Evgen170475
Evgen170475
182
11 марта 2016, 22:45

На 31 километре

Был с супругой на судака в первые ,до 3 было даже обидно в метре ловят, а у нас тишина. Супруга открыла счёт,и у меня получаться стало по тихоньку. А потом бац ,а лунка на 100 и леска звенит ,и еле еле протянул без багра .дома завесил 2 кило. Супер теперь заболел))). Такой рыбалкой! Общий улов4 кило.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 марта 2016, 22:33

ОВХ в районе Ирмени.

Доброго всем времени суток. Сегодня выбрался на ОВХ, так сказать судака поискать. Спускался в районе Ирмени. Дорога накатаная по морю, так что для моей четырке не составило труда доставить меня до места ловли.

На море прибыл в 10.30 и начал поиски рыбы в стороне от основной толпы. Хотя какая там толпа, человек 30 растянулись на 200 метров. В общем первые поклевки у меня начались на мебарика, но судачишки были мелковаты и отправились подрастать. Дальше решил рыбалить исключительно на Меркуриевские балансиры и крашенные шестигранники, и не прогадал. Из шестигранников сегодня проявил себя с наилучшей стороны раскрас под окунька. А вот балансир с этим раскрасом сегодня не сработал, а вот балансир 7-ми сантиметровый, сегодня принес мне 3-х судачков. И было два схода при зацепе об лед во время вываживания.

Ловил преимущественно на меляках 30-60 см подо льдом. Поймал 12 штук, 3-х мелких отпустил. Самый крупный 800 грамм. На вечернем хапочке, соседям посчастливилось поймать порядка 10 окуней. Окуни размером до 500 грамм. Еще видел одного пойманного подъязка. В общем рыбалка удалась.

Всем НХНЧ!!!

Леха-154
Леха-154
25436 Новосибирск
11 марта 2016, 21:28

31 км.

Всем привет! Расписывать не буду, все по старому. До 13.оо. одиночные поклевки судака. Затем, с 13.оо, до 14.оо. выход сазана. Ловят одни и те же лица.. У меня не клюнул, у Олега были поклевки, но не взял. Больших не было, 3,100 сосед достал. Всего, шт 3-4 подняли. С 15.оо. до 17.оо. судачий хапочек. Маленько половили, у меня 10, у Олега 8. Весть пишу не для плача.. а для тех, кто завтра поедет. Народу не мало, основная масса идут пешком. Дорога в право по берегу есть, но ниже Уазов.. лучше не соваться (с выездом были проблемы) Как то так однако... Весна идет, весне дорогу! Всем успехов!

Micha888
Micha888
11 марта 2016, 21:11

Затон сегодня...

буду опять краток...приехал в 12-00.уехал в 18-58.на чертика ловил...другие наживки не пробовал...чертик на фото..всем удачи в ловле на чертика....

Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
11 марта 2016, 20:54

Затон-11.03.16.

Рыбалка проходила напротив красного дома по ул 1-ракитная в 40-50 метрах от берега на глубине 3,5 м, Почти 4 кг. поймано на мотыля со дна,и 1кг. на плавную игру. "Спортивную" тряску не брал. Окунь -до 100гр, Сорога -6 щтук чуть более 100. Желательно "мормыщить"

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 марта 2016, 19:51

Мотково.

Сегодня не удалось спокойно посидеть на одной луночке. До 9 утра клёв был нормальный, а потом рыба начала выпендриваться. Одна лунка выдавала только несколько ельцов а потом замолкала, несмотря на все ухищрения. Приходилось бурить рядом новую лунку и история повторялась. Так весь день и бегал, буря всё новые лунки. Благо, погода была изумительна - тепло, нежарко и полный штиль. Во втором часу клёв прекратился. В результате поймал 55 ельцов общим весом 4,8 кг. Судя по репликам между соседними рыболовами, дела у них шли не лучшим образом.

Несмотря на будний день, на реке было оживлённо - ок. 200 чел.

црв
црв
921 Юрга
11 марта 2016, 19:42

Томь 11.03.16

Были на Томи хорошо клевал чебак едового размера на опарыша сапливый тоже напоменал о своём присутствие. Погода отличная,всем удачи на выходных!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
11 марта 2016, 10:11

Плотва, Уень, Умна...

28-29.02.2016 отдыхали на базе Дальний Кардон в деревне Умна, ну и не обошлось без рыбалки. Успешно половили плотву на реке Уень, было поймано около 2-х кг, а вот щучка проявлять интерес к нашим балансирам отказалась. Плотву ловили на мотыля в основном на стояк, использовали прикормку плотва Фаворит.

За позднюю весть извиняюсь.

Подробности на Видео.

Удачных уловов....

Carbon
Carbon
11995
10 марта 2016, 22:22

Снова автобус сорок пятого маршрута....

Начитавшись вестей про сазанов вдоволь и за многих немного порадовшись а некоторым и сочувствие моё за оторванные любимые блесна ... Решился сходить суда... расстояние от будки МЧС прямо по тропе ровно 4 километра 900 метров, не знаю сколько по времени ходьбы у меня было не засекал, ну скажу сразу что я оказался посередине Овх... метров 200 наверное не дошел до рыбаков кто пришёл с Бердска, там тропы уже не было а я шёл и шёл по следам старым кто до меня кто то проехал... Поклевки начались со второй лунки и поклевывал до 15-30 весь день, ну его искать надо поймал обуривай этот пятак и так весь день, снегу мало на льду скоро в лунки уйдёт, воды нет под снегом, ножи скат "Тонар" сегодня опробывал, хорошие ножи понравились <Это не реклама>а совет кто мучается при бурение льда...

Удачи всем!!!

Micha888
Micha888
10 марта 2016, 21:47

Затон...после обеда...

буду краток...приехал в 14-20..уехал в 18-45...кормил мормышем и мотылем...ловил на безмотылку...на мотыля и мормыша,на зеленку не хотел ловиться..

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
10 марта 2016, 21:47

Река.Иня

Здравствуйте дорогие друзья ,вот долгожданная весть ,надеюсь не забыли обо мне. Вот решил написать ,а то все времени нет ,а весть то выложить охото .Начнем: Был я на выходных ,на реке Иня в Тогучинском районе.Погода великолепная ,пришла весна и появилось очень много промоин ,будьте осторожны.За эти 4 для побывали в разных местах на Ине ,рыбы много ходит на дне но клевать отказывается ,скорее всего давление )вот и пришлось ловить эту мелочевку но было ее в большом количестве .Природа там замечательная ,дышится хорошо ,а что еще до жизни то надо :посидеть в палатке,послушать музыку,чифирнуть,посмотреть на рыбку в камере,ну и конечно же порыбачить .Душу отвел ,вот только рыбка была бы размером побольше.Всем счастливых деньков на рыбалке,с масленичной неделей ,ну и конечно большой ,пламенный привет от Шатунка....

Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
10 марта 2016, 21:08

Бемз Бердск.

Добрый вечер всем. Сегодня 10.03 искал судака на ОВХ в районе Бэмза. На льду в 8.20, от берега около 3 км., глубина около 12 метров, первая поклевка/повис/ в 10.20 и судачек 400гр. на льду, а дальше как у всех- все бегают, бурят просторы, а судак не хочет кушать. До 13.00 больше поклевок не было и мы приняли решения двигать домой. Ловил на шестигранник самодельный/фото его есть/. Всем успехов.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
10 марта 2016, 20:49

Весть с ОБИ .

Всем привет, сегодня после обеда не удержался и решил проверит старые точки . Накачав свой баркас , полетел . Прилетаю " тульская яма" подо льдом , немного поломал и в путь, в сторону коммунального моста. Объехал по правой стороне и к центральному пляжу, он также скован льдом . Немного покрутился вдоль кромке и дальше к Димитровскому мосту , перед мостом все во льду . Ниже моста все чисто, но рыбы сегодня там было мало, один мелкий подлещик . Вот такие вести . Завтра будет полноценный день рыбалки, надеюсь поймать, свою рыбу )) Не чешуи ни хвостика .

BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
10 марта 2016, 20:04

Затон не радует.

Всем привет! Утром приехал сел как всегда трёс чертика поклевки буквально сразу но очень он уж мелкий было решено купать их обратно в родную стихию. Поймал пару крупных и потом чуть меньше около 30 штук все отдал рыбаку рядом.С каждым днем все меньше и меньше размером клюет думаю скоро он кончится)))) и начнём ловить крупнейших экземпляров))

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
10 марта 2016, 20:01

Четверг день САЗАНА !

Посмотрев вести, решил все бросить сгонять на ОВХ. Припарковался в 9-30 на берегу, марш бросок в коллектив. Настроение у рыбачков не очень, с раннего утра одиночные поклевки, судачки стандартные. Но вот около 13 часов послышались крики "БАГОР", "ПЕШНЯ", (если бы я лично не участвовал, не поверил бы не кому), поклёвки страшные, удочки для судачков трещат, леска 0.3 отдыхает, витой шестигранник 10 гр. оказалась мелковатой блесной ......... Выход продолжался около часа, закончился также внезапно как и начался.

Вывод следующий: с "голыми" руками там делать абсолютно нечего, сам ни чего не поймаешь и другим мешаешься (т.е. удочка мощная, багор не китайский, пешня плоская нормальных размеров, всё это ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Очень рад за коллег по сегодняшней рыбалке, кто смог поднять свои трофеи на лед. На фото №4 я с сазаном mikki, в правой руке чешуйка от моего сазана, которую он оставил в разбуреной лунке а сам к моему сожалению на лед отказался выходить. Большое спасибо коллегам, тем кто помогал в этой борьбе Игорь, Юра - хозяин шикарного богра, mikki с товарищем летчиком .......

Дорог для авто нет.

Мусора на льду оставляют гораздо меньше.

До встреч на водоёмах.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
10 марта 2016, 19:48

Насоска или ... <мы чужие на этом празднике жизни>

Сегодня посетили данное место,сразу скажу отловились 0-0-2 судака,весть не о том.Впервые для себя наблюдал,именно наблюдал,выход сазана,это что то,сидели жопа к жопе,глаза в глаза,ловят,тянут,выбуривают,рыбак рыбаку брат товарищ и ..., короче посмотрел как ловят,мне не повезло,но эмоций от этого не меньшь,поверьте это дорогова стоит, всем удачи,видно весна идёт!!! Фото рыбы не делал,приезжайте и посмотрите сами!

SARAND
SARAND
3923
10 марта 2016, 19:27

31км Сазаны атакуют.

Сегодня Сазанья вспышка клева с часу до двух.

По количеству больше,по весу меньше.

Народ выбуривает,помогает друг другу,ну и бур лучше от 180,как на фото.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
10 марта 2016, 18:25

Затон молчит.

С 9.00 до 11.30 .перебурил весь Затон, клев ни какой.Эхолот показывает рыбу во всех слоях, не берет ни со дна, ни в пол воды. За время рыбалки несколько окуней, две белорыбицы. Давно я так не "отрывался" в Затоне. Сегодня даже кормил мотылем и мормышем, не помогло. Если кто был сегодня там же , отпишитесь, интересно как отловились?

Дата рыбалки
10.03.2016
Время ловли
9.09-11.30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка, опарыш, искусственный мотыль, мотыль, мормыш
Улов
На фото
Погода
Полный штиль
STAS59
STAS59
1673 Киселевск
10 марта 2016, 13:23
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
10 марта 2016, 09:11

Затон, 9 марта

Вести с 31ого затмили всё остальное, как Челябинской астероид. Ну а мы по-скромненькому. Ловили после 16-00. Окунь не стайный, но клевал. Зато не мелкий. Глубина ловли 3,5-4 метра, на меляке пусто. Всем хорошего дня.