Затон сегодня!
Приехал в 6-45,народу еще нет,промоины появились по всему водоему,знал где будет толпа и решил избавить себя от народа))) в итоге получилось половить))))уехал в 14-00!
Приехал в 6-45,народу еще нет,промоины появились по всему водоему,знал где будет толпа и решил избавить себя от народа))) в итоге получилось половить))))уехал в 14-00!
Вчера заскочили на иструментальный, бурили между ледяной трассой. Вся наша компания осталась с одними ершами. После обеда рванули в затон, там окунь впринципе как обычно все, вот только дело не в рыбе а о льде, напротив насоски вода,- ближе к середине майны. Не суйтесь на левый берег. Нхнч.
Сегодня состоялось открытие спинингово сезона. Душу отвели, ни один рып не пострадал (не обнаружили). Походом довольны, зуд отпўстил. Ждем хороших подъездов к реке.
Снег проваливается сильно, хорошо лопата не понадобилась.
Погода чудесная. Вода чистая.
Весна пришла!
Сегодня в 7.00 на лунках. Поклевки через 20 минут на мормыш ,окушок грамм по 80-100! Сын сидел рядом и тоже полавливал. Но минут через 30 в этих лунках рып закончился, я остался в палатке, а сын пошел искать рыбу, двинул к левому берегу. Минут через 20 пришел по грудь мокрый...Под левым берегом лёд тонкий и с утра промоины не видно...БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! Итог 15 штук окуней и мокрая одежда..Дома были в 10.30! Вот так порыбачили!
.
Вчера рыбачили на реке детства в Плотниково на Ине.Погода менялась весь день,но чаще светило солнышко и рыбка начала клевать сразу же,но чаще обманывала,а вот,когда я подкормила по чуть+чуть пшеном с запахом червя и мотыля стали клевать все рыбы=чебаки.пескари и ельцы.Клёв продолжался до вечера.А главное=никого рядом!И только раз проехал один буран да старый дедок,который посоветовал сходить на 200м вперёд=там.говорит,краснопёрка.как селёдка лови,посыпала все приправы и через 5 минут залила яичнецей,ох и вкусным показалось блюдо!А какая рядом была природа=увидите на фото.Так и хочется закончить словами:И хочу вам россияне вам сказать,берегите ж вы природу=вашу мать,а не то она возьмёт вас за кадык и человечеству наступит,блин,кирдык.Всем здоровья и удачной рыбалки.
Буду краток клев бешенный но мелочь , рыба есть надо искать, ловил с7:30 до 10:30 итог рыбалки на фото
Добрый день.был с утра в Сокуре,на озере перед кладбищем.окунь брал активно с 7-10 до 8-50.уезжал еще во все клевало.ловил на мотыля.железо не пробовал.не кормил,потому-что поездка,рыбалка проходила мимо ходом,мимо ехал в Мошково заскочил на пару часиков..фото только дома.с собой не было на что сфотать..
Здравствуйте всем. Вчера поехали как всегда на рыбалку решили на 31км.Подъехали к берегу в 6-45 никто не спускается все ждут первопроходца .Тут подъехала Митсубиси спорт № 362 его зовут Иван но мы это потом узнали когда на льду снег начал подтаивать. Поехали за ним от спуска вправо км 5, они остановились мы проехали от них метров 100. Друганы мои говорят давай пробурись посмотри глубину. Пробурился пока они пробурились я уже выловил примерно 10шт. Было две машины,но тут как всегда откуда не возьмись рыбаков тьма. За час с 7 до 8 утра поймал 28шт. Ездили в четвером ИТОГ:28,26,19,15 за час . Потом целый день бамбук курили,ели, пили,в основном буксовали .Вот почему я сказал что его Иван зовут мы с ним познакомились когда он нас раза четыре вытаскивал на тросу.Респект и уважуха не оставили в беде. В общем рыбалка на УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем любителям и профи добрый день. Давно не писал, так вот, вчера три экипажа начали с Красного по правому берегу поклевки единеничные передвигались в сторону Шарапа были так же штучные экземпляры от 400 до 800 гр. в районе Ересnной. У меня и еще у двоих НОЛЬ. В районе Шарапа подъехали к толпе, но она уже рассасывалась потом сместилось и был небольшой выход. В районе 17.00 уехал а два экипажа остались и попали на выход. Обловились все и неплохо. Глубина 2,5м. Резюме не надо торопиться раз уж приехал за сто верст. За ребят рад. Видел экземпляры от двух до трех но редкие. Всем удачи и терпения в нашем увлекательном и порой не легким хобби.
Рыбачили. Бурили. Искали. Малёха нашли. Другану свезло-поднял двуху. Я-5. Он-8. Разловил новую блесну вильямс. Открыл для себя новую игру-беспорядочно хаотичное подёргивание и потрясывание на разных уровнях. 6 поклёвок за день. Все на уровне глаз и когда начинал идти снег. Судака нужно понять и простить. И отпустить.....
Но я не отпустил....съел.... На фото кореш.
Продолжаем искать,рыбачить,исследовать речку Кинду.Нравятся нам малые реки Сибири.Идёшь и порой звенящая тишина,только птицы покрикивают,да зайчьи следы пересекают рыбацкую тропу.Что сказать ,сегодняшний день удался на славу!Около 7.00 нальду,проходим полаточный городок возле парковки,несколько омутов с большим количеством рыбаков,несколько киллометров и мы у цели,-омуток и отсутствие соседей -Крассота!!Многообещаеще светит солнце,хруст ножей об сухой лёд,-первыми в бой балансиры! Неясные тычки,-явно окунёвые!Чёрт со сьедобкой зел.цвета приносят пару зачетных окушков.И всё тишина,-омут как решето,и ничего!( Идем на другой омуток,там нам лихо срезают по чёртику,-балансиры находят виновнниц грамм по 500) Буримся ,ищем,-несколько сходов,в том числе на джиг с резиной желтого цвета!!!Время полудня,двигаемся в сторону цивилизации ,пробивая все перспективные места,на одном омутке буквально за часок поймали больше чем за весь день!!!Окушок порадовал и размером и адреналином(леска 0.08 трещала)!Товарищу удалось уговорить хороших сорог,ну а мне окунь за 100 тку удовольствие обеспечил!Усталые но довольные!!!
привет, приехал на затон раненько, но еле припарковался..вся 1-я Ракитная забита машинами..я рыбачу всегда в одном месте, а там плещется водичка..нашел местечко, но бур взял не опробованный и он не бурит..попросил у рыбаков бур, просверлил, как обычно, свои 3- лунки и потихоньку начал ловить окуней, но решил поспрашивать у соседей о клеве..пошел по дорожке и провалился одной ногой в промоену..тихонько вернулся в палатку, сижу расстроенный, но тут постучали- МЧС ..и попросили уйти с этого места, т.к кругом промоены..собрался и тихонько пошел поближе к рыбакам..тут мне повезло - ребята уже пошли домой и подсказали на какой лунке рыбачить и что клюет на мормыша.. за 2-а часа постоянного клева наловил прилично окуньков ..ловил на стоячку, со дна..удочка оснащена скользящим грузилом и 2-а крючечка
На троих результат 7-4-3. Вес трех лучших экземпляров 2800г., 2500г.,1200г., остальные стандартные, все поймали с 7-30 до 12-00, после даже поклевок не было, глубина 4,5 метра.
Весть от моего отца, который отдыхает в санатории Краснозерский и ходит с товарищем рыбачить на р. Карасук. Рыбачат на зимние удочки и жерлицы, на удочку едавой окунь, на жерлицу щука и хороший горбатый. Пока вот такая информация. Будет там еще неделю, если что то поймает зачетное добавлю информацию.
Сегодня были в Батурино половили маленько сорогу .Ловили у выхода на Обь посередине, с утра клевало на тесто а после 11 на опарыш.
Обкатывали приобретение товарища (мухтар), троих тянет спокойно(не реклама) намотали много километров, ноги не сбиты рыба поймана. Судак не мелкий весь зачетный 13-11-11. Утром рыбу нашли на меляке, вечером на пяти метрах , разные блесны работали одинаково, по-моему главное удачно засверлиться.
Сегодня с 12 до 17-30, с первой лунки один елец и тишина, искал дальше, лунки выдавали от одного до трех штук, к обеду сместился на более сильное течение там и нашел немного рыбы, в итоге 65 ельцов, вес 6.5 кг, ловил на манку, прикорм как обычно пшонка. Всем удачи на весеннем льду)
Добрый всем вечер...приехал в 13-50.уехал в 19-03...на мотыля не ловил и опарыша не ловил..опять на железо,но окунь сегодня не хотел кушать железяку и предпочитал мотыля и опарыша,кто ловил на бутерброд,тол поймал больше...я не хотел на мотыля,мне интересней ловить на железо..поймал 34 окунька,1 ельца,1 сорога..все на чертика..в процессе рыбалке познакомился с рыжим котом,который употребил 5 окуней,два часа сидел со мной в палатке и ходил со мной по льду в поисках окуней...милый котейка,ласковый...всем удачи на весеннем льду...
С первой электрички на 7.40 с Речного добрался до Ини на Издревой. Народа человек 10. Забурился ближе к середине на 2 с лишним метра. Никто из мужиков в середину не лез. Течение потягивало временами. Клевало целый день средненько, скучать не приходилось. На одном месте не сидел. Кормил пшеном вареным. Мормышка белая большая вольфрамовая. Поклевки через пару минут . К вечеру все ушли на 5. У меня клевало и ловилось, поехал на 7.30. Попадались селедки - 6 шт , остальные средние . Мелочи не было. Набрал полный пакет 5 кг сахарный. Душевно порыбачил , чего и Вам желаю.
Всё хотел попробывать вечер, а не утро в Затоне итог- утром веселее.Приехал в 14-00, с шестой лунки нашёл окунишку и до 17-30 кое-как вымучил штук тридцать окунишек и три сорожки. Кормил и ловил на мормыш. Кстати лёд на левом берегу в три раза тоньше, чем на правом!( если опой стоять к Димитровскому мосту)