И снова об Инструментвальном...

Энский
Энский
14955 Новосибирск
30 декабря 2015, 20:46

Рыбачил в компании Ильи, Тимофея, правда, я припозднился. Начал лишь в 9-30 час. Некоторые рыбаки уже поймали кое что. У меня же до 14 час клевали одни ершишки детского размера. Не меньше 29 штук. А вот с 14 час., недалеко от Ильи и Тимы, поймал первого подлещика, граммов на 300. Ну, думаю, слава Богу, хоть что-то, хоть настоящую поклёвку увидел и почувствовал рыбку на ласке. И что интересно - в течение менее, чем часа, поймал ещё 4 штуки, один - граммов на 500. Ребята ушли, а я остался. Уж больно хотелось чего-нибудь крупненького. И вот, до 16-30 поймал ещё 7 подлещиков, не менее 500 граммов каждый, а один - вообще - на 700 граммов потянул. Сам себя я благодарил за терпение. В 16-40 собрался домой и на последней проводке - дикий удар по удочке и - нет снасти. Вот это - да! В общем, не зря съездил. Жаль, ребята ушли . Я уходил от клёва - надо было идти домой - а то бы ещё остался. Всех - с наступающим Новым Годом! Здоровья и удачи во всём!

Комментариев5
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
30 декабря 2015, 20:53
Дорогой Энский! Здоровья Вам в Новом году, а также неиссякающего оптимизма и энергии!
Энский
Энский
14955 Новосибирск
30 декабря 2015, 21:05
Спасибо, Уважаемый! Дай Бог Вам всех Благ!
препод
препод
18117 Новосибирск
30 декабря 2015, 21:32
Энский, вот это да! Молодца, отомстил за нас. С новым годом дорогой , надеюсь встретимся и поучимся !++++У меня с утра запоминающаяся борьба была , будто ведро полное водой из колодца одной рукой тянул . Выходит губу не пробил , мормышку отдал.
pro2
pro2
1627 Новосибирск
30 декабря 2015, 23:07
А где ловили?На середине, как в позапрошлом году?)
Энский
Энский
14955 Новосибирск
31 декабря 2015, 00:07
Уважаемый препод! С наступающим Новым Годом Вас! Здоровья и всяческих успехов! Спасибо за приятную оценку. А учить мне Вас даже не удобно так говорить. Вы и сами -асс в нашем деле. А вместе съездить на рыбалку - только с удовольствием. Уважаемый placido! Немного правее, ближе к правому мыску. Глубина - около 4,5 метров. Берёт только на медленную игру после серии частых поигрываний. Мотыль. Не прикармливал.
донской
донской
17271 Новосибирск
9 сентября 2026, 21:30

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. На берегу солнечно, умеренный восточный ветер и +30С. Уровень воды заметно увеличился, и даже немного превышает средний многолетний. В связи с жаркой погодой и относительно тёплой водой, решил искать удачу на перекате, и не прогадал. Окунь регулярно хватал приманку только на дальних забросах, сразу после натяжения шнура и первых оборотов катушкой, затем поклёвок не следовало, поэтому проводки были короткими - приходилось чаще делать следующие забросы. Груз «балерина» 10гр., поводок 180см, офсетник №4, виброхвост 55мм цвета пива. Поймал около трёх десятков окуней, восемь покрупнее забрал, остальных отпускал. Рыбалкой доволен, эмоциональный заряд получил. Всем удачи на всех берегах!

nik58
nik58
2356 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:13

Здесь рыбы нет!

Новосибирская область

Всем здравствовать! Был сегодня ночью на реке нашей великой, в районе лодочной станции, не доезжая Заельцовского парка. Водичка прибыла, судя по береговым ориентирам. Ветра не было. (Рыбачил), пробовал ловить с 21.00 до 2.00. Заброса с 5го или 6го лёгкий тачёк и срез приманки. Всегда ловил с поводком, а сегодня провёл эксперимент, вместо поводка поставил одну застёжку. Ещё было два контакта с рыбой, далеко, на полном выбросе, один тычок и один сход (подсел без удара), я думаю, что это язь плавился. За пять часов слышал всего три чавка. Уклейку ни кто не гоняет, просто не кому. Ни бобров, ни ондатр, даже бэтмэнов в этом сезоне не видел.Травища по воде прёт. Выше меня видел два фонарика и двое вышли по краю леса от ЛЭП. По левому берегу, ниже Нового затона фонариков не заметил, а выше затона были, но не долго. Уходил с воды, телефон показал 13 градусов. Рыбалка в этом месте испортилась, как поставили лодочную базу и начали строительство свечек вместо частного сектора. ТОСКА.

Модератор
Модератор
586 Новосибирск
9 сентября 2026, 16:06
Итоги "Золотой осени-2026"
Fairness
Fairness
1429 Искитим
9 сентября 2026, 14:29

Очередной Трофей

Новосибирская область

Добрый день рыбаки и рыбалки!

Давно не писал новостей. Все охотился за крупным судаком.

И вот настал этот долгожданный день!

Ловил я 3 Августа как обычно с ночевкой и со своей рыбачкой.

Ловил на поставки на нарезку. Выставился перед закатом, ночью не проверял. Ловил на реке Бердь.

Итог:

1шт 6.800 кг.

2 шт 1.500 кг.

1 шт 1400 кг.

1 шт 950 гр.

Дата рыбалки
03.08.2026
Место ловли
р. Бердь
Снасти, насадки
Поставки
Улов
Более 10 кг.
Погода
Солнечная
РоманНск
РоманНск
788 Новосибирск
9 сентября 2026, 11:47

Свершилось!

Новосибирская область

В этом году всего 5я вылазка на берег. Были 7го, но поймали только прям малышей, которые сразу вернулись подрастать. Поэтому решил, пока погода и не сильно много работы, рвануть на второй вечер подряд. Перекат был занят, поэтому сместились выше. К 23ём часам на счету опять два малыша, притом так вяло висшие, что их не чувствовалось почти. И тишина. Опять летит куча каких-то матыльков и бель активно подъедает их с поверхности воды и не понятно то-ли хищник их гоняет, то-ли нет. Вдоль берега выматывал волера и еле успел вытащить, когда то-ли ондатра, то-ли выдра, разрезая водную гладь уверенно летела на него. 7го эта зараза просто мне в ногу прилетела, тут решила по другому насолить, но не вышло. Перебрал уже кучу воблеров, проводок, заглублений-ничего, ставлю утюга и начинаю упираться в него. И вот, сразу после полуночи это свершилось: на маленькой паузе, когда воблер уже просто шёл вдоль берега, получаю лёгкий тычок и сразу же мощный удар, фрикцион затрещал и я понял, что там что-то сильное и большое, а палочка у меня достаточно деликатная типа ML. Кое как я вывел его к берегу, и понял, что я обновил свой рекорд по судаку, а жена помогла и не дала ему отцепиться и свалить. Аааадреналин, фото сессия, я восторге, жена расстроилась, потому что у неё вообще второй день впустую, а я хочу ещё ) Но простояв до почти двух часов, слышал что судак кушает, получил две невнятные поклевки и сход чего-то нормального. И на этом всё, так как надо домой, вставать в 7 утра, а потом ещё и работать. По виду судак казался прям огромным, а по весу вышел всего 2310, но это всё равно мой личный рекорд. Свершилось! Вот и я попал такому в рот.

Дата рыбалки
08.09.2026 - 09.09.2026
Время ловли
22:00 до 01:40
Место ловли
ЗМ
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак 2310
Погода
Отличная