Затон, 9 марта

Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
10 марта 2016, 09:11

Вести с 31ого затмили всё остальное, как Челябинской астероид. Ну а мы по-скромненькому. Ловили после 16-00. Окунь не стайный, но клевал. Зато не мелкий. Глубина ловли 3,5-4 метра, на меляке пусто. Всем хорошего дня.

Лучшие комментарии
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
10 марта 2016, 10:30
мамаев, Да в районе рукава на водозабор. Насадка два мотыля или опарыш. Кто-то прикармливал мормышем. Рып стоял ото дна и до полутора метра от оного. Так что задираем руку по выше при игре. Но как-то сегодня будет, одному Посейдону ведомо.
бандер
бандер
523 Новосибирск
10 марта 2016, 10:01
ЭХ. когда же на море зашевелится?
Комментариев17
Nskyy
Nskyy
9234
10 марта 2016, 09:37
Грамотно выждал паузу? :)
бандер
бандер
523 Новосибирск
10 марта 2016, 10:01
ЭХ. когда же на море зашевелится?
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
10 марта 2016, 10:20
nskyy, именно )
мамаев
мамаев
326 Новосибирск
10 марта 2016, 10:22
Сориентируй по месту ловли на Затоне и насадке.
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
10 марта 2016, 10:30
мамаев, Да в районе рукава на водозабор. Насадка два мотыля или опарыш. Кто-то прикармливал мормышем. Рып стоял ото дна и до полутора метра от оного. Так что задираем руку по выше при игре. Но как-то сегодня будет, одному Посейдону ведомо.
Nskyy
Nskyy
9234
10 марта 2016, 12:40
бандер, самим надо искать... шевелить... а то мне ситуация на море напоминает анекдот про "А ты билет лотерейный хотя бы купи" :) Все бегают с выпученными глазами за судаком и сазаном (новый тренд), а окуня хоть кто-то ищет на ОВХ?
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 марта 2016, 12:49
nskyy, Ищут, и очень многие ловят но не отписываются. Окунь начал шевелиться в Береговом у островов.
анат-13
анат-13
210 Новосибирск
10 марта 2016, 12:52
привет, отличная весть+++..я там постоянно рыбачу и всяко бывает по улову. так что место сегодня одно, где клюет, но завтра уже другое..закономерность есть- стоит в пол воды..и глубина больше 2-х метров..
Nskyy
Nskyy
9234
10 марта 2016, 13:27
Самарец, позапрошлой весной очень неплохо он там шевелился. Да и ходить не очень далеко
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 марта 2016, 13:29
nskyy, Он и сейчас там, ни куда не делся. Вот только авто оставлять опасно, курочиют.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
10 марта 2016, 15:14
Самарец, когда такое случилось,где,что сделали ?
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 марта 2016, 16:42
Bezrukov, Да там периодически, у кого нибудь, да авто вскроют, либо бенз сольют (если отечественная пузатерка), либо салон обчистят.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
10 марта 2016, 20:45
Самарец, речь идет о отечественном автопрома надеюсь?
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
10 марта 2016, 21:02
Bezrukov, Бензин сливают у отечественных, а салон подчистить могут у любой. Если не вскроют замок, разобьют стекло.
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
10 марта 2016, 21:40
Самарец, я если честно в шоке на улице ведь день и светло,а речь идет о какой стороне затона? Где ракитная?
Nskyy
Nskyy
9234
10 марта 2016, 21:57
Bezrukov, не в затоне сливают :))) потеряли нить разговора
Bezrukov
Bezrukov
9976 Новосибирск
10 марта 2016, 22:15
nskyy, блин перечитал и правда))) я еще удивился таким делам на затоне))) людно ведь!
КРЕЧЕТ
КРЕЧЕТ
9756
16 апреля 2026, 18:49

Чайка, Бердск.

Новосибирская область

Привет всем. Уж и не думал что буду рыбачить со льда в этом сезоне. Но так сложились обстоятельства. Тем-более и мотыля еще продают. Решено ехать на Чайку, поискать полосатого. С утра прямо зима. Холодно, ветер. Прикормил пару лунок на белую рыбу для подстраховки и пошёл с камерой искать окуня. Полосатый бал найден довольно быстро на полутора метрах глубины. И даже вроде начал поклёвывать но как-то неважно. А в скорей и совсем заткнуться. В итоге было поймано три окунька не важного размера, один едовой и один подъязок . Далее поиски ничего не дали. Одиночные окуни без всякого желания клевать и всё в том же духе. Вернулся на кормленые лунки после обеда. Стал клевать совсем мелкий подлец и такая же сорожка. Да и то неважно. Ближе к вечеру проскочило несколько сорожек покрупнее. В итоге чуть больше двух кг поймать удалось, и то ладно.

Romik777
Romik777
4446
15 апреля 2026, 17:07

Малая Затонская протока. Открытие !!!

Новосибирская область

Всем привет!

В 9.00 на парковке у ремонтников, изначально решил идти пешком, так как мой внедорожный опыт часто приводил к многодневному сидению в луже, даже на джипе.

Знакомая дорога спустя годы превратилась в целую паутину альтернативных маршрутов. Дорога сильно убитая, но если знать дополнительные пути и не ощущать себя просто прокладкой между рулем и педалями , то на 4 ВД паркетнике проехать можно.

Пеший путь составил ровно 30 минут, расстояние по гуглуземля около 2,3 км. Заскочил на северную часть Нового Затона, народ по льду еще ходит.

Рыбаков на все "блатные" места 4 человека, это сильно порадовало, подсел на песочек к дружелюбному соседу. Раскормили на двоих линию примерно на одинаковой дистанции четырьмя фидерами. Сидим, ждем, поклевок нет. Первой подошла сорога у соседа, потом и ко мне , 10 минут и все, стайка пролетела. Потом подошли лещи и подлещи, опять же первые поклевки у соседа ( он сидел ближе к Оби) , клев стремительный , но очень короткий, минут через пять стая дошла до дедов в 100 м, зазвонили колокольчики. Ну и вот, раз в час что то подходило, прикормкой не удерживалось, мое предположение утвердил другой сосед, а он из команды Дунаева, можно верить, тем более у него смесь была гораздо интересней.

Снасти : кормушка 40 гр, дунаев зимний, прошлогодний подкисший и высохший, насадка - 2 мотыля+ 1 опарыш, поводок 0,12 от LJ , крючек овнер 14.

Результат : Подлещь 500 гр - 4 шт, 1 кг - 1 шт, сорога 130 гр- 1шт, елец 25гр -2 шт. В общем скучновато, у всех примерно также.

Вода в течении рыбалки убывала, может из-за этого рыба неохотно заходила.

Обратно вышел в одно время с Сузуки Витара, доехали, а я дошел до парковки одновременно, так что думайте.

bbbzzzfff
bbbzzzfff
0
14 апреля 2026, 21:09
Биатлон
Диман1975
Диман1975
73724 Новосибирск
14 апреля 2026, 20:38

ОВХ. "Закрытие на Тань-Ване"

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 14 апреля подвёл последнюю черту в этом сезоне на данной акватории ОВХ.

В два рыбацких лица вышли со "Звезды" в поисках главного для меня в зимнее время объекта - Окуня!

Люд рыболовный присутствует в ограниченном числе, лыжники катаются и паруса развиваются, но немного. Пустеет в общем Тань-Вань.

Ледовая обстановка осложнилась, лёд пошёл "кристаллами", но толщина сантимов 50 точно. Есть небольшое количество майн, бдительность наше всё, -взгляд не в телефон, а себе под ноги будет в приоритете!

Рыбёшку пришлось поискать, мутная вода только больше захватывает участки. Был обнаружен небольшой пятачок) чистой воды, а в нём немножко рыбки. Глубина 3 метра со льдом. Окунь стоял в толще воды, на дне - пустота. Леска 0,08, плавная ,медленная проводка при не торопливой игре приносили поклёвки в метре от дна. Работал один мотылёк на мелкой мормышки ( салатный шарик 0,3 грамма) и безмотылка .

Иногда попадалась сорога и мелкий ёршик. По итогу мой улов на фото, напарник чуть больше.

Рыбалкой довольны, с Тань- Ванем" завязал, впереди возможны озёра, в общем поглядим.

Рыбакам, НХНЧ и будьте внимательны на последнем льду!

рыбачка253
рыбачка253
11862 Искитим
12 апреля 2026, 23:15

Везучий случай

Новосибирская область

11 апреля, ОВХ, спуск  на Дружбе, а дальше на ту сторону моря, район Борового. В кратце : при нас было 3 выхода, на один из них мы попали👏, он был первым, с него мне удалось поймать 4 хороших судака, муж взял двух+3 схода, свои сходы я не считала.

Последующие передвижения по акватории нам не особо помогли, некоторые доставали по 6 голов с лунки, а кто-то и подхода в эхолот за день не видел, я же с каждым подходом в экране не дышала🫢, но мне это не помогло.

Короче говоря ,если бы была возможность подходы рыбы реализовать в реальность, то я нахерачила бы мешок из под сахара. И я не преувеличиваю, зуб даю.

 Мы перепробовали все приманки и  игры. Его не возможно было соблазнить.

Психанули слегка и в 16 вечера поехали домой. Итогом стали 12 шт на двоих, короче поровну.

12 апреля…

Прекрасный день в плане праздников:   Светлая Пасха! День Космонавтики ! И моим правам 15 лет 😁, с чем вас всех и поздравляю🫶.

В общем я отвлеклась от продолжения темы про рыбалку.

Мы снова в Боровом. На месте были в 11 часов. Утренний выход мы наверное пропустили, ну и ладненько, зато выспались…

 Мы примерно около часа  неподалеку от толпы, потом решаем отсоединиться и найти свою добычу, мест мы этих не знаем от слова совсем, поэтому принцип «следуй за  интуицией»  у нас не сработал🤨, с 12-16 часов пару выходов в эхолот и один рыбин  у супруга.

После этого фиаско  едем в сторону  толпы  ,  по пути бурим ,ищем , всё мимо.

 Подкравшись поближе к вновь собравшимся , хотим хоть одним глазком👁️ подсмотреть чем они промышляют.  И вообще что-то они там засиделись, и точно, в час по чайной ложке они  полавливают,  поклёвки через одного, постепенно сдвигаются в сторону, ну и за нами не заржавело, мчим   поближе к куче. Встали сбоку, а  после мы уже оказались в центре толпишки….

Везучий случай.

Вообще ближе к половине пятого, обломавшись с   поиском своего судака, мы свернули все монатки и хотели ехать домой🚙. Но что-то дёрнуло супруга посмотреть 🧐в сторону этой  толпишки, и понеслась коробочка…

Ну что, тут весело-  кто-то ловит, кто-то смотрит, я  же считала выходы и представляла 🤗как складываю их в мешок из под сахара, всё как всегда.

Мы же дождались своих рыб: 3 судака, окуня 750гр  и подлещика на мормышку. Подходов просто не пересчитать, камера показывала смесь судака, леща и окуня, но поймать их было не реально, я  все варианты перебрала.

На фото рыба с первого дня, сегодняшний улов уже пожарили и слопали🤤.

В общем у меня сезон закончился, жду весеннюю воду.

Всех с праздниками, люблю и обнимаю!