Результаты поиска в вестях: ая
демид
демид
294 Омск
12 февраля 2011, 09:27
Michael-51
Michael-51
3088 Новосибирск
11 февраля 2011, 00:18

Был за Спирино. Заезжали через деревню Антоново

Был за Спирино. Заезжали через деревню Антоново. Дорога плохая после перемётов, но тем не менее, "девятки" и "шестёрки", как-то ухитрились пробиться на форватер.

Было много снегоходчиков, которые кружились над полем боя "аки вороны" - даже смешно было за ними наблюдать - суетливые какие-то ребята - хотят успеть везде и сразу.

У меня две поклёвки с подводом добычи под лунку и сходами, у друга три пойманых судака, примерно на 500-600 грамм. У товарища моего друга десять судаков такого же веса. Но товарищ рыбачил не с нами, а в отдельной компании, и всё время пытался уходить как можно дальше от преследовавших его по пятам "оленеводов". :))

В общем удача улыбается всем нам, главное, найти момент, когда мы сможем улыбнуться ей в ответ. :)

демид
демид
294 Омск
10 февраля 2011, 09:39
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 февраля 2011, 19:03
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
9 февраля 2011, 01:28

На днях в Ордынке были

На днях в Ордынке были, глухо как в танке, после снегопадов дорги все заметены, новых пока не набили, племяшь поймал одного подлещика, а мы с братом по нулям.

Через недельки 2 поедим на Чаны, а сейчас паяем самосвалы)))

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
8 февраля 2011, 20:03
kviktor1967
kviktor1967
766 Ояш
8 февраля 2011, 19:53
zsv
zsv
0 Новосибирск
8 февраля 2011, 19:45

ст береговая рыбачили с8 до14 Такое ощущение что там окуня всего

ст береговая рыбачили с8 до14 Такое ощущение что там окуня всего выбили стоит маленькими стайками от5 до10шт больше 10 с лунки не ловили Брал на глубине чуть больше 2 метров брал жадно порой мормышка не доходила до дна ,крупного нет совсем средий вес грам 70 результат на двоих около 4 кг

демид
демид
294 Омск
8 февраля 2011, 09:41
burzum
burzum
1841 Новосибирск
7 февраля 2011, 21:54
kuza1704
kuza1704
156 Черепаново
7 февраля 2011, 19:21

Вчера Н.Сузун...АП!!

Вчера Н.Сузун...АП!!! избурили все,были и в косачевой и в кузнецовой,по 10 окуней и фанерка,которая с пачку сигаретную! в коряжнике вечером пацаны наткнулись на сазана,но он порадовал тока чешуей...ГЛУХОЗИМЬЕ..!;-)

topograf
topograf
28 Новосибирск
7 февраля 2011, 17:07

С субботы на воскресенье вновь были на Умревинской протоке

С субботы на воскресенье вновь были на Умревинской протоке. В прошлые выходные хорошего окуня поймали. У меня на балансир 8 штук по 400 г. и немного среднего на мормышку. В эти выходные гораздо хуже. В воскресение поклевал до 9-30, затем как обрезало. Пытались ерша после обеда половить ... небольшой и немного. Погода конечно классная для нас, а для рыбы переломная видимо. Поймал 2 окуня да с десяток ершей. Один из товарищей щучку грамм на 600 поймал, но он всегда с щукой у нас.

beejo
beejo
1629 Новосибирск
7 февраля 2011, 14:45

Вчера, Симан. Клевал ерш

Вчера, Симан. Клевал ерш, но мелкий, а окунь клевал, но редко(6 шт.) и сорожка была, но мелкая и тоже мало (3 шт.). Во, и подлещик попался и тоже не крупный и всего один. Зато погода хорошая, но ехать далеко.

СПетров
СПетров
219 Кемерово
6 февраля 2011, 23:59

Сегодня. КР. край.д.Парная

Сегодня. КР. край.д.Парная. оз.Большое. Двое. Кг. 3 разного размера. Трофеев нет. Окунь и сорога. Слом погоды. Народу мало. Кислороду много. Отдых удался.

Sanfish
Sanfish
2434 Новосибирск
6 февраля 2011, 22:25

Сегодня ЖБИ. Приехали с отцом к 8 утра

Сегодня ЖБИ.

Приехали с отцом к 8 утра - на самом котловане ни души, зато целая толпа выстроилась в "горле", ведущем к Оби, а также в районе припоя - и процентов 80 народа смыкуют каракашками/якорьками кого ни попадя - окунишек, плотвичек, мелких фанерок... ( На мотыльную мормышку в котловане у отца совсем глухо, у меня на нее же метрах в 20 от припоя - ерш от мала до велика... Примерно до 12 наловили четыре десятка ершишек на уху плюс пяток окунишек (из них один неплохой, граммов на 120) и одну некрупную сорожку.

Но ерш - это скучно, поэтому после обеда решил продолжить поиски. И -дцатая по счету лунка оказалась-таки счастливой. Примерно с 14 до 16 поклевывал отличный окунь, от 100 до 200 граммов (мелочи практически не было). Одна оторванная мормышка - даже не видел, кто, но после подсечки этот кто-то дернулся пару раз - и чпок!

В итоге на двоих поймали 5,3 кило, из них около килограмма ершей, а 40 окуней потянули на 4,3 кг.

Так что, несмотря на унылое начало, воскресный выезд все же порадовал уловом. Заодно потренировал навыки маскировки при обнаружении клевой лунки. :)

Фото есть только из серии "дома в тазике" - на льду сначала некогда было, а потом уже и темновато, так что в здешнюю галерею не выкладываю.

Кстати, утром впервые в этом сезоне (из тех раз, что мы были) проверяли путевки. Смыкарям, если не ошибаюсь, ни слова ни говорили, а одному "припойному" косыночнику, кажется, погрозили пальцем.

Sokol-NSZ
Sokol-NSZ
172 Новосибирск
6 февраля 2011, 22:00
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
6 февраля 2011, 21:56

Сегодня я LeXXXus и Ikota

Сегодня я LeXXXus и Ikota. Береговая. Ловили с 8 утра до 17-00 вечера. Рыбу нашли более мение к 12 часам дня, по маленьку поклевывал окунь, от 30 до 100 грамм на перепаде глубины от 4 до 6 метров. Примерно в 13-30 дня нас оббурили, человек 20)) Потом расклевалось только под вечер. Итог около 2-ух КГ. Всем удачи!)

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
6 февраля 2011, 18:52

Битому не ймется! Сегодня опять ходил на водохранилище за судаком

Битому не ймется!

Сегодня опять ходил на водохранилище за судаком, и как обычно - полный ноль!!! даже поклевки не было.

Сошел на 8-м корпусе, прошел 1-й и 2-й коряжники, развернулся в сторону Опытного завода и вышел у ГЭС в конце парапета - бесполезно! Утешает одно - с вечера заправил ножи бура, так что бурилось легко... Бурился на разных глубинах: от 5 до 18 метров. В своих странствиях встретил встретил еще двух чудаков - результат тот же: по нулям!

Похоже, что судак отсюда ушел, посему до средины марта ( а может и апреля), по-видимому, в эти края ходить бессмысленно! Надо искать мелкую снасть и идти в сторону Тайваня на окунишку, а то кот даже встречать перестал - смысл?

ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
6 февраля 2011, 18:50

Сегодня Издревая, нашли окуня

Сегодня Издревая, нашли окуня, стоял около проталины...

Итог 7.5 кг на двоих, сначало ловили на мотыля, потом перешли на кусочек твистера... Окунь 70-150 грамм.

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
6 февраля 2011, 02:00

4-го был в Т.О. клев не ахти

4-го был в Т.О. клев не ахти,весь день одни ерши,под вечер расклевалось.Окунь на безмотылку и блесну(50-100гр.) на выходе из протоки(незнаю какая по счету),фсе конкуренты ушли еще днем,ловить было комфортно.выежали уже по темну.Итог на каждого по 2-3.5кг . Клев был на пятаке 5-5метров рядом с коряжкой.