Результаты поиска в вестях: ,
shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
5 октября 2015, 18:21

секретное место в Тогучинском районе

Привет всем ,вот решил написать весть этих выходных .Ездил я в деревню и попал на знакомое озерко ,случайно .Погода была великолепная ,все как надо : солнышко ,листья летят ,ну что тут скажешь - осень дорогие друзья ,нечего не поделаешь ..Улов конечно не значительный но все же ,отдохнул на свежем воздухе ,почувствовал настоящую осень,не то что в городе .Вот на этом и все ,всем ,как всегда счастья ,здоровья и отдыха хорошего особенно после работы.С вами был Серега..

GRISHKO37
GRISHKO37
12009 Камень-на-Оби
5 октября 2015, 16:45

Камень-на-оби водозабор

Всем привет.Решили с другом ночью попробывать поймать судочка с 28 на 29 Выехали на проточку оби, с 21 00 до 00 плавали, ни одного удара.Хотя играл и бился судак.Все снасти пробовал, даже на живца, не хотит.Потом решили ехать назад в камень на мои любимые скалы, и через некоторое время охотник был у меня на крючке.Затем было несколько ударов, но результата нет.После я узнал у знакомых что на той протоке где мы были, выбили рыбу током-ироды.Такой кайф себе обламывают.Всем удачки и натянутых лесок.

nikolskiy
nikolskiy
232 Новосибирск
5 октября 2015, 14:36

В десяти минутах от дома

В субботу решил еще раз съездить на Тулу между пос.В.Тула и 8-е марта. Прошлые выезды были по-нулям. Резину брать отказывалась, а вот циклоп понравился. Шнурки стояли под берегом. Результат вечерней полуторачасовой рыбалки на фото, далее погода не дала закончить день. Всем удачи!

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
16-00 - 17-30
Способ ловли
спиннинг
Улов
на фото
Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
5 октября 2015, 11:52

Щука и судак продолжают клевать.

И так, в субботу в 7 утра мы качаем лодки на Оби. В этот раз мы опять в окрестностях Симана. Тактика уже ясна, рыба стоит на предзимних квартирах, хотя это удивительно, если вспомнить прошлый и позапрошлый год. Ну встала, так встала, мы то в курсе, а значит будем РНИ и ЛНУ)

Заходим на точку, где в прошлые выходные неплохо половили рыбки. Первое, что бросилось в глаза - это уровень возросший на 60 сантиметров,значит, скорее всего рыба по точке расползлась, а скорее всего встала выше, где течение слабее. Встаем на вход на ямку, где прошлый раз было тихо, заброс - судак,заброс-судак,заброс-судак, потом жабка на 2 кг и жабка на 2,5 кг. Ну нормально выстрелил, думаю я))) Судачки все как на подбор 800-1400, не кабаны, но вполне приятно. Так же замечено, что крупные приманки начинают уступать средним( может так совпало в этот раз х.з.) , ловили в основном на 10-12 см твистера.

И так, топчем точку дальше, но тихо. Значит идет искать дальше, чего геморрой насиживать. Далее обнаружен полив с буграми и спокойной течкой, данную точку вполне можно отнести к предзимним. Эхолот просто убивается на смерть от количества бели, чебурашка то и дело стучит по лещевым спинам, а значит щуки здесь. Поклевон, подсечка, пару минут борьбы и обидный сход. Рыбка была покрупнее предыдущих( она всегда крупнее, та которая сбежала) Ставлю крупный твистер и веду по границе струи, ну так же как и первый раз. В том же месте хороший удар, подсекаю и вывожу к лодке уже более серьезную рыбку. Эта щучка 4600, не трофей, но и не двушка. Хорошо. За спиной сопит напарник, недолгая работа подсаком и еще одна четверочка в подсаке. Хорошо...

К вечеру еще нашли и половили немного судачка.Были и щучки, но размером до 3 кг.

Утром в воскресенье мы вышли на воду около 8 утра, было решено пробить ближнюю точку и ехать домой. Пробивка точки принесла щуку 7,8 и судачка стандартного размера. На том и решили закончить рыбалку.

Топ приманок - китаец 15см серобуромалинового цвета, Trout Pro Diplura 90 разных цветов, Aiko Curly tail 4" болотного цвета.

Рыба есть, рыба ест, рыба будет есть!!!

Всем коллегам НХНЧ!

slepoi69
slepoi69
102 Новосибирск
5 октября 2015, 09:47

Ограбили на Оби котлованах на ЖБИ шлюз

Мужики! Крик души! Помогите! В пятницу 2 октября 2015 в 18:00 приехал на рыбалку на Обь возле котлована на ЖБИ. Рыбачил на реке автомобиль стоял на берегу наверху. На устье стояло три спиннингиста, которые через 30-40 минут собрались уезжать и поднялись к автомобилям, которые стояли наверху. Мысли даже не было, что такое может произойти. Включили очень громко музыку, чтоб не было слышно, пробили переднее колесо (чтоб не догнал), выбили пассажирское стекло, вытащили сумку со всеми документами и быстро уехали. Там были документы на авто, паспорт, снилс, паспорт жены ну и много чего. Денег не было. А документы теперь очень долго восстанавливать, но думаю может выбросили. Кто что видел или раньше подъезжал или уезжал, видеорегистратор у кого посмотрите, нужны номера машин. Кто найдет в кустах или еще где документы, верните, сколько смогу заплачу. Пустите информацию по своим. 89134868954

smz326
smz326
426 Новокузнецк
5 октября 2015, 08:33

БВХ. Октябрь.

Захотелось с честью завершить сезон микроджига. В целом получилось. Был заточен на результат, поэтому отводной с балеринкой. Друг пытал дропшот и головку 3 гр. Отводной рулил. Рулили так же брендовые силиконы от Айки и Понтуна. Когда окунь не привередничал, особой разницы между ними и более дешёвыми резинками не видел. Всем удачи! Готовимся к зиме?))

SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
4 октября 2015, 23:00

Весточка из Сузуна

Всем привет! Писать не собирался,но подумал,что здесь есть люди которые так же как и я ждут любую весточку из Сузуна. Рыбачили на яру перед Малышево,народу ОЧЕНЬ много(пятница,суббота),поставить палатку реально негде,нашли место на левом берегу,но и там на трех рыбаков насчитал 12 донных снастей,а все то место на которое у них не хватило крокодилов заняли перетягами,но на веслах плыть куда-то еще смысла не было...пришлось принять такое соседство.

Рыбачил немного выше от нашего лагеря,на глубине 3 метра в коряжнике.Проверяя старые точки с большей глубиной поклевок не наблюдалось и вовсе. Ловил белую рыбу на кольцо,сазана не было вообще,только подлещик.вечером и ночью с берега на донки мелочь,иногда неплохой язь....

Отмечу большой подъем воды и как следствие большое количество мусора на воде.

favorski
favorski
42 Бердск
4 октября 2015, 21:53
Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
10-15
Место ловли
поляна, перед боровскими островами
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джиг, виброхвост
Улов
судак 0.5 кг-5шт., 2.0кг-1шт
Погода
вал
Senior
Senior
72 Новосибирск
4 октября 2015, 19:51

Карп и форель

Решили поехать порыбачить в последний теплый денек месяца, хотя надеюсь будут еще теплые дни. Рыбачили в РК Радужном.

Приехали, разложились, из снастей было: 3 донки с кормушками и 2 поплавочки. Только закинули донки, первая поклевка, форель на кукурузу. Потом был маленький карп.

Прикорм карп дунаев + карас гибрид(изначально планировали ловить карпа все таки)

Прикормили места для поплавочек, но на кукурузу тишина. Поставил опарыша и тут же поклевка, опять форель. Только вытащили и сразу карп на 1.5кг! Потаскал меня очень хорошо.

Форель берет очень жадно, приходилось доставать хирургически

Душу отвели, рыбалка очень понравилась. В итоге вышло 5.5кг. 3кг форели и 2.5 карпа

Дата рыбалки
03.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
10-13
Место ловли
Рк Радужный
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Опарыш, Червь, Кукуруза
Улов
3 карпа, 4 форели
Погода
Ясная
32aleks32
32aleks32
42 Новосибирск
4 октября 2015, 17:31

Буготачка

И так в 8-00я на водоеме! Рыбачил на 7 метровую удочку, на крючках местный червь, прикорм пшено плюс ванилин! Пока не кинул пшена, клевал пескарь аки из пулемета!!!! Кинув прикорма пошел чебак!!!! Вполне едовой от 70 и до 150 грамм! клевало Очень хорошо, один минус руки сильно замерзли!Улов на вскидку около 2500 кг, отведя душу ушел домой! P.S звиняйте фото нет, так как телевон кирпичек!

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
4 октября 2015, 16:51

У природы нет плохой погоды!

Вчера в обед было решено поехать половить хищника с лодки в городе с другом Димой. Ловили на Бугринке. Когда приехали на берег, увидели большие волны с барашками, подгоняемые сильными порывами ветра. Быстро качаем лодку и летим на первую точку. Якорь отказывался держать лодку при такой силе ветра. С горем пополам встаем на якорь. Проходит час, рыбы нет, ветер выдувает дугу из шнура, сильно снижая чувствительность снасти. Решили спрятаться от ветра за Корабликом, но и там рыбы нет. Тут к нам приходит понимание, что сегодня мы, видимо, рыбы так и не увидим. Но решаем еще раз зайти на первую точку. Где рыба должна стоять на этой точке я знаю, т.к. каждый раз она проявляет себя именно в одном месте. Раз за разом я провожу разные приманки, но поклевок нет. На очередной проводке чувствую удар и на рефлекторном уровне делаю подсечку, т.к. поклевки не ожидал вообще. Подсака в лодке нет, пришлось выматывать рыбу. Свечки, рывки...фрикцион трещит, бланк работает! Несколько заходов под лодку, но щука начала уставать, все таки мне удалось схватить зубастую липгрипом. Уже в сумерках и Диме улыбнулась удача в виде такой же щучки. "Хапка" мы так и не дождались, но от нуля ушли, а это главное при такой чудесной погоде :)

smz326
smz326
426 Новокузнецк
4 октября 2015, 16:30

На БВХ в октябре.

Всем привет! Наверное закрыл сезон на микроджиг, на БВХ это уж точно. В числе неслабой команды из 5 неслабых членов прибыли на водоём в 7-30. Рыбалка в целом удалась, хоть и не для всех джиггеров. Некоторые на нём были впервые, отсюда и неравномерность в уловах. Меня выручил силикон от двух известных брендов на А и П. Всё другое уступало в уловистости при всех равных процентов на 50. Итог - 29 полосатиков и куча эмоций от ультралайта. Всем удач на водоёмах!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 октября 2015, 15:11

Октябрьская рыбалка с весёлым ветерком на Ирмени и Туле.

Вот уже начался второй месяц осени и мы едем на рыбалку. За бортом темно и дует нехилый ветер, но это не мешает рыбалке! К 6 часам утра прибываем на берег Ирмени, возле села Верх-Ирмень. Выйдя из тёплой машины, сразу ощутили холодный порывистый ветер, но всё таки начали рыбалку! Пройдясь по берегу и покидав блёсны и воблеры против ветра, возвращаюсь к машине. Переезжаем к мосту. Берём спиннинги и вновь идём хлестать воду. Но рыба клевать не хочет, полностью игнорируя наши приманки. Вновь перемещаемся, но уже к красной насоске слева от трассы, проезжая мимо опустошённой Ирменской запруды. Я вновь ухожу со спиннингом по берегу, прокидывая воблером и блёснами акваторию, а папа рыбачит на две поплавочки возле насоски. В общем за всё это время я не увидел не одной поклёвки. Встретив одного спиннингиста, спросил у него о улове, сказал что только одну щучку грамм на 200 поймал. А папе удалось поймать на червя одного карася грамм на 150 (отправлен в родную стихию). Порыбачив до 10 часов, поехали домой, по пути заскочив на Тулу, между 8 Марта и Верх-Тулой. Но и там за час на спиннинг и удочку ничего поймано не было.

Итог рыбалки: 1 карась (отпущен), отдых на свежем воздухе с бодрящим ветерком.

Всем удачи и лёгкого бриза!

burha-oleg
burha-oleg
726 Убинское
4 октября 2015, 12:18

Удачный день на р.Каргат

Вчера решили попытать рыбацкое счастье на реке Каргат.Выехали в 5 часов,в7 были на месте,за Аткулем16км вниз по течению.Погода была нормальная,клёв начался сразу,карась брал всякий, мелкого было немного,в основном нормальныйна500,попадали экземпляры700 но мало.Ловили на донку на червя,карась дурел по всей речке,редко так бывает.До14часов поймал кг25,потом решил покидать спин-г т к щука гоняла мелочь,помал2х гр по400 и всё.Супруга поймала на удочку кг15 карасей,друганы тоже кг по20,в общем рыбалка получилась здоровская,все остались оочень довольны,особенно моя половинка...Вроде всё.Всем УДАЧИ!!!Отчёт прилагается.

riboLOVE
riboLOVE
222 Новосибирск
4 октября 2015, 12:10

03.10.15 батурино

Рано утром на устье уени в деревне батурино неплохо половился окунь, брал на виброхвосты "рыболов" и "аваруна"

Боец
Боец
1267
4 октября 2015, 11:55

Северный объезд

Всем привет, в ночь с 02.10 на 03.10 был на северном объезд , приехал на р. Обь в 21:00 первого судака поймал в 23:00 ловил с берега, на воблеры SibBear Killer Minnow - бело зеленый и на восхниловский красноголовик, с 02:00 до 03:00 ловил чуть ли не через каждый заброс, небольших судаков отпускал, сходов не было, все поклевки реализованы, удовольствие получил неописуемое. Всем НХНЧ и удачи.

Дата рыбалки
02.10.2015 - 03.10.2015
Время ловли
с 21:00 до 03:00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры MERKURI / 01 и SIBBEAR KILLER MINNOW
Улов
Судак - один 1,300гр. два по 900гр. остальные по 800гр. Налим - 800гр.
Погода
ветра нет, тепло
вода
вода
8438 Новосибирск
4 октября 2015, 00:01

Счастливый день на Уени.

Сегодня был с супругой и друзьями на Уени,-если в четверг была разведка,то сегодня Был бой!)) Отвёл душу по количеству поклёвок! Не сказать ,что был супер клёв ,однако минут тридцать брал почти на каждой проводке (лично у меня),аж ручки затряслись!Окунь мерный от 100 до 200 грамм,супруга "забодала щучку на кило",работала классика и каролина.Ловили с лодки,глубины от 2 до7,5метра!Предугадывая вопрос о резине,-скажу :Резина любых производителей,но в фаворе" машинка с зелёными блёстками"!В принципе любая:тиога,рыболов,кейтиш,-длина 5-10 см,уж не знаю сколько в заморских дюймах!))Жаль не могу выложить весь сегодняшний день в фото)()

slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
3 октября 2015, 23:17

Уень-Оёшь

Может кому-то весть будет полезна.

На уени был с рассвета. Самые перспективные места - сети. Два мужика не стесняясь на лодке шныряют.

Взял щуку на 1,1 кг., далее глухо. Ближе к 9.00 мелкий окушек стал гонять малька, немного половил ради азарта, все отпустил.

Побывал в первые на реке Оёшь - не впечатлило. Ни одной живой души...

БУМЕР7
БУМЕР7
452 Новосибирск
3 октября 2015, 22:24

Черта города,Иня

Привет всем!Сегодня оторвались по ловле окуня на поплавок.Насадка-покупной червь,опарыш почти не работал.Поплавочка с глухой оснасткой,6метров,с берега.Клевал почти постоянно,с редким затишьем.Ловили с 15-00 до наступления темноты.Размер от 110 до 320 граммов.Общий вес-6200,полное семилитровое ведро.Всем нхнч!

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
15-00до 19-20
Место ловли
Иня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
червь,опарыш
Улов
окуни
Погода
переменчивая
Ikota
Ikota
2997 Новосибирск
3 октября 2015, 22:22

Иня. Учебный

Всем доброго времени суток!))) Сегодня в этот прекрасный день Я, LeXXXuS, Norway отправились на реку Иня, в район станции Учебная. Прибыв на место примерно в 8:10 и потратив ещё примерно мин 15 на чтоб добраться до места мы принялись за дело. Кардинально мест не меняв, находившись не далеко от ж/д моста, мы провели времени за сей занятием до 13:30. Ловили на удочку с насадкой опарыша. Результатом стало выловленных по кг. : плотвы, сорожки и подобных!) Всем НХНЧ!)

Дата рыбалки
03.10.2015
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
опарышь