доволен! А, да, блесна как обычно, Пантун Синуозо Спун 14 грамм (как и в прошлых моих вестях). Ловил без галстука.

NewBandit
NewBandit
946 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:41

Затон снова порадовал!

Сегодня улов поинтересней чем вчера! С 7:30 до 19 часов был на рыбалке в Затоне! Клевало сегодня без перерыва, 2 удочки на стоячку( Мормыш) и 1 удочка на игру( Опарыш). Даже когда перекуривал одного или двух окуньков вытаскивал! Окунь средний (само то завялить и к пиву), мелкого почти не было. За эту зиму мой самый большой улов, закрытие сезона зимней рыбалки понравилось:). Всем удачной рыбалки на водоёмах!

Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
С 7-30 до 19 часов
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышки, крючок. Мормышь, Опарыш
Улов
5,5 кг. 133 Окуня, 8 Чебаков
Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:31

Многообещающая тройка. Оковалки

всем здрасти. Сегодня посетили Бердск ОВХ. сразу скажу везет не всем. ловят единицы, максимум что я видел и считал 20 шт. у самых самых., за целый день. у остальных то одна то пять поклевок за весь день. народу человек 200. у меня на мой взгляд среднячок 9 шт. топ 3 это 700, 500 и 483 остальных не мерил . всего получилось 3.3кг. погода класс. окунь ленивый берет еле-еле. все на мотыля. всем натянутых лесок.

P.S. Адреналину хапнул. леска 01. мормышки не потерял.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
2 апреля 2016, 22:22

Открытие состоялось!

Всем доброго вечера. Сегодня заезжал покидать спиннинг с сыном ,на пару- тройку часиков, в район Н. Ельцовки. Погодка супер,ветра почти не было,как и поклевок. Пробовал на все: резина,паралонки,мандулы,но увы так и ни кого не получилось уговорить клюнуть! Вода чистая (на втором фото видно)шуги почти нет. Но не это важно,сын уже недели две просит ,тепло пап на балку говорит хочу!(3.5 года),самое главное вывез сына на природу,покидали спиннинг дал ему катуху покрутить,попили горячего чая покушали бутерброды. Что еще для счастья нужно,скажите рыбы? Да все еще впереди! Сезон только начинается) рыбы половим.

Дата рыбалки
02.04.2016
Время ловли
11.00-14.00
Место ловли
Н.ельцовка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина,мандулы
Улов
Ошт
Погода
Супер