biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
8 февраля 2016, 20:50

Котлован Левая обь

В поисках рыбы. Закормлено 5 лунок, сухой прикорм +кормовой мотыль. Глубины 5.5-7м. Работали 3 лунки . Все поклевки у дна на игру. Мормышка микруха желтоватого цвета, зеленка, мотыль. Штук 50 плотвичек поймал, в основном мелочь. Так тепло, но ветер холодный.

ww12
ww12
356
8 февраля 2016, 20:39

Планировал на Морской, но знакомый уговорил по 45.

Конец бора, по тропе прямо (без напряга) около 2.0 км. Сегодня ,в основном, все обосновались на этом удалении от берега. Рыбаков в округе,на вскидку, 50-60. Кругом тишина. Ближе к 13.00 один счастливчик не далеко пробурил лунку опустил блесну и как то изловчившись умудрился ударить по морде спящему у дна зачетному судачку, ну, а тот ответил. Более движений в округе не наблюдалось. Ближе к 14.00 постепенно рыбаки потянулись на выход. У меня нулевой результат.

Дата рыбалки
08.02.2016
Время ловли
8.00-14.30
Место ловли
ПО 45. Конец бора
Снасти, насадки
-
Улов
0.00
Погода
Тепло, ветер
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
8 февраля 2016, 19:16

Инструментальный котлован

Приветствую всех. Сегодня с товарищем поехали во владения Энского, в эту самую дельту Ини. В каком месте он - котлован, я так и не понял. Ну да ладно...Что скажу? От дома недалеко, удобно. Добрались на место зачем-то затемно. Эх, привычка:) Со вчерашнего дня рыбацкой братией было набурено много лунок, а т.к. мороза толкового нет, то пробив их тапками, мы стали мерить в них глубину - место ведь новое, неизведанное. Оказалось 8 метров у берега + небольшое течение. Прикольненько. Ищем дальше. Нашли 4, 3, и 1 м. По ним и бегали в течение дня. А теперь главное. С 8 до 11 атаковал ерш коробкового размера, затем сорожка неинтересной массы, но с интересными поклевками. Для себя сделал открытие - если плотва не берет на подъем, то начинает брать только на опускание. В таком режиме катал рыбок до 15.00. Весело, азартно:) Ловилось как на мотыля, так и на опарыша. Без разницы. Но ничего существенного так и не поймано, к сожалению. Народ тоже ходил, бурился. Ну что ж, воздухом подышали, новое место проверили:) Всем удачи

ksander
ksander
6414
8 февраля 2016, 17:52

Щуканы с Угрюмки

Еще с субботы запланировал выход на Угрюмку, с новыми снастями. И вот, погода боле-менее благоприятствует. В полной мере не получилось насладиться, т.к. дул неприятный ветер и ручонки быстро подмерзали. После обхода нескольких омутов, только на одном была кратковременная активность щучки. Рыбачил на воблера, все выходы были только на косадаковскую мету 65мм и зеленого китайца кислотника. Крэнки и шэды молчали. Пробовал на легкий джиг, был один сход. Все щуканы не более 200гр.

Сезон жидкой воды 2016 считаю открытым!

Дата рыбалки
08.02.2016 - 08.02.2016
Время ловли
с 10:30 до 15:40
Место ловли
Угрюмка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Major Craft GoEmotion 632M (191см, 7-21гр), Daiwa SS SV 103H, Kosadaka Meta 65 MHT, Kosadaka Зеленый китаец MHT
2165
2165
112
8 февраля 2016, 15:47

овх морской

направо от морского на мотосабаке самодельной застряли немного в воде не просекли под снегом.промокли чуток но не от воды.рыбка была но не очень.удовольствие не купить.итог 4 2 0 .всем удачи.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
8 февраля 2016, 13:31

Денёк супер.

Всем добрый день. Воскресение 7.02.2016 года, выходной денёк долгожданный, хоть и пасмурный. Отправились с друганом порыбалить. Рыбачили напротив Бердского ж/д вокзала. Пришли пробурились глубина метра 3 со льдом, народу во круге человек 10. До 12:00 клевал изредка окунёк с мизинец который отправлялся звать кого покрупнее. Потом тишина минуток 40, и вроде пошло дело окунек до 150 грамм клевал "ЯРО", проскакивала плотва. Рыбачили на мотыля, пробывали подсаживать опарыша, клевало так же. Мормышка черный клоп с желтой коронкой. Рыбачили до 17:45, Итог 6 кг на двоих. Фото нет т.к. телефон га**о. Удачи всем на льду.

ANDY
ANDY
1227 Новосибирск
8 февраля 2016, 11:36

р.Обь, ТО

Немного разбавлю "морские вести" :)

На прошедшей неделе посетили соседний регион, а именно р-н села Старо-Коломино. Предметом нашего внимания был обской коряжник и его обитатели.

Коряжник-коряжнику рознь, но мы его нашли!! Вокруг никого, река-ты и рыба. Активность менялась в течении дня, от "хапка" до "уговаривания" Работали как мормышки так и блесны, частенько были щучьи срезы, обрывы, зацепы. Размер, от крупного до очень крупного. Топ 900 гр. Бонусом была щука до 1.5 кг, иногда и на мормышку удавалось вытащить.

Дата рыбалки
04.02.2016 - 07.02.2016
Время ловли
световой день
Место ловли
ТО
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
от -5 до -12, ветер юго-запад
Roman1991
Roman1991
430
8 февраля 2016, 11:17

Коен

Где то недели две назад,в очередной раз разговаривая на работе о зимней ловле окуня я все таки заинтересовал своих товарищей и убедил что стоит съездить и подышать свежим воздухом в воскресный день на природе и попытаться поймать окуня,к тому же для них это станет первым опытом в подледной ловли!Итак,в шесть утра экипажем из четырех человек мы уже мчимся к намеченой цели в п.Морозово,в семь на месте и выдвигаемся в сторону воды,решаем сесть ближе к выходу в Бердь,бурим несколько лунок насаживаем мотыля я провожу краткий инструктаж для новичков по игре мормышкой и начинаем!Первые поклевки не заставили себя долго ждать но размер окуня совсем не впечатляет и так просидев где то до 11 смещаемся левее к тому месту где река сужается пройдя толпу буримся в метрах 50 от них ,и снова сразу же поклевки,глубина два с небольшим метра окунь клюет в перемешку с сорогой даже попался мега судак!просидели до двух и двинули домой все остались довольны просятся еще!итогом у меня стало 84 окуня и несколько сорожек часть улова пошло на жареху штук 50 остальное коту на работу!работали мелкие мормышки разной формы черных цветов и лучше всего на мотыля!Всем НХНЧ!

ПВА
ПВА
100 Бердск
8 февраля 2016, 10:39

Кто потерял ?

Суббота( Гумёнка-Бурмистрово) погода жесть клёв не важный, поймано 2-4-3-1 мои 2.

На обратном пути был найден пластиковый бокс от запаски кто потерял ?

т.89513702333

igorkishenia
igorkishenia
436 Новосибирск
8 февраля 2016, 10:20

Воскресенье улыбнуло!!!

Выезд на лед планировали на субботу но из-за причуды сибирской зимы решили отложить.В воскресенье друган позвонил уже в районе девяти пятиминутные зборы и вперед .на льду были в девятом спустились в боровом и поехали в сторону мельтюша.первые пару лунок результата не дали двинули дальше погода радует настроение класс.бурим поклевка есть ! Еще ода есть и тишина бурим дальше еще пару поклевок итд в В общем на троих по пять судачков и бонус налимчик.рыбачили на стороне бурмисрова нильс мастер шестигранник касмастер .всем удачи !!!

mike70
mike70
138 Новосибирск
8 февраля 2016, 09:49

Котлован в Марусино, матросики не дремлют!

Доброго дня! На водоем прибыл 07.02 в 9-30. рыбачил до 12-00.

Погодка шепчет, ветра нет, тепло. Бурю первую лунку и сразу же начались поклевки, глубина 3-3,5м. клев исправный, что и радовало. Рыбачил на одну удочку, наживка мотыль. Улов на фото! В все, что выловил с данного водоема отдал старичку который сидел рядом.

На водоеме встретил трех вандалов на якорьки дергали окуней, размер матросиков не превышал 7-10 см.можно себе представить сколько исколоченных остается в водоеме((( Да и какое удовольствие можно от этого получить, беспорядочно дергая тройник?

Всем удачного дня и хорошего настроения!

maloi
maloi
295 Новосибирск
8 февраля 2016, 03:39

Ленинский

Дружище вывез нас на рыблю за что ему огромное спасибо!

Судачок клевал, но не очень!

Итог мой 5 два обратно подрастать!

Но пишу про коварное место с водой,на фото!

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
8 февраля 2016, 00:30

Иня, Мотково

Был с 8-00 до 17-00. Народу немного. Все спокойно и весьма душевно. Были люди с собакой (лайка), местные на лошади (с детьми). Клевало подходами. Елец ловился, в основном, на опарыша. Мотыль не работал. Брал со дна на стоячку. Глубина 2.5 метра, небольшое течение. Мормышка черная вольфрамка с золотистым глазком сверху. Прикорм работал - каша пшеничная. Поймано 67 шт ельца, пара пескарей, окуня не было. Вес 3.4 кг. Иногда проскакивали ельцы достаточно "селедочные". Но, в основном, гр 40-70. Всем НХ НЧ!

Дата рыбалки
07.02.2016 - 07.02.2016
Время ловли
8-00 - 17-00
Место ловли
Иня, Мотково
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш, пшеничная каша
Улов
Елец, 67 шт
Погода
Класс
ADHOR
ADHOR
491 Новосибирск
8 февраля 2016, 00:24

После ветров)

Был сегодня с товарищем в Ленинском-морском...очень неплохая рыбалочка получилась))..10 утра..Сначала вышли,осмотрелись,кучка рыбаков слева...мы направо,пошли искать свой прикол...посидели,подергали,тишина...у меня))..друг дернул небольшого..посидели еще с часок--тишина...ну и пошли буриться к толпе..100 метров-лунка-ничего,и так дошли до кучи))..А куча эта наяривает помаленьку,то там-то..то сям,ну вообщем так и порыбалили до вечера)...( и 9..9)

вечером дедок решил искупаться на снегоходе))зарулил прямо в торос))..весь промок..молодцы парни..на двух снегоходах дернули деда,ну и рыбаки в стороне не стояли..все помогали!!!Вообщем весело было...и погода ладная...фото не снимал...привычки нет такой,но в следующий раз будет --точно..!судакер не мелкий..всем удачи!!

Дата рыбалки
07.02.2016 - 07.02.2016
Время ловли
с 10 до 17.00
Место ловли
Морской
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
зимняя блесна
Улов
9-9 судак
Погода
отличная
anna.bott
anna.bott
1588 Мошково
8 февраля 2016, 00:10

р.Иня,7 февраля 2016г.

Сегодня решили свозить внука на рыбалку.С каким же нетерпением он ждал этого момента, радости не было предела.Морозы отступили, и теплый сегодняшний денёк, как нельзя лучше подходит для поездки. Приехали в 13ч., рыбачили до 16-30, насадка опарыш, прикорм запаренное пшено с добавлением сухарей. За это короткое время поймали неплохо. С радостным криком- " У меня клюет, я поймал", Никита вытащил неплохого ельчика, потом еще парочку и пескаря. Душу отвели, нарыбачились и домой, с нетерпением ждать следующей поездки.

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
8 февраля 2016, 00:08

Сегодня Иня!!!

Сегодня рыбачили на реке Иня не доезжая Издреевой. В составе 4 человек отправились покорять реку, есть местами промоины из-за этого сидели возле берега.

Народу было мало как говорится : "Ты , да я , да мы , с тобой" клевало весь день и на опарыша и на мотыля и на манку вообщем на все что можно было предложить рыбе. Были обидные обрывы или так сказать срезы, похоже щучка... Но рыбалкой все остались довольны, погода красота!!! Рыба клюет !!! Ооочень понравилось, можно с усмешкой сказать вот такое в Сибири глухозимье :) И много раз я поражался как блестит и переливается пескарь , уклейка, плотва . Это не предать словами, настоящее серебро!!!

Итог:

У нас с отцом все что на фото :)

У одного друга 50 штук белорыбицы :)

У друго друга всего понемножку :)

Всем натянутых лесок и удачи на водоеме ;)

P.s. Нет фоток со льда по причине севшего телефона((((

Alparvich
Alparvich
613 Новосибирск
7 февраля 2016, 23:38

на том же месте, в тот же час

Здравствуйте! Сегодня с 10-00 до темноты искал рыбешку между Ленинским и Голубым заливом. В прошлый раз бурился с глубины к берегу, т.е. мели, сегодня -наоборот. Достаточно быстро выудил трех судачков на глубине около двух метров, поглубже поклевок не было. Совершил пешим ходом круг по часовой стрелке метров 500 в диаметре вокруг рыбака-соседа(он тоже ловил) к своим же лункам. Что интересно, на них же поймал еще одного стандартного и одного малька, который сейчас дома в море. За день еще были три щипка и одна хорошая поклевка, которую надо было реализовать, но запутался я в собственных рукавицах(можно было вообще их не надевать), потерял леску, а рыба взял блесну и выплюнул. Ему в отместку было "выплюнуто" маленько нецензурное слово, не громко, про себя. Лесочку при сегодняшнем свете было практически не видно. Очки, вероятно, не помешали бы с соответствующими фильтрами.

Итог 4х450=1800грамм, 200грамм дома, слушает сказку на ночь.

Берегите себя.

slavkinov
slavkinov
350 Новосибирск
7 февраля 2016, 23:30
alex454
alex454
7301 Новосибирск
7 февраля 2016, 23:26

7 февраля Морской-Насоска-Мильтюш

С самого утра рыскали по точкам в районе Морского-Насоска, не сработала ни одна прошлонедельная точка, даже поклевки там не увидели. Решили двинуть в район Мильтюша и не прогадали, в районе 12-13 попали на минихапок , потом еще один в районе 16-17 часов, , результат 9-6-4, много пустых поклевок и сходов, глубины 5-8 на коряжниках. Фото в тазике могу предоставить, на льду не фотал, много передвигались, не до этого было. Всем удачи. До середины моря с Гуменки на авто проехать можно, дальше много наледи в сторону 31-го, снегоход с санями и тот валится, не рискуйте.

CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
7 февраля 2016, 23:23

Затон.

С 9-00 до 16-00 ближе к выходу в Обь. Ловил в основном на мотыля и кусочек съедобной резины. Прикорм сверху периодически - мотыль, отруби и манка. До 12-00 клевало неплохо в основном окунь с небольшой примесью сороги, уклейки и ельца. Попалось несколько штук грамм по 150. На тесто сегодня практически клёва не было. На балансир и окунёвую блесёнку единичные поклёвки окуня. После обеда ловиться стало набегами но нескольку штук и с перерывами. Итог - 68шт весом 3.45кг.