Sansey84
Sansey84
2062 Обь
16 января 2016, 16:18

Совхоз Левобережный

Всех приветствую! Разбавлю маленько "судаковые вести" с ОВХ. Посетили сегодня котлован возле совхоза Левобережный. Клёв был хороший, окунь брал уверенно, как со дна так и в пол-воды. Главное подобрать глубину. Методика лова следующая: проводка от дна см. 20, штук 5 ловим, как затихает клёв, ещё подъём см. 50 и опять также, доходим то средины общей глубины, затем вновь со дна. Вся рыба с одной лунки, общая глубина 5 м. Ловил на маленькую золотистую мормышку с мотылем, леска 0,08. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
16.01.2016 - 16.01.2016
Время ловли
8:00-12:00
Место ловли
с/з Левобережный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка с мотылем
Улов
52 шт, спортивный окунь
Погода
-20, ветер слабый, снег
krukoff
krukoff
1466 Новосибирск
16 января 2016, 13:25

Тобол, жерлицы

Тобол в районе впадения р. Юргамыш. Рыбачил 2 дня. Живец - плотва и гальян. Около 15 подъемов флажков. Все на плотву. На гальянов только одна невнятная поклевка. 90% подъемов с 10 до 14. Реализовано 4 поклевки. Вес щучек - 0.7, 1, 1.3, 1.8 кг. Один завод в коряги с последующим обрывом. Остальные - холостые или со срывом живца. Вообщем река порадовала. Главное - половил на любимые снасти - жерлицы. Фотографировал с телефона, так что качество плохое конечно.

zmei
zmei
5530
15 января 2016, 21:43

Просто инфо.... .

Всем доброго вечера! Был сегодня,заезжал с Насоски. Дорога огонь,не копал,не буксовал,понижайку не включал.

Начал за первыми островами в сторону моря,потом за сапог,по 00. Вернулся обратно и уехал за Торос ,который вылез на днях. Пробил разные глубины шестигранкой. Свою рыбу нашёл на ТРЕХ метрах, в количестве четырёх штук. Больше нигде тычков не было. Третья рыбалка подряд (через день),все на мели до ПЯТИ метров. Не проходите мимо мелких кос. Был до 15.00. Фото нет,просто информация.У многих на глубине по нолям (интересовался на выезде). Я гулял в одного.

Всем во всем удачи!!!

каряк
каряк
5088 Новосибирск
15 января 2016, 21:25

Сегодня. Морской.

Компаньон отличился по полной. Крупный на 9,5 - 10 метрах, на витой шестигранник (на верхнем кольце подвешен небольшой тройник, он и сработал). фото дома - на льду было не до этого (сильно не пинайте).

mikki
mikki
4662 Новосибирск
15 января 2016, 21:14

ОВХ 31 км.

От спуска за торосом на право, и до первого острова не доезжая метров 500. С 8.30 до 16.00 поимал 4 судака, друзья 3. 2. 1., но это не показатель, некоторые поймали больше, рядом рыбак с 1 лунки поднял десяток и еще сходы были, так что ,как повезет. Дорога не для пузотерок, 4вд. нормально хотя и крузак откапывали, залетел в перемет, да еще вода под снегом, еле еле 8 чел.помогли и вытолкали, Всем удачи, т.к. без нее на рыбалке скучновато. :)))

ШОН
ШОН
1013 Новосибирск
15 января 2016, 20:48

Вчера 14.01.16., насоска

Вчера был на льду ОВХ в районе насоски, по льду передвигаться можно но осторожно, местами приличная наледь и от Борового наступает качественный торос. Пробурил 20 лунок, видел одну поклёвку (9м.), подсекаю, тащу! Судачок успевает нырнуть в старую сеть, подвожу к лунке вижу стоит поперек, багориком пытался справиться с сетью но без успешно. После снега с ветерком дорог осталось меньше.

препод
препод
18117 Новосибирск
15 января 2016, 20:06

Сбывшиеся пожелания.

Сегодня посетил пятак счастья на Инструментальном. Прибыл только к 14 , раньше не получилось. По дороге разговаривал с друзьями по телефону и одним рыбаком в автобусе. Все пожелали удачи. С 14 до 15 сработало, но не больше. Всем во всем удачи.

АндрюхА
АндрюхА
169 Новосибирск
15 января 2016, 19:25

Шарап

Сегодня с 9-16 .Заезжали с Красного Яра в сторону Шарапа . Дорога хорошая.Улов 14 шт.У товарища 7шт.. Много сходов .Ловил на блесну гр.17 (фото).Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
15.01.2016 - 15.01.2016
Время ловли
9-16
Место ловли
Шарап
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
Погода
терпимо
denis7496
denis7496
78 Новосибирск
15 января 2016, 17:15

Морской

Сегодня с паханом были в Морском рыбы нет,два хвоста за целый день.Даже фото делать небуду.

asobin44
asobin44
209
15 января 2016, 16:14

Дачные пруды. Окунь, щука - где?)

Добрый день, товарищи.

Есть у каждого в заначке водоем, где лучше всего ловится желанный рып. Вот и я попробовал выехать на дачу, и поймать тех негодяев, что сошли у меня с крючка летом. Сразу говорю, результат ноль. ( пробовал только блесну и балансир, от мини, до мега).

Возникает вопрос, не первый раз, выезжаю на пруды, ради эксперемента. Где точно есть рыба. И большая и маленькая. Но зимой пруды молчат.... В чем прикол? Кислорода не хватает? Или наоборот, жратвы много, стоят переваривают?

(ловил на дачах, у академа)

Удачи вам, товарищи.

Дата рыбалки
14.01.2016 - 14.01.2016
Время ловли
12.00 - 15.00
Место ловли
Дачные пруды академгородок
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Блесна, балансир, шаманский бубен.
Улов
В фантазиях
Погода
Не холодно, но снег за шифоротом задолбал. Зря капюшен отстегнул....
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
15 января 2016, 15:43

Котлован "Горский" тренировка в рамках Кубка НСО по ловле на мормышку.

Доброго дня. Вот и я выбрался на лёд 2016-), в преддверии соревнований в составе двух буров,было решено проверить данный водоём на наличие рыбы.

Итак начнём, в 8-05 уже на месте, ещё темно и народу никого, за бортом -20 без ветра. В данной части водоёма впервые, отходим метров 50-70 от берега соблюдая дистанцию, бурим по паре лунок с за кормом мормыша (без кормушки). Вот я удивился, когда понял, что глубина 5,5 - 6 метров-)) прикормил блин, да и не люблю я такую глубину. Немного посидели, местные не откликаются на предложенные тулки с бутербродом (белый опарышь+ мотыль). Перемещаемся метров на десять, глубина практически не меняется-((( Так после восьмой пробуренной лунки находим глубину 3-3,5 метра, Руся ловит ерша (довольно жирного), а следом и полосатого. Я же не могу подобрать ключик, но эксперименты с проводкой приносят первого окуня 2016-)) фото №1. Ну вроде нашли, клёв хоть и не пулеметный, но всё же. Минут через 15 достаю жирного окуня (по спортивным, меркам грамм 100) фото №2, а вот это уже интересно -)) Отвлекаюсь что бы сфотографировать солнышко фото №3, Руся в это время тоже ловит приятного матроса.

На горизонте появляются ещё пару спортсменов, обменялись данными и разбежались по котловану. Решаем продолжить поиск, что бы максимально познакомиться с водоёмом. Руся на глубине, а я прижимаюсь к берегу и благополучно забуриваюсь в землю-(( ножи выдержали испытания. Ухожу на глубину, к этому времени руки немного замерзли, поклевки спортивных окуньков присутствуют, но с замершими руками уже не то. У Руслана кто-то ворует мормышку, возможно щука, ибо клёв на некоторое время выключили. Посидели ещё пол часика и домой, поймали штук по 25-30, у коллег проскакивала белая рыба.

Водоём трудовой, поедим ещё, что бы раскрыть все его тайны-)))

вакула
вакула
1626 Новосибирск
15 января 2016, 15:34

Снова Аванпорт

Всем доброго дня, Был на том-же месте, только ближе к берегу.Глубина 2.5-3 метра.С 9 до 12 слабые поклёвки,потом примерно минут на сорок включился окушок вполне едовой.Брал на активную тряску в 70-80 см от дна.Брал на каждой проводке.Итог 15 полосатиков и в довеске 7 ельчиков с чебаком вперемешку и парочка едовых ершиков.Погода супер.Солнышко,лёгкий морозец. Всем Н.Х.Ч. на просторах наших водоёмов.

lehamark
lehamark
100 Новосибирск
15 января 2016, 12:08

морской

Фото рыбалки первого января!ехали по прямой около пяти км.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
15 января 2016, 12:07

2 дня на рыбалке.

За 2 дня проверили 3 водоёма.В Шарапе рыба клевала лучше 13 ,но было очень много рыбаков,в Пичугах тоже 13 был хороший клёв,а мы рыбачили в Красном Яре.Толпа была ,конечно,тоже огромная,но мы постоянно отъезжали в сторонку.Рыбу ловили на витую блесну с глазиком,но потом я поняла,что глаз большой и он просто мешает,именно поэтому у меня было много сходов.Итог=3 за первый день и 6 за второй.А главное муж не выпил ни одной таблетки,свежий воздух ,много лунок и позитив лечат лучше всех лекарств.Всем удачи.

GRISHKO37
GRISHKO37
12009 Камень-на-Оби
15 января 2016, 11:09

Каменская протока

ВСЕМ ПРИВЕТ!НЕ ВЫКЛАДЫВАЛ ФОТО КОМП СЛОМАЛСЯ.ГОД НАЧАЛСЯ НЕ ПЛОХО,ПОГОДА МОРОЗ,НО РЫБА РАДОВАЛА.ЛОВИЛИ НА МЕЛЯХ.ЩУКА СТОИТ,НО МЫ КРУЖИЛИ НА МАШИНЕ ВОКРУГ ЛУНОК И ОНА ТРОГАЛАСЬ.ВСЕМ УДАЧИ

Shuravin
Shuravin
6411
15 января 2016, 10:31

Соколовская протока

Привет рыбакам! Вчера,узнав что намедни в Соколовской неплохо пощипали судака, втроем отправились на поиск клыкастого. В 8.15 были на месте. Чай,сигареты(кто курит) и в 8.30 приманки отправились под лед. Ну и как всегда, либо ветер сменился, то ли блесна не те,в общем на утреннюю раздачу мы не попали ... Но такова селяви. Днем, хищник клевать отказывался вовсе. Любители мормышки ,сменив снасти,уселись на леща. Небольшая фанерка поклевывала с переменным успехом,кое-кто изловил на мормышку судачка, и не плохого гр.650 , кто двух,были обрывы лески и досадные сходы, блесна,балансиры и тд. и тп. судак игнорировал. С 15.20 до темноты, случился небольшой выход судачка вместе со щукой.Небольшой в том смысле ,что поймали очень немногие или очень везучие ,или очень умелые. Результат 4-1-0 (у меня 1). Мой товарищ умудрился с одной лунки в течении 15 минут вытащить 4 щуки. Две гр. 600 +- , одна под двушку, и колошная(примерно). Забыл сказать, что несколько человек поймали сазанов. Вес от 800гр. до 3кг(рыбаки взвешивали). клевал по честному в рот. Хватал как балансиры так и небольшие блесна. Ну вот и вся весть, пишу в первый раз,. не судите строго. Всем по традиции НХНЧ и позитива. ПОКА!!!

Дата рыбалки
14.01.2016
Время ловли
8.30-17.00
Место ловли
Крутиха пр. Соколовская
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
5 голов на троих
Погода
хорошая
lehamark
lehamark
100 Новосибирск
14 января 2016, 22:07

ОВХ.между Морским и Сосновкой!

Всем привет.скажу прямо много не бурил, примерно лунок 12-14. глубина начало 8.5м. На 8м, поклевка.. и полосатый на льду! Следом еще одна и досадный сход, у лунки.. Потом переехали к толпе, там маленько половили.Мужик при мне засек одного тот не пошел в лунку,дали багорик и вот на льду клыкастый в пределах 3 кг-красавец,за весь день 3 реализованных и три схода.всем удара в руку!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
14 января 2016, 21:40

Средненько на Инсмтрументальном...

Сегодня с 9-00 час. ло 16 час. На мотыля. Поймал всего лишь 8 подлещиков, правда, приличных и общий вес -4кг700г. В прилове -около 15 ершей. Взял их для ухи. Так что, раз-на-раз не приходится. Там сейчас готовят купель для Крещенского купания. Шум на берегу неимоверный, от техники. Может быть, поэтрму и клёв был неважный. Хотя поклёвок было не мало, но - чрезвычайно вялые, иных догадываешься, что это - поклёвка. Таких я двоих поймал подсекал на всякий случай. Всем - ни чешуи, ни хвоста!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
14 января 2016, 20:53

ОВХ,Пичуги.

Были сегодня,съезжали в начале девятого у креста,двигались правее,дорога привела к Песчанному.Ушли левее в сторону Генеральского или Солдатского,кому как нравится,бурили каждые 100-200 метров,дошли до тороса,ни тычка.Около 11 повернули назад и поехали в скопление рыбаков напротив Песчанного,там и случился не большой выход рыбы.Около часа покусался,мелковат,одного утопил.После 12 единичные поклёвки,в 15-30,поехали домой.Итог 3-6, витой и простой шестигранник, дорога для всех,но может перемести,фото не делал,всем НХНЧ

БартСимпсон
БартСимпсон
168
14 января 2016, 20:26

Овх 31-бердск

Всем доброго вечера.Были сегодня, заезжали с 31, где-то в 5 км от 31 большой на сколько хватает взора от берега до берега тарос, для пузотерок непроехать, дальше нормально, уходили от 31 почти 18 км, были в двоем результат у каждого по 3 шт,плюс сход в 100 лунку не зашел,а багра увы небыло ни у нас ни у соседей так и пришлось отрезать,рыбачили с 9.40 до 15.00. На льду местами вода для 4 вд непроблема, а пузотеркам лучше не соваться.Всем добра