karman1
karman1
352 Новосибирск
27 марта 2016, 23:17

Матвеевка( проверка вести)

Прочитав весть о сказочном клеве в Матвенвке решил с друзьями открыть сезон)) Чувствовал подвох когда читал о нереальном клеве на Мегабасс но все-таки были пойманы достойные экземпляры)рыбаков было много 50 примерно но ни кто не чего не ловил!!Короче чудно провели время отвели душу...но в следущий раз единомышленники !!Выкидывайте не вымышленные вести...А Мега басс рулит фена фото улов..))на фото друг)) Мега Басс обловил..

Lili-bagan
Lili-bagan
791
27 марта 2016, 23:13

27 марта оз.Кривое, с. Благодатное

Дорогие мужчины, изначально хочется поздравить всех представителей Внутренних Войск с праздником! В частности моего супруга! После короткого рабочего дня мы решили продолжение прекрасного погожего дня провести на рыбалочке. Прошла наша нива на ура к озеру Кривое дорогой мимо кладбища. Оставив машину на берегу, пошли пешком по льду .. Пройдя метров 300, приблизились к рыбаку вокруг которого рыбе не куда было упасть!! Но из общей массы выделялся сумашедше крупный окунь, я сразу же спросила у хозяина рыбки сделать снимок. Фото прилагаю! И не теряя драгоценного времени я присела рыбачит не по далёкую от него( в метрах 15) на уже имеющиеся луночки.. Ну это я, а муж принялся активно бурить новые. Не успев опустить леску до дна был пойман первый и незамедлительно 2,3,4 караси, очень внушительных размеров. Очень интересно было наблюдать карася в лунке и играть с ним мормышкой. Далее наступило около получасовое спокойствие на уже моих лунках. Муж в то время,находящийся в 15 метрах напротив меня активно ловил. Мужчина справа, с чудо-окунем, тоже дергал одну за одной, ещё был рыбак и слева, тоже ловил похвастывая уловом. И стала я скучать от такой несправедливости))) Приблизилась в сторону супруга. И пошла родная!!! В общем, рыбка где есть, а где и нет!! Кому как повезёт!! Рыбку нужно искать, постоянно в этом убеждаемся! Итог: 90 зачетных карасей и 3 окуня было нами пойманной с 15:30 до 19:30. Спешили вернуться со льда до темноты, поэтому второпях не сфотографировали улов на льду, только дома уж высыпали и сделали снимок! Прошу не судить строго-это мои первые вести)) Всем удачного клевая и зачетного улова!!!))

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
27 марта 2016, 22:42

Шадриха

Добрый вечер всем. Сегодня 27.03. решили посетить данный водоем. В 7.30 на льду, рыбаков около 30 человек, многие прижались к острову, мы так же пробурились за островом, в течении 30 минут на глубине около 1.5 метров был пойман 1 ершонок. До 14.20 клев вялый, окунь мелкий, перешли к противоположному берегу,глубина 1.2-1.5 метра. Мормышка / насадка мотыль/ на дно и при подъеме сразу поклевка, но опять окунь мелкий, самый крупный гр. на 150. В 15.40 рыбалку закончили. Итог: 25 штук едовых.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
27 марта 2016, 22:41

27.03.16 от Морского до почти Борового и обратно

С 6-30 на точке между Морским и Сосновкой, там позавчера неплохо судак вместе с крупным окунем ловился(друг там хорошо отловился, я не ездил). Сразу успели выхватить 1-2 и по паре сходов, народ только начал подтягиваться, хорошее начало подумали мы....и все.....до 17-00 ни поклевки. Накатали почти 60 километров по морю, были почти в Боровом, чуть-чуть не доехали, были между островами. Хапков замечено не было, максимум что видели, это 2, ну максимум 3 с лунки у людей, да и то у пары человек. Ну вот как-то так день прошел. От ноля ушли и то хорошо)))

k.ribalkin
k.ribalkin
436 Новосибирск
27 марта 2016, 22:36

В приглядку)

Утром цеплялся окунь от 70 до 300 гр... глубина 6-7 метров... после обеда стало тихо( пошли на мель, глубина от 50 до 100 см... все видно))) Рыба ходит пешком и много! Но очень редко что то ест((( Вот ложишь на дно якорек и как плывет... тянешь) так вот, два подлещика были пойманы) очень много промахивался( И значит иду мельче... глубина 10-15 см смотрю в лунку, а там голова))) я ему якорек... он подумал и мы договорились) он где то около 2 кг) потом вся рыба уплыла куда то(

Дата рыбалки
27.03.2016 - 27.03.2016
Время ловли
С 8 ДО 16
Место ловли
"Камешки"
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
"Якорек", мормышка... опарыш, мотыль... прикорм не работал...
Улов
5
Погода
Хорошая)
zima
zima
1311 Новосибирск
27 марта 2016, 22:13

ОВХ Кирза

Три дня ( с 23.03 по 26.03) дырявил лёд... Пробурено 127 лунок... Поймано 6 судачков...условно съедобных...

К моему удивлению ,те кто помельче с икрой...

Судя по прошлому году ,рыбы стало в разы меньше..

mikki
mikki
4662 Новосибирск
27 марта 2016, 22:00

ОВХ

Смотрю, вестей мало, и выпил мало, еще рука и башка работают. Коротко изложу обстановку. Сегодня две Нивы и я на х трейле съезжали на насоске и сразу прямиком на Сосновку , толпа , но поклевки еденичные , час поисков 000, и назад в сторону насоски. Весь день толпа рыбаков гоняла не судака, а порожняки. Где кто 1-2 выхватит, оббуривают даже смотреть смешно, т.к. на серьезной технике отчаявшиеся люди просто голову теряют. Короче наши результаты: 1.1.1. 2.2.2.3.4. ну и 3-4 схода. Вот так, написал ,как смог, мож кому пригодится. Всем удачи.

igor87
igor87
662 Новосибирск
27 марта 2016, 21:20

Юго-западный

Посетил сегодня данный водоем, поклевывают окуньки спортивного размера, ловил на середине водоема, не доходя до ЛЭП около 100 метров. Глубина 13 метров, глубина ловли 2,5-3 м, ловил на мормышку с мотылем. Клевал не активно, с лунки по 2-3 штуки, у народа попадался чебак. Погодка отличная, сидел бы весь день, но дела. Всем удачи и НХНЧ

Дата рыбалки
27.03.2016 - 27.03.2016
Время ловли
7.00-11.00
Место ловли
Юго-западный
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
отличная
Carbon
Carbon
11995
27 марта 2016, 21:01

Маршрут № 45...

Сегодня с товарищем посетили этот участок он почему то выбрал его сразу ну этот значить этот.... В автобусе 45 маршрута сразу стало понятно где мы сегодня будем рыбачить..., там не обязательно заострять внимание что говорят по репродуктору что в автобусе работают банда воров щипачей карманников и закладки террористов , главное навострить внимание кто вчера был на рыбалке в данном участке...., ну мы сразу обнаружили это дело.., по их разговору отловились не плохо... Вышли на остановку я ему наказал что веди их и пока я заходил в "сельпо" где по утрам не продают почему то горячительное... он их потерял из виду, ну ладно говорю выйдем на берег там как на ладоне будет видно, вышли прикурили повернулись а из бора наши выходят..., ну мы покурили дали им фору в дистанции и пошли...Сразу скажу что шли долго с перекурами ну не отставали...Дошли забурились нас человек 15 пеших и двое моторизированных, я забуриваюсь и с первой лунку подымаю судачка..., товарищь мой бежит меня обуривать, ну когда я ему сказал что какого х.... меня обуривать..., обуривай тех кто нас с тобой суда привёл... у него сразу желание пропало и он вернулся к исходной лунке...Ну а дальше как и должно быть толпа рассредоточились по квадратам 50Х50 и всё...потом начались самостоятельный поиск по акватории... я ещё одного поднял ну уже в дали от основной дислокации рыбаков. Товарищ мой тоже отличился в упехе на выходе на берег словил всё таки мальца я ему сказал что он не зачетный что за него могут покарать органы..., а он ответил что ему побоку так как он рыбачит один день в неделю, ну я товарища пожалел и отдал ему свой улов ему на прокорм...

Вот так прошёл последний выходной моего товарища...

Ребята не совершайте ошибки..., как говорят на ошибках учимся...

Мой улов на фото.

Удачи всем!!!

starykh-81
starykh-81
1448
27 марта 2016, 20:56

26.03.2016 оз.Кривое .с.Благодатное

Всем добрый вечер . рыбачил с 16 до 23. Сильно много рыбы ни у кого не видел , мой улов составил 30 карасей,1 щучка и один окунь ... Ждём хорошего уверенного клёва. Р.S. На фото рыба не вся.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
27 марта 2016, 20:19

Рыбалка на Ине в конце марта возле Плотниково.

В последний день весенних каникул этого года отправились на Иню. Оставили машину в Плотниково перед мостом и потопали на реку. Заход на лёд ещё нормальный, воды на льду практически нет, но местами у берега промоины. На лёд вышли в начале восьмого, к этому времени на нём было человек 5, у которых в улове был елец различных размеров. Начали рыбалку с середины реки, закормили лунки, отправили опарышей в путешествие к мордам Инских рып, и сели в ожидании. У меня поклёвки начались сразу, со дна проклюнулся елец. Поймал 5 ельцов и пару пескарей, ещё несколько штук сошло в лунке. Всё это примерно до полдевятого, а после клёв выключили! Пришлось ходить по лункам и собирать активных одиночек. Прикорм не помогал. Смотрел в камеру - в некоторых лунках елец стоит стаями, а жрать отказывается! Наглый рып, однако)! Чем ближе к обеду, чем больше поклёвки пескаря преобладали на поклёвками ельца. Пустых поклёвок становилось всё больше, что говорило о нежелании рыбы активно есть наживку. Заканчивали рыбалку в паре метрах от берега. Рыбаки жаловались на отсутствие клёва. На берег вышли в час дня. Под мостом журчала ещё чистая Инская водичка.

Итог рыбалки: 16 ельцов, 12 пескарей, 3 уклейки и 1 ёрш. Общий вес составил 0.95 кг.

Всем отличного закрытия сезона ловли со льда, надеюсь это не последний выход на лёд в этом сезоне.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
27 марта 2016, 20:03

Мотково

С 11 до 17-30 хорошая погода и хороший клев))) 127 штук

гагаринов
гагаринов
124
27 марта 2016, 19:59

"Юный Пингвин 2016"(1 место!)

Сегодня мы с сыном ездили на соревнования Юных рыбаков.))Сын участвовал в старшей группе.В самой начале пошли к берегу-в итоге один маленький окунёк.Потом пошли к середине и нашли окуня.Клевало на мормыша,бывало подкармливали.Итог рыбалки ПОБЕДА!Вес 2.160.

Спасибо Организаторам за за мероприятие.Сын доволен!

Дата рыбалки
27.03.2016 - 27.03.2016
Место ловли
Озеро Глухое
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка,мормыш,мотыль.
Tankist72
Tankist72
58
27 марта 2016, 19:52

Матвеева ельцовка

Прошли на лодке от и до . В районе зелёного мыса с первой проводки был удар вытащили чишую с 5 рублей и всё на этом.

В ельцовка на маяке вытащили старую сеть с якорями для смыка а на берегу нашёл чип ключ от Рено . Кто потерял дайте знать.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
27 марта 2016, 19:43

Весть с Пристань почты

Всем привет, сегодня в две лодки выходили на обследование данной акватории, объехали много. Рыбы очень , очень мало . Возле затопленной баржи эхолот показал немного рыбки. Встали на якорь немного выше и на течении , кидали в сторону берега , где была резкая бровка с 2.5м на 5м . Первая поклевка ,а вернее прижим произошел почти под лодкой , но я не растерялся и резко подсек . Мои спиннинг согнулся буквой " зю " но затем он отработал при выкачивание на " пять " . После двух, трех забросов последовал второй прижим но уже на выбросе и здесь я не ударил в грязь лицом ))). Веса кидал 36г сегодня сработала " Русская фишка " розового цвета 9см . Информацию можете рассматривать как вам угодно. После было еще много проверено мест но увы . Вот такие вести . Всем не чешуи ни хвостика . P.S. сегодня льдинкой оторвало датчик эхолота, вместе с проводом унесло . Будьте внимательны .

chukcha29
chukcha29
1693 Карасук
27 марта 2016, 19:36

Карасук. Специально для Евгения Ивановича

Вчера озеро Хорошее. Чебак и окунь. 200 штук. Правда на мой вкус чебак не очень. Но все равно весь пошел в засолку. Сегодня озеро Красное. Карась и окунь. Мало. Но окунь весь зачетный. Рыбачили на Хорошем с утра и до шести вечера. Клевало весь день. Сегодня на Красном с 10 утра и до 17 часов. Улов всего 21 штука. Окуней 7. Рыбалкой доволен. Так же как и мои напарники. Дорога до Хорошего отличная. В деревне немного похуже. Заход на лед сухой. На Красное заехали через Благодатку по озеру. Назад выехали по дороге в доль поля. Грязь. Через несколько дней проехать будет кажется невозможно. Подождем когда подсохнет. Окунь 400 гр.

Micha888
Micha888
27 марта 2016, 19:09

Озеро Барлак.

Добрый всем день...сегодня забрал с ремонта машину,вчера не доехал до берега лопнул ремень ГРМ..было время 15,решил на часок заскочить на озеро половить окунька...мормыш остался с вчерашнего дня и решил не пропадать же ему...рванул на лед...бурить не стал,много лунок халявных..прикормил мормышем и как давай не ловить...на чертика и козу не клевал,короче Барлакский окунь не хотел пробовать железяки...мотыля ему подавай..одного с трудом вытряс на чертика и тишина.был там не больше часа...уехал,не стал дальше смотреть.как люди ловят.кто приехал на данный водоем с мотылем утром,тот и уехал с хорошим уловом 4-5 кг..я мотыля не брал и остался без улова..как то так....вывод,там без мотыля-нечего делать....через пару дней повторю заезд....всем удачи на весеннем льду..

bukingemskii
bukingemskii
266 Купино
27 марта 2016, 18:46

оз.Кривое с. Благодатное

рыбачил 26.03 с 10 до 18 ближе к деревне глубина около 3-х метров, народу тьма разбрелись по всему озеру вестей чтобы клевало в одном месте не было чистейшая вода голубой лёд в лунке видно на метр, ясный день и сильный ветер но в палатке ништяк и лицо не загорит пополам(белый лоб красные щеки), мормышка зеленого цвета насаживал мотыль и опарыша красного, с горем пополам за целый день поймано 11 карасей, очень сильно надоедал мелкий чебачок весь отпущен подрастать, окуня не было никакого. Как всегда клевало вчера и будет клевать завтра.

Pepperonin
Pepperonin
2986 Новосибирск
27 марта 2016, 18:25

В поисках "своего" окуня. Тайвань.

Решил разведать окрестности Тайваня и поискать окуня. Точек там никаких не знаю, поэтому просто ходил, бурил, искал. В общем обошел весь Тайвань вокруг. От всех рыбаков сидел далеко, т.к. хотел найти именно "своего" морского окунька. В итоге ходил я, ходил, и наткнулся... на сорогу. Не окунь, но тоже очень приятно сопротивляется. Леска 0,1 звенела в прямом смысле. Каждую подолгу заводил в лунку. Весенняя, сильная. Но хапок длился недолго. Подошёл ёрш на раздачу и сорога клевать перестала. Ну а окуньков в прилове пару штук всё же выхватил)

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
27 марта 2016, 17:40

Мечты сбываются, или "Юный пингвин 2016г.

Детский фестиваль удался на славу. С погодой повезло, рыбка клевала. Что надо начинающему рыболову, еще немного терпения, которого явно не хватало моему внуку, да удачи. С удачей проблем не было. На второй лунки, после третьей проводки, поклевка, внук подсекает и начинает вываживать рыбу. Ну думаю первого окуня поймали, от ноля ушли... С рыбой возится долго, удивительно , 40 граммовых окуней вытаскивает за пару секунд, а здесь возня, не узнаю внука. После продолжительной борьбы, мне так показалось, вытаскивает щучку. Радости не было предела, так как этот шнурок, это его первая в жизни ЩУКА! 2 года мечтал поймать эту красавицу, поймал , да еще на мормышку . Потом поймали еще не сколько окуней. Этого хватило, чтобы с весом 940гр , занять 2 место в младшей группе. Огромное спасибо организаторам детского фестиваля "Юный пингвин 2016г. С большим нетерпением, c внуком, будем ждать летнего детского фестиваля.

Дата рыбалки
27.03.2016
Время ловли
10,30 -13,00
Место ловли
Озеро "Глухое"
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
940гр
Погода
сегодня никто не замерз.