Результаты поиска в вестях: ча
PYM
PYM
134 Новосибирск
13 июня 2012, 13:57

Река Каргат недалеко от устья в Малые Чаны.

Семь рыболовов оснащенных по последнему слову техники за праздники 20 карасей самый большой с ладонь. То ли воды мало, то ли еще хрень какая. Никогда такого не было, из года в год на этом месте, меньше мешка рыбы не ловили, удочки не успевали забрасывать, а сейчас...Короче все в шоке.

АБМ
АБМ
1242 Новосибирск
13 июня 2012, 12:19

Каждой твари по паре

11-го июня с 16:00 до 22:00 бороздил просторы Оби.

Обвального клева не зафиксировано. Но поклевывает рыбка время от времени, от точки к точке.

Всего реализовано восемь поклевок:

- 2 щуки (2+ кг, ~ 0,7 кг)

- 2 судака (1+ кг, ~ 0.8 кг)

- 2 окуня (400...500 гр)

- 2 язя (600...800 гр)

Все было поймано до заката. Как начало вечереть - как в ванну.

Щуки, судаки, один окунь скирдануты джигом на прирусловых канавах глубиной 3.5 ... 5+ метров со слабой течкой.

Язи и еще один окунь на отбойных струях на перекатах на мелкий воблер.

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
13 июня 2012, 11:56

Ст. Мочище

Пишу двумя вестями чтоб фотки влезли! 12-го с утра позвонив пару товарищам, в одиночестве двинул на озеро карасиков половить. Погода была боле менее для рыбалки. Начал в 13ч закончил в 17-15ч наловил половину садка, размер правда не велик но на котлеты потянут! Главное тишина, созерцание с природой и азарт ловли на удочку!!! Попалось три штуки золотистых с красными плавниками, чистятся трудно, толи помесь с окунем...?!?!?

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
13 июня 2012, 11:48

ОВХ в сторону Камня-на-оби

Привет всем рыбалям!!! Пишу вести редко в последнее время. 10-го поехали с товарищем (Алекс74) и его братом на ОВХ рыбку потырить. Из инвентаря ПВХ-шка с мотором три спина и естесственно силикон и железо. Погода обещала быть тайской. Выехали в 4ч утра на месте были около 8ч. С берега были видны кучки лодок по 3-4 шт. Пошли в сторону на ямы, благо их много и в толпу кидаться без надобности. Н а третий заброс окунь у товарища на 450гр, уже хорошо! Дальше интересней. Еще несколько забросов... уже полосатый под 800гр, через 20мин мне улыбнулась удача ввиде клыкастого на три с лишним!!!! Садок начал становиться тяжелым! После часа ловли у товарища удар и лёгкость в подмотке катушки... вначала рыбалки не стали вязать поводки (зацепы, ну типа экономия) и зубастая туту же наказала. Вяжем сталь и вот одна, затем другая нарушительница плетеной снасти! В итоге мы на двоих за два часа около 20кг на двоих! Судакер (трофейный) вытянул на 3570гр. Такой рыбалки давненько не было. Отдыхали в три семьи, сварили супер уху, остальное закоптили!

P/S/

ловили абсолютно все, но вот мелочь отпускал не каждый ((((, еще подплывала пара лодок на расстояние заброса... неужели ОВХ мало?!?!?

Petruxa
Petruxa
90 Новосибирск
13 июня 2012, 10:51

Рыбалка на протоке Симан.

Всем доброго времени суток. Поехали 9.06. после обеда на Симан. Расположились лагерем, накачали лодку, повесили мотор и в путь. Рыбалку начали в 19-00. Обловили все коряги вдоль берега. Результат 1 щука на двоих на 2,5 кг. Потеряли несколько джигов и блесен. Народу, по сравнении с прошлым годом очень мало и рыба в сравнении практически не берет. Если в прошлом году за вечер на двоих ловили минимум 6-8 шт, то в этом практически ничего. Утром таже история 1шт на двоих. Народу немного больше стало, но по расспросам тоже очень вяло. Выходы щуки имеются но не берет. Сменили кучу приманок но результат отрицательный. Вечером 9.06. видели полицейский катер, думали хоть начали с браконьерами бороться, но видно только думали. Местные в наглую ловят на перетяги, спокойно днем и вечером проверяют и никого не боятся.

KotoZ
KotoZ
760 Новосибирск
13 июня 2012, 10:48

Праздники души

Часть первая. Обь под Дубровино.

Длинная рабочая неделя подошла к своему логическому завершению. Впереди 3 дня расслабона. Погода шепчет: "прочь из города", настойчиво так шепчет, почти кричит. А мы что? А мы совсем не против. К тому же последний рабочий день был немного посвящен поиску новых мест для общения с водой, солнцем и рыбами)))

Наткнулся в Викимапии на поляну, которая вызывает дикие приступы ностальгии по студенческим КВНам, - а именно полянку под Дубровино, где проходили знаменитые лет 20 назад слеты студактива. Вот оно, вот оно, место моей мечты)))

Рано утром в воскресенье, загрузившись бивачным и рыболовным снаряжением, усадив сонное семейство в машинку, двигаем к новым свершениям во имя освоения новых горизонтов))) По пути встречаемся со знакомыми и движемся уже двумя экипажами.

_Позвольте пару слов без протокола_ Фоток нет, поэтому пишу в вести, а не в отчеты, муза требует писать, а с женщинами лучше не спорить)))

Надо сказать, в районе Ташары мне бывать приходилось, дорогу знаю, но дернул же меня черт искать новые пути. По карте до Дубровино был более близкий путь через Локти и Белоярку. Решили его опробовать. Зря... Близкий то близкий, да по времени оказался более долгий, особенно "порадовал" участок между Локтями и Белояркой, где дорога выложена бетонными плитами и ощущение езды "по стиральной доске" не очень понравилось ни людям, ни машинкам. Зато очередной раз показал свою профпригодность озик на gps-навигаторе. Вот люблю я эту программку, когда приходится ездить по глухим местам, нет ей равных.

Приехали. Полянку не узнать... заросла травой, берег огородился кустарником. Облюбовали местечко у воды, разбили лагерь. Как ни странно на берегу довольно немало отдыхающих и рыбаков. Но... рыбаки скучают... клева нет. Не беда, будем надеяться на вечерний и утренний клев, приехали ить с ночевьем.

Однако, сразу обнаружились две ложки дегтя в виде сильного течения и каменистого дна. На фидер порыбачить не удалось. Мои кормушки оказались слишком легкими для того места. Их сильно сносило течением, они застревали в камнях. В итоге, оборвав третью кормушку, я сказал: "Хватит извращений", убрал фидеры, достал пятиметровый мах, забрел по пояс в воду и стал в проводку таскать чебачков. Чебаки ловились знатные, совсем не мелкие и очень бойкие, при вываживании хорошо сопротивлялись, вобщем порадовали и позволили снять рыболовный зуд. Да и ушица на костерке вышла зачетная.

Нарыбачившись, я присоединился к остальной компании, культурно отдыхающей на лоне природы. Ну тут можно много чего написать, однако не буду, ибо кроме ухи ничего рыболовного не было)))

Уехали на следующей день, но возвращались уже через Мошково, по времени дальний путь оказался более быстрым)))

Часть вторая. Барлак.

Отдых - дело нужное, дело важное, однако, раззадорившись ловлей чебаков на поплавочку, захотелось половить на поплавок что-нить более серьезное. Фидер как-то поднадоел, душа хотела сесть на бережку, прикормить, закинуть и... Да, собственно, чего долго ждать, собрался и поехал. Итак, понедельник, вечер, Барлак. Народу относительно много. Нашел место на плотине, расположился. АП. Не клюет. Соседи жалуются, что весь день так. Ну и ладно, лепота ведь. Жара спала, комаров почти нет, вода, поплавки... Какое удовольствие просто сидеть на берегу и смотреть... Долго думал, оставаться на ночь или нет... позвонила жена, сказала, что ночью ожидаются дожди. Это стало решающим фактором в выборе. Дождавшись заката, свернул снасти и двинул домой.

Часть третья. Опять Барлак.

Во вторник на рыбалку ехать не планировал, но как-то так вышло, что планы изменились и появилось окно. Погода откровенно не радовала. Решил все-таки двинуть опять на Барлак. День. Народу почти нет, как и клева. На этот раз юзал фидер. АП. Здоровенные рыбины (сазаны) выпрыгивают из воды полностью. То ли брачные игры, то ли ловят насекомых. Видел экземпляры килограмма по два. Временами идет дождь. Вот так посидел, посмотрел, пооблизывался на "прыгунов" и вернулся домой.

В общем, отдохнул на природе, немного порыбачил, доволен, но раззодорен, жду очередного уикэнда, буду отыгрываться))) Всем удачи.

zmei
zmei
5553
13 июня 2012, 09:32

Дождь.Затон.

Доброе утро всем.Первый летний дождь,поймал меня в затоне.11.06.,вечер,воды мало 30-40 метров от берега по колено.Кое как нашел ямку метра-полтора глубиной.Забросил кормушки жду.... .До темна 0.После полуночи как нечистая,стали выползать язики средних размеров и пошел дождь.Дождь не сильный, но шел всю ночь.И поклевки до рассвета,частые но пустые.Брал только на сало,(видать хохла включил). Короче весь промок,но дождю очень рад.В четыре клев совсем прекратился,собрал монатки и домой.В этом сезоне по белой рыбе первый раз.Поймано два язика. Всем во всем удачи.

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
13 июня 2012, 08:26

Колыванские озера

Как то в этом году у меня не получалось вырваться на озера за карасем, все Обь да язь занимали мое рыбацкое сердце. Но в понедельник принял волевое решение и поутру начал потихоньку грузить багажник рыболовной снарягой для озерной рыбалки. Однако потихоньку не получилось- из дачного домика вышла полусонная супруга и в ультимативной форме потребовала ее присутствия на моей рыбалке... Вздохнул, скрипнул зубами и посадил в машину жену и собаку. Остановился в районе Колывани, на одном из озер Казыкинских каскадов, рыба плещется, народу практически нет, короче ляпота! Но кроме отсутствия народу, не было и клева! Карась игнорировал абсолютно все насадки: тесто и опарыш он в упор не видел, а червь по всей видимости вызывал у него присупы безудержного смеха, ибо озеро "кипело" от движения рыбы.

К вечеру на Киа Бонго подьехали 4 браконьера, опутали озеро сетями и начали выпивать. Не, не выпивать, бухать они начали.Сделал им замечание по поводу сетей, был мягко отшит, махнул на эту гей-компанию рукой.Вроде как и в сети они утром ничего не поймали. Нерест идет.

Итогом суточной рыбалки стали десяток красноперок, обгорелые плечи, накупавшаяся собака и счастливая от общения со мной жена . Всем удачи!

Тёркин
Тёркин
10 Белово
12 июня 2012, 23:58

Щука на Amulet Pro.

9.06.12 после работы решил первый раз вырваться на рыбалку. Поехал туда где осенью охочусь на уток, а именно не доезжая деревни Сидоренково. Накачал лодку и поплыл по руслу р.Иня. Поплыл туда где русло выходит на мелкий раскат. По дороге на раскат кидал воблера, но ни одной поклевки не последовала. Очередной заброс и зацеп, тяну потихоньку, тянется, ага - сеть. Поднимаю а там сеть, наверно с весеннего открытия стоит, уж мхом заросла и несколько рыбин уже разложенные. В общем достал её и на берег выкинул. Верхоплавки везде конечно много, тучами туда сюда болтаются. Уток встречал несколько раз, штук шесть чирков пролетело и пара крикашей, да еще цапель видел наверно штук шесть. На раскатах всё затянула ряской и всякой разной растительностью. Покидал я там незацепляйку от Рапала, но без результатно. Пощупал там воду, а вода как парное молоко - теплющая. Понял что делать тут в такую жару нечего, поплыл обратно к машине огибая остров на русле. Плыву пробую разные вобы, пробую твичить но кругом тишина, малек не прыгает, нигде нет всплесков и тут в метрах 30 от меня как дельфин выныривает и скрывается щучья спина да такая каких я еще не видел (я имею в виду размер). Тут конечно сердце забилось. Ну и что вы думаете, кидаю туда где видел спину рыбы и вот зацеп, нет что то тянется, точно тянется пытаюсь подтянуть но не тут то было, заработал фрикцион. Я понимаю что это она - щука. В общем утомил я её благо нам позволяет современная снасть. Подвел к лодке взял за жаберные крышки и затащил в лодку. На этом моя рыбалка закончилась я быстрей помчался домой чтобы узнать, а какой же вес трофея. Вес оказался 3,780 кг.

morozikov
morozikov
1017 Новосибирск
12 июня 2012, 23:37

Реальная рыбалка!)))

Всем доброго времени суток! 7-го числа решил отвести душу и поехал на долгожданную рыбалку! Хорошенько пораскинув мозгами решил остановится на ловле мирной рыбки.Так как в прошлый раз разведав обстановку понял что со спиннингом делать не чего!(( Щучка в этом году совсем нас не радует.По всей видимости скатилась ниже так как река обь совсем обмелела,обидно но факт! Приехав на место что рядом с постройкой нового моста там где иня впадает в обь,я расположился и оглядевшись вокруг понял что я опоздал клёва не было,у соседей рыбаков колокольчики молчали! Но заготовив прикорм (серии спортивное рыболовство,бешеный клёв)И совсем не унывая,сделал забросы двух своих фидерков.наживка была обычной червь! И вот уже на 5 ой минуте началось !!! уверенная поклёвка!подсечка ! карась на 1.500 ого думаю вот и карась дал о себе знать! вторая,подсечка есть лещ! Ну и собственно улов 12 кг клевало у меня целый день но с перебоями в 1ч так как жара рыбку вялит а вот прикорм ребята обезателен! Правильное приготовление прикорма обеспечит ваш садок достойным уловом! У рядом стоящих рыбаков улов в разы меньше хотя они там гораздо раньше меня !! Всем удачи и натянутых лесок!

Gennadii.
Gennadii.
6644
12 июня 2012, 23:19

Протока Луговая.

Вчерашний вечер и сегодня часов до пяти вечера.Первый выезд на щуку. Поймал семь штук.Стали собираться домой-на кукане осталось шесть.Общим весом 7,2кг.Каким-то образом одна ушла, наверное челюсть сломала.Много выходов нереализованных.Радует, что начинает активничать.Всю ночь лил дождь.С утра вода была мутнее, наверное поэтому и поклёвок меньше.Всем удачи!.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
12 июня 2012, 18:30

Озеро Лазурное

Сегодня с утра просидел влупившись в поплавок часа четыре, не клевало, хотя карпы прыгали даже под удочкой. Наконец долгожданная поклевка и поплавок уходит глубоко под воду, подсечка, удочку сгибает в дугу, рыба ходит кругами делая сильные рывки ! И тут удочка макает в воду и ...карп рвет леску у кончика удилища ! Карп вместе с леской и поплавком уходит на глубину. Вот такая была рыбалка. И еще сегодня смотрю плавает удочка метрах в тридцати от берега, плавает себе такая все тут, подошел рыбак к берегу, уходил куда то, забросил спининг, подтягивает удочку, говорит похоже с рыбой, оказался карп под двушку ! Всем нятянутых лесок !

Carbon
Carbon
12000
12 июня 2012, 14:23

река Обь,левый берег!

Здраствуйте!

Вчера полистав пультом все каналы телевизора....,и пошурудив манипулятором мышкой у монитора на всех сайтах....,18-30 посмотрел в окно на погоду, ветер стих,тополиный пух не летает,можно выдвигаться, в 19-00 был на берегу,правда идти тут 10мин если не через сельпо магазин...

Расчехлив спиннинг со второй проводки окунь на 250гр трепыхался у меня под ногами..., ну думаю дело пойдет, а нет небыло дела дальше..., перевязав на попер River2Sea с маленьким твистерком с выше, думал подыму его на поверхность..., хлестал вдоль и поперек..., не хотел он поверху кушать...

Было принято решение привязать опять силиконовую приманку Mann's виброхвостиком на 10гаммовой джиг-голове, и тут началось..., за 30 минут 11штук окуней вес 250-450гр и на десерт щучка головой треся упала к мои ногам на 950гр...

Если щука есть, значит пошла в ход воблериный артобстрел..., увы, одна она тут жила....

P.S.Вот сейчас смотрю в окно на погоду, стоит итди на рыбалку,или пошурудить манипулятором мышкой у монитора на всех сайтах....

с Уважением..., всем натянутых шнуров!

Время ловли
19-00 до23-00
Место ловли
New мост №3
Снасти, насадки
Спиннинг,силиконовая приманка виброхвост Mann's на 10гр джиг-голове
Улов
12 окуней 250-450гр +щука 950гр
Погода
переменная облачность, наблюдался дождь....
kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
12 июня 2012, 13:46

Симан

С 10го на 11е. Прилетели уже в 22.30 и сразу джиговать. До темноты поклевок ноль. Потом бараньи купаты, сухое красное, костерок и неспешный монтаж оффсетников... Солнце почти не садится, ночь теплая. Так и не ложился спать. Пока спала жена, спустился к воде погонять воблеров. Судак гонял малька и бил раз пять по воблеру - но мимо. Малька столько, что ему только рот разевать. Вода, даже ночью - парное молоко. Часа в три накачал лодку и в путь. Пробили все бровки и ямы - по нулям. Уже в самое пекло вышли на берег, в отчаянии поставил блесенку и зацепил щурогайку, потом окушка. У супруги тоже мелкий окушок. По рыбе - ВСЁ! Зато видели лисят и кабаньи следы, а так же ручным способом была поймана гигантская жаба:) Жабу отпустили, хотя ножки у нее были не меньше, чем у цыпленка. В следующий раз на Симан - ближе к осени, либо когда вода чуть подостынет.

плохой
плохой
14977
12 июня 2012, 13:29

Вечером на оби

11.06.2012г Вышел вечером покидать блесну( Обь в районе Васхнила) клева не было (. за 2 часа 6 окуньков

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
11 июня 2012, 23:37

Обь 09-10.06.2012. Координаты N55°25.373’ и E82°50.927’

В прошлом году по осени привлекло данное место тем, что не далеко от города (около 40 минут) + относительно не загруженное людьми + видели такие всплески за отмелью, что очень хочется достать виновника сих волнений водной глади в этом году. Весной был там, но, АП полнейший. 9 июня вечером друг Петька соблазнился на мое предложение поехать на рыбалку и приобщиться к спининговой ловле, надеясь, что он сможет поймать щуку. Закончив дела семейные в районе 20:00, с правого на левый, забрал друга и в путь. На месте были в 21:00. Разложили машину, накачали матрас, приготовили спальники. Накачали лодку, снарядили спины и вперед за отмель, на глубину. В процессе гребли, эхолот показывал наличие косяков рыб разнокалиберных размеров, никак не реагирующих на приманки. За отмелью, выбрали глубину в 4 метра и обкидывали всё, в радиусе 50 метров меняя точки и глубины. Давно стемнело, а клева не было. Вообще. Эхолот показывал косяки, но, то ходила скорее всего белая рыба. На весла и в лагерь. Возле берега на отмели кто то мелкий гонял малька. Пара оставленных блесенок и часы 2:00 намекали на то, что утром должно быть лучше. Все это время соседский фидеры нарушали звуки ночи звоном колокольчиков. В 5 утра подъем, легкий перекус. Пробный заброс вдоль переката и окунек грамм на 300. Воодушевив друга, падаем на весла. Перебежали песчанную косу, снова в влодку и уже кидаем. Прошлись вдоль косы, обкидали глубины. Фигу показывает нам рыба. Предложил доплыть до острова, с коряжником через доброе течение. Рванули. Переплыли. Пошли по корягам. Пара зацепов. Пара потерянных джигов и блесен. На одной из отмелей ко мне подплывает язь и совершенно меня игнорируя встает. Провожу легким джигом с резиновой рыбкой перед носом. Стоит. Пытаюсь подцепить его, обмотав вокруг тела леской. Не придавая моим попыткам особого значения, медленно, ближе к покуистическому настрою, тихо уходит на глубину. Мысль "пришел позагарать на песочек и даже тут, на острове от людей покоя нет..". Преодолевая трудный обрывистый берег пару щук спугнул из коряжника. Одеваю колебалку (заказывал из Китая) и провожу вдоль берега мимо травки и коряжек. Легкий удар, секундное опротивление и сход. Пара забросов и почти уже вытаскивая приманку из воды, вижу разворот щуки, килограмма на 1,5. Обидно. В 9 часов уже жарко. Возвращаюсь к лодке. Петька уныло меняет наживки и все чаще сравнивает с карасевой рыбалкой.. И тут, минут через 10 слышу всплеск, обернулся. Петруха "выкачивает" хищника! Уже на берегу соскакивает, но, Петька пинками выбивает из кромки воды и прижимает к берегу. Радостно орет, но, почему то "Йааааааааааааааааазь!" Еще часок показал, что в дару рыба не желает совершенно клевать, отстаиваясь в коряжнике, изредка соблазняясь. В итоге: 1 окунь и 1 щука (на 1 кг).

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
11 июня 2012, 18:35

Душевный карась. озеро Быковское (Быковский пруд)

Наконец-то!!! Настали выходные и можно ехать рыбалить!!! Как я и планировал на озеро «Быковское», ну или Быковский пруд, кому как угодно, вообщем в Быково. Погода супер!Что хочу сказать: я согласен с понятием оленятник – т.к. народу тьма: и рыбаков и отдыхающих, такими темпами и последнего карася который сейчас вполне – выловят. Ну да ладно, взял удочки: две, одна 6 метров, другая от деда досталась еще бамбуковое, примерно 3 м. Когда приехали-ужаснулся от кол-ва людей и боязни не найти подходящего оконца в травке. Ну вот нашел, неподалеку рыбачил мужичек на жигулях. Подоше разузнал как и на что??? Вообщем скажу сразу: если у вас фидер – вам туда, т.к. очень многие либо с именно фидером, либо и фидер и поплавок. Мужичек сказал, что дня 2-3 назад карась брал лучше, у него же в садке около 20 было. Ну я как увидел, дак все сразу же за удочки. Да, собирался именно на карася и именно в Быково, т.к. начитался отзывов и вестей и вот захотелось душу отвести. Готовился основательно, все проверил, только вот с червями проблема в продаже не было, пришлось капать, но в такую жару – это проблема, в итоге штук 15 нашел. + опарыша в магазине покупал. Рыбачил примерно с 14:00 и до 18:00. Покупал прикормку , но карась ее не хотел. Даже клев замирал мин. на 30. Поэтому можно сказать, что час потерян. Ну ничего, далее: Предпочитал карась червя и причем покупного (т.к. когда мои закончились я еще 5 у рыбаков взял), дак вот на этих самых покупных вообще хорошо, на того который из дачной земли похуже. Тем не менее с 15:00 появились поклевки, сначала небольшие, а потом и поплавок под воду и тянет (уводит) так хорошо, прям супер! Были конечно и сходы и пустые поклевки – объедал червя.Ближе к вечеру клев более активный. Когда все черви закончились, взялся на опарыша – делал бутерброд по 4-5 опарышей на крючок – итог 2 только на них взял. Ну а когда наживка закончилась пора и домой. Мне лично озеро очень понравилось. Обязательно вернусь еще.

В целом Итог рыбалки: 9 карасей и 1 окунь.

Цель достигнута: Карась найден и душу отвел!!!

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

Дата рыбалки
10.06.2012 - 10.06.2012
Время ловли
14:00 по 18:00
Место ловли
озеро Быковское
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
прикормка универсальная для карася + червь + опарыш
Улов
9 карасей и 1 окунь
Погода
жарко +28
Куралёв
Куралёв
98 Новосибирск
11 июня 2012, 18:04

РАЗДОЛЬНОЕ (оз. Ивановское)

сегодня раздольное с 5 утра до 12 дня на поплавочную удочку 20 шт карасей и с десяток ротана.брал исключительно на червя.Фидер молчал не одной поклёвки.Погода класс,рыбалкой остался доволен) всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
11.06.2012 - 11.06.2012
Время ловли
с 5 до 12
Место ловли
раздольное
Снасти, насадки
поплавочная снасть,червь,жмых+пшено.
Улов
карась 20шт
Погода
класс)
Якут
Якут
5298 Новосибирск
11 июня 2012, 15:22

Открыли сезон на ОВХ

Уже стало традицией открывать сезон на ОВХ спиннингом с с лодки, на Аленятнике №7:)) В этом году, при рекордно низком уровне воды, все же поехали именно туда. Не потому, что там рыба ловиться как-то особенно, а потому, что с семьями и с отдыхом. Вода мутная, грязи плывет много, но это не мешает активному клеву наносудаков. Мелочь клюет на все, и очень огорчает то, что таких недомерков, не стесняясь складывают многие, вернее почти все, в пакеты. Что с людьми стало? Вроде голода с ВОВ не было.

Вопреки традиции неплохо клевал окунь (раньше его там было мало) и давольно часто попадают небольшие щучки, что явно подтверждает теорию многих рыболовов о вытеснении судака щукой с его мест.

В итоге: охотку сбили, рыбы жареной наелись и с собой немного привезли.

А еще обкатали новую лодку "Флагман-350 Володи (Пранка), хорошая лодка:))

pendalf
pendalf
30 Новосибирск
11 июня 2012, 01:28

Пантоны, ГЭС

Был 10.06 с 19.00 до 22.00. Итог два язя - 2 кг. и 0,6 кг. Оба на блесну блю фокс с лепестком латунного цвета. Случайно забагрил леща! Завтра будет уха!