Bezrukov
Bezrukov
10107 Новосибирск
20 марта 2016, 20:10

Затон сегодня!

Приехал в 6-45,народу еще нет,промоины появились по всему водоему,знал где будет толпа и решил избавить себя от народа))) в итоге получилось половить))))уехал в 14-00!

barmaley-89
barmaley-89
4666 Новосибирск
20 марта 2016, 18:31

Затон

Вчера заскочили на иструментальный, бурили между ледяной трассой. Вся наша компания осталась с одними ершами. После обеда рванули в затон, там окунь впринципе как обычно все, вот только дело не в рыбе а о льде, напротив насоски вода,- ближе к середине майны. Не суйтесь на левый берег. Нхнч.

Дата рыбалки
19.03.2016 - 19.03.2016
Время ловли
13:00-19:00
Место ловли
Затон. ул.Ракитная
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Десятка три окуня
lev-vera
lev-vera
923 Новосибирск
20 марта 2016, 18:25

Пристань ягодная.

Сегодня состоялось открытие спинингово сезона. Душу отвели, ни один рып не пострадал (не обнаружили). Походом довольны, зуд отпўстил. Ждем хороших подъездов к реке.

Снег проваливается сильно, хорошо лопата не понадобилась.

Погода чудесная. Вода чистая.

Весна пришла!

Oleg49rus
Oleg49rus
26
20 марта 2016, 17:33

Затон, короткая рыбалка!

Сегодня в 7.00 на лунках. Поклевки через 20 минут на мормыш ,окушок грамм по 80-100! Сын сидел рядом и тоже полавливал. Но минут через 30 в этих лунках рып закончился, я остался в палатке, а сын пошел искать рыбу, двинул к левому берегу. Минут через 20 пришел по грудь мокрый...Под левым берегом лёд тонкий и с утра промоины не видно...БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Итог 15 штук окуней и мокрая одежда..Дома были в 10.30! Вот так порыбачили!

.

Время ловли
7.00-10.30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка и чёртик с зелёнкой
Улов
15 шт окунь
Погода
и облачно и солнышко и ветерок
lubov
lubov
12832 Новосибирск
20 марта 2016, 14:25

На любимой Ине

Вчера рыбачили на реке детства в Плотниково на Ине.Погода менялась весь день,но чаще светило солнышко и рыбка начала клевать сразу же,но чаще обманывала,а вот,когда я подкормила по чуть+чуть пшеном с запахом червя и мотыля стали клевать все рыбы=чебаки.пескари и ельцы.Клёв продолжался до вечера.А главное=никого рядом!И только раз проехал один буран да старый дедок,который посоветовал сходить на 200м вперёд=там.говорит,краснопёрка.как селёдка лови,посыпала все приправы и через 5 минут залила яичнецей,ох и вкусным показалось блюдо!А какая рядом была природа=увидите на фото.Так и хочется закончить словами:И хочу вам россияне вам сказать,берегите ж вы природу=вашу мать,а не то она возьмёт вас за кадык и человечеству наступит,блин,кирдык.Всем здоровья и удачной рыбалки.

sanek802
sanek802
486 Новосибирск
20 марта 2016, 13:06

Разъезд Иня

Буду краток клев бешенный но мелочь , рыба есть надо искать, ловил с7:30 до 10:30 итог рыбалки на фото

Дата рыбалки
20.03.2016
Время ловли
Иня
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль
Погода
класс, весна ))))
Micha888
Micha888
20 марта 2016, 10:48

Сокур.озеро.

Добрый день.был с утра в Сокуре,на озере перед кладбищем.окунь брал активно с 7-10 до 8-50.уезжал еще во все клевало.ловил на мотыля.железо не пробовал.не кормил,потому-что поездка,рыбалка проходила мимо ходом,мимо ехал в Мошково заскочил на пару часиков..фото только дома.с собой не было на что сфотать..

аришка
аришка
174
20 марта 2016, 10:38

Отличная рыбалка на 31км.

Здравствуйте всем. Вчера поехали как всегда на рыбалку решили на 31км.Подъехали к берегу в 6-45 никто не спускается все ждут первопроходца .Тут подъехала Митсубиси спорт № 362 его зовут Иван но мы это потом узнали когда на льду снег начал подтаивать. Поехали за ним от спуска вправо км 5, они остановились мы проехали от них метров 100. Друганы мои говорят давай пробурись посмотри глубину. Пробурился пока они пробурились я уже выловил примерно 10шт. Было две машины,но тут как всегда откуда не возьмись рыбаков тьма. За час с 7 до 8 утра поймал 28шт. Ездили в четвером ИТОГ:28,26,19,15 за час . Потом целый день бамбук курили,ели, пили,в основном буксовали .Вот почему я сказал что его Иван зовут мы с ним познакомились когда он нас раза четыре вытаскивал на тросу.Респект и уважуха не оставили в беде. В общем рыбалка на УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!

морячок
морячок
737 Новосибирск
20 марта 2016, 08:42

От красного до Шарапа

Всем любителям и профи добрый день. Давно не писал, так вот, вчера три экипажа начали с Красного по правому берегу поклевки единеничные передвигались в сторону Шарапа были так же штучные экземпляры от 400 до 800 гр. в районе Ересnной. У меня и еще у двоих НОЛЬ. В районе Шарапа подъехали к толпе, но она уже рассасывалась потом сместилось и был небольшой выход. В районе 17.00 уехал а два экипажа остались и попали на выход. Обловились все и неплохо. Глубина 2,5м. Резюме не надо торопиться раз уж приехал за сто верст. За ребят рад. Видел экземпляры от двух до трех но редкие. Всем удачи и терпения в нашем увлекательном и порой не легким хобби.

alex77
alex77
1508 Новосибирск
20 марта 2016, 00:48

середина овх.

Рыбачили. Бурили. Искали. Малёха нашли. Другану свезло-поднял двуху. Я-5. Он-8. Разловил новую блесну вильямс. Открыл для себя новую игру-беспорядочно хаотичное подёргивание и потрясывание на разных уровнях. 6 поклёвок за день. Все на уровне глаз и когда начинал идти снег. Судака нужно понять и простить. И отпустить.....

Но я не отпустил....съел.... На фото кореш.

вода
вода
8438 Новосибирск
20 марта 2016, 00:16

Кинда,трудовой рып.

Продолжаем искать,рыбачить,исследовать речку Кинду.Нравятся нам малые реки Сибири.Идёшь и порой звенящая тишина,только птицы покрикивают,да зайчьи следы пересекают рыбацкую тропу.Что сказать ,сегодняшний день удался на славу!Около 7.00 нальду,проходим полаточный городок возле парковки,несколько омутов с большим количеством рыбаков,несколько киллометров и мы у цели,-омуток и отсутствие соседей -Крассота!!Многообещаеще светит солнце,хруст ножей об сухой лёд,-первыми в бой балансиры! Неясные тычки,-явно окунёвые!Чёрт со сьедобкой зел.цвета приносят пару зачетных окушков.И всё тишина,-омут как решето,и ничего!( Идем на другой омуток,там нам лихо срезают по чёртику,-балансиры находят виновнниц грамм по 500) Буримся ,ищем,-несколько сходов,в том числе на джиг с резиной желтого цвета!!!Время полудня,двигаемся в сторону цивилизации ,пробивая все перспективные места,на одном омутке буквально за часок поймали больше чем за весь день!!!Окушок порадовал и размером и адреналином(леска 0.08 трещала)!Товарищу удалось уговорить хороших сорог,ну а мне окунь за 100 тку удовольствие обеспечил!Усталые но довольные!!!

хрыч
хрыч
1274
19 марта 2016, 23:30

что такое не везет.. и как с этим бороться...

привет, приехал на затон раненько, но еле припарковался..вся 1-я Ракитная забита машинами..я рыбачу всегда в одном месте, а там плещется водичка..нашел местечко, но бур взял не опробованный и он не бурит..попросил у рыбаков бур, просверлил, как обычно, свои 3- лунки и потихоньку начал ловить окуней, но решил поспрашивать у соседей о клеве..пошел по дорожке и провалился одной ногой в промоену..тихонько вернулся в палатку, сижу расстроенный, но тут постучали- МЧС ..и попросили уйти с этого места, т.к кругом промоены..собрался и тихонько пошел поближе к рыбакам..тут мне повезло - ребята уже пошли домой и подсказали на какой лунке рыбачить и что клюет на мормыша.. за 2-а часа постоянного клева наловил прилично окуньков ..ловил на стоячку, со дна..удочка оснащена скользящим грузилом и 2-а крючечка

alex454
alex454
7301 Новосибирск
19 марта 2016, 23:11
Евгений.сибиряк
Евгений.сибиряк
10442
19 марта 2016, 22:18

Рыбалка в Краснозерском р-не, р. Карасук

Весть от моего отца, который отдыхает в санатории Краснозерский и ходит с товарищем рыбачить на р. Карасук. Рыбачат на зимние удочки и жерлицы, на удочку едавой окунь, на жерлицу щука и хороший горбатый. Пока вот такая информация. Будет там еще неделю, если что то поймает зачетное добавлю информацию.

Место ловли
р. Карасук
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
19 марта 2016, 22:03

Батурино

Сегодня были в Батурино половили маленько сорогу .Ловили у выхода на Обь посередине, с утра клевало на тесто а после 11 на опарыш.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
19 марта 2016, 21:27

Боровое.

Обкатывали приобретение товарища (мухтар), троих тянет спокойно(не реклама) намотали много километров, ноги не сбиты рыба поймана. Судак не мелкий весь зачетный 13-11-11. Утром рыбу нашли на меляке, вечером на пяти метрах , разные блесны работали одинаково, по-моему главное удачно засверлиться.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
19 марта 2016, 21:15

Мотково

Сегодня с 12 до 17-30, с первой лунки один елец и тишина, искал дальше, лунки выдавали от одного до трех штук, к обеду сместился на более сильное течение там и нашел немного рыбы, в итоге 65 ельцов, вес 6.5 кг, ловил на манку, прикорм как обычно пшонка. Всем удачи на весеннем льду)

Micha888
Micha888
19 марта 2016, 21:14

Затон..вечер и рыжий напарник...

Добрый всем вечер...приехал в 13-50.уехал в 19-03...на мотыля не ловил и опарыша не ловил..опять на железо,но окунь сегодня не хотел кушать железяку и предпочитал мотыля и опарыша,кто ловил на бутерброд,тол поймал больше...я не хотел на мотыля,мне интересней ловить на железо..поймал 34 окунька,1 ельца,1 сорога..все на чертика..в процессе рыбалке познакомился с рыжим котом,который употребил 5 окуней,два часа сидел со мной в палатке и ходил со мной по льду в поисках окуней...милый котейка,ласковый...всем удачи на весеннем льду...

препод
препод
18117 Новосибирск
19 марта 2016, 20:54

Издревая за пятницу.

С первой электрички на 7.40 с Речного добрался до Ини на Издревой. Народа человек 10. Забурился ближе к середине на 2 с лишним метра. Никто из мужиков в середину не лез. Течение потягивало временами. Клевало целый день средненько, скучать не приходилось. На одном месте не сидел. Кормил пшеном вареным. Мормышка белая большая вольфрамовая. Поклевки через пару минут . К вечеру все ушли на 5. У меня клевало и ловилось, поехал на 7.30. Попадались селедки - 6 шт , остальные средние . Мелочи не было. Набрал полный пакет 5 кг сахарный. Душевно порыбачил , чего и Вам желаю.

Р.Ю
Р.Ю
868 Новосибирск
19 марта 2016, 20:52

Вечёрка на Затоне

Всё хотел попробывать вечер, а не утро в Затоне итог- утром веселее.Приехал в 14-00, с шестой лунки нашёл окунишку и до 17-30 кое-как вымучил штук тридцать окунишек и три сорожки. Кормил и ловил на мормыш. Кстати лёд на левом берегу в три раза тоньше, чем на правом!( если опой стоять к Димитровскому мосту)

Дата рыбалки
19.03.2016 - 19.03.2016
Время ловли
с 14-00 до 17-30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормыш
Улов
пойдёт
Погода
ветер