Энский
Энский
14955 Новосибирск
30 декабря 2015, 20:46

И снова об Инструментвальном...

Рыбачил в компании Ильи, Тимофея, правда, я припозднился. Начал лишь в 9-30 час. Некоторые рыбаки уже поймали кое что. У меня же до 14 час клевали одни ершишки детского размера. Не меньше 29 штук. А вот с 14 час., недалеко от Ильи и Тимы, поймал первого подлещика, граммов на 300. Ну, думаю, слава Богу, хоть что-то, хоть настоящую поклёвку увидел и почувствовал рыбку на ласке. И что интересно - в течение менее, чем часа, поймал ещё 4 штуки, один - граммов на 500. Ребята ушли, а я остался. Уж больно хотелось чего-нибудь крупненького. И вот, до 16-30 поймал ещё 7 подлещиков, не менее 500 граммов каждый, а один - вообще - на 700 граммов потянул. Сам себя я благодарил за терпение. В 16-40 собрался домой и на последней проводке - дикий удар по удочке и - нет снасти. Вот это - да! В общем, не зря съездил. Жаль, ребята ушли . Я уходил от клёва - надо было идти домой - а то бы ещё остался. Всех - с наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи во всём!

АлександрМ
АлександрМ
146
30 декабря 2015, 20:44

Затон порадовал белью

Сегодня был на затоне в 7:30 утра , пробурился, прикормил и пошло дело, но к 10 часам клев пропал, потом опять появился, потом опять пропал и так весь день брал походами, но в 4 часа вечера как попер клев аж уходить не хотелось!!! В итоге 3,5 кг чебака мелочь но приятно! Рыбаков вообще не было!

Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
30 декабря 2015, 20:01

иня мотково .

Сегодня муж снова ездил на иню . Итогом рыбалки стало всего 700 гр в улове чебак всё поймано на опарыш .Привет минусёрам .Давйте оставим все ссоры и распри в старом году и не будем ссориться .Всех с Наступающим Новым годом счастья, удачи и БОЛЬШИХ уловов.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
30 декабря 2015, 19:58

Неунесённые ветром

С Наступающим всех больных из нашей рыбацкой палаты! Сегодня я и Ikota прилетели на попутном ветре на Береговую. Я - в поисках сороги, а Вова без определенной цели. Пошли на старую точку с глубиной 3,5-4 метра. Сидели на одном месте. Прикармливал панировочными сухарями, ловил на мотыля и безмотылку. Клев был где-то до 11 часов, потом как отрезало. Итого 7 сорожек ладошечного размера, и несчетное количество ершей. Программа минимум выполнена, но морской размер так и не добыт. Окушок у народа проскакивал на глубине ок. 2 м, ближе к берегу. У нас ни одного.

Выдалась отличная борьба со стихией, но не с рыбой, посему завтра буду брать реванш под Тайванем, но моя цель теперь полосатая:)

Отдельное спасибо хотелось бы передать товарищам китайцам за изобретение палатки, и ввертышей, которые стойко выдержали сибирский ветродуй.

Про лед: мокрый, под снегом вода, но корка-наст отличный.

Фото нема, вся рыба отпущена отрастать. Удачи;)

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
30 декабря 2015, 19:27

Предпоследний день уходящего года.

Всё получилось по Тимофею: - Клёва совсем не было, поймал 2,5 кг.

Решил напоследок в этом году сбегать на Совхозную, но не из за рыбы, а посидеть в тишине и на свежем воздухе. Поехал не рано, а на второй электричке, так что сел на лунку в 10 час. Прошедшие снегопады замели все стёжки дорожки и на речке было не так уж много народа. Так что тишина была. Если не считать жужжащего снегохода с коробчонкой.

Сел на лунку в палатку и решил не сходить с неё весь день (независимо от результата). Тем более в обед был сильнейший буран, после прояснило и резко похолодало. Клёва, как такового, не было. Так, изредка одиночные поклёвки. Прикормка на клёв никак не подействовала.

Развлекался чаепитием и кормлением птичек. Насыпал им сверху на палатку пшена, а они на радостях щедро нагадили на мой дом. Пришлось выгонять их с крыши и сыпать пшено поодаль от палатки.

Придя домой и взвесив улов, сильно удивился. Потянуло на 2,5 кг. Очевидно потому, что ловились только крупные ельцы и сорога ( 23 шт. )

Фотографировать рыбу не стал - эка невидаль... тем более опять начнутся споры про отличия ельцов от сороги...

Всех благ вам в новом году!

Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
30 декабря 2015, 19:22

Весть, с 31км.

Приветствую всех читающих! Весть для информации. Сегодня с Олегом /Змеем/ решили подвести итоги уходящего в рыбалке года. Приехали на 31км, Ордынской трассы. Там, затор из машин на самом свертке. Пурга, сделала свое дело и клин замело. Уазы начинали бить, но закипели и вернулись назад. Объявился тракторист, и запросил с машины, по 200р.. Чем кончилось не знаю, но основная колонна пошла на Боровое. Мы тоже, решили колонну не терять и пошли со всеми. В Боровом, народ покрутился у старых загороженных съездов и рассосался, кто куда.. Мы с Олегом, обошли Динамовскую базу, с лева и вдоль забора вышли в море.. Дошли до края Сапога и тоже закипели. Там решили и бурить. Бурили, искали... по прошлогодним местам, у острова. Метель, заметала наши следы моментально.. До 15.оо. поймали на 2их, 3 шт, и прошляпили по поклевке.. На этом, решили закончить и выбираться. 2015 рыболовный год, закрыт! Всем желаю судаков от 1кг и окуней до 2 кг,в Новом 2016 году! Как обещал.. выкладываю фото, со стандартным размером нашей, нынешней рыбы. Всем!, Удачи., Здоровья., и Всех жизненных благ! С Наступающим !!!

препод
препод
18117 Новосибирск
30 декабря 2015, 17:14

Не густо.

Сегодня закрывал старый год на Инструментальном . Давление повышается ,погоду ломает на мороз .Надеялся что-то поймать с утра . Видел три поклевки. Одного недотянул , сход . У того ,кто рыбачит на мотыль результат примерно такой же - по паре на брата . Не густо . За-то встретил старых знакомых Илью и Тимофея ,чему был очень рад . Фото на память и наши поздравления с новым годом всех рыбаков . Будьте здоровы ,больших уловов и твердого льда под ногами!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
30 декабря 2015, 15:34

Сосновский пятак.

Крайняя весть 2015 года.

Вчера рыбачили в районе Сосновки,по крайней мере хорошо её было видно , как, и чего греха таить, обзор был , как на три де картинке во все стороны. Рыбалка удалась, хоть и не первая, и не сильно добычливая, но клёвая. Предыдущие рыбалки приносили нашей команде от 17 до 30 штук средне -статистического судачка на брата , которого все видели в вестях. Вчера с погодой повезло, хоть и ветер сифонил изрядно. Народ конечно есть , но маленько суетливый и сбивающийся в косяки. Все помалу полавливали до конца рабочего дня на ОВХе. Считаю , что и наша команда завершила ледовую страду 2015 года достойно. Был выловлен "Пастух" рыбных стад на Сосновском пятаке на 6 килограмм. При разбуривании и поднятии его на лёд показался на много больше , но весы это инструмент точный. Отличился друг и я рад за него. Разбуривали 130 бурами , перегородки рубили штыковой лопатой. Вот на такой ноте и завершился наш рыбный сезон этого рыбацкого года. Фото с разных рыбалок этого месяца . До скорой встречи в следующем году на рыбалках. Всем желаю здоровья, ровной дороги, ну и конечно рыбёшки всякой разной! Фото "Пастуха", его хозяина, в галерее.

Oleg97Olga
Oleg97Olga
1488 Новосибирск
30 декабря 2015, 15:27

Просто прогулка на р. Обь.

Погода тёплая, думаю схожу на Обь в районе Речпорта- Звёздная, прогуляюсь. Тропинки на речку были заметены, рыбаков ни на второй, ни на котловане не было. На Оби в районе Матвеевки виднелось несколько человек, ветер дул очень сильный и спин не покидаешь.С краю со льда видно дно, лёд только по заводям и тихим местам.

Дата рыбалки
29.12.2015
Время ловли
около 11-00
Погода
тепло, сильный ветер.
brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
30 декабря 2015, 11:34

С Новым годом!

с Новым годом Рыболовы!!! Чтобы были Вы здоровы!!!!!!!!! Чтоб у Вас всегда клевало, Все, что мимо проплывало. И на донку, и в проводку, И под сало и под водку. Из травы, из глубины, И с женой и без жены, На блесну, на поплавуху, На червя, на хлеб, на муху, На халяву, на гондон, И на воблер на райдон... Всем Вам счастья рыбакам! И удачи по сомам !!!

масяня
масяня
1209
30 декабря 2015, 03:09

Самая крайняя мокрая вода 2015

Думаю заключительная весть в 15гэ, поэтому свербит не выложить - потом обидно буит ... В общем с братулей плантровали в Соколово, не получилось. А погода устроила аномалию +2 в воскресенье 27.12.15 да никогдаб не поверил, что мона буит спокойно спин покидать. Дрифтанули засветло между метро и бугринским мостами, багажник с крыши чуть не призелился на капот, повезло)) Рассвет встречали на берегу и пока город спал приступили к намачиванию наживок. Оборвали всё что можно, ну и без добычи не остались и груз и блесна(могу вернуть) и еще всякая хрень даже песня обоим одна и та же вспомнилась. И тут откуда не возьмись уверенная поклёвка, продолжительное сопротивление и продукция фирмы скороход на берегу)) (могу оставить координату хозяину). Далее ещё одна поклёвка, наглухо, народ прикололся - а вот и хозяин)). В общем отдохнули прекрасно, жаль маловато, погода сказка уходить не хотелось, лодку доставать не стали опять же из-за малого времени, а хотелось подплыть к пингвинам и спросить о клёве)) Всем удачи и новых результатов и ощущений в НГ!!!

sobol2503
sobol2503
848 Новосибирск
29 декабря 2015, 23:14

Был на ИНЕ

Сегодня поехал на старое место .Не УДАЧНО утром несколько пескарей в обед чебачки .Весь улов на фото .Всем удачи и нхнч

ribolov84
ribolov84
256 Линево
29 декабря 2015, 23:03

За судаком.

Вырвались впервые за два года на наше ОВХ! До этого за хищником мотались в Сузун,а тут решили порыбачить последний раз в этом году на море. Заехали через Бурмистрово,по устью Мильтюша и устремились в сторону Борового. Как уже писали другие любители подледного лова,рыбалка была трудовая! Вообщем рыбачили с отцом на шестигранники. Результат,отец-3 судачка,я-4 и плюс новогодний бонус,налимчик) Рыбалкой довольны,неплохо год завершен)

Всем натянутых лесок и с наступающим новым годом)))

yuro2201
yuro2201
142
29 декабря 2015, 22:25

Овх

Начал рыбалку в 11 ч Закончил в ,16,30 Улов 13 голов Сходов порядка 7 шт Все зачет Были в двоем у напарника 2 сходов 4 Недалеко от 31 Рядом у коллег набор повнушительней к концу ловли прилетели трое на ПСАХ холявщики облом создали своим хамством хоть и выловили шт 7

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
29 декабря 2015, 21:51

Овх Судак

Всем добрый вечер , сегодня был на ОВХ. Рыбалка трудовая , клева можно сказать что и не было! Но некоторые умельцы смогли таки обрыбиться! Увы я в их число не попал... Поймал 2 судака грамм по 500. Но все же был и сюрприз , подарок на НОВЫЙ 2016 год! Попался моему деду , и он безусловно пойдет на украшение новогоднего стола! И еще на льду если не много , то достаточно воды! особенно в колее!

Всем натянутых лесок , побольше крупняка , меньше сходов , счастья как семейного так и рыбацкого! С наступающим!

Micha888
Micha888
29 декабря 2015, 21:46

Мелочь на Сухарочке -2..

добрый всем вечер....приехал сегодня на сухарочку в 16-12в полчаса уже сидел в палатке с закинутыми удочками...клевать сразу начало....начал подниматься сильный ветер...палатка складывалась на ура,от сильного ветра..если-бы не саморезы по углам,то ловил бы я палатку в колывани,если бы догнал...в 18-20 выглянул из палатки и охре...л..света белого не видно...пурга сильная....очконул что дорогу задует и стал сматывать концы...вместе со мной одновременно приехали ещё 3 рыбака на уазе...они тоже стали собираться домой от греха подальше...попросил я их меня подстраховать,пока не выеду до домов..они меня поняли и отозвались охотно на мою просьбы....дорогу не сильно задуло и я проехал сам,а они на уазе сзади ехали....спасибо им за то что страхонули меня....ещё спросили может меня в гору на веревке запереть....отзывчивые мужики..спасибо...чуть попозже бы поехал на часок,то точно там бы сидел один в сугробах....а клевала мелочь на опарыша,на крючок,не стал сегодня ловить на мормышку..на крючок обычный 5 номер,и грузик дробинка...вот..не кормил...всех с наступающим новым годом...всем в новом году успехов на водоемах....минусеров тоже с наступающим....в этом году больше не поеду на рыбалку,работа...а вот в январе,рвану...пусть мелочь подрастет......

DaHuJl
DaHuJl
604 Новосибирск
29 декабря 2015, 20:29

31 км. все стандартно

На лёд приехали в начале 11. По льду передвигались без проблем, через минут 40-50 поиска первая поклевка. Через ещё минут 15 уже 2 на льду и нас начинают активно оббуривать. Поймали 4 шт и решили проехать в сторону борового. Так же после 3 на льду вся компания перебирается. Но клёв не активный. Решаем проехать ещё дальше. Там 2 берём. Времени 3 часа. Решаем выдвигаться к берегу. Попробовали ещё на 6 метрах, но результата ноль. Ловили на касмастера. Рыбалкой довольны.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
29 декабря 2015, 19:51

Чесноковка(платник)29.12.2015.

Привет всем!В 9.00 мы на пруду в деревне Чеснаковка.Погода весенняя,ветер,снег,дождь.Пошли в противоположную сторону от дамбы.Окуня нашли сразу.Глубина 1,5 метра.Ловили на б/м Уралка(серебро).Клевал почти в каждой лунке.Окунь мелковат гр50-100.Несколько окуней около 250 гр.Мужык на жерлицы выловил 5 щук-килошек.Итог 5 кг.разнокалиберного окуня.Кот и кошка оч. довольны.Дорога прочищена,через деревню.Всем НХНЧ!С наступающим!

DmG
DmG
13027 Новосибирск
29 декабря 2015, 19:05

Закрытие спиннгового сезона 2015

Всем привет, теплая погода в декабре позволила ловить со спиннингом в Матвеевке вплоть до Нового Года. Ловятся в основном некрупные щуки и судачки, некоторые совсем уже зверского размера (см. фото). Всех обратно в речку. Из приманок у меня работали твистеры светлых и красных цветов, и мандулки. Груза 10-12гр. Очень рад возможности рыбачить зимой со спиннингом.

Всех с наступающим Новым Годом!!!

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
29 декабря 2015, 18:33

Декабрьский спиннинг

Всем привет . Сегодня был на Матвеевке с 10-12 поймал 4 шт . После обеда приехал вновь поймал 5 шт, после подбора приманки и работал фиолетовый цвет . Ни одна рыба не пострадала все отправлены в родную стихию . Всем не чешуи ни хвостика в новом году .