Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
16 декабря 2015, 18:07

Домашний.

Вчера 15.12.15 г. Прошлись недалеко от О. П. Береговая по заснеженному руслу Берди. Ходили, искали судачка, макали блесны в надежде на хорошее, хотя это хорошее клюнуло с первой лунки в виде судачка на 1.5 кг. По моим приметам для меня это не есть хорошо. Ходить уже бродно и пробивать наст тоже не ОКей. Местами под снегом вода и это хорошо, ледок нарастёт быстрей. Народ почти весь в далёком далеке кроме нескольких палаток , как я понял с универсальными рыбаками. Стоило только маленько пошевелиться доставая рыбу, как палатки исчезли и за спиной раздался боевой клич. "Судачка ловите ? Покажи блесну"., и т.д. Напомнило детство, когда( ф)улиганы ходили трясли мелочь у пацанов,-" дай мелочи, а ну выверни корманы",- и т.д. Смешно стало, глядя на модно обросшие нахальные личики. В таких случаях нужно быть малость по деликатней, может кто и поделится своими наработками. Побурили, и в чачмале, и по сухому льду, но у меня сработала моя примета первой лунки. До обеда поймал 4 штуки, один нормальный, остальные ,как говорит мой хороший знакомый "Доноры"отпущены. Глаз на подсадку не использую, да и блесна у меня самодельная не любит глаза. В общем все поймали, в том числе несколько килошников. Возле дома и судак совсем не злой, домашний однако. Всем желаю здоровья, поколесить по ОВХу, пожевать мёрзлого солёного сала ,чтоб нога снег месить не устала!

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
16 декабря 2015, 17:43

ОВХ Красный яр

Бурили просторы водохранилища с 8.00-14.00 в поисках судака,глубины от 4-до 9 метров.результат на троих 10шт.до 500 гр. крупного не было.все поклевки до 12.00- после ни тычка..всем натянутых лесок!

zmei
zmei
5530
16 декабря 2015, 17:29

Морской! Судак.

Всем привет! Буду краток. С 8.30 до14.00,рядом с берегом, от5 до 8 метров. Шестигранка три тычка,двух словил, лунок около сорока забурил. Вывод! Ехать можно и нужно, даже ради прогулки, а если ещё и клюнет,вовсе хорошо.

Всем во всем удачи!!!

DmG
DmG
13027 Новосибирск
16 декабря 2015, 15:20

Рыбалка на заливных озерах севера Томской области

Всем привет! С субботы по понедельник ловили на заливных озерах севера Томской области. Погода была достаточно теплая, но очень ветреная, постоянно переметало лунки. Очень порадовал активный клев некрупной щуки от 700гр до 2-3кг на блесны. Вода в этом году была очень высокая и на заливные озера зашло большое количество рыбы. На жерлицы тоже ловилась щука такого размера, только успевай бегать к загоревшимся флажкам. В день получалось от 15 до 25 хвостов на человека. Кроме щуки ловился окунь самого разного размера, были и приятные экземпляры. Окуня ловили попутно с ловлей щуки на блесны и балансиры. Во второй половине дня понедельника клев стал хуже, и мы решили половить на мормышку, как оказалось, не зря, если блесны почти перестал брать, то мормышки хапал с превеликим удовольствием.

На реке поставили больше десятка жерлиц, но сработало только две, на одной щучка, на другой налим под пятерку.

Снегу выпало много, кататься на снежике по пойме можно спокойно, кочки все засыпало. На озерах в местах где бурили лунки выступала наледь. Но таких жестких наледей как прошлой зимой пока не видели, проскакивали без проблем. В реке вода похоже прибывает, грязноватая и трещины расходиться на несколько см начали, соответственно, где появились трещины, появилась наледь.

Всем НХНЧ!

петяко
петяко
194 Новосибирск
16 декабря 2015, 11:50

ташара обь немного поймал

День добрый вчера был на данном месте с 7-00 до 13-00 погода радует рыбка ждать себя долга не заставила буквально с первой лунки было поймоно 3шт окуней потом тишина пробурив еше лунки 3-4 нашел свою лунку и до конца указонова времени с этой лунки поймал весь свой остальной улов фотать на месте было некогда поэтому фото зделал дома

Дата рыбалки
15.12.2015
Время ловли
7-00 до 13
Место ловли
обь ташара
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
балансир
Улов
на фото
Гуру
Гуру
1280
15 декабря 2015, 23:35
Суряга
Суряга
1923 Новосибирск
15 декабря 2015, 22:52

Геодезическая

Искали большого окуня,но попадались "возвращенцы"С электрички нас было двое;видели трех человек ниже моста на правом берегу:ушли раньше нас .их результаты не известны.Поиск будет продолжен....

Дата рыбалки
15.12.2015
Время ловли
Световой день
Место ловли
Справа от моста
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш.тяж.уралка
Улов
2 кг. разнокалиберного ерша и 1кг. среднекалиберного ельца
Погода
хорошая
Cvetlana
Cvetlana
2488 Новосибирск
15 декабря 2015, 21:44

иня

Рыбачил с 8.00 до 14.00.улов уклейка, чебак, пескарь.Общий вес 1.800 кг.Покормил птичек подышал свежим воздухом вобщем хорошо отдохнул .Всем НХНЧ.

Тема84
Тема84
38
15 декабря 2015, 21:20

Красный Яр затон

Рыбалил в Красном Яру что за нефтебазой. Клюёт восновном мелочь. Орудие ловли мормышка с мотылем и балансир 4см. На мотыля - ерши и чебачки мелкие. На балансир мелкий окунь.

Дата рыбалки
15.12.2015
Время ловли
8-00 до 13-00
Место ловли
Красный Яр затон
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
Ерши. Чебачки и окуньки всего понемногу
Погода
Ветер и холодно))
LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
15 декабря 2015, 21:07

Береговая

Всем здраст. Вчера сижу и думаю. Ну надоело ловить селедок на Ине, захотелось окуня. Погодку вроде передавали располагающую, правда мерзкий ветерок немного портил поиск. Соучастники мои все оказались заняты, поэтому пришлось искать рыбу и насаживать мотыля самому. Приехал, начал искать, пошел вправо от станции. На 2 м добыл пяток окунишек до полудня, затем решил искать бровку и глубину. А вместе с ней и морских оковалков. Нашел свал, сел, сделал 2 лунки на 3,5 и 4,5 м. Тут и остановился до конца дня. Клевала то сорожка, то окунек. Самый крупный 200-250 г, остальные с ладошку. Клевало подходами, поклевки неуверенные в 0,5 м ото дна и до 1 м. На самом дне ловить бесполезно - ерши атакуют. Даже не пытайтесь. Оторвал 1 мормышку - наверное была мерная сорога. Обидно, ловчая была... А вообще клевало на всякие разные мормышки, главное вес подобрать правильный, чтоб игра была кошерной. Надо бы целенаправленно туда на сорожку поехать с прикормом и прочей атрибутикой. Тропа вроде до Тайваня есть, снега немного. Ну вот так прошел мой день в 2 словах. Программа выполнена - окунёк добыт, воздухом подышал:) Всем ни хвоста.

Ермолай
Ермолай
3439
15 декабря 2015, 20:43

Морской, 15.12.2015

15.12.2015, совхоз Морской, глубины от 7.5 до 9.5 метров, результат - 7 штук (один отпущен), остальные - общий вес 3 кг. Поклевки в течение всего дня. Сходов не было. Ходил пешком - около часа. Фото не делал, так как ничего интересного не было. Блесна - та же (см. фото выше).

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
15 декабря 2015, 19:23

Верх Чумыш.15.12.2015.

Привет всем!В 9.00 мы на льду.Пошли вниз от моста.На льду вода,бурить трудно.Через часик нашли боле менее приличного окуня.Ловил на б\м.В 13.00 у товарища за каких-то 10 минут,на балансир,клюнули 7 окуней гр. по 300.Потом как не старались,результат-0.На мормышку поклевывал,но крупного мало.В 14.00 домой.Итог 2,5 кг разнокалиберного окуня.Щук не клевал вообще.Выше моста ловили карася- гр.до 500.Народу много.Погода отличная.Всем НХНЧ,

fomabaraba1975
fomabaraba1975
4652 Барабинск
15 декабря 2015, 16:29
ГИД
ГИД
330 Новосибирск
15 декабря 2015, 15:30

оз.Кривое, Благодатка. 08.12.15

День добрый. В субботу неплохо отловился на данном водоеме. Заходил со стороны посадки хвойных. Двигал к центру, около получаса пытался поставить палатку-ветер жесть. Буравчики оставил дома. С горем по полам удалось, забурился...сел..прикормил...жду..изредка поигрываю мормышкой.Ждать пришлось около получаса. Первая уверенная поклевка и вполне едовой карасик на льду. Клевало все время лова к вечеру все уверенней и уверенней. Улов около 15 кг. Сужу по емкости куда все уместилось 15л ведерко. Один окунь грамм двести остальное карась несколько экземпляров доставили особое удовольствие от 20 до 25 см. Очень приятно тащить пузатых)))))))) Ловил на уралочку темную, подсадка мотыль в пучке парочка белых опарышей. Друзья есть просьба-кто в тех краях был зимой на ямах у Зубкова, подскажите как проехать???

Леха-154
Леха-154
25549 Новосибирск
15 декабря 2015, 10:18

Батурино.

Приветсвую всех! Ехать далеко. На льду, под снегом вода. Все в сетях. Природа класс. Ловят, вчера и завтра. Нех.. там делать! Всем НХНЧ!!

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
15 декабря 2015, 07:19

Шарыпово-Труба дело.

Всем привет! Короче не все коту масленница. Началось все с того что в четверг позвонили друзья и сообщили что на теплой стороне лед полностью разломало,но раз собрались ехать то уже не отговоришь. Все два дня был штормовой ветер,рыба выпендревалась,за полтора дня у меня 7кг у других также. Думаю к праздникам лед врядли встанет хочу на Инголе порыбачить.

+

vladmin-54
vladmin-54
664 Карасук
14 декабря 2015, 22:07

14.12.15 Благодатка Карасукского р-она.

Рыбачили на данном водоёме с 8-30 до 16-00, сидели в заливе напротив деревни, прикорм мормыш, наживка красный опарыш, карась лучше брал на самодельную блесну(крючок обмотанный медной проволокой ,пропаян и покрашен красным лаком ) у нас такие кличут КОБЫЛКА, из 10 лунок ловилось на 3-х в основном карась, итог 95 карасей и 7 окуней. Погода хорошая днём 7-8 градусов ветер слабый, получили хороший заряд бодрости. Всем удачи и уверенных поклёвок!!!!

brakonjer-71
brakonjer-71
489 Новокузнецк
14 декабря 2015, 22:00

Шарыпово-Труба дело.

Всем привет! Короче не все коту масленница. Началось все с того что в четверг позвонили друзья и сообщили что на теплой стороне лед полностью разломало,но раз собрались ехать то уже не отговоришь. Все два дня был штормовой ветер,рыба выпендревалась,за полтора дня у меня 7кг у других также. Думаю к праздникам лед врядли встанет хочу на Инголе порыбачить.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
14 декабря 2015, 21:14

с/з Морской 14.12.15

На льду уже были с отцом в 07-40 , еще темно. Начали проверять субботние точки..тишина..уехали от Морского аж километров на 6 в сторону 31 км и километра 4 в глубину..тишина..примерно с 11-00 началось шевеление,которое быстро и закончилось..итог 2 штуки и 2 схода на двоих, домой уехали в 14-00..хреновая рыбалка получилась сегодня,народу не много,но человек 40 моторизированных было.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
14 декабря 2015, 19:58

Совхозная

Добрый вечер. Сегодня снова побывал на любимой Ине. До 9 час клевало вполне прилично ( улов на фото ), хотя крупняка особо не было. Позднее ельчик стал выпендриваться: поклёвки редко-редко и такие вороватые. Сменишь лунку - выловишь 2-3 хвоста, а дальше хоть затрясись - брал только на игру. На стояк видел только одну поклёвку во время перекуса. Хорошо погода позволяла кочевать по лункам. После 13 час клёв ещё ухудшился, в 14-30 выловил последнего ельчика и до эл-ки тишина. К стати, хочу обратить внимание: ИЗМЕНИЛОСЬ расписание - от Речного 6-33, от Совхозной - 16-35. Для рыбалки дополнительные 20минут - ещё бы рыбка клевала. В причинах плохого клёва подозреваю: Timofei nsk выбил всего ельца на Совхозной, высокое давление - 760мм. Общий улов составил 26 ельчиков весом 2130г. В процессе рыбалки подкормил местную живность: воробьёв-синичек и барбоса неизвестной породы, который хлеб-колбасу ел, а фотографироваться не хотел - стеснялся. Всем удачи!