Неунесённые ветром

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
30 декабря 2015, 19:58

С Наступающим всех больных из нашей рыбацкой палаты! Сегодня я и Ikota прилетели на попутном ветре на Береговую. Я - в поисках сороги, а Вова без определенной цели. Пошли на старую точку с глубиной 3,5-4 метра. Сидели на одном месте. Прикармливал панировочными сухарями, ловил на мотыля и безмотылку. Клев был где-то до 11 часов, потом как отрезало. Итого 7 сорожек ладошечного размера, и несчетное количество ершей. Программа минимум выполнена, но морской размер так и не добыт. Окушок у народа проскакивал на глубине ок. 2 м, ближе к берегу. У нас ни одного.

Выдалась отличная борьба со стихией, но не с рыбой, посему завтра буду брать реванш под Тайванем, но моя цель теперь полосатая:)

Отдельное спасибо хотелось бы передать товарищам китайцам за изобретение палатки, и ввертышей, которые стойко выдержали сибирский ветродуй.

Про лед: мокрый, под снегом вода, но корка-наст отличный.

Фото нема, вся рыба отпущена отрастать. Удачи;)

Комментария2
Ромуальдович
Ромуальдович
38849 Новосибирск
30 декабря 2015, 20:18
Не ходи, Алёша, на ТаньВань. Звёзды не в пользу тамошнего клёва.
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
30 декабря 2015, 20:22
Ромуальдович, да мне тоже и хочется и колется...
romrom
romrom
70131 Кемерово
27 апреля 2026, 14:12

Первая рыбка

Кемеровская область

Всем доброго дня.

Вода прет на Томи, за 4 дня поднялась на 4 метра.

Решено попробовать на поплавок проверить речных обитателей.

Вода мутная, прикормил вареным пшеном.

За час две рыбки уговорил.

Пусть не много, но сезон открыт, трофей есть и от этого радость в организме.

Надо подождать, чтобы немного просветлела и продолжить процесс.

Ах да еще и сока набрал березового, в общем природа оживает, вода правда продолжает прибывать.

O.S.M.
O.S.M.
63838 Новосибирск
25 апреля 2026, 21:28

Ж. Б. И. Не клево.

Новосибирская область

Конечно в такие места, к 10.00 ездить не рекомендую. Сказать что мест нет , это вообще ничего не сказать. На одном пятаке насчитал 23 авто. И что самое интересное, что нам сказали при прибытии, что клев вырубили в 09.00 .

И так, кое-как нашел место, и до шести, с горем пополам, наковырял на поплавочку около 7 кг. На пикер сегодня одна поклёвка и один подлец. Из 7кг только 2.1кг сороги(18хвостов). Ловил на мах 6м, на крючке опарыш. Прикорм Дунаев. Вроде все , всем НХНЧ. Да , в улове очень много мелкого подлещика, от 70гр до 200гр.

Дата рыбалки
25.04.2026
Время ловли
С 10.00 до 18.00
Место ловли
Правый берег Оби.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Улов
Сорогу забрал, подлещиков выпустил.
Погода
Плюс 16. Появились первые комары 🦟🦟.