Рыба есть, искать надо.

о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 22:15

Всем привет.Буду краток.Тут первый раз.Рыбачил вчера.Клевало весь день.(Обь)речной.

Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна балансир
Улов
щука судак окунь
Погода
мороз с ветром
Лучшие комментарии
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 22:49
Ребята,я не кому ничего не собираюсь доказывать...у меня у самого такая рыбалка впервые...сам в шоке. Хотите верьте, хотите нет...
Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
18 января 2016, 22:45
Да похоже попал под раздачу!))) Где то фура с рыбой перевернулась? Надо посмотреть на АСТ 54.))))
btr
btr
773 Новосибирск
20 января 2016, 01:33
Это че еще за Олень к нам на сайт пожаловал!? Давно тролей не было!
Комментариев109
YURILLA
YURILLA
1056 Новосибирск
18 января 2016, 22:18
Класс! Плюсую.+
pro2
pro2
1627 Новосибирск
18 января 2016, 22:20
Это на реч.вокзале так дают?))
mikki
mikki
4662 Новосибирск
18 января 2016, 22:22
Очевидное -невероятное, +
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
18 января 2016, 22:23
Нифигасе улов...Подскажите поподробней где и на что ловили?
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
18 января 2016, 22:23
Похоже автор алтайский,наверное там и ловил.
ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
18 января 2016, 22:24
Что за железка у щуки в пасти (на фото №4)?
Ермолай
Ермолай
3439
18 января 2016, 22:24
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
18 января 2016, 22:31
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
18 января 2016, 22:34
Альбатрос, в последнее время это тренд.
Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
18 января 2016, 22:34
Сыпьте попкорна.
RUS1981
RUS1981
0
18 января 2016, 22:34
молодец Андрюха +++
клин58
клин58
2448 Новосибирск
18 января 2016, 22:38
Надо понаблюдать как дальше будет развиваться его рыбацкое дело.
Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
18 января 2016, 22:41
RUS1981, специально зарегился автора поддержать?,или автор клонов клепает,хотя сам вчера на сайте тока.
alexd
alexd
1111 Новосибирск
18 января 2016, 22:41
"Свежо придание, да верится с трудом!" )))
Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
18 января 2016, 22:45
Да похоже попал под раздачу!))) Где то фура с рыбой перевернулась? Надо посмотреть на АСТ 54.))))
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 22:49
Ребята,я не кому ничего не собираюсь доказывать...у меня у самого такая рыбалка впервые...сам в шоке. Хотите верьте, хотите нет...
СанСаныч83
СанСаныч83
38 Новосибирск
18 января 2016, 22:54
Зема молодец! ))) На что напиши ?
Wolf2688
Wolf2688
421 Новосибирск
18 января 2016, 22:55
Да шутим мы!)))+++ А что за чудо блесна была?))
slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
18 января 2016, 22:58
на море сток не ловят... подскажи раиское местечко))))))
burn...
burn...
2110 Новосибирск
18 января 2016, 23:03
Malek22rus, Это у нас в Новосибирске,на речном вокзале?
ловец
ловец
926
18 января 2016, 23:03
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
18 января 2016, 23:13
последняя фотка? на ней оттепель, капли на снегу и снега мало, прям весной запахло, интересно в какой день сделано фото, вчера был мороз и сегодня не тепло.......?
ловец
ловец
926
18 января 2016, 23:21
Рыбаки со стажем, на море 10-15хвостов за день берут,знающие все точки.Фото в разное время.Шляпа.
SamMaks
SamMaks
82 Новосибирск
18 января 2016, 23:28
Комментарий скрыт модератором сайта. Почему
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 23:29
Ловил вчера весь день на блесна и балансир. Погода конечно жесть,но на рыбу это не влияло.телефон к концу рыбалки сел.Ловил на одном месте.
Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
18 января 2016, 23:35
Автор пишит с разных ников.. В 22регионе, может проканает.. У нас, нет!
Были тут всякие...
alekt
alekt
633 Новосибирск
18 января 2016, 23:36
Странно был в тех краях на той неделе,с 8.00 до 14.00,ни одного тычка,такое ощущение,что рыбы там нету.А тут такое эльдорадо.
Григораш
Григораш
1300 Новосибирск
18 января 2016, 23:38
Облажался ты с никами))) Будь бдительнее, когда собираешься врать людям.
biohimik
biohimik
2782 Новосибирск
18 января 2016, 23:42
o505oe, ловил на блеснА. А на мормышкА не пробовал?
ловец
ловец
926
18 января 2016, 23:42
o505oe, Зато на меня повлияло.
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 23:44
На мормышку не пробывал.
ловец
ловец
926
18 января 2016, 23:46
o505oe, попробывай обезательно.
burn...
burn...
2110 Новосибирск
18 января 2016, 23:46
Ах вот ты какой!)Северный Олень))
ловец
ловец
926
18 января 2016, 23:48
Ещё и без поводка,точно шляпа.
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
18 января 2016, 23:51
о505ое,в следущий раз будешь весть писать рекомендую сняться без трусов,на сайте много женщин, глядишь и закидают плюсиками
ловец
ловец
926
18 января 2016, 23:54
Рыбу сфотал бы да и всё, а так спалился только.
alekt
alekt
633 Новосибирск
18 января 2016, 23:55
Ага точно ловец, с таким клёвом щуки, да без поводка можно лишится много арсенала.
РаминР
РаминР
0 Новосибирск
18 января 2016, 23:57
У щуки во рту блесна ( судак ) 12 грамм. В бадисе видел
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
18 января 2016, 23:58
У меня один ник!!!неправильно зарегистрировался, нет столько опыта на сайте, как у Вас... сразу надо об...ть.я здесь 2день.хотел поделиться радостью! Мог бы выложить видео с еще живой рыбой,которое снимали для семейного архива, но там в кадре моя доча, не хочу лишних комментов... А живу уже давно в Новосибе, сам с Алтайского края...
alekt
alekt
633 Новосибирск
18 января 2016, 23:58
Константин приветствую дружище!))
Василич777
Василич777
344
19 января 2016, 00:01
Альбатрос,
Костя, если конечно есть чем похвалиться, могут ведь сказать, что таких они отпускают подрастать:))) Точно ушёл, щас выйдет без трусов.))) Жён и детей уберите от экранов)
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
19 января 2016, 00:17
alekt,здорова, Леха,на выходные наверное рванём снова,дай бог чтоб всё срослось
traivex
traivex
2756 Новосибирск
19 января 2016, 00:22
А где возле речного ловят если не секрет какая глубина и в какое время были основные поклёвки?
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
19 января 2016, 00:23
Василич777,Валерий,так человек же показал что он количеством берёт,в количестве вся сила:-)
ловец
ловец
926
19 января 2016, 00:25
o505oe, Теперь убирай фото где много рыбы.
ловец
ловец
926
19 января 2016, 00:40
traivex, Если бы он там рыбачил,написал бы сразу,где,как и на что.Тогда бы это была весть.
alekt
alekt
633 Новосибирск
19 января 2016, 00:42
Костя звони,я за любой кипишь))
Микроб
Микроб
1508 Бердск
19 января 2016, 00:53
Очередное "сожжение на костре".
traivex
traivex
2756 Новосибирск
19 января 2016, 01:02
просто сегодня сам столько лунок избурил за два часа ни одной поклёвки не увидел не на блесну ни на балансир, где обычно хищник кусает, замерз плюнул на всё и свалил!!!
ловец
ловец
926
19 января 2016, 01:03
Так и есть,и вчера так же было, знакомый был.
ловец
ловец
926
19 января 2016, 01:05
о505ое, где сядеш,там вокзал!
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
19 января 2016, 02:11
Реально, на фото не наши погодные условия! Ни на одном водоёме Новосибирска сейчас нету так мало снега и еще что бы он подтаивал! Походу фото с инета взял, ну или когда то где то ловил. Лови минуса- - -! Вранье! Зачем только, не понятно!
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
19 января 2016, 02:18
Мне кажется, если бы он даже попал на такое злачное место! Не стал бы он скидывать такую весть пока бы все от туда не выдернул! А тут говорит первый раз попал и сразу же всех желает туда направить! Есть тут подвох реальный!
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 05:32
о505ое,
Значить всё таки сковало льдом эту ямку?....
Пусть они штурмуют "Гуменку и 31 разьезд"....
Молодец.. не сдавайся.... лови потихоньку.... весной там на лодках место тебе не дадут встать...
Плюсану +....
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 05:51
Леха-154,
Оказывается Алексей много мест на реке узнать можно шагая с попутчиком по морю....
Если это место и я его пробью я так же весть скину , если рыбу не выбьют в скором времени от туда....
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 06:29
о505ое,

Не говори никому, не надо...(с)
https://www.youtube.com/watch?v=dWZF3ckzjGE
https://www.youtube.com/watch?v=p0-TYMZ4iRE
Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
19 января 2016, 08:16
Carbon, Валера, даже у тебя. Знатока всех городских ямок и коряжек, таких уловов не было...
А тут вчера /день не клевый/ тебя обошли. Придётся писать, Валера. Нужна реабилитация!
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 09:10
Леха-154,
А тот попутчик правду говорил что он на течение на 130 в лунку не смог завести щук..., и я ему верил!!!
randiv
randiv
257
19 января 2016, 09:14
Сегодня вроде ни 1.04...!!!
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 09:20
Леха-154,
Завтра я там прошерстю..., ну если найду то отпешусь в личку..., не охота что бы вся эта... с "гуменки и с 31 округа" сюда... а они пешком не пойдут они на лёд поедут....
А там жди беды....
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
19 января 2016, 09:30
И чем здесь восхищаться?
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 09:42
Самарец,
Восхищения нет..
Я знаю что Вы знаете про эту яму...
И я знаю что такое сот.телефон...
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
19 января 2016, 09:45
Девяносто неравнодушных к вести с водоема. Шестьдесят коментов. Вот это вас пэрэтрахнуло.
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 10:03
Самарец,
Вы же ловите?.....
Два года назад отписался " Вовка на форике" про "огурцы".... полавливал же народ?.....
две недели пока гром не грянул....
Деня
Деня
1635 Новосибирск
19 января 2016, 10:28
Заруба)))
zsw
zsw
190 Новосибирск
19 января 2016, 10:33
Очередная смешилка.Вроде взрослые дяди!
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 10:36
weraz,
Окучивайте "Гуменку".....
Вестям не верьте...
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
19 января 2016, 10:53
Будут вам ещё фотографии!(надеюсь)Место не скажу...я бы рад, да вот вся Новосибирская область будет Там!!!
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 10:57
weraz,
Я знаю что вы рыбак авторитетный... и знаете про эту яму в догадках ...
Автор написал весть и поделился с нами , я его уловил где он рыбачил кажись и я пробью эту яму потом весть выложу ...
через две недели....
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 11:02
о505ое,
Не отвечай в личку . пусть бороздят просторы Овх...., потом скинешь когда промоины пойдут...
traivex
traivex
2756 Новосибирск
19 января 2016, 11:05
Да ты напиши на какой глубине хоть ловил?
traivex
traivex
2756 Новосибирск
19 января 2016, 11:06
о505ое, Спросил как у стены
Окунёк
Окунёк
2271
19 января 2016, 11:06
Думаю, просто автор напоролся на зимовальную яму в черте Новосибирска. Морозец хороший вот её и затянуло. Большую часть года там открытая вода да и сейчас соваться не безопасно. Не стоит рыба такого риска.
Новости верю.
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 11:11
Окунёк,
Там пешня нужна была всегда...
Я улов в мешке тянул на верёвке за собой метров на 15-20
Окунёк
Окунёк
2271
19 января 2016, 11:13
Carbon, Взяли бы за компанию :) Я редко рыбачу да и не расскажу никому
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 11:21
Окунёк,
Напросись в компанию к "о505ое" а я всади за вами понаблюдаю....
Окунёк
Окунёк
2271
19 января 2016, 11:23
Carbon, Ну я так и думал, что там лед тонкий. Судя по цвету на фотографии сантиметров 5-7... Плюс течка... Если провалишься шансов вылезти нет...
Carbon
Carbon
11999
19 января 2016, 11:24
Окунёк,
Да я достану.... поверь я не кого ещё не терял...
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
19 января 2016, 11:37
Carbon, Да мне пофиг на место лова автора вести, я имею в виду улов. Рыба сфотографирована на мешке из под сахара (50кг), ширина этого мешка около 50см, рыба уложена в два ряда. Восхищаться мальками, это не мое.
клин58
клин58
2448 Новосибирск
19 января 2016, 11:40
Похоже около шлюза где сброс воды или рыба с Алтая.
Bublik
Bublik
730 Новосибирск
19 января 2016, 11:45
автор реально нагло брешет я вчера там был нас было 3 человека но у лова не у кого такого не было,судак,щука вобще не разу не у кого не клюнули а вот ёрш и окунёк не крупный поклёвывали и то подходами у меня общий вес 2 кг и то вевы походу брешут помоему меньше и у остальных также!!!!!!!!!!!!!!
Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
19 января 2016, 11:48
Самарец, Речь идёт про ямку, которую летом на лодках окучивали..
Подождет вестей из прорубей... Всех, с Крещением Господним!
Окунёк
Окунёк
2271
19 января 2016, 11:58
Bublik, так бывает.
Я бывал в ситуации когда ловил я один и никто не ловил. И видел ситуации когда мужик таскает одного за одним а остальные сосут. Пути рыбьи не всегда исповедимы
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
19 января 2016, 11:58
Мешок строительный очень большой ,рыбачить очень опасно. лед см 5-10,а то и того нет.Будьте аккуратнее.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
19 января 2016, 12:02
о505ое, Шириной в 4-ре около двухсот граммовых окуня.
Окунёк
Окунёк
2271
19 января 2016, 12:08
о505ое, будь аакуратнее. Приобрети лыжи охотничьи для такой рыбалки. Только петлю надо сделать широкую, чтобы можно было скинуть если все же провалился
Bublik
Bublik
730 Новосибирск
19 января 2016, 12:23
о505ое, купи костюм поплавок и не чего не бойся
))))))))))))
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
19 января 2016, 12:40
Bublik, Точно. Спасателям легче будет тело на берег вытащить.)))
515515
515515
3901 Новосибирск
19 января 2016, 12:53
о505ое, Молодец !!! Взбодрил народ !!! Теперь из речки будет дуршлаг. +++
о505ое
о505ое
290 Новосибирск
19 января 2016, 13:05
Глубина от 3 до 5 метров.
zsw
zsw
190 Новосибирск
19 января 2016, 14:00
Carbon да не окучивал я гуменку и не собираюсь Я эти можно сказать родные просторы про которые товарищ вещает прошел вдоль и поперек и летом и зимой и не я один То что он пишет полный бред! поймать столько не сходя с одного места!!!Ловили в тех местах но это было очень давно Сейчас там не ничерта особенно зимой.
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
19 января 2016, 15:45
Василич777,Валерий,случаем не знаешь Мишаню Бахаева с Плановой?
oleg747
oleg747
1007 Кольцово
19 января 2016, 15:50
Мне кажется фото разного времени Фото в палатке и фото на улице не как не одно время
Ну нереально столько надолбить ( в одного ) да ещё и на ОБИ, вот если б он написал что это ТО то ещё можно поверить
denis7496
denis7496
78 Новосибирск
19 января 2016, 16:50
Привет скажи точно где наречном,спасибо заранее.
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
19 января 2016, 17:16
о505ое, никому, ничего не говори и не пиши, только мне в личку. Будем с тобой вдвоем рыбачить, а они пущай топают в Камшат.
Василич777
Василич777
344
19 января 2016, 18:30
Альбатрос,
Костя, по фамилии - не помню, я жил в доме 28/1.Знаю Андрея "спасенный", Лебедя, Чебака, Лёха (борода), но он в Москву уехал... Сейчас на Сухарке живу и рыбачу здесь же.
А, припомнил, только он не с самой Плановой, а ближе к Тимирязевой, вроде так?
Леха-154
Леха-154
25462 Новосибирск
19 января 2016, 18:57
Carbon, Валера, ты мне в ЛС, лучше накидай, что я пропустил?...
Perevalov
Perevalov
3093 Новосибирск
19 января 2016, 20:19
о505ое, давай прокатимся вместе половим) я думаю хватит рыбы то, как думаеш? давай?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
19 января 2016, 20:40
Кое как дочитал-))) Надо проверить , как мороз отпустит-)))
IgorehaM
IgorehaM
1079 Новосибирск
19 января 2016, 20:50
"Понравился" тон названия вести. Я вот типа нашёл и смотрите на какие блёсны ловил и сколько. Смешная реклама залёженных блёсен и престрашного балансира на месте рыбалки, где в принципе ничего не может встать. За не уважение --- огромный
Кстати куда лёд из лунки дел? Перволёдье однозначно
Альбатрос
Альбатрос
622 Новосибирск
19 января 2016, 20:58
Василич777,про Мишу-верно около Тимирязева,Лёху и Лебедя хорошо знал,говорят у последнего инсульт, в Заельцовском парке по лету (от песков до гряд) через день рыбачу,как не встречались?
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
19 января 2016, 22:12
Ну, что минусовщики, жаба давит. Точку не слил мужик. А мне написал. И будем мы с ним рыбачить. А вам дорога в Камшат.
влад1954
влад1954
4657 Новосибирск
19 января 2016, 23:05
о505ое, не обращай внимания и не обижайся. Народ у нас такой, злой и нехороший. Конечно хорошо клевало, но зачем столько? Иногда надо вовремя остановиться. Но все равно от меня +.
Василич777
Василич777
344
20 января 2016, 00:35
Альбатрос,
Костя, да встречались поди, только, как говорится не узнались. Ты от"гряд" до песков, я от песков до "нахаловки"...
Всё лето на заливе, да на базе. Удачи.
btr
btr
773 Новосибирск
20 января 2016, 01:33
Это че еще за Олень к нам на сайт пожаловал!? Давно тролей не было!
Леха-Сибиряк
Леха-Сибиряк
12
20 января 2016, 16:14
Альбатрос, младшего Лебедя недавно видел, говорит плохой батя совсем... Лежит... Кстати рюкзак мне Вовка сшил, до сих пор с ним хожу на рыбалку! Лет 10 точно. Леха говорят приезжал с Москвы.
байканур
байканур
428 Бердск
20 января 2016, 21:48
btr, я чет тему пропустил!! кто олень? и о каких ты тролях говоришь братка??
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
20 января 2016, 22:25
байканур, Автор Олень! Что тут непонятного!?
Vik-Solomko
Vik-Solomko
610 Новосибирск
20 января 2016, 22:29
Пишут что он точку кому то дал где ловил! Защищают его! Иди тогда да проверь, посмотрим кто прав в этой ситуации!
байканур
байканур
428 Бердск
20 января 2016, 22:34
Vik-Solomko, ты мне предлагаешь проверить?
Carbon
Carbon
11999
21 января 2016, 18:29
btr,
Нету там не кого, не верь не кому сиди у монитора.....
Только пробки в 5 баллов начиная с пл.Труда с утра.., все на рыбалку щеманулись...
Carbon
Carbon
11999
21 января 2016, 19:06
btr,
Порой встречаешься на берегу утром когда домой идёшь уже c рыбой.... и у их вопросы возникают? Ты зачем там вОООщё вести пишешь?....
Я отвечаю может кому то и пригодится...
Они говорят а это тебе надо?.... чтобы "Оленем" назвали или ещё хлееееще пиз.... ом...
fanatcskalove
fanatcskalove
114 Новосибирск
24 января 2016, 14:06
Всем привет. Нифига сколько завистников. Андрей красавчик!!! В следующую субботу поедем??? наберешь мне
Buterat
Buterat
8427 Новосибирск
23 июня 2026, 10:29

Рыбалка за огородами

Новосибирская область

Всем огромный рыбацкий привет!

Больная спина вроде немного отпускает и решил рикнуть - совершить короткий набег на речку недалеко от дома✌

Корм сделал самый простой - 1кг базы + 1кг плотвы и сдобрил это сиропом Бигфиш🤗 Получилась очень мягкая, насыщенная зерновыми(спасибо Базе) прикормка - лещ должен оценить.

Дистанция 20метров, кормушка 70гр Козлик от Алексей Радзивон, поводок 0.105 Starline и в бой💪

С первого заброса плотва, потом мелкий подлещик стабильно шатал квивер моего Адмирала.. Но хочется-то чего-нибудь стоящего! Режу кукурузу - рыба стала чуть крупней.. Но мало😅

Тут уж я начал пробовать свои экспериментальные сухие аромы, которые накануне намешал дома - "Белая смЭрть" результата не дала, "Коричневая аказия" ускорила темп поклевок все того же небольшого подлеща... Эх, мать, была-не была - сыпанул "адову смЭсь" из специй - БАМ! Язь подкило, второй, лещ, лещ....

Дал я серию неплохих рыб, но темп падать начал.. Сыпанул "Карасямбу" - новая серия рыбуль пошла👍 Так и чередовал я эти гремучие ароматы, чтобы держать рыбу в тонусе..

Тут уж и спина напомнила, что она-таки еще не здорова, да и садок пополнился изрядно - на часы глядь, а проловил все-то 2.5 часа🙄 Но против здоровья не попрешь, значит быстрый сбор и до хаты барбитуру принимать пора😥

По снастям у меня все стабильно - Admiral Preton 3.6 80+ Daiwa Ninja 6000LT. Очень годный и симпатичный получился комплект! Уже много рыбалок я отловил Претоном и не мог понять, какую удочку он мне напоминает своей работой🧐 Сегодня я на последние полчасики собрал Zemex Rampage 3.75 100гр(старая формация) и ЭВРИКА!!! Ну очень похожий типаж бланков, только у Претона тест чуть поменьше - 70гр кидает уверенно, может еще + 10гр можно добавить, дальше уже не айс будет... Сразу вспомнилось, как мы с Владимир Козлов мечтали, чтобы Земекс сделали Рампа тестом грамм до 80ти и было бы нам счастье - похоже вот и оно, собственно🤗

Очень универсальная удочка получилась - и на стоячке на тонкие поводки рыбу хорошо отратывает(на 0.09 леща 1265гр вывел спокойно, но уверенно) и на течение проблем с ним нет - бланк не гнет струей и рыбу до 1кг держит неплохо.

PS. Рыбу всю отпустил, гринпис может быть спокоен👼

Doctor383
Doctor383
26214 Новосибирск
22 июня 2026, 23:47

По новым водоёмам с Херабуной.

Новосибирская область

Всем привет. Отправился с Херабуной по новым для меня незнакомым водоёмам в Тогучинский район. Удивила прозрачность воды но к сожалению берега и дно сильно заросли травой, при каждом перезабросе вытаскивал метровые ёлочки, надо подготавливать место перед рыбалкой, я к этому не был готов. Уже почти смерился с пролётным выездом, но не теряя надежды всё же заехал ещё на один водоём и не зря. Не смотря на обеденное время и сильный северный ветер удалось половить на новом месте. Глубина с берега около трёх метров поэтому рыбачил на удилище 3,8 м. на корею ( с подпаском). В качестве насадки сработало тесто клубника с креветкой и клубника с крилем замешивал 50/50. Разведка удалась, рыбалкой доволен.

kapliev
kapliev
307 Новосибирск
22 июня 2026, 19:56

Мичуринский

Новосибирская область

Доброе время суток!

Решил сегодня посетить пос. Мечуринский ( Огурцы)

На берег приехал в 10:30, на спортивный берег не проехал воды много, пришлось искать место в свободном прогале. Замес был прост три пачки прикормке от компании Дунаев. Пока все расставил, начал ловить в 11:30. Рыба клювала очень активно, но мелкая, до 400гр. Поэтому извините но общего улова, фото не будит, не видел смысла мочить садок ради мелочи. Закончил в 15:00 закончилась прикормка, да и руки с непривычки устали махать. Дистанция была 35метров. Ну и совсем немного фото.

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
10:00
Место ловли
Мичуринский
Диман1975
Диман1975
75088 Новосибирск
22 июня 2026, 15:58

"Рыбацкий, семейный дуэт".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Сегодня, 22 июня с утреца с младшей сестрёнкой совершили рыбацкий поход по озёрам села Раздольного что по Ленинско-Кузнецкой трассе.

Двигались своим ходом по лесам, по полям ,и к 8 утра добрались до берега одного из озёр.

В работе два "маха" пятёрки. Леска основная 0,18, поводок 0,12, с одним крючком. Насадка, - обычный навозный червячок. Не кормили.

Карасик чуть больше "ладошки" клевал бойко, поклёвки прям красота да и только, насладились ими сполна! Мне главное то что?! Чтоб моя единственная, родная сестрёнка вырвалась из подседневности, и вот так посидела на берегу и насладилась карасиными поклёвками.

Рыбалили до 12-00, потом накрыл зной, и мы двинулись до дома в рыбацком, хорошем настроении.

Сотня пойманного карасика вся отпущена.

Комара нет, мошки нет, клещей нет, оводы присутствуют в значительном количестве.

Рыбакам, НХНЧ, рыбальте с семьями!

romrom
romrom
70455 Кемерово
22 июня 2026, 13:22

Домашний водоем

Кемеровская область

Всем привет, прокатились с любимым компаньоном по Томи.

Вода падает на глазах, хищник начал активно питаться.

Удалось уговорить пару зубастых, да несколько упитанных хариусов на тирольку.

Погода супер, насекомых мало, лодок конечно стало очень много, главное чтобы мусор не оставляли по берегам, места всем хватит.

А так конечно супер, накупались, рыбки половили, прокатились с ветерком по речным просторам, в общем как обычно все прошло на позитивной ноте.

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Fishing154
Fishing154
48
22 июня 2026, 13:06

Устье реки Крутихи

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня в день памяти и скорби поехал на рыбалку на знакомое место. В 5 часов утра я начал рыбачить. Ловил на фидер, монтажом инлайн с фидергамом. Просидел 2 часа без поклёвок. Думал собирать свои вещи, но тут как понесло! Язи на крючок садились сами. Поймал 4 штучки и решил собираться. Вес самого большого язя составил 890 гр. Рыбалкой остался доволен!

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
22.06.2026
Время ловли
5:00-10:00
Место ловли
Река Крутиха
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Кукуруза
Улов
4 язя
Погода
Жарко
Fishing154
Fishing154
48
21 июня 2026, 22:49

Река Иня, Крутиха.

Новосибирская область

Сегодня рано утром в 6:15 прибыл на водоем. Ловлю на фидер. наживка червь и опарыш. Через 15 минут на опарыша клюнул Язь на 526гр. После поклёвки прекратились. Стал ловить на червя.

Через час клюнул пескарь, затем второй.Клёв пошёл! Через 5 мин клюнул Чебак. Я его отпустил. Затем мощная поклёвка и окунь 150гр на берегу. Долго я сидел без поклёвок. В завершении клюнул мелкий окунь. Всю рыбу отпустил.

Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
21.06.2026
Время ловли
6:15 10:30
Место ловли
Деревня Берёзовка
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Червь Опарыш
Улов
Окунь 2 пескаря Язь
Погода
Солнце