Instruktor154
Instruktor154
406 Бердск
12 декабря 2015, 20:06

Синеморье проснулось

Долго думали куда поехать и в итоге выдвинулись в 6-00 в сторону Бурмистрово. Пока ехали решили вновь проверить Синеморье. Были там две недели назад народу никого рыба не клевала.

В 8-30 на месте народу человек двадцать все разбрелись кто куда. Так и прошарохались весь день. Рыбалка получилась трудовая с одной лунки один два и все. В итоге 7-7.

Прадовод
Прадовод
510 Новосибирск
12 декабря 2015, 19:45

овх

Между Морским и 31 км, от берега 6-7 км. Погода прелесть. Глубина от 10 до 7метров, брал любое железо. Самый крупный 1200 гр. Часть висла, часть хватала!?

Извините за краткость, пишу с телефона.

МБМ
МБМ
5875 Новосибирск
12 декабря 2015, 19:40

31км.

Рыбка поклевывает в среднем 450-500гр, попался один крупнячок, двоих мелких отпустил, результат у троих 9,5,2. Дорогу быстро заметает, пробиться до берега уже тяжело, но можно. Лучше сработал витой шестигранник.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
12 декабря 2015, 19:24

Морской

Сегодня морской , ловили напротив морского глубина 9 метров . От берега 5км . Начались поклёвки ещё было темно, много сходов наш результат 6-6-3 средний вес 400-500 гр ,хапков небыло.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 декабря 2015, 19:14

С/з Морской 12.12.15

Все старые точки отказались выдавать рыбу, нашли пару новых, примерно между Морским и Бердском, глубина почти 12 метров, более точно сказать не могу, так как сам первый раз там был. Весь народ только моторизированный, пешком туда далеко. Мой результат всего 3 штуки 450-500 грамм, рядом мужик выловил судака явно за пару кило, помогали багориком доставать. Народу довольно много, хотя ветер порывистый и противный.

san74nsk
san74nsk
589 Новосибирск
12 декабря 2015, 19:11

Жерлица и балансир

Подъем в 5 утра подъем, готовлю термос немного еды и за машиной, через час заезжаю за своим напарником, и выдвигаемся на 6 котлован. В 7-00 уже на месте, уже стояло 2 машины и ставили или снимали жерлицы мы не стали подходить интересоваться. Подготовили 5 жерлец и стали с рассветом ловить живца. Всего поставили 8 жерлец, одна сработала, вытащили щучку на 400 гр.. Пока стояли жерлицы, я ловил васхниловским балансиром, было 2 поклевки, 1-я - был удар и при подсечке оборвалась леска (0,16 мм) возле тюльпана (прощай балансил и поводок) 2-я взял вторую удочку и после нескольких подбросов опять удар, обломил удильник. Итог сегодняшней рыбалки: 1 щучка, 7 окуней, 2 плотвички, сломанная удочка и потерянный балансир. P.S. работали васхниловские балансир, клев с 9 до 11, последнее фото балансир который потерял в бою

Дата рыбалки
12.12.2015
Время ловли
7-00 до 15-00
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль, опарыш, васхниловский воблер
Погода
отличная не считая ветра
Hrokalo_88
Hrokalo_88
2185
12 декабря 2015, 19:01

Совхозная

Добрый вечер товарищи по увлечению!

После трудовой недели решил съездить на Инюшку в районе Совхозной. И вот экипажем из трёх человек прибыли 6.40 на место. Спустились на реку и ни кого, кроме одного местного рыбака. Ушли под другой берег, забурились поставили по 2 удочке, подкормили и ждём. Первая поклевка у Василия и первый ёршик на льду, пока не расцвело ёршик так и атаковывал наши мормышки. После расцвета у меня клюнул не плохой ельчик, потом снова поклевка, подсекаю, чувствую резкое сопротивление в низ и леска 0,12 не приказала долго жить, обрыв. Клев был не очень активный, поклевывал пескарь, ельчики разных размеров, как только начинал идти снег, клев прекращался, только снег затихал, клев снова активизировался. Прикармливали пшенкой с ванилином, на мормышку красный опарыш.

Кстати у Василия тоже был аналогичный обрыв лески. Возможно был крупный ельчик или щурогайка играла) на противоположной стороне мужики ставили жерлицы, понулям. За целый день было рыбаков 20 на льду.

В итоге у меня 15 ельчиков, 5 пескарей и 1 матросик.

Рыбалкой все остались довольны)

Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
12.12.2015 - 12.12.2015
Время ловли
6.40-15.00
Место ловли
река Иня в районе Совхозной
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Пшено с ванилином, красный опарыш
Улов
15 ельчиков, 5 пескарей и 1 матросик
Погода
Снежная
balansir777
balansir777
30 Новосибирск
12 декабря 2015, 18:58

ОВХ Ёрш лютует

Сегодня был на пляже звезда с рыбой глухо один ёрш нано размеров перепробовал все наживки что есть и не чего погода не айс воды на льду у берега колоши тонут рыбалкой не доволен день на смарку!! (( будем искать Рыб в других местах!!))

Дата рыбалки
12.12.2015
Время ловли
8:00 до 14:30
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Погода
ветер, снег жуть!!
PinGwin
PinGwin
7852
12 декабря 2015, 18:08

о.п. Береговая

Сегодня на Береговой. Поймал 14 штук, и еще почти столько же сходов и по зубам, один обрыв. Общий вес 2500 гр., 7 крупных взвесил отдельно - 1700 гр. Совсем не было поклевок со дна - только на подъем, причем вверху. Также совсем не было поклевок на зеленку - только на мотыля. Глубина 3,5 метра.

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
12 декабря 2015, 17:41

Выход №2 Морской

Приветствую всех))))) В привычку ,походу входит. Сегодня старт был около 11 часов. Всё тоже место и та же лунка))) Рыбачил на блесну Pontoon 21 SINUOSO. Больше ни какаю блесну не доставал. Решил попробовать на неё. Но поклёвку, так и не увидел. Пришлось поискать. Глубина 8-10 метров. До 14-00, так и поклёвку и не увидел. Погода жесть, но теплее чем вчера. Перебрался к берегу по ближе, на глубину 5-6 метров. Даже тут была тишина. На очередной лунке был сильно удивлен, что сразу большой перепад дна. С 6 до 3 метров. От лунки где 6 метров я сделал ровно 5 шагов и уже сразу 3. Кстати на против 31 , на середине Овх, так же есть резкий перепад. С 4 до 10. Там и было сегодня народу( наверное). На блесну пробовал разные проводки, но рып не откликался. Решил

делать подброс до 1.5 метра и резко отпускать. И вот на очередной проводке удар. При чем, пока по дну не постучишь, поклёвки не было. Было выловлено 3 рыбки и 2 малька, их я отправил к родителям. Время провел отлично, хоть и на бурился. Всем удачи!

vano777
vano777
3495 Обь
12 декабря 2015, 00:24

Обь

Сегодня опять на Оби, клёв отличный, народу почти нет. Проскакивала неплохая сорога, к обеду пошла мелочь, всё со дна. Погода жесть, палатку ломало как только можно. Улов на фото, удачи всем!

Время ловли
8.00-14.30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
на фото
Погода
сильный ветер
МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
11 декабря 2015, 19:56

Иня чебачишка

Сегодня был на Ине клевал на снос , то есть касание дна и пауза если поклевки не проследовало стравливаешь по течению см 30 затем повторение . Мормышка капля темного цвета, насадка-опарыш Всем удачи.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
11 декабря 2015, 19:32

Затон

В поисках своей рыбы. Активно ходил и бурил. Маленько нашел .Одну мормышку на рыбе оборвал. Клевал окушок 50-90гр, мелких ершиков всех отпускал. Белой рыбы поклевок не увидел. Мормышка средняя дробина черный никель, зеленка, мотыль. Леска 00.8. Народу сегодня было относительно много. Думаю с Затоном до весны завязать.

ПВ2020
ПВ2020
4516
11 декабря 2015, 18:46

11.12.2015 г. ОВХ

поймал маленько. глубина 2-2.5 м. 20 морских окунищ.+1 судачище. МОРЕ ПИЧУГОВО 2 фото не нарушая традиции у в тазике

Андреан-Челентан
Андреан-Челентан
1103 Новосибирск
11 декабря 2015, 14:58

Морской

Приветствую всех! Решил провести сегодня свободный денёк на рыбалке на ОВХ , в районе морского. Идти легко, наст держит, но ветер в лицо да ещё и со снегом. Видимость 10 метров. Далеко от берега решил не отходить ( км 2) . Народу вообще мало, только там в дальних краях, виднеется свет фар от снегоходов. Пробурил первую лунку глубина метров 5-6. Отойдя подальше бурю ещё одну. Глубина уже 8 метров. Вокруг ни одной души. Решил опробовать новую блесну DAIWA Chinook 10 грамм (на фото) , приобретенную вчера( не реклама). И ребят , долго ждать не пришлось. На 10 проводке, у самого дна, чёткий удар в руку. Подсек и вот он на крючке. Больше лунок не бурил. Вся рыба была поймана с одной лунки. В 12 часов собрался и домой. Всем НХНЧ. Удачи на водоёмах.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
11 декабря 2015, 14:56

Тренировка, в рамках "Открытого Кубка ФРС НСО по ловле на мормышку.

Доброго дня. Как вы знаете 13.12.2015 на подходом канале шлюзов НГЭС пройдут соревнования по ловле на мормышку. А сегодня была официальная тренировка ( водоём то закрытый ). О ней и пойдёт речь.

Итак начнем, составом из трех человек, roosleek, 38км_рыболов и я, прибыли на место. Народу немного, встретили знакомых, обсудили стратегию-)) И в бой, надо отдельно отметить сильный ветер, который изрядно мешал (руки мерзли), а палатку то нельзя-( Акцент конечно на окуня, но взяли с собой всё ( мотыль, мормышь, опарышь, даже тесто было ) Бурю пару лунок и закармливаю щепоткой мормыша, тулка с мотылем отправляется купаться, глубина 1,20, примерно на третьей проводке ОКУНЬ...грамм на 17-)) И пошло поехало, на каждой проводке поклёвка-)) Эксперименты с насадкой опарыша или мормыша или бутерброда. результат не меняли. Пулемётный клёв окуня от 10 до 57 грамм ( взвесил дома) -)) Решил походить, согреть руки и узнать как дела у других. Везде одинаково, и у берега и в центре-((

Зона лова довольно большая, решаем полностью поменять дислокацию, и по старой схеме, 2 лунки + мормышь, начинаем ловить . Руслану на мормыша попадается окунь грамм 75.....и следом плотвичка на 30-)) и опять мелкоши. Решаю проверить размер окуня, ставлю блесну ( на трени можно)-) и глаз полосатого, но результат ещё хуже (я про размер).

Примерно за час сорок поймал 1,100 окуня и грамм 200 скормил местной кошке-)) Это с учётом что ловил...именно ловил около часа-)) Берет все что видит, соответственно победит самый быстрый-) Либо если шмякнет бонус, опять же если погода изменяться, всё может быть по другому.

Всем желаю удачи в воскресенье, а я пошел перешивать мешок под рыбу-)))

p.s. Жаль нельзя на безмотылку-((

p.p.s. Позже ещё фоток скину. А вот и кошка Узя-))

препод
препод
18117 Новосибирск
10 декабря 2015, 21:36

Худо-бедно.

Учитывая сильный ветер решил на о.п. Береговую не ехать. Друг был там в понедельник и остался недоволен размером окушка. Однако с Затона вести были противоречивые. Поговаривают , что Затон опустел . Решил проверить.С рассвета взял два поболее 100 гр . с разных лунок. Заглохло. Пошел искать. Нашел рабочую лунку и до 12 поклевало. Снова тишина . В 13 ушел в устье на выходе канала ТЭЦ. Потерял там 2 часа. Вернулся примерно дальше где был. Сфотал улов , пока видно. Высверлил 5 лунок. Начало темнеть. Из 5 -3 выдали еще 9 окуней . Один из которых гр 150. Эти уже не запечатлел.Уходил последним , если не считать палатку со светом на чебака. День прошел не бесполезно и даже удачно. Никто не подбуривался ,не мешал. Рыбачил на желтый маленький вольфрам с подсадкой опарыша . Леска 0,08. Медленно покачивающий подъем. Поклевка в виде плавной остановки еле уловимая . Подсечка на чутье. Сушеная с прошлого четверга.

alexye77
alexye77
243 Новосибирск
10 декабря 2015, 21:00

благодатное. Карасукский район

Были на озере 8 и 9 числа. Погода жесть,ветер + пурга,лунки снегом заметало за две минуты. 8 числа выход на лед уже посветлу, первые лунки дали по неcколько карасиков. Дальше поиски.К обеду нашли,результат первого дня 42-37-35, рыбачили на мотыля. 9 на льду в 7-00. Ветер чуть послабее ,порывы до 17м/с. Пришли на свои лунки,до расвета клева не было. Начало светать появился клев. Рыбачил на одной лунки клюет все подряд,окунь,карась,чебак. Попадается крупный окунь. Результат второго дня 92-78-53. Работали мормышки белого и зеленого цвета ,на игру.На стоячку поклевок меньше. Уходили от пионер лагеря примерно на 1 км.С 8 на 9 сидел рыбачек на нашей лунки . За ночь пол мешка карасика поймал.

Дата рыбалки
08.12.2015 - 09.12.2015
Время ловли
от рассвета-до заката
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль ,мормыш
Улов
около 25 кг
Погода
жесть
Nixxx77777
Nixxx77777
1553 Новосибирск
10 декабря 2015, 20:55

Маиха (Приморье)

Продолжаю свой репортаж с водоемов Приморья. Сегодня выдвинулись на Маиху часов 11 утра с мыслями будь что будет. Снасть с грузилом Баракури, поплавочка зимняя, на наживке два крючка с японскими червями. Уехали от Владивостока в сторону Артема. подъехали к берегу и увидел кучу машин НА ЛЬДУ (10 см макс). Подумав о том, какие люди камикадзе, собрали шурушки, и взяв один бур поперли по льду в общую толпу. Машину оставили на береговом припае, по которому собсно и приехали. Народ ловил навагу, очень много стояло с браконьерской снастью "Хапугой" (ничего не боятся уже), и в прилове попадалась даже селедка и пеленгас, опять же у "хапужников". Буриться не стали даже, и встали на кем-то оставленные лунки. Первые забросы начали приносить результаты, и навага (уже далеко не "самурайчики", о которых писал выше) валялись на льду. Даже прикармливать не стали (на прикорм должны были идти вареная картошка и сырой горох). Червяк из Японии (стоит порядка 200 рублей за 10 штук) делал свое "черное дело" и навага летела как безумная порой на два крючка-дуплетом, а вот наш друг-ментенок севший поотдаль, ловил по-тихой и понемногу, уже позже он подсмел к нам и начал подтаскивать ))))) Общим уловом на двоих (не считая того, что дали нашему менту) мы поймали - 9 кг наваги от "самурайчика" до зачетной )))) (как говорят в этих краях). Пока мой друг пытался половить на другую снасть (Которая есть у Виталича и у Славяна) я пытался ловить на две удочки....Если быть откровенным, я запарился (мягко сказано) прыгать от одной к другой. Клев был просто диким. хотя по дороге встречали мужиков, которые уходили с недовольными рожами ))))) Окончание рыбалки ознаменовали по вылову еще парочки зачетных наваг, и начали выбираться. Но не тут-то было....На выезде вдоль береговой линии провалилась "пузотерка", которую вытащили, а вот дальше "универсал" сначала провалился жопой, и полностью ушел по крышу....Берегите себя, где бы вы ни были...И как всегда всем НХНЧ коллеги ))))) Пы.Сы. Улов завесили дома - 9 кг

Дата рыбалки
10.12.2015 - 10.12.2015
Время ловли
12.00-17.00
Место ловли
Маиха (Приморье)
Способ ловли
поплавочная удочка; зимняя удочка
Снасти, насадки
японский червь
Улов
навага 9 кг
Погода
Прекрасная, + 6 ))))_
gromvita
gromvita
4194 Карасук
10 декабря 2015, 20:37

БЛАГОДАТНОЕ Карасукский район. N4.

В очередной раз делали вылазку на озеро. Рыбачили на " речке", в сторону Сопатого, напротив березовой посадки, идущей вдоль правого берега. Заезжали через Красное, по протоке. На месте выехали на берег. Рыбачил на желто- зеленую безмотылку. Без насадки.Кормил мормышем. Итог 15 окуней (рекордсмены на фото, самый большой 35см) и 10 карасиков. В два часа уехали с озера. Всем удачи.