И снова об Инструментвальном...
Рыбачил в компании Ильи, Тимофея, правда, я припозднился. Начал лишь в 9-30 час. Некоторые рыбаки уже поймали кое что. У меня же до 14 час клевали одни ершишки детского размера. Не меньше 29 штук. А вот с 14 час., недалеко от Ильи и Тимы, поймал первого подлещика, граммов на 300. Ну, думаю, слава Богу, хоть что-то, хоть настоящую поклёвку увидел и почувствовал рыбку на ласке. И что интересно - в течение менее, чем часа, поймал ещё 4 штуки, один - граммов на 500. Ребята ушли, а я остался. Уж больно хотелось чего-нибудь крупненького. И вот, до 16-30 поймал ещё 7 подлещиков, не менее 500 граммов каждый, а один - вообще - на 700 граммов потянул. Сам себя я благодарил за терпение. В 16-40 собрался домой и на последней проводке - дикий удар по удочке и - нет снасти. Вот это - да! В общем, не зря съездил. Жаль, ребята ушли . Я уходил от клёва - надо было идти домой - а то бы ещё остался. Всех - с наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи во всём!