zorro154
zorro154
168 Бердск
19 января 2016, 00:22

ОВХ 18.01

Всем привет, сегодня утром узнав, что выходные продлили решил съездить на море. Позвонил напарнику забрал его, заскочил домой сменил униформу и в путь.

Приехали к торосу в 8-30, провели совещание куда ехать, решили далеко не ездить и в толпе не мешаться, поехали правее на ямку. В 9-00 забурились, так и просидели до 12.00.

Итогом стало 3-0. Два как у всех 600-650 гр. потом тихо до 10-30, и вдруг хороший ударчик но мимо, сижу задымил, думаю, а вдруг крупный был? а если подсеку? как достать? думаю за багориком сходить что ли?!. и вот он чють удочку не выбил с руки, немного попыхтел еле еле в 130 протащил, (немного больше веса и ушла бы рыбка), на разогнутом крючке завел. Дома произвел замеры 70 см. и 2800 гр. все с одной лунки.

В 12 поехали домой, и тут беда, нива торчит на заезде, подъехали смотрим а проезд закопан, с Уазом ниву вытащили, немного поработав лопатой, и дорога готова лучше старой.

Всем Удачи на водоемах.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
18 января 2016, 23:25

Неудача у Димитровского.

Решил съездить на разведку. Ниже моста. Во-первых - жуткий шум от стройки. Во-вторых - течение, потребовавшее большой мормышки и даже её понемногу постоянно стягивало. Мотыль . И - два зацепа. С одного ничего себе не вернул. С второго- зацепился недалеко от дна - см не более 40. Была поклёвка, хорошая, единственная . Зацепился, а отцепиться не могу. Но - чувствую, что на дальнем конце сидит что-то живое - толкается и прилично. Но достать не могу. С пол-часа пытался вытащить, отцепиться. Но - не суждено было. Так и не поддался зацеп. Пришлось тянуть. Тяну, а, видимо, на верхней мормышке кто-то сидит и тоже не может освободиться. Всяко я изощрялся. Только отцепом не стал - всё равно не отцеплю, если рыба на верхней, а попортить её окончательно - могу. Пришлось отрывать. Так вот рыбалка и закончилась - поймал всего 7 ершей, из них 5 приличных забрал на уху. В холодильнике-то рыба мороженная всегда есть, есть, что добавить к ершам. Завтра поеду на родной Инструментальный - реабилитироваться или - хотя бы просто настроение поднять.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
18 января 2016, 22:28

Беломорье, Беловское.

Всем привет! Был с друзьями в воскресенье на Беловском близ санатория Беломорье в Поморцево, в рамках междусобойчика между спортсменами. Присутствовало 23 человека. С утра морозная свежесть 34-градусная, с потеплением до 22. Судя по трубам, северный ветер, но на водоеме практически штиль. Глубины 2-3м. Ловился мелкий и очень мелкий окунь (10-50гр.) Иногда попадалась не крупная сорога. Ловили на мотыля. Окунь капризничал, приходилось уменьшаться до 0.06 лески и очень мелкой мормышки. На всех за 5 часов поймали около 30 кг. рыбки (отдали сторожам санатория на прокорм кошек и собак, остались очень довольны). Лишний раз убедились, что на Беломорье делать нечего, лучше рыбачить на "Дельфине". Всем пока и НХНЧ!

о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 22:15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна балансир
Улов
щука судак окунь
Погода
мороз с ветром
Lev_Sergey
Lev_Sergey
1298
18 января 2016, 19:47

Аванпорт

Добрый вечер. Сегодня поехал в Аванпорт половить окунька, от дома до водоема 15 минут на авто. Прибыл на место к 10 часам. Пробурил всего одну лунку, т.к бур отказался сегодня работать\ ножи сели\, забрался в палатку и до 13.40 поклевывал мелкий окунек, нано ерш и такой же елец \ чебак\. Проскочили всего несколько окуньков грамм до 100, остальных всех утопил. Сегодня фоток нет т.к ничего интересного.

Дима.990
Дима.990
941 Новосибирск
18 января 2016, 19:25

Бердск ОВХ

Добрый вечер!Сегодня решил сьездить на пузотерке пооткапываться и поискать судачка.Но на лед на машине так и не попал,так как фирменный тарос (при выезде на Гуменку)был обновлен еще одним самосвалом снега.Был 10.30,развернулся и поехал до берега ОВХ.Спустился на лед в11.10 и стал рыбачить на первом свале до 16.00.В 12.00 была одна поклевка и на этом все.Вечером шли машины по льду в сторону Гуменки и обратно не возращались.Может уже прокопали проезд?

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
18 января 2016, 17:45

Котлован "Горский" тренировка №2 или как поймать всех.

Доброго дня. Сегодня опять посетил данное место, и вы знаете, мне всё больше и больше нравиться этот котлован-)) Поехал один, у кого - то дела, кто - то мороза испугался. А я хитрый, палатку взял, так как в планах было рыбачить стационарно и обильно кормить-) Так и случилось...

..Итак начнем, рано не поехал, на месте в 10-00. Иду на глубину, бурю две лунки на расстоянии 5 метров друг от друга, в одну мормыша в другую Батиных сИкретных сухарей (состав мне неизвестен) -) Палатку по началу не ставил, но хватило меня на 15 минут-)) Развернул домик, зажёг таблетки спиртовые-)), налил кофе.....красота...так бы и сидел, но надо рыбачить-)) Сел на лунку где мормыш, пару проводок и полосатый в руках, глубина около шести метров....окунь капризничал, постоянно нужно менять игру и высоту проводки, то по дну постучать , то пот куполом загибает. Начал менять мормышки и насадки, но против тулки не попрёшь или просто привык я к ней-)) Я весь сезон рыбачу на одну удилку, остальное в качестве запаса-)) Окунь разный до 100 грамм, проскочило пару плотвичек. А вот на мормыша клюнул бонус , он в галереи-)) Это не все бонусы на сегодня....

Часов в 12-00 услышал собачий лай, там местные часто выгуливают своих питомцев. Ну думаю это звоночек, пора проверить лунку с сИкретным прикормом. Забегая вперёд он сработал ибо псина сделала свои гадкие дела прямо в лунку-))))))) Ну и ладно возвращаюсь в палатку, насадил пучок мотыля 4 штуки и поставил удочку, потянулся за сигаретой, кивок начинает подымать....подсекаю, рука автоматом даёт слабину с натяжкой, сопротивляется бойко, тяну с осторожностью, у самой лунки дерзкие рывки, с третьего раза завел...подлещик (300 грамм)..шикарно-)) Это конечно не кило, но с шести метров тащить приятно....

Звонок от Руси, обещает заехать, я же ещё ловлю пяток окуньков и ерша-)) Вмести посидели ещё минут 20 и домой. Улов потянул без малого 2 кг, окунь, елец, ерш, подлещик, только щуки не хватило для состава-))

Рыбалкой доволен, место нравиться, только глубина шести метровая немного напрягает....Всем НХНЧ в субботу.-))

юрбас
юрбас
1717
18 января 2016, 17:34

ОВХ в районе Тулы .

Рыбачили с 9.00 до 14 .00 . Компания из трёх человек . Ехали испытать судьбу и решить кто из нас ел г..вно в детстве . За ранее взяли три kastmaster одной модели . В итоге результат 3-1-0 . При том что стаж - опыт , одинаков . Кто ел выяснили , но всё же , толи подача блесны или просто удача .

plan78
plan78
2504 Бердск
18 января 2016, 17:17

Бердская коса сегодня

Двинул не сильно с утра на свой домашний водоем, если можно так выразиться, пришел в 11-30, закормился мормышем и тишина. Недоуменно меняю удочки с разными мормышками, но вездесущего ерша - буба-луба((... Но, чу, есть поклевка! И первый колючка за крючке - сработал бананчик с бисериной. Ну, думаю, подошел, гад, и понеслась - три зачетных ерша (на фото в ТОП-10) плюс немного мелочи, потом на опускание медленное клюнула бель - до сих пор не узнаю их без грима - кто ельчик, а кто плотвичка. Надоел ерш, ставлю нимфу с желтым арбузиком - на второй проводке - окушек, на 10-й еще один - ну, думаю, поперло! Как бы не так, несколько ершиков спортили картину. На 50 см от дна поклевка из серии "отдай удочку", 0,1 леска сделала "бздыньк" и отдала мою ловчую мормышку на пирсинг какому-то гламурному рыпу... Пока перевязывался, видать, отошла рыбка, приманил, сыпанув жменю мормыша (а, забыл сказать, подо льдом около метра), и давай полоскать козу с голубой бисериной, которая, будучи надетой на один из крючков при проводке не играла, а была типа глаз. Потихоньку дело пошло на лад - ерш скучать не давал, да вполне едовой полосатик нет-нет да цеплялся, серий не было, стабильно раз в полчаса брал, давая разнообразие и побуждая активней искать ловчую трясучку. Но как не тряс, системы не заметил - то окунь на вялую игру, то на сверхмелкую др...чку, то на большую амплитуду клювал. Ну а ершу - по барабану, есть мотыль - клюет, нет мотыля - тоже клюет, но реже и крупнее. В общем, в 15-30 пошел до дому - сухое горючее кончилось и конечности начали подмерзать. Ветра, слава богу, особого не было, но и штиля не наблюдалось, так что выдувало тепло из палатки будь здоров, так как лень было снегом прикапывать отбортовку. Весов нет, по ощущениям весь улов на полтора кг потянул, размер - ежели приглядеться, то слева краешек сигаретной пачки возле ТОП-10, ну а в сопли мелочи сигареты чет застремался класть.

Много буков, но как-то так...

З.Ы. На доске композиция порушена, так как несознательные личности ни в какую не хотели тупо улыбаться в телефон, а пытались "Навалить на Бали с Натали"...

kozlovip
kozlovip
617 Новосибирск
18 января 2016, 14:44

горский котлован,

Привет! Был на рыбалке 17.01.16 Котлован не очень порадовал с утра. но порадовал к вечеру! рыбачил за мысом возле протоки. Которая выходит в Обь при большой воде! на чертика с мотылем. Результат окунь 100-150 грам, ерш небольшой!

leksxxx92
leksxxx92
1244 Новосибирск
18 января 2016, 11:52

Оз.Глубокое (Северный обьезд)

17.01.2016 с 10-15 были на данном водоеме результат 17 окуньков(с ладошку) ,одна щучка 740 г (еще 2 отпущены дети), спросил у мужиков сказали летом водоем платный , а зимой вход свободный !!! Озеро очень глубокое , больше 10 метров!!!

Sergei1510
Sergei1510
50
18 января 2016, 11:09

Озеро Чаны ... о. Колпачек

15.01.2016 был на Чанах возле о. Колпачек. С нами рядом был УАЗ с пятью рыбаками, правда они через час уехали. Также был местный рыбалов, который часа через 1,5 ушел на лыжах в с. Белово сказав, что "сегодня не рыбалка". Мы с напарником остались до победного. Правда 4-5 а/м которые ехали за нами проследовали к о. Медвежий. Окунь клевал в основном до 14 часов. 1/3 выловленного окуня - мелкий....

smz326
smz326
426 Новокузнецк
18 января 2016, 08:13

Усть-Нарык.

16 и 17.01. гоняли в Усть-Нарык. Товарищ, с которым были на рыбалке, сказал что рыбалка неважная. А по мне так высший уровень. Окунь привередничал конечно, но всё таки клевал. Иногда нарывался прям на "хапок". Были на протоке название которой не знаю. На Ключах, заезжали и туда, как из пулемёта, но окунь очень мелкий. На жерлицы соблазнились две щучки. на последнем фото мой улов за полтора дня рыбалки. Всем удачи!

po
po
60
18 января 2016, 00:53

Пропал человек, пос. Новый - пос. Морозово, требуются записи с видеорегистраторов

Дедушку видели во время пожара на дороге п. Новый - п. Морозово. https://www.fishingsib.ru/tidings/view/92241/

Просьба откликнуться автомобилистов, проезжавших по этой дороге 10 января 2016 года с 9.00 до 12.00.

Нам требуются записи с ваших видеорегистраторов для продолжения поисков!!! 8-913-370-54-26, 8-953-763-81-36

SvarshikTVS
SvarshikTVS
216 Лобино
18 января 2016, 00:02

Хорошее,окунь.

Всем привет. Был на Хорошем 15 го. Мороз,без ветра,солнечно. На трещине не бурился. Ушел к камышу,на второй угол. От камыша начал бурится к свалу глубины. Итог 83 грамм по 200-250.Ну и матросики мелочь. Макал блесенки,вторая самделошноя. Всем НХНЧ.

serg1982
serg1982
92
17 января 2016, 22:00

Красный яр

Были сегодня в данном месте уехали в право за тарос клев был не очень я поймал 8 друг 3 шт.. Я ловил на чудо блесна друг на калебалку. Дорога супер хоть на чем, погода ужас ветер

Дата рыбалки
17.01.2016
Время ловли
с 10 до15:40
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
колебалка, чудо блесна
Улов
8 и 3 шт.
Погода
ветер, пронизывающий
CerVak
CerVak
22364 Новосибирск
17 января 2016, 21:37

Затон 17.01.2016г.

Ближе в выходу в Обь с 10-00 до 16-00. Пока светило солнце поклёвывало всё время. Ловил на мотыля, прикорм каша с мотылем. Глубина около 3-х метров. С утра частенько попадался окунь вполне съедобного размера, к обеду сорожняк. В соседних палатках ловили на опарыша - там по разговорам результат по сороге гораздо лучше.

Большинство поклёвок пришлось на обычную вольфрамку, чёртик и уралка почему-то работали плохо. На солнце в палатке было довольно тепло несмотря на нудный ветерок. Как только село - холод напомнил о себе и пришлось свернуться. Всем удачи!

Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
17 января 2016, 20:59

ОВХ. Из Шарапа в Пичуги.

Привет коллегам, по заболеванию!) Вчера, созвон с друганами и после долгих "каникул" Виталя, Слава "свю" и моя скромная персона.. Решаем двинуть до Шарапа, так как 31км, уже надоел. Сказано сделано!, с рассветом на месте. По пути, вытащили какого то одинокого дедушку (уехал - стащило на Ниве, в лес..) На первой точке, у меня поклевка с первой лунки еще в сумерках, на 4м. Хороший знак.. но продолжения не последовало. Переехали на фарватер, 8м.. У меня поклевка, у парней тишина. Опять переезд на 4м. Там еще двух, с одной лунки и опять бросок, до Кр-яра ( любит Слава, кататься!)) Там тоже не задержались и от туда, в Пичуги. В Пичугах, народ полавливал, но размер не ахти.. Итог: 4/1/1. Вышли у Креста. По морю, хоть на чем, средняя крейсерская скорость 80 км/ч, про трассу умолчу... Там пилот совсем психанул!)) В Ярках притормозили, купили женам по торту, детям по мороженому и домой. Так день и прошел. Ловил на "Халку" кроме нее и "Демона" ни чего и не было. Так как, коробку с блеснами дома забыл, в суете.. Рыбу не фотал. Все видели. Верьте на слово. Шибко больших не было, в 130ую лунку, проходили.) У другана, в навигаторе еще много флажков!)) Всем Добра, ну и Всего в общем!

frolov437
frolov437
528
17 января 2016, 20:14

Красный яр

Всем здраствуйте Сегодня рыбачил в Красном Яре.

Фото новой блесны на которую сегодня ловил прилогаю.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
17 января 2016, 19:59

Красный яр Ерестная

Рыбачили сначала напротив Ерестной народу машин 50-60 вспышек небыло , клевал напротив деревни на фарватере на глубине 8-9м. Потом переехали к Красному яру от сьезда влево и там на глубине 3-4м был чуть поактивней клев. Рыбалкой довольны мальца прохладно!