ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
13 декабря 2015, 19:45

Снова иня- паравозный.

Снова захотелось хороших окуней с заветной ямки инской. Но вот окуни решили иначе))) Итог, окунь до 150 гр, но много. У друга 2 обрыва, и не одного зачетного. Я всю рыбу отпускал. Ушёл окунек с омутка, ибо друг в субботу там хорошо отловился...Ну да ладно, вчера и завтра Дорога от трассы жесть! Не чищена + переезд через ручей нелегко даются, особенно моей короллке))) Пока готовили переезд через ручей, подъехали ребята на ш.ниве перескочили ручеек и дождались нас, далее они пробивали переметенную дорогу, а мы ползли следом (спасибо огромное им). Местами переметы до метра! По калейки от нивы ехал без проблем на вд, не считая снег, который разгребал мой бампер) всем НХНЧ!

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
13 декабря 2015, 18:49

Выход #3 морской

Приветствую всех! Расписывать не буду много.Сегодня был на середине Овх , напротив 31. С 8 до13 часов не одной поклёвки. Ветер стих и вот долгожданый тычёк. Вся рыба была поймана на глубине 8-9 метров. Блесна на фото. Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
с 8 до 15
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
блесна
Погода
ветер, снег
GORblNbl4
GORblNbl4
90 Новосибирск
13 декабря 2015, 18:36

инструментальный

привет господа был на инструментальном примерно с 8 до 15, 3кг чебачков мелкий правда пара окунишек проскачило, но клев как с пулемета глубена около 2м на маленкого чертика, мармышку динамил.

Руслан_55
Руслан_55
120
13 декабря 2015, 18:33

Зимний спининг

Вечер добрый друзья!! Сегодня днём все таки не удержался и поехал на речку, руки та чешуться, покидать хочется. Приехал на берег около часа, собрал спининг и в бой. Рыбы не заставила себя долго ждать, с первых же забросв начала подбагриааться. Забросе на десятом увереная поклев, подсечка и судачок на крючке. После этого поклевок небыло, только багренка которая благополучно влзврощалась в родную стихию. Следующий выход был где то часа в три, я успел поймать три судачка которые были отпущнны и на этом все. Дальше только удары о спины и редко забагреные рыбки. Где то пол пятого собрался домой. Слегка усталый но довольный!!!))

sonic.bur
sonic.bur
272 Бердск
13 декабря 2015, 18:25

Устье Шадрихи

Добрый вечер! Были сегодня на устье Шадрихи, было много поклёвок микро окуня (был отпущен подрастать) среди которых, более менее крупных забрали (10шт.) Также был пойман 1 пескарик (тоже отпущен), на фото. С 2 часов клев прекратился, просидев еще часок и не увидев ни одной поклевки, решили ехать домой.

Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
c 11-00 до 15-00
Место ловли
Устье р.Шадриха
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, опарыш
Улов
10 окуней
Погода
-2, снег
saf
saf
44
13 декабря 2015, 17:35
Дата рыбалки
13.12.2015
Время ловли
13.20
Место ловли
Криводановка. первый котлован
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
якорек , балансир
Улов
две щуки и окунек
Погода
ветер,снег
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
13 декабря 2015, 16:20

Декабрьская рыбалка на Оёшке или мелкий хищник по-прежнему клюёт.

Даже не верится, что скоро Новый год... А сегодня выходной, и мы вновь решили посетить Оёшку (рыбачили там две недели назад). К 8 часам подъехали к речке. Думали доехать до дальнего омута, перед нами нами в низинке засел Прадик. Рыбаки на Ниве выдернули его, они решили пробивать дорогу, а мы оставили машину на берегу и пошли пешком до места. На омут пришли около 08:30, а буквально через несколько минут к нам присоединились рыбаки на Ниве и Прадике. Лёд стал толще, снега стало больше. Пробурив несколько лунок, начали рыбалку. Я рыбачил на уже проверенный васхниловский балансир, а папа - на мормышку с мотылем. Первой у меня попалась щучка, размером как и в прошлый раз. Папа поймал несколько ершей, и одну плотвичку. Рыбаки по соседству ловили ершей и окуньков на мормышки. Порыбачив пару часов на омуте, я пошёл выше по течению, и на первой же лунке на глубине всего полметра поймал зачётного окуня. Следом несколько щучек. После этого подошёл папа и сообщил, что на омуте клёв практически прекратился. На мормышку у него клюнула мелкая щучка, по этого проверив ещё пару лунок, решили двигаться вверх по течению. В скором времени оказались на омуте, где на берегу оставляли машину. В коряжнике сидело четверо рыбаков, которые ловили окуня на мормышки. На этом, довольно глубоком омуте (нашли глубину до трёх метров) мы поймали ещё несколько щучек и окуньков (крайнюю, самую маленькую щучку отпустил). Рыбалку завершили в 12:30.

Осмотрели с камерой несколько лунок на двух омутах, во всех были или окуньки, или ерши, а в одной лунке видели мелкую щучку. Вывод - рыба есть, и она потихоньку ест.

Погода в очередной раз порадовала, около 0 градусов с умеренным ветром.

Итог рыбалки: 8 мелких щучек (одна из них отпущена), 5 окуней (самый крупный ровно 200 грамм), 4 ерша и 1 плотвичка. Общий вес улова 1,05 кг.

Всем удачи и комфортной погоды!

Некрас89
Некрас89
184
13 декабря 2015, 15:03

тальменка

рыбаки, может кто ездил за тальменку в коряжник? стоит ли туду ехать? дороги чистят? какой улов там в целом?

SAMALI-88
SAMALI-88
1281 Новосибирск
13 декабря 2015, 14:01

Тенис

Рыбакам привет! Вчера приехал с Тениса. Не смотря на жуткую погоду в виде сильнейшего ветра рыб клевал. На балансиры и железяки окунь 50 - 600гр. щуки до трёх кг. в основном 600-900гр. жерлицы тоже работали. Поклёвки везде, и под берегом, и метров 70 отходили разницы не заметили. На машине лучше не соваться, дорога до озера быстро заметается, болото расквасило, можно и утопить.

Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Улов
10-15кг окунь/щука
Погода
-6 сильный ветер
хрыч
хрыч
1274
13 декабря 2015, 12:25

затон

привет, за целый день поймал с десяток приличных чебаков ..ловил на мотыля, на стоячку..на безмотылку только мелкий окунь - отпускал..прикармливал панировочные сухари, мормыш, ..народу много, как когда-то на канале..леска 0,08, мормышка любого цвета...

tumnin
tumnin
1772 Линево
13 декабря 2015, 03:04

В Сузунском районе на Оби!

По слухам вода в Оби прибывает...Некоторые товарищи отказываются ехать!... Типа судя по вестям-"делать там н...х.."Теперь по сути:ЧЕТВЕРГ!:Собирались ехать на Сузунщину! Искали ЧЕТВЁРТОГО в экипаж...Через знакомого нашли в соседней деревне...Сам типа до Линёво доберётся,а потом попрём на Сузун!По утру встреча состоялась в 4-30!Утро началось с отговорок деревенского ехать в запланированную сторону-типа вода по протокам ,лёд размыло-не поеду(Весть с Малышевской протоки).. Не хочешь- не надо!Дорога до Сузуна терпимая:в 6-20 В Сузунскм магазине купили зачем то вполне живого мормыша и отправились на прверенную протоку!Не скажу в какую сторону от Сузуна...Леща и подлещика до 11 утра было по 2 десятикилограммовые сумки! самый мелкий грамм 400,крупный точно-1860 гр.(фото нет никакого)!!!Ловили на комбайны-наживка-мотыль! Четсно скажу-удовольствия не получил-рыбозаготовка!К обеду на эти комбайны плюнул,перешёл под берег,прикормил мормышем и ловил крупную сорогу и всякого окуня до 500гр. на "чёртика"! ПОЛУЧИЛ БОЛЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Дата рыбалки
10.12.2015 - 10.12.2015
Время ловли
С рассвета до заката
Снасти, насадки
мотыль на комбайнах,на удочке-"чёртик"
Улов
по примерно 27-30 кг леща,подлещика!За часа 2 на чёрта около 3 кг зачётной сороги и окуня
Погода
ветер,с утра пуржило
Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 декабря 2015, 02:41

На Инструментальном

Рыбачил с 11 утра до 15 час. Попались 14 подлещиков приличного размера (не ладошечные!) и 5 ершей (штук 10 отправил обратно), один окунишка граммов на 150. Вот и весь улов. Соседи ловили по-разному. Но только 1 из них поймал столько же, остальные - меньше. А один за весь день и поклёвки не видел. Вот так. А погодка - паршивенькая. Но - ничего. Нарыбачимся ещё. Зима только началась. Хотя сезон открыл 2 недели назад. Не очень удачно. С вторника буду рыбачить около Ремикса. Всем - привет! Особенно - Илье, Тимофею, Диме.

Дата рыбалки
10.12.2015
Время ловли
с 11 до 15 вас.
Место ловли
Инструментальный
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль и белый опарыш
38км_рыболов
38км_рыболов
5550 Новосибирск
12 декабря 2015, 23:07

Затон сегодня. Вообще не торт..))

Привет рыбакам! Не особенно верю в силу примет ... но сегодня поехал на Затон, взял все для рыбалки мотыль,тесто, удочки, кашу для прикорма, палатку..., а фотоаппарат забыл...)) В итоге - белая рыба отказывалась есть кашу с тестом, а хищник упорно обходил стороной мотыль ....)) Но пять окуньков все-таки уговорил пожаловать в лунку без фотосессии) Подышал воздухом, неплохо провел субботний день!) Хочу пожелать удачи завтра всем участникам соревнований "Открытого Кубка ФРС НСО по ловле на мормышку"!

89607916731andre
89607916731andre
48
12 декабря 2015, 21:10

рыбалка не удалась .а так хотелось .

собрались с другом на рыбалку в рыбное царство (карасук) . погода не очень ласточка моя так не хотела ехать (ваз 2107) уже и настрой был . борщь уже кипел дома у друга . но мы не доехали . на 62 км от ордынки машина сломалась . и мы вернулись в ордынку . мужики с в ордынки смеются что у вас рыбачить не где что ли . ну вот как то такая не удачлиая рыбалка ((((

байканур
байканур
428 Бердск
12 декабря 2015, 21:03

Бердск Ремикс!!!

Бердчани привет!! Был сегодня на Ремиксе,клевало весь день!! коробки мотыля не хватило!! суббота прошла на ура!!!

бердь1985
бердь1985
1559 Искитим
12 декабря 2015, 20:54

Не далеко от дома

Всем привет. Сегодня рыбачил на Берди за магазином Танк. На льду с 8.00 до13.00. Начал буриться практически с опоры ЛЭП, и в низ по течению до устья Чернодырихи. Проковырял много лунок, но большого результата это не принесло(( На каждой лунке были поклёвки, но размер рыбы был очень маленький и всё беспощадно топилось. Пробовал на глубинах от 3м до 30см. Более менее рабочую лунку нашёл на глубине 1м. Рыбачил на серебристую уралку, насадка мотыль. Все поклевки у дна, два- три удара и пауза. Клевал недоокунь и мини ёрш. Но всё таки насобирал более менее подходящих матросиков на засолку к хмельному напитку. Под снегом воды по щиколотку, за время рыбалки видел всего пять рыбаков. Пока это худшая рыбалка на мормышку в этом сезоне, толи погода не та, толи глухозимье подкрадывается???(((

Спасибо за внимание, всем удачи:-))

Гуру
Гуру
1280
12 декабря 2015, 20:49
ПВ2020
ПВ2020
4516
12 декабря 2015, 20:25

12.12.2015.ОВХ ПИЧУГИ.

поймал маленько.с 9.00 до 14.00-25маааленьких окуньков.глубина 5-6 метров на мели ноль.3 фото традиционно у в тазике.мужики на ниве это я вас до креста дотащил отпишитесь завели машинку или как.

вода
вода
8438 Новосибирск
12 декабря 2015, 20:24

Чаусовские омута.

"Ну чо во сколько поедем и куда"?- основной вопрос вчерашнего вечера.Машинка не очень исправна,-в ибиня не стоит,обсуждаем и без фанатизма едем на Чаус.Утренний гололед,авария перед большим Оешем,упоминаю об этом лишь потому ,что в пострадавшей машине были собратья рыбаки,славо богу все целы! Едем.За Б.Оешем,наш первопроходец(нива) по уши в снегу,толкаем ,прорываемся дальше,еще раз толкаем,-"нива" ,как ледокол пробила путь к омуткам.Надеялись половить окушка,но сегодня Чаус отказался давать окуня наотрез).А предложил нам засилье мелко щуки,размер от реально карандашного до 500 грамм.Мормышки с мотылем и мормышем полностью игнорировались.Зато на балансиры исправно вешались щучьи дети.Огромное количество "подбросов,подкидов"и просто холостых ударов,утопленников не считали.Все надеялся,что будет кто-то кого можно запечатлеть,но увы таких не увидели(.По итогу забрали домой на уху.Не знаю как мужики, но мне уха обошлась где то в1000 р (пять оторваных балансиров),так может лучше в АШАН,))Обратный путь приготовил для нас пару не приятных моментов при выезде,-даже мелькнула мысль о тракторе,но слава богу все обошлось копанием и толканием.Набурились,находились,накопались,натолкались!)В целом классно сьездили!Чего и всем желаю!

alexd
alexd
1111 Новосибирск
12 декабря 2015, 20:10

В поисках судака на ОВХ.

Привет, всем рыбакам! Вчера с вечера, по телефону, с товарищем спланировали маршрут сегодняшнего поиска клыкастого. Долго спорили, но в итоге пришли к консенсусу и надо сказать, что с местом угадали.)))) В 9-30 встречаемся на льду в условленном месте, выезжали с разных деревень на берегу ОВХ. По пути к предполагаемому месту ловли немного посидели на окуня. Товарищ одного словил, а я так и не увидел намека на поклевку. Итак, добираемся до намеченного места, буримся, с первой же лунки ловлю судачка гр. 400, товарищ ловит двух подряд! В двух-трех км от нас наблюдаем небольшое скопление авто и другой мототехники, но нам туда не надо. Ну что же - начало положено! По-маленьку буримся, сидим одни - спешить особо нечего. Поклевки практически на каждой лунке, но берется плохо, много сходов. Однако, наша идиллия продолжалась не долго. Каким-то невероятным чутьем или новейшим рыбацким сканером, нас очень быстро вычисляют и в итоге вся рыбацкая братия из видневшейся вдали толпы оказывается вокруг нас. Ну а дальше -как всегда! Кто то бежит наперегонки к удачливому рыбаку подбуриваясь под самую задницу, другие стараются работать на опережение, забегают на перед толпы, но при этом постоянно оглядываются в тыл, как бы проверяя правильность выбранного направления. Поразил один товарищ в синем плаще из компании с Уазика с ржавым пятном на крыше. Этот смышленный индивид решил особо не напрягать ноги и вокруг вышеупомянутого авто просто накидал экранов или косынок (модификацию снасти не рассматривал) и тут же рядышком периодически блеснил, пытаясь заманить хитрого хищника в свою коварную ловушку. После трех часов дня судак активизировался, поклевки стали злыми, и вся толпешка стала активно полавливать судачка по всей акватории. Достойных трофеев не было, весь судачок стандартного размера 400-500 гр., утопили по нескольку мелких. Примерно через час клев утих. Мой результат с товарищем 17шт. и 15 шт. соответственно. Всем НХНЧ!