Ельцовый беспредел в Новом затоне
Фото На рыбалке Новосибирская областьОткрытие нового сезона 2025 на Юго-западном котловане
Фото На рыбалке Новосибирская областьОчередной юго- западный оковалок.
Фото На рыбалке Новосибирская областьБиг Фиш Юго-Западного котлован
Фото На рыбалке Новосибирская областьЮго-Западный котлован раздал 70 хвостов за 3 часа
Фото На рыбалке Новосибирская областьБывает и уклейка на югах ловится.
Фото На рыбалке Новосибирская областьУгадай кто ?
Фото На рыбалке Новосибирская областьЮго-Западная Иваси😅
Фото На рыбалке Новосибирская областьПолосатик с Югов😁
Фото На рыбалке Новосибирская областьВечерний Юго западный котлован
Фото На рыбалке Новосибирская областьВетреный Юго-Западный котлован
Фото На рыбалке Новосибирская областьЮго-Западный котлован окунь своими поклёвками радует.
Фото На рыбалке Новосибирская областьЮга-Западный сегодня неплохо выдал Окуньков.
Вести Новосибирская областьВсем 🤝 вышел сегодня поискать окуня на мелях, так как в предыдущие разы находили где окунь стоял на глубинах от 5 до 7 метрах, выше иногда проскакивала бель.
Первую точку с окунями - глубиной 4,5 м. нашёл через час. Где окунь поднимался на метр от дна, поймав десятка, 5 окунь куда-то свалил.🤷
В итоге ещё через час нахожу окуней на 4 м. где окунь подымался на 2 метра тут то я доловил окушков и был доволен не плохой рыбалкой.
Как всегда работали мормышки 0.30 гр.с подсадкой мотыля и немножко безмотылка. Сегодня улов без бели - одна была но сбежала зацепившись об датчик эхолота.
Всем не хворать и Н. Х. Н. Ч.✊
Юго-Западный котлован день второй, выдал 146 хвостов.
Фото На рыбалке Новосибирская областьОткрытие на домашнем водоёме состоялось.
Вести Новосибирская областьВсем привет 🤝 с 10 утра уже бурю котлован рядом с домом. Через часу нахожу окунька ловлю 4 хвоста и на этом всё. Ходил - искал но кроме ещё 3 хвостов больше не чего не изловил.
К 14 : 00 на хожу всё таки счастливую лунку с глубиной 9 метров, но рыбка стояла от дна до пол воды. Тут мне и удалось половить в пол воды Окуньков и немного Плотвы.
В 16 : 45 рыба куда-то свалила лишь у дна на 9 метрах было какое-то шевеления в эхолоте, но я не решался с такой глубины ловить рыбу.
Полазил по этому пятоку не чего интересного не нашёл и ушёл к знакомому Гуру этого котлована O.S.M. , который рыбачил на противоположной стороне берег. Вместе немножко половили - по общались и 17 : 30 смотали удилки и побрели по домам. Всем не хворать и НХНЧ ✊.
Открытие зимнего сезона продолжается.
Вести Новосибирская областьВсем здравствуйте - товарищи. Прибыл на котлован к 9 утра и приступил к поиску живца. На четвертой лунки на 6 метрах - эхолот показал рыбку, которая стояла с метр от дна. Подсунув мормышку с мотыльком в косяк рыбки и тут же начались поклёвки. Из семи плотвичек три рыбки как раз подошли по размерам, поставил 3 жерлицы на 2, 4 и 6 метрах.
Достал блеснилку с балансиром и побрёл искать зубастую хищницу. На втором десятки пробуриных лунок вижу подход на виб kyoda ( мухомор ) какой-то рыбки. Подбросив ратлин, вижу что он не опускается - Я подумал что зацепилась леска об льдинку, но это оказалась рыба на том конце🤦. Толком её не просек, подержав секунды 3 и зубастая сходит 😭.
В итоге до 13 часов всего одна поклёвка на виб и два окуня уговорил на 3 см. балансир, жерлицы всё время молчали.
После перешёл на мормышку, где не пробовал везде бель преследовала меня а хотелось половить Окуньков. К 15 часам нахожу точку с окунями и в перемешку с белью удалось уговорить за два десятка полосатых.
На новой лунки не успев опустить безмотылку получил хорошую поклёвку и понял что на том конце зубастая проказница. Провозился с ней секунд 15 уже вот вот подвожу к лунке и тут она срезала мою из любимых безмотылок. Тьфу ты😤 клава до обеда искал её а она тут мормышки кушает. Как и летом сидишь на поплавок ловишь мирную рыбку она тут обязательно клюнет либо на червя или на опарыша а рядом закинута донка с живцом🤷.
Прорыбачил до 17 часов забрал немножко окуней, всю бель и Окуньков с мизинец отпускал сразу.
Лёд везде крепкий смелая десятка, в некоторых местах на пару см. толще.
Всем НХНЧ и с открытием твердой воды✊
Всех с открытием твердой воды🤝
Фото На рыбалке Новосибирская областьПервая в этом сезоне 👍
Фото На рыбалке Новосибирская областьПогода дрянь, но от нуля ушёл.
Фото На рыбалке Новосибирская областьЗакрытие в черте города
Фото На рыбалке Новосибирская областьИ такое бывает 😁
Фото На рыбалке Новосибирская областьЗакрытие в черте города
Фото На рыбалке Новосибирская областьЗакрытие в черте города
Фото На рыбалке Новосибирская областьОсенняя плотва, красива и крупна.
Фото На рыбалке Новосибирская областьСегодня кроме щурогаек и рака котлован не выдал.
Вести Новосибирская областьВсех приветствую 🤝. Прибыл на котлован к 7 утра, кое как наловил малька на поплавок, зарядил 2 фидера с мальком, тишина. На поплавок поклёвки редкие и размер конечно не радует. На живца до 11 часов всего два окуня. Дальше с 11 : 30 до 13 : 00 котлован - расщедрился и выдал мне 2 щучки и одного рака. Первая жабка предпочла взять на опарышей на маховое удилище, вторая на живца, ну а рак тоже захотел по лакомиться опарышами. В дальнейшем на поплавок 2 среза поводка в исполнении не правильной щуки 😁. Почти 11 часов прорыбачил на котловане итог так себе. Ну всё равно для этого времени я думаю сойдёт. Всем ни хворать и НХНЧ ✊.
Щука опять лютует на котловане в черте города
Фото На рыбалке Новосибирская областьИ снова котлован в черте города - радует поклёвками.
Вести Новосибирская областьПрибыл на водоём к 7 утра - темновато ещё, на мешал прикорм, разматал снасти и уже во всю светло. Закинул 6 метровое удилище с 20 номером крючка и приступил к ловле малька. Но он редко ловился нужного размера, еле на ловил с пяток живцов. Закинул фидерок с живцом и достал семёрку - результат всё тот же одна плотва не большого размера. Закинул второй фидер проверить как обстановка в метров 30 от берега, но увы редкие поклёвки всё той же назойливой плотвички. До обеда на малька взял щучку и двух окуней и одна холостая поклёвка. По обедал и достал семёрку, сегодня поплавок выручал в итоге на ловил в основном одну плотву - процентов 30 отправлялась в садок, также в прилове уклейка, окунь, подьязок и один почти Лесчччч🤗 Всем ни хворать и НХНЧ ✊
На одном котловане болт, а другой маленько радует.
Вести Новосибирская областьЮго-Западный котлован с утра ни какой результативной поклёвки мне не выдал а вот Горский маленько выдал на фидер в основном мелкая сорога в количестве 24 шт. В прилове один мелкий подьязок и одна уклейка, также один окунь и один карась.
Юго-Западный котлован с 14 до 19 выдал две рыбки.
Фото На рыбалке Новосибирская областьНа Горском в этот раз она клюнула на живца.
Фото На рыбалке Новосибирская областьНеправильная щука на Горском котловане.
Вести Новосибирская областьВсех приветствую 🤝 Прибыл на водоём к 7 утра, снарядил фидерное удилище снастью для ловли на живца, тут же достал шестиметровое удилище и приступил к ловле малька. На 20 номер крючка вешались как раз подходящий по размеру живец в виде сорожки и подъязка. Полтора десятка добыл малька и убрал шестёрку. Закинул фидер с мальком и достал семиметровое удилище, так как оно меня в последний раз выручало на этом котловане. На малька до 9 часов успел поймать 8 неплохих окуней а на поплавок болт, лишь редкие вялые поклёвки. На малька после 9 часов вообще перестало. В 11 часов убрал снасть с мальком и поставил кормушку, и тут же начались поклёвки на дистанции 30 метров в виде плотвы до 150 гр. Иногда проходили спиннингисты, у них с хищником печально. В первом часу пришли пара спиннингистов, покидали рядом со мной и ушли в сторону. И тут у меня на фидер хорошая поклёвка и на том конце шнура кто то очень бойкий. В итоге это оказалась щучка, взяла на пучок опарышей, повезло что не срезала поводок и доставила кучу удовольствия. К 2 часам ставлю фидер на живца так как надоело ловить одну плотву. Закидываю поплавок, и вот он хапок в виде неплохих окуней на червя и срез щуки на поплавок, а вот на малька так никто больше не клюнул. Жаль конечно, но на поплавок душу отвёл под занавес рыбалки, в 16 часов смотал снасти и побрёл домой. Всем НХНЧ ✊
Котлован в черте города - выдаёт не плохих матросиков.
Вести Новосибирская областьПосле вчерашней не удачной рыбалки на Юго-западном котловане. Решил второй раз в своей рыбацкой карьере посетить Горский котлован, тем более не давно Алексей не плохо отловился в этой луже. Прибыл на водоём в начале восьмого иду вдоль косы, вижу как какая-то рыбка стартует с береговой линии в глубь и в большом количестве, это уже радует. Добрёл до конца косы, разматал две маховые удочки, закормился и жду. За полтора часа поймал две рыбки по сантиметров 7, ни на это я рассчитывал. Вспоминаю что Алексей ловил на 1,5 метровой глубине не плохих окуней а у меня около 3 метров, беру семёрку и пошёл искать эту глубину. Далеко не пришлось идти на втором забросе садиться нормальный матрос а после две плотвички. Закормил точку и по маленьку пошла рыбалка, два раза щучка срезала поводки, ну это меня не расстраивало - рыбалкой доволен 👍 В прилове 3 карася и не плохой язёк. Душу отвёл по такому клёву, даже не помню такой рыбалки чтоб у меня черви закончились. Червяк сделал этот день, пробовал опарышь - игнор, кукуруза тоже ноль а вот перловка принесла немножко плотвичек и карасей. В 14 : 30 закончил рыбалку и побрёл к дому, всем 🤝 и НХНЧ ✊
Юга-Западный котлован один достойный боец
Фото На рыбалке Новосибирская областьМой трофейный Лещ на Юго-Западном котловане
Фото На рыбалке Новосибирская областьЮга-Западный сегодня опять с одним карасиком и с трофейным лещём.
Вести Новосибирская областьПрибыл на котлован, после дачных дел как и в предыдущей раз в 15 : 00. Первым делом снарядил шестёрку, насадил опарыша и сходу поймал две уклейки. Не та рыба за которой я пришёл и тут же насадил перловку. Крючок достиг дна и на конец перешёл к семёрке на 10 номер крючка наживил дендробену. Достал прикорм, замешал и за кормил точку.Просидел до 17 : 45 изредко кто-то пробовал наживку и то одиночные тычки. И в это время начались уверенные поклёвки на шестёрку в виде мелкого подлещика и иногда плотвичка, в 18 : 20 клюнула на семёрку первый рыб да какой, мой трофейный Лещ на этом водоёме. Минутная борьба и вот он уже в подсаке, дал жару - дозу адреналина получил, уже не зря сходил на рыбалку. Через минут 15 на шестёрку вытащил не большого карася и на этом всё. К 19 : 00 запутал шестёрку на глухо, только осталась в бою семерочка, которая изредко доставала мелкого подлещика из водоёма. Поклёвок много мелкого подлещика, можно было уменьшить размер крючка и ловить одного за другим. Но цель была половить карася но увы🤔 хоть так. Всем ни хворать и НХНЧ✊
Самый крупный матросик с Горского котлована, крупнее не нашёл.
Фото На рыбалке Новосибирская областьЮго-Западный котлован не радует
Вести Новосибирская областьЗакончив дела на даче, уже в 15 : 00 на водоёме. У четырех знакомых на водоёме с утра идут дела не очень. Я же выбрал место далеко от них. Спустя два часа клюнул первый не плохой матрос на семёрку, в течение часа поймал ещё 2 рыбки🥱. В итоге в 18 : 30 начался вечерний мини хапок в основ мелкая плотва и подлещик на шестерку. Семёрка не множко выручила не плохим подлещиком и карасём и обрывом поводка диаметром 0, 14 на хорошей рыбе. Наконец то отдыхающих стало мало в основном люди отдыхают на той стороне у беседок👍. Забрал только восемь рыбок, что в садке на фото. Всем НХНЧ, ✊
Проверка Канала - водозабора в Яринском затоне.
Вести Новосибирская областьПрибыл на данную акваторию, закормил точку на дистанции 60 метров. Сразу же на первых забросах начались поклёвки мелкой бели. Ушёл на дистанцию 40 метров так как моторки да катера катались примерно на той дистанции. В течение дня ловилась разнорыбица в основном плотва от 30 до 70 гр., забирал плотву от 50 гр. на засолку. Остальных благополучно топил, один срез плетни выше кормушки на поклёвки - жаба откусила и раза 2 выходила атаковала малька. Душу отвёл на фидер, поклёвок много увидел, доволен 😅 в следующий раз попробую когда уровень воды будет на пол метра ниже, чтоб пройти на ловчию точку. Всем НХНЧ ✊
Фиаско по хищнику.
Вести Новосибирская областьПрибыл на канал водозабор Яринского затона к 7 утра. Ставлю попер-выходы есть мелкого окуня, причём провожает попер и редко атакует. Приделал к поперу отводной и стали иногда вешаться мелкие окуньки гр. 10 😅 Один экземпляр попался съедобный. Ушёл в район устья Затона, кидаю воблеры, поперы и вращалки один был удар на вертушку но мимо. Только поставил отводной поводок на втором забросе кто-то подсел приятный по сопротивлению. В итоге метров 10 не дотащил до берега и это была зубастая в районе килограмма, ушла вместе с виброхвостов на крючке🤦. Походил ещё с часик с отводным немного мелкого окунька половил и закончил на этом рыбалку.🤝
Юга рыбалка в два этапа.
Вести Новосибирская областьС 13:00 посетил данный водоём, закинул поплавки,закормил и поудобнее расположился.Поклёвки пошли сразу в основном клевала плотва на перловку и мелкие подлещики на червя,то на опарыша, которые сразу отправлялись обратно. Один залетел лещик на 800 гр., карася так и не видно. До 17:00 немножко половил разнорыбицы.Сходил домой, отдал рыбку соседу и 18:30 снова в бой на вечерний клёв. Просидел до 20:30 улов плюс минус такой же, карася так и не поймал🤔. В выходные товарищ рыбачил тоже карася не видел, ну как то так, всем НХНЧ🤝
Два выходных прошли удачно с обкаткой новых приблуд.
Вести Новосибирская областьВ субботу к часу пришёл на домашний водоёмом с целью обкатать новое удилище. Маховая семёрка тут же пошла в работу, правда рыбёшка не крупная но 100 граммовую плотвичку вытаскивал с удовольствием. Но когда клюнул карасик в районе 600 гр., доставил кучу удовольствия. Итог эмоции получил от новой палки, доволен👍. К 16:00 закончил рыбалку, рыбку всю отправил в родную стихию и пошёл готовиться к другой рыбалке. В воскресенье в начале четвертого мы с напарником в ползунках уже бредём по Ю. Л. в поисках клыкастого. Народу пресс хрен где встанешь, но нашли окошечко где притереться. Народ постепенно к рассвету стал уходить, клёв ни какой👎, воблер, джиг, отводной мимо. В итоге меня спас от позора попер+отводной поклёвок много холостых. Окунь весь поподался с набитым ртом - мальком, видно из за этого столько много холостых поклёвок, за проводку от 5 до 10 поклёвок что на попер, что на 5 см виброхвост. Рыбалкой доволен и кстати обрыбил новую бюджетную катушку. Всем🤝 НХНЧ.
Топчики с Ю. Л
Фото На рыбалке Новосибирская областьБердский залив в районе ЖД станции Сельская
Вести Новосибирская областьБуду краток🤝С 1 числа по 3 июля был на базе Лесная усадьба, удалось порыбачить на поплавок , глубина ловли максимум 1 метр. Кидал спининг но результатов не принес, так отдохнуть на часика 2 и отвести душу по поклевкам можно. В день удавалась от часа до двух заняться любимым хобби. Улов разный от 20 до 40 хвостов в основном в улове плотва до 200 гр. Всем 🤝 и НХНЧ.
Плотвичка начала поклевывать на Юго-западном котловане
Фото На рыбалке Новосибирская область, Юго-западный красавец
Фото На рыбалке Новосибирская областьКак Юрасик-Карасик ловит карасиков
Вести Новосибирская областьСпустя 3 недели вновь беру поплавочку и в бой на домашнее болото. И вот на точке в 5 утра - закорм и тишина. Только прибрежная растительность вся ходуном, началась нерест уклейки. В дальнейшем она всю рыбалку долбила поплавок и раз три Я убирал с поплавка её икру. К 6:30 начались первые поклёвки в основном карась предпочитал перловку. К 10 клёв стих и я достал фидерок и не прогадал, на него удалось уговорить с десяток карасей. К обеду снова зашевелился поплавок и фидер убрал в сторонку. То карасик, то уклейка, то плотва до 14 часов не давала скучать. Уходил ещё клевало, душу отвёл 👍. Себе забрал 4 карася, напарнику отдал всю уклейку, 10 карасей приехал товарищ взял. Но остальное отправлено в родную стихию. Всех с праздником и НХНЧ🤝
Юго-Западный котлован раздаёт мелкого окунька.
Вести Новосибирская областьВсем🤝 Взял утром палку Максимус Zircon с тестом от 3 до 15 гр. И вот я на болоте, ставлю отводной - метровый поводок и грузик 7 гр. Твистерочек 3 см и в бой. Потом перешёл на дроп - шот, разницы не ощутил. Обошел всё болото самые топовые места были в районе частника, со стороны контейнеров хуже. Окунь весь мелкий средний размер 30 гр. Попались пару Окуньков гр. 50, кучу поклёвок и сходов присутствует вот как то так.