евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
19 декабря 2015, 19:10

ОВХ

Только что приехал с ОВХ. Где-то в самой середине, заезжал с Пичугов. Дорога нормальная, рыбаков много. Особо большого улова не наблюдал, но видимо все понемногу судачка ловили. У нас на экипаж из 3 человек- 3\4\11. Все от 400 до 500 грамм. Крупного не видел.

Всем удачи.

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
19 декабря 2015, 19:00

Облом с ОВХ или удар по лещарам!

Короче ещё с вечера запланировали в аленятник за судакерами, но выйдя утром на улицу охотка ехать в сторону Пичугов пропала наглухо! Решили под северный мост (там хоть рыться в снегу не надо).

В 8-00 на льду, бурю единственную лунку, залезаю в палатку и не вылажу оттуда до 14-00. Порой ветерок в 9 м/с, как сообщает гисметео, немного сдвигал по льду 80 кг со шмурдяком).

А лещик поклёвывает, хоть и не оковалки и с восьми метров, а радует своим задиранием кивка!

В итоге, 6 кил, 18 штук.

В палатке в общем-то комфортно, но обязательно нужны завёртки!!!

SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
19 декабря 2015, 18:00
яра
яра
92 Новосибирск
19 декабря 2015, 17:52

овх

всем привет !!!! был сегодня в боровом за лысой прямо поймал двух судачков грам так 300-400 пагода ужас думал замерзну или унесет на ту сторону !!!!

БАБ4..
БАБ4..
1317 Новосибирск
19 декабря 2015, 17:40

Ремикс,глубина 3,5 метра.

Активный клев мелочи окуня,ерша и сороги,В утепленной палатке очень комфортно.Рыбешек отварил (кошкам),на бульоне сварил уху из судака (поймал в холодильнике).Мы с кошками рыбалкой очень довольны.

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
19 декабря 2015, 17:39

Овх Судак

Приехали сегодня как надо по расписанию. Машин была тьма тьмущая (500-600) , а то и больше было , туда ехали вообще по кайфу , была поймано 4-1(400-500грамм) на двоих! А вот когда поднялась пурга , стало страшно =) ну и пошли говорить с мужиками , зазывать всех домой , ну и в итоги договорились с мужиками на ДАСТЕРЕ! Кстати спасибо вам , без вас бы не выехали)))

Всем удачи , и совет не куда завтра не ездить погода жуть! и завтра такая же будет! если не хуже! Скинул бы видео как ехали по морю но чет лень загружать на комп , а потом еще и сюда! но кто был я думаю эту рыбалку надолго запомнят)

dmitryi
dmitryi
188
19 декабря 2015, 16:47

Рыбы не клевали.

ОВХ. Бурмистрово.Проходил и по горизонтали и по диагонали, рыба есть не хочет или хочет но не может.У меня 0, у коллег вокруг тоже борода,но есть еще один выходной.Будем пробовать.

samoilow
samoilow
30
19 декабря 2015, 15:12

Мимо рыбы.ОВХ Абрашино

Метель страшная,0 поклёвок,вокруг нет-нет ловили,полавливали.Судак 300-500 гр.Самуил.Всем натянутых лесок.19.12.15

Micha888
Micha888
18 декабря 2015, 22:27

опять сухарочка.

приехал сегодня на сухарку в 14.до 19 не видел ни одной поклевки...в 19-12 первый елец...до 19-34 шесть ельцов...надо было ехать за супругой к 20,забирать её с работы,а так клев только начался...обидно было уезжать...можно было бы посидеть и половить...под вечер пробовал балансир,кто то дербанил его,но видно мелковатый..не подсекался...мотыль с опарышем...мормышка паяный белый глазок,советского производства из старых запасов,натертый об валенок до блеска.прикорм всякий разный и хренодер....прикорм на фото.

dmitryi
dmitryi
188
18 декабря 2015, 21:18

Уень- штаны.

Щука пока царапает,мелкие щурогайки.Вчера с 13 00 до 16 00.. 8штучек.400-500грам,балансир.фото плохое телефон подмерз. Улов не большой,главное процесс. Натянутых лесок.

сибиряк60
сибиряк60
553 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:33

Нулевое Береговое

Экипажем из 3х человек были в Береговом с 8-00 до 16-00. Объехали от Берегового до Лысой. Народу чел. 20 с утра. У всех полный 0. Даже поклевок не видели.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:31

Инструментальный котлован

С 8 до 10 просидел на яме пытался ловить подлещика, но кроме 2 пустых поклёвочек ничего больше не увидел. Решил идти искать, все равно где -нибудь наткнусь на рыбу, неважно какую. В итоге до 15.15 шарился в правой части котлована. Маленько нашел окуня. Итого 25 окунишек, 2ершика. Вся рыба от 30 до 220гр. Мормышка средняя дробина , кусочек кислотного цвета твистера, мотыль. Леска 00.8 Лед местами был очень сырой, двойной. Бур 130 . С ним на этом котловане спокойнее. Ищем, ловим, не смотря на погоду!

Dezzy
Dezzy
2270 Новосибирск
18 декабря 2015, 20:15

Судак ОВХ

Был вчера и сегодня на море. Вчера поймал 12 судаков средний 400-500 грамм , 1 окуня на 800 грамм , сегодня 3 но чуть крупнее чем вчера. Приехал сегодня в 12-ом часу , опоздал одним словом , под вечер был "хапок" но увы не попадал...

Если кто завтра собирается в ту сторону , за судаком , "упаду на хвост" приведу к месту где ловил.

8 913 - 939 - 17 - 17 (Макс)

SARAND
SARAND
3923
18 декабря 2015, 19:54

Судак ОВХ

Середина моря,народ добирается со всех концов,кто с Бурмистрова,кто с Насоски.

Судак активный,средний вес у меня 400гр,но был и бонус 3,2кг

Глубины 7,5-10.5метров

Всем удачи!!!

ПВ2020
ПВ2020
4516
18 декабря 2015, 18:10

ОВХ Пичуги

с 8.30 до 13.00.поймал маленько.глубина 4-5 метров.фото дома у в тазике.утром на 31 км очередь на заезд видно дорожку маленько за ночь замело.

Бывалый76
Бывалый76
712
18 декабря 2015, 17:59

успенка

чебак клюет не плохо!выходные на ура!!!

naidenov1990
naidenov1990
2048 Новосибирск
18 декабря 2015, 17:57

На рыбалку за настроением, за рыбой в камшат

Приветствую всех) Сегодня с другом выбрались в сторону Рыбачего, конкретнее на Курью.Народу никого.. Мотыля, опарыша, мормыша купили заранее поэтому с самого утра на месте. Дорога идеальная, лучше чем в центре города летом) Сразу пробурили лунок 20, все прикормили по щепотке то мормышем то мотылем, ходили с балансирами совсем тихо, ни одного тычка. Сели на мормышку, просидели час, ветер ужасный, палатку китайку вырвало с корнями, так и не увидев ни одной поклевки собираемся и едем дальше до общества Заря, там дача у меня, по жидкой воде там не плохо ловили окуней, щук, судаков. Прибыв на место повторяем процедуру, лунок 30 набурили в шахматном порядке, некоторые прикормили, и пошли с балансирами. Было 5 тычков за все время, ни одного реализованого не осущиствил.. Садимся на мормышки, и клев пошел, но как только вытащил первого окушка, стало понятно почему только тычки на балансир еле ощутимые, окушки меньше мизинца)) в жизни таких не ловил) мормышка больше головы)) Естественно утопили их)) в итоге три средних окушков взял домой курильскому бобтейлу) народ был, к нам подъезжал и подходил, мужики вообще видели только несколько поклевок, и обурили нас) Несколько фотографий и едем домой) надышались, нагулялись, устали, но зато отдахнувшие и с хорошим настроением домой) вот такая весть) всем удачи на льду)спасибо за внимание) И еще, остались наклейки, что на ящиках)) может кому надо) отдам даром))обращайтесь))

Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
18 декабря 2015, 17:34

Почти 100! На БЗ

Почти 100! Интригующий заголовок;)

Были с другом под Бердским мостом, шли по наводке знакомого , но в результате оказались не там где надо(

Зато мы нашли свое рыбное эльдорадо, приехали примерно в 9 и рыбачили до 15:00 . Немного походив нашли лунку с рыбой на которой просидели весь день. Клевало очень хорошо , но около 13:00 клев стих.

В основном небольшой окунь и ерш.

Приятной неожиданностью стало несколько плотвиц которые неожиданно клюнули на стоячку.

Рыбалкой ооочень довольны и думаем как бы поскорее уехать снова на это место )

После пересчета рыбы решили дойти до 100 рыб , но не получилось:)

Все натянутых лесок :))

Дата рыбалки
18.12.2015
Время ловли
С 9:00-15:00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
90 разнорыбицы
Погода
Отлична , но ветерок не слабый.
Татарск66
Татарск66
638 Татарск
18 декабря 2015, 17:30

Благодатка

Благодатка 15декабря. ловили в течении всего дня.Итог87карасей,2окуня,1Щучка,1рак.

Джуффин
Джуффин
674
18 декабря 2015, 15:52

Приятная неожиданность

Решил сегодня потоптать просторы ОВХ в районе Морского. Первые пара часов в пределах полутора-двух километров от берега не принесли результата и неубиваемый инстинкт аленя понес меня в толпу уже километрах в четырех. На второй лунке приличный удар и приятная тяжесть. Ну, думаю, вот он, зачетный судак. В лунку завел не сразу, а когда достал на свет божий слегка обалдел - щука. В тех местах зимой ловить еще не приходилось. Результаты измерений показали 60 см. и 1.600гр. Поехал жарить. Даешь всем по крокодилу.

Р.S. Вот уже и икорка подсолилась;)